101 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

ks пишет:
yzer пишет:

а зачем вообще тут на форуме беседка?

Ну раз такое дело, то считаю, если большую часть времени ездишь по городу, брать однозначно автомат. Нафиг эти рычаги дергать каждые полминуты.

вот как раз больше всего на трассе.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

102 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

2 л, 128 л.с., трасса 9, город около 12,5-13, мех
С отключенным кислородным датчиком, т.к. с ним расход больше. Вот собираюсь заменить, ожидаю снижения расхода.

Отредактировано Kegal (, 11 лет 11 месяцев назад)

103 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

вот мне во всей теме интересен самый главный вопрос: те кто предпочли автомат, сколько у них стажа на механике, или как всегда только в автошколе и то не у всех.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

104 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

Шпунтик пишет:
Archer пишет:

а про ауди 100 турбо на 160 сил, вообще молчу, еще не одно авто не смогло так же размазывать мазги по черепушке при разгоне.

Спасибо, поржал!
smile

да ладно тебе, до сотки за 5-6сек разгонялась.

105 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

yzer пишет:

сколько у них стажа на механике, или как всегда только в автошколе и то не у всех.

я 2 года на мехе откатал Сейчас, если честно, иногда охота на ручке поездить  slightly_smiling_face  Ну так, изредка.

106 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

Archer пишет:
Шпунтик пишет:
Archer пишет:

а про ауди 100 турбо на 160 сил, вообще молчу, еще не одно авто не смогло так же размазывать мазги по черепушке при разгоне.

Спасибо, поржал!
smile

да ладно тебе, до сотки за 5-6сек разгонялась.

Ёпт.... Как засекал?  smile

107 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

Шпунтик пишет:
Archer пишет:
Шпунтик пишет:
Archer пишет:

а про ауди 100 турбо на 160 сил, вообще молчу, еще не одно авто не смогло так же размазывать мазги по черепушке при разгоне.

Спасибо, поржал!
smile

да ладно тебе, до сотки за 5-6сек разгонялась.

Ёпт.... Как засекал?  smile

а то. засекали.
там двиг был 2.2 литра, 5 горшков, k-jtronik , прямой впрыск, турбина, меха 5 ступка,  передний привод, тачка огонь была! жаль погибла при встрече с трамваем )) он крепче оказался.

108 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

Archer пишет:
Шпунтик пишет:
Archer пишет:
Шпунтик пишет:
Archer пишет:

а про ауди 100 турбо на 160 сил, вообще молчу, еще не одно авто не смогло так же размазывать мазги по черепушке при разгоне.

Спасибо, поржал!
smile

да ладно тебе, до сотки за 5-6сек разгонялась.

Ёпт.... Как засекал?  smile

а то. засекали.
там двиг был 2.2 литра, 5 горшков, k-jtronik , прямой впрыск, турбина, меха 5 ступка,  передний привод, тачка огонь была! жаль погибла при встрече с трамваем )) он крепче оказался.

5-6 сек-твое субъективное ощущение. Тем более на переднем приводе  smile  smile   smile

109 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

люблю меху, но езжу сейчас на автомате,
из личного опыта на 98 бензине расход по трассе 7л., на 92 бензе 8,5л. а то и 9л.
по поводу того что тупит коробка, ну да есть такие машины, но ни все)))
у меня стоит режимная коробка, соответственно есть спорт режим, скажу - очень приятно, но и расход бенза соответственный.
в обычном режиме машина тоже очень резвая, движок 1,8 литра.

110 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

Ниссан QG18, то бишь 1,8 литра, 4WD, летом в городе 9-10 литров, на трассе при спокойной езде со стабильной скоростью не выше 120 - 7 литров. Кикдаун помогает на обгонах, но надо учитывать, что от нажатия до подрыва уходит около 2-х секунд, если смотреть дорожную ситуацию, то спокойно можно обгонять.
Экономия на мехе  есть, но при должном подходе и на автомате можно ехать спокойно и экономично. Веди машину ровно, без тычков, пристройся за "спонсором" - сопротивление воздуха меньше и расход меньше (правда, сколов можно наловить).
На своём 4 WD  в городе практически нигде не буксовал, просто чувствовал тычок в спину - значит задние колеса подхватили, по деревенским дорогам полазил по грязи - но не для этого пузотерки присопсоблены, максимум по небольшой грязи и песку. Включаешь 1 или до 2 скорости режим и натягом идешь по говнам, только успевай дорогу ловить, а если засадишь, то буксовать нельзя - масло перегреешь и хана автомату.
Но тем не менее, автомат и здесь позволяет ездить, теже прадики на автомате - там раздатка есть.

