101 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: #Бросить курить за 60 дней!

Курите-курите, не останавливайтесь!
http://g.io.ua/img_aa/large/1688/07/16880708.jpg
http://gfx.dagbladet.no/labrador/105/105659/10565975/jpg/active/960x.jpg

102 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: #Бросить курить за 60 дней!

rastaman3d пишет:

На самом деле очень важно иметь точку отсчета, через час, завтра, с пятницы, с понедельника.

как раз не стОит.  Будешь считать дни, и все время ассоциировать с тем, с чем решил завязать.

Призраки-мысли витают над городом
В смоге бетонных районов-обителей
Чувства забыты и души распороты
Живут тут не люди, а потребители

103 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: #Бросить курить за 60 дней!

Сам себе задачу усложнил - все время про курево мысли.# Пашалегкихпутейнеищет )

Телефон в профиле

104 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: #Бросить курить за 60 дней!

Курить очень плохо, вредно, и бессмысленно. Но узнать это можно только купив пачку сигарет, и прочитав предупреждение какого-то очень серьезного ведомства о том, что это очень плохо, вредно, и бессмысленно.
И действительно: из двадцати сигарет, которые находятся в каждой пачке, настоящее удовольствие доставляют только две-три. И именно ради них жертвуют здоровьем, деньгами, и временем. Но бывают такие сигареты.
Ведь день начинается не с душа, не с завтрака, не с новостей по радио или по телевизору, а с сигареты. И хорошо, если этот день воскресенье. И вас не выгонят в подъезд, или на балкон, или в туалет, чтобы вы курили там, и никому не отравляли жизнь. Нет. Воскресенье надо начинать с сигареты, которую можно курить где угодно. И еще чтобы осталось немножко кофе, уже остывшего кофе, наполовину состоящего из гущи. И вот цедить этот кофе, курить эту сигарету, и чувствовать, как начинается хороший день.
А можно заранее готовиться к этому воскресенью. Заранее замочить шашлык, потом ехать за город, в осенний лес, долго собирать дрова, разводить костер, жарить мясо. И все это время очень хотеть курить. И еще обливаться слюной от предвкушения вкусного шашлыка. А потом, обжигаясь, большими кусками, почти не жуя, наесться сочным мясом, вернуться от компании к костру, выловить из костра уголек. Или запалить палочку, и прикурить от нее. лечь на сухую траву, увидеть прямо над собой осеннее небо, сквозь кружева веток, лежать, курить, и пускать туда дым. Туда, в небо.
Или стоять у открытого окна. А вы открыли окно в первый раз в этом году, потому что весна. На полу и на подоконнике сухие полосы бумаги, которой вы заклеивали окна осенью, а за окном дождь. И вот так стоять, курить, и выпускать дым в струи весеннего дождя.
Или придти домой пьяным и злым. Но не ругаться ни с кем, не скандалить, а сразу уйти в ванную, закрыться там, набрать полную ванну теплой воды, лечь туда прямо в одежде. Предварительно, конечно, достать из кармана сигареты и зажигалку. Вот так вот лежать, молча злиться, и курить. А они стучат в дверь, мол, что с тобой. А ты лежишь, молчишь и куришь.
А если одиноко. ты купил пачку хороших сигарет, не торопясь потянул за целофанновую полосочку, потом открыл пачку, убрал фольгу, понюхал сигареты, достал одну, потом щелкнул своей любимой зажигалкой - вот тебе уже и диалог.
И уж тем более, когда у тебя возникает ощущение, что все тебя бросили, и ты никому не нужен. Идешь, горбишься, под снегом или под дождем. А главное, кончились сигареты. Но у тебя есть возможность обратиться к первому встречному с просьбой, которую никто не расценит, как попрошайничество, или как что-то неприличное, и с тобой поделятся, поделятся сигаретой. И ты возьмешь сигарету из рук незнакомого человека, а он еще стряхнет пепел, и протянет тебе живой огонек своей сигареты, чтобы ты прикурил, и ты почувствуешь, что перед тобой не приятель, не друг, а почти родственник. И таких родственников очень много. Хотя курить очень вредно, очень плохо, дорого, и бессмысленно.
Но мало на свете вещей более желанных и важных, чем та редкая сигарета, с которой начинается день.

Отредактировано DaiveR (, 7 лет 6 месяцев назад)

-20 % на iHerb.

105 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: #Бросить курить за 60 дней!

DaiveR пишет:

Курить очень плохо, вредно, и бессмысленно.

Прочитал всё написанное, ещё больше захотел бросить курить smile

106 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: #Бросить курить за 60 дней!

rastaman3d пишет:
DaiveR пишет:

Курить очень плохо, вредно, и бессмысленно.

