1 (3 года 9 месяцев назад)

Тема: #Бросить курить за 60 дней!

День 1
Встал с утра с твердой мыслью покончить с сигаретами раз и на всегда. Нет, это не первая попытка и даже не двадцатая, но я настроен серьезно.
Первым делом прошелся по дому, собрал все, что связано с сигаретами и отнес прямиком в мусорку.
(4 зажигалки, табак для кальяна, 2 пачки парламента, одна почти пустая)
Не позавтракал как обычно, для курящего человека это абсолютная норма не позавтракать с утра и натощак выкурить сигаретку. Сегодня не тот день. Есть я не хотел но и курить не стал, приеду на работу перекушу. По ощущениям до обеда я продержусь легко без сигарет.
Первого октября планирую взять абонемент в тренажерный зал, к тому времени организм должен немного очиститься от последствий табакокурения.
С сегодняшнего дня я буду вести ежедневный отчет о проделанной работе, я буду стараться описывать всё максимально подробно.
https://pp.vk.me/c631430/v631430475/48385/32W2ZKdbhtY.jpg
——————————————————————————————————————————————————————

День 1 из 60
#пашанекури
#Броситькуритьза60дней!
Время 12:50
Такое чувство, что чего то не хватает, посоветовали пить больше воды. Не лезет уже.
Отвлек себя работой и не заметил как время уже обед, купил шашлык на обед, чувствую, что поем с большим удовольствием так как ощущения тяги к курению схожи с чувством голода.
С понедельника начну лёгкие утренние пробежки (или вечерние), буду выкладывать треклист с достижениями по километражу.
Самое печальное в этой повести это день когда я решил бросить курить. Пятница чтоб её. Для того что бы не поддаться себе пьяному на влечение к сигарете принято решение отказаться от выпивки на 10 дней. Думаю этого будет достаточно для последующего преодоления тяги к курению совместно с алкоголем.
Толи ещё будет...
https://pp.vk.me/c631430/v631430475/483df/JS3_FBWnYpk.jpg

День 1 из 60
#пашанекури
#Броситькуритьза60дней!
Время 21:00
Сказать, что спокойно продержался весь день нельзя. Были потуги к сигаретам, были внутренние самоуговаривания бросить эту затею. Что я весь день зря держался, через час лягу спать и настанет новый день.
И что вы думаете, когда я планировал бросить курить, была и мысль отказаться от алкоголя на некоторое количество дней для комфортного отказа от сигарет. В 20:30, звонит мой друг Дима и предлагает выпить по бутылочке пивка после трудной недели.
Ломаться как Вы понимаете я не стал, но и подозревал, что выпив немного алкоголя, тяга к курению усилится в разы. Пришла мысль, что если первый день такой выдержу, то дальше вообще всё как по маслу пройдет. Выпили естественно не по одной, Дима как мой лучший друг меня поддерживал всячески, говорил бросить эту затею и покурить сигаретку, говорил, что завтра всё равно начну курить и зачем себя мучить. Я не поддавался. Пришел домой и лег спать в 23:30
Я смог! Я не покурил. Первый день можно считать завершенным успешно.
https://pp.vk.me/c836129/v836129475/42d/yplYc_ugLog.jpg

Отредактировано gtbarnaul (18.09.2016 13:33:58, 3 года 9 месяцев назад)

101 (3 года 9 месяцев назад)

Re: #Бросить курить за 60 дней!

Курите-курите, не останавливайтесь!
http://g.io.ua/img_aa/large/1688/07/16880708.jpg
http://gfx.dagbladet.no/labrador/105/105659/10565975/jpg/active/960x.jpg

102 (3 года 9 месяцев назад)

rastaman3d пишет:

На самом деле очень важно иметь точку отсчета, через час, завтра, с пятницы, с понедельника.

как раз не стОит.  Будешь считать дни, и все время ассоциировать с тем, с чем решил завязать.

Призраки-мысли витают над городом
В смоге бетонных районов-обителей
Чувства забыты и души распороты
Живут тут не люди, а потребители

103 (3 года 9 месяцев назад)

Сам себе задачу усложнил - все время про курево мысли.# Пашалегкихпутейнеищет )

Телефон в профиле

104 (3 года 9 месяцев назад)