Про безопасность еще выскажусь. За автоматом, как ни странно можно говорить по мобилке, хотя и не стоит, всё внимание на дорогу и окружающих, часто наблюдаю ка некоторые личности, особенно дедушки при переключении опускают голову или глаза - смотрят на какую передачу перешли, да и шанс воткнуть не ту скорость всегда есть.

111 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

вообще всегда был сторонником мехи, сейчас с пробками предпочитаю автомат

yzer пишет:

те кто предпочли автомат, сколько у них стажа на механике

общий стаж за рулем, 16 лет, и сейчас есть и та и другая.

112 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

yzer пишет:

бл.... мне стыдно, но когда я еду на автомате, чувствую себя тупой блондинкой, стереотип сложившийся за годы, нужно сточно пересажиматься на мешалку и чувствовать превосходство над остальными, смотреть свысока на тех кто на автомате свободной рукой ковыряется в носу.

Превосходство в чем?  в век  информационных технологий и автоматизации??? Исключать нужно человеческий фактор)))  не нужно быть жертвой стереотипов, а просто признать что автомат для жизни удобнее, механика - да веселее, но даже от самых веселых друзей на 5 день устаешь) так что на повседневку акпп.  Не нужно стыдиться прогресса, если стыдно ставь и подсос с карб-ом чтобы полностью управлять автомобилем) И гидрачь тогда баловство для блондинок, ты же мужик - сильный крути руль сам! и вакуум наХ, тормозить так чтоб жопа в сидушку))
Стаж на мехе 4 года, остальное автомат вперемешку с мех.

113 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

Archer пишет:
Шпунтик пишет:
Archer пишет:
Шпунтик пишет:
Archer пишет:

а про ауди 100 турбо на 160 сил, вообще молчу, еще не одно авто не смогло так же размазывать мазги по черепушке при разгоне.

Спасибо, поржал!
smile

да ладно тебе, до сотки за 5-6сек разгонялась.

Ёпт.... Как засекал?  smile

а то. засекали.
там двиг был 2.2 литра, 5 горшков, k-jtronik , прямой впрыск, турбина, меха 5 ступка,  передний привод, тачка огонь была! жаль погибла при встрече с трамваем )) он крепче оказался.


на полном приводе она 6.6 валит 20v turbo которая и то не 100 ,а 200 )

а та про которую говоришь 7.5 )

IW@N пишет:
1-2-3 пишет:

мой выбор варик, кстати за ним будущее.


немцы DSG толкают, тож тема, только не очень надежные пока

Ну в начале согласен что не особо надежные,но их по гарантии меняли , с 2009 года все отлично)
Лично знаю пару человек кто на дсг двигается и все ок ,пробеги свыше 100т км slightly_smiling_face

Отредактировано (, 11 лет 11 месяцев назад)

114 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

Pux-pux-pux пишет:

на полном приводе она 6.6 валит 20v turbo которая и то не 100 ,а 200 )

а та про которую говоришь 7.5 )

бы с горки ехали всяко)))

ну да суть все равно в том что на автомате такой разгон получить очень сложно. будут совсем другие цены на авто...

115 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

Archer пишет:
Pux-pux-pux пишет:

на полном приводе она 6.6 валит 20v turbo которая и то не 100 ,а 200 )

а та про которую говоришь 7.5 )

бы с горки ехали всяко)))

ну да суть все равно в том что на автомате такой разгон получить очень сложно. будут совсем другие цены на авто...