Прочитал всё написанное, ещё больше захотел бросить курить smile

Ну и зря. Умрешь в любом случае, а лишать себя радостей жизни глупо. Вон на прайсе один бросил курить, так теперь поперек себя шире - жиробас.

-20 % на iHerb.

107 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: #Бросить курить за 60 дней!

DaiveR пишет:
rastaman3d пишет:
DaiveR пишет:

Курить очень плохо, вредно, и бессмысленно.

Прочитал всё написанное, ещё больше захотел бросить курить smile

Ну и зря. Умрешь в любом случае, а лишать себя радостей жизни глупо. Вон на прайсе один бросил курить, так теперь поперек себя шире - жиробас.

Ну тут как посмотреть на радости жизни. Кому то и наркота радость жизни slightly_smiling_face
Так в качестве стёба:  slightly_smiling_face
Героин очень плохо, вредно, и бессмысленно. Но узнать это можно только купив первый шприц наркотика, и поговорив об этом с уже действующим наркоманом, что это очень плохо, вредно, и бессмысленно.
И действительно: из двадцати кубиков, которые колешь себе, настоящее удовольствие доставляют только первые два - три. И именно ради них жертвуют здоровьем, деньгами, и временем. Но бывают такие наркотики.
Ведь день начинается не с душа, не с завтрака, не с новостей по радио или по телевизору, а с дозы. И хорошо, если этот день воскресенье. И вас не выгонят в подъезд, или на балкон, или в туалет, чтобы вы ширялись там, и никому не отравляли жизнь. Нет. Воскресенье надо начинать с наркоты, которую можно колоть где угодно. И еще чтобы осталось немножко кофе, уже остывшего кофе, наполовину состоящего из гущи. И вот цедить этот кофе, курить анашу, и чувствовать, как начинается хороший день.
А можно заранее готовиться к этому воскресенью. Заранее замочить шашлык, потом ехать за город, в осенний лес, долго собирать дрова, разводить костер, жарить мясо. И все это время очень хотеть обдолбиться. И еще обливаться слюной от предвкушения вкусного шашлыка. А потом, обжигаясь, большими кусками, почти не жуя, наесться сочным мясом, вернуться от компании к костру, выловить из костра уголек. Или запалить палочку, и прикурить от нее косячек. лечь на сухую траву, увидеть прямо над собой осеннее небо, сквозь кружева веток, лежать, курить, и пускать туда дым. Туда, в небо.

108 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: #Бросить курить за 60 дней!

rastaman3d, Убеждай себя сколько угодно ) Бред все это.

-20 % на iHerb.

109 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: #Бросить курить за 60 дней!

Делайте как я хочу курю хочу не курю.  Могу курить могу не курить никаких ломок и прочего.

110 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: #Бросить курить за 60 дней!

Дайвера покусал Сртрангер....

111 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: #Бросить курить за 60 дней!

Митрий пишет:

Дайвера покусал Сртрангер....

Просто не понимаю бреда бросания. Один хер сдохнешь, зачем при жизни себя радостей лишать

-20 % на iHerb.

112 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: #Бросить курить за 60 дней!

DaiveR пишет:
Митрий пишет:

Дайвера покусал Сртрангер....

Просто не понимаю бреда бросания. Один хер сдохнешь, зачем при жизни себя радостей лишать

секс наркотики и рокнролл

113 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: #Бросить курить за 60 дней!

DaiveR пишет:
Митрий пишет:

Дайвера покусал Сртрангер....

Просто не понимаю бреда бросания. Один хер сдохнешь, зачем при жизни себя радостей лишать

Ну так я про наркотики и привел пример, говорят сильные психотропные наркотики вообще возвышают к пикам радости затрагивая кору головного мозга таким образом, что он испытывает нечеловеческую радость. Я последнее время реально в сигаретах не видел никакой радости. Только зависимость. Только неприятные ощущения. Что может быть приятного не очень то и понимаю.
Ну тут ты же понимаешь, есть сугубо индивидуальные точки зрения, твою я прекрасно понимаю. Сам так недавно всем некурящим выдыхал. Сейчас поменял точку зрения.

114 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: #Бросить курить за 60 дней!

Не пойму зачем разубеждаете мужика. Ну решил бросить курить - это же хорошо.
Это же его решение. Что зовет всех бросать вместе с собой это предсказуемо.
Адепты они такие.
PS. Курил в 7 лет 2 недели.  smile
Надо будет зайти в контакт почитать, как успехи. Написано прикольно.  slightly_smiling_face

Отредактировано GorAI (, 7 лет 6 месяцев назад)

115 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: #Бросить курить за 60 дней!