Курить очень плохо, вредно, и бессмысленно. Но узнать это можно только купив пачку сигарет, и прочитав предупреждение какого-то очень серьезного ведомства о том, что это очень плохо, вредно, и бессмысленно.
И действительно: из двадцати сигарет, которые находятся в каждой пачке, настоящее удовольствие доставляют только две-три. И именно ради них жертвуют здоровьем, деньгами, и временем. Но бывают такие сигареты.
Ведь день начинается не с душа, не с завтрака, не с новостей по радио или по телевизору, а с сигареты. И хорошо, если этот день воскресенье. И вас не выгонят в подъезд, или на балкон, или в туалет, чтобы вы курили там, и никому не отравляли жизнь. Нет. Воскресенье надо начинать с сигареты, которую можно курить где угодно. И еще чтобы осталось немножко кофе, уже остывшего кофе, наполовину состоящего из гущи. И вот цедить этот кофе, курить эту сигарету, и чувствовать, как начинается хороший день.
А можно заранее готовиться к этому воскресенью. Заранее замочить шашлык, потом ехать за город, в осенний лес, долго собирать дрова, разводить костер, жарить мясо. И все это время очень хотеть курить. И еще обливаться слюной от предвкушения вкусного шашлыка. А потом, обжигаясь, большими кусками, почти не жуя, наесться сочным мясом, вернуться от компании к костру, выловить из костра уголек. Или запалить палочку, и прикурить от нее. лечь на сухую траву, увидеть прямо над собой осеннее небо, сквозь кружева веток, лежать, курить, и пускать туда дым. Туда, в небо.
Или стоять у открытого окна. А вы открыли окно в первый раз в этом году, потому что весна. На полу и на подоконнике сухие полосы бумаги, которой вы заклеивали окна осенью, а за окном дождь. И вот так стоять, курить, и выпускать дым в струи весеннего дождя.
Или придти домой пьяным и злым. Но не ругаться ни с кем, не скандалить, а сразу уйти в ванную, закрыться там, набрать полную ванну теплой воды, лечь туда прямо в одежде. Предварительно, конечно, достать из кармана сигареты и зажигалку. Вот так вот лежать, молча злиться, и курить. А они стучат в дверь, мол, что с тобой. А ты лежишь, молчишь и куришь.
А если одиноко. ты купил пачку хороших сигарет, не торопясь потянул за целофанновую полосочку, потом открыл пачку, убрал фольгу, понюхал сигареты, достал одну, потом щелкнул своей любимой зажигалкой - вот тебе уже и диалог.
И уж тем более, когда у тебя возникает ощущение, что все тебя бросили, и ты никому не нужен. Идешь, горбишься, под снегом или под дождем. А главное, кончились сигареты. Но у тебя есть возможность обратиться к первому встречному с просьбой, которую никто не расценит, как попрошайничество, или как что-то неприличное, и с тобой поделятся, поделятся сигаретой. И ты возьмешь сигарету из рук незнакомого человека, а он еще стряхнет пепел, и протянет тебе живой огонек своей сигареты, чтобы ты прикурил, и ты почувствуешь, что перед тобой не приятель, не друг, а почти родственник. И таких родственников очень много. Хотя курить очень вредно, очень плохо, дорого, и бессмысленно.
Но мало на свете вещей более желанных и важных, чем та редкая сигарета, с которой начинается день.

Отредактировано DaiveR (26.09.2016 10:16:25, 3 года 9 месяцев назад)

Новые 100% оригинальные сотовые телефоны дешевле федеральных сетей.
www.GSM-777.ru

105 (3 года 9 месяцев назад)

DaiveR пишет:

Курить очень плохо, вредно, и бессмысленно.

Прочитал всё написанное, ещё больше захотел бросить курить big_smile

106 (3 года 9 месяцев назад)

rastaman3d пишет:
DaiveR пишет:

Ну и зря. Умрешь в любом случае, а лишать себя радостей жизни глупо. Вон на прайсе один бросил курить, так теперь поперек себя шире - жиробас.

www.GSM-777.ru

107 (3 года 9 месяцев назад)

DaiveR пишет:
rastaman3d пишет:
DaiveR пишет:

Ну и зря. Умрешь в любом случае, а лишать себя радостей жизни глупо. Вон на прайсе один бросил курить, так теперь поперек себя шире - жиробас.

Ну тут как посмотреть на радости жизни. Кому то и наркота радость жизни smile
Так в качестве стёба:  smile
Героин очень плохо, вредно, и бессмысленно. Но узнать это можно только купив первый шприц наркотика, и поговорив об этом с уже действующим наркоманом, что это очень плохо, вредно, и бессмысленно.
И действительно: из двадцати кубиков, которые колешь себе, настоящее удовольствие доставляют только первые два - три. И именно ради них жертвуют здоровьем, деньгами, и временем. Но бывают такие наркотики.
Ведь день начинается не с душа, не с завтрака, не с новостей по радио или по телевизору, а с дозы. И хорошо, если этот день воскресенье. И вас не выгонят в подъезд, или на балкон, или в туалет, чтобы вы ширялись там, и никому не отравляли жизнь. Нет. Воскресенье надо начинать с наркоты, которую можно колоть где угодно. И еще чтобы осталось немножко кофе, уже остывшего кофе, наполовину состоящего из гущи. И вот цедить этот кофе, курить анашу, и чувствовать, как начинается хороший день.
А можно заранее готовиться к этому воскресенью. Заранее замочить шашлык, потом ехать за город, в осенний лес, долго собирать дрова, разводить