тогда автоматы были на 2 секунды медленее механник )
толи дело сейчас у ауди автомат быстрее на 0.1-0.2 секунды чем механника))

116 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

Pux-pux-pux пишет:

толи дело сейчас у ауди автомат быстрее на 0.1-0.2 секунды чем механника))

astonished  вот это меняет ход мышления и стереотипов.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

117 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

я не зря сделал акцентирование на стоимость аппарата.

давай те не будем сравнивать в крайностях типа коробка от копейки и современный спорт-автомат от бмв или ауди.  ив данном опросе это сводит на нет всю суть .

думаю автора все таки интересует в пределах доступных цен автомобили, и что лучше выбрать.

118 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

сегодня щупал типтроник, кто пользуется? вешь нормальная или как всегда? как ведет себя на дороге механическая часть, как в обслуге и по расходам на топливо, заинтересовался, ибо как я понял это идеальный вариант для тех кому пофигу меха или авто.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

119 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

yzer пишет:
Pux-pux-pux пишет:

толи дело сейчас у ауди автомат быстрее на 0.1-0.2 секунды чем механника))

astonished  вот это меняет ход мышления и стереотипов.

Просто народ думаем что автомат тупее и медленнее ))

а так да механника кайф конечно если машина едит )

на матизе помоему без разницы хоть автомат хоть механника  smile  smile

120 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

1ой машиной была 21093, отъездил год. Купил Левин на акпп 4a-ge(отъездил около пол года),после взял Цинос АКПП - отъездил максимум лето, взял 21083 отъездил год, щас езжу на Левине, на палке думаю на долго))
Вообщем стаж 5 лет, 4 из их на МКПП, плюсы мех.коробки расписывать не буду.

Отредактировано JeZuS (, 11 лет 11 месяцев назад)

121 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

меха рано или поздно отойдет на задний план, как рудимент (как трамблер с контактами)))), как впрочем и двс....

122 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

yzer пишет:

сегодня щупал типтроник, кто пользуется?


я  slightly_smiling_face 

yzer пишет:

вешь нормальная или как всегда?


как бы тебе сказать то, ну это явно не механика  smile 

yzer пишет:

как ведет себя на дороге механическая часть,


не понял о чем речь, хоть он и называется ручным режимом но коробкой все же мозги управляют, защита от дурака так сказать

yzer пишет:

как в обслуге и по расходам на топливо


это обычный автомат и обслуживание такое же, расход если придрочиться может на 1-1,5 литра снизить получится.
PS. утром на работу по красноармейскому с горочки накатом 5ю вкл и катишься себе  smile

Отредактировано IW@N (, 11 лет 11 месяцев назад)

123 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

yzer пишет:

сегодня щупал типтроник, кто пользуется? вешь нормальная или как всегда? как ведет себя на дороге механическая часть, как в обслуге и по расходам на топливо, заинтересовался, ибо как я понял это идеальный вариант для тех кому пофигу меха или авто.

Вещь типтроник, но не каждого производителя)) Я сам за механику,
почти 4 года стажа, 3 на механике тазы и европейки и японки и американки)) автомат был немец( американской сборки) и всё норм в нем вроде было, но что то всё равно не то и не так)) нет того драйва на автомате, на мешалке ты сам знаешь до скольки тысяч оборотов крутить, а автомат думает за тебя. Типтроник как уравнитель я считаю, подойдет для многих, но кого не спрашивал: - часто пользуешься? в ответ -Не, пару тройку раз зимой в гололёд, или на трассе при обгоне. И всё!
А вообще автомат или меха это выбирает уже водитель от манеры вождения и условий, в городе кто часто мотается будут всеми руками и ногами за автомат, а кто в основном на "дальняк" мотается тому лучше на мешалке(буксировка, накат, и т.д.).
И самый идеальный вариант это 2 машины))) 1-ая автомат малолитражка по городу ездить, 2-ая меха с двиглом 2.5 максимум. Но увы товарищи мы не буржуи чтобы себе такое позволить)))

124 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

2,5 года на мехе, по предпочтение автомату ))  smile  smile

125 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

Я за автомат.
Стаж 3 года. В семье есть машины с механикой и автоматом.