DaiveR пишет:
Митрий пишет:

Дайвера покусал Сртрангер....

Просто не понимаю бреда бросания. Один хер сдохнешь, зачем при жизни себя радостей лишать

А я понимаю... я-то бросил 5 лет назад slightly_smiling_face

Все эти ваши алкоголи, табаки и наркотики всего лишь активируют выработку серотонина. Его же называбт "гормоном радости". Так вот, серотонин вырабатывается также и при интенсивных физ. нагрузках, при прослушивании музыки, при прыжках с парашютом, да много при чём.
Так вот- отказ от курения не становится ограничением себя от "радостей жизни", ибо те же самые, только более безопасные способы получения серотонина есть в избытке.  slightly_smiling_face

Отредактировано (, 7 лет 6 месяцев назад)

116 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: #Бросить курить за 60 дней!

Митрий пишет:
DaiveR пишет:
Митрий пишет:

Дайвера покусал Сртрангер....

Просто не понимаю бреда бросания. Один хер сдохнешь, зачем при жизни себя радостей лишать

А я понимаю... я-то бросил 5 лет назад slightly_smiling_face

Все эти ваши алкоголи, табаки и наркотики всего лишь активируют выработку серотонина. Его же называбт "гормоном радости". Так вот, серотонин вырабатывается также и при интенсивных физ. нагрузках, при прослушивании музыки, при прыжках с парашютом, да много при чём.
Так вот- отказ от курения не становится ограничением себя от "радостей жизни", ибо те же самые, только более безопасные способы получения серотонина есть в избытке.  slightly_smiling_face

Зачем те же самые, если курить нравилось ? ))

-20 % на iHerb.

117 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: #Бросить курить за 60 дней!

один я не догоню DaiveR тролит или нет  smile

118 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: #Бросить курить за 60 дней!

BB пишет:

один я не догоню DaiveR тролит или нет  smile

Да я как бы этой болезнью не страдаю.

-20 % на iHerb.

119 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: #Бросить курить за 60 дней!

DaiveR пишет:

Зачем те же самые, если курить нравилось ? ))

Если вопрос адресован мне, отвечу- да, не всё гладко было в бросании, да, сала на мне повисло изрядно, около 10 кг (от 84 до 94 кг при росте 184). Взамен я получил во-первых, независимость от табака (во времена, когда курил, была страшна мысль, что наутро сигарет не будет!), во-вторых, прошёл неожиданно возникающий сипящий кашель, в-третьих, моя одежда не пахнет табачным дымом... Но главное, конечно же  отсутствие зависимости... Как писал Камо-но Тёмей, цитируя Будду: "Соприкоснешься с вещью, не прикрепляйся близко к ней!".  wink

120 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: #Бросить курить за 60 дней!

Митрий пишет:
DaiveR пишет:

Зачем те же самые, если курить нравилось ? ))

Если вопрос адресован мне, отвечу- да, не всё гладко было в бросании, да, сала на мне повисло изрядно, около 10 кг (от 84 до 94 кг при росте 184). Взамен я получил во-первых, независимость от табака (во времена, когда курил, была страшна мысль, что наутро сигарет не будет!), во-вторых, прошёл неожиданно возникающий сипящий кашель, в-третьих, моя одежда не пахнет табачным дымом... Но главное, конечно же  отсутствие зависимости... Как писал Камо-но Тёмей, цитируя Будду: "Соприкоснешься с вещью, не прикрепляйся близко к ней!".  wink

Химчистка отлично справляется со всеми запахами, а трусы носки сигаретами не воняют, насчет отсутствия сигарет - блоками брать надо ) Как представлю вместо пресса 10 кг жира - лучше уж курить ) ИМХО естественно.

-20 % на iHerb.

121 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: #Бросить курить за 60 дней!

Как грицца- "Каждому своё: литейщику- литьё, колбаснику- колбасы"

122 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: #Бросить курить за 60 дней!

В общем я на перекур. Не переключайтесь.

-20 % на iHerb.

123 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: #Бросить курить за 60 дней!

rastaman3d пишет:

И вот цедить этот кофе, курить анашу, и чувствовать, как начинается хороший день

лучше уж так чем с сигареты)

Отредактировано 4exoff (, 7 лет 6 месяцев назад)

124 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: #Бросить курить за 60 дней!

Нате вам, практикуйтесь http://www.nbcnews.com/health/health-ne … ds-n651471

125 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: #Бросить курить за 60 дней!

если все побросаем пить и курить, то им ... придется нас травить чем-то другим  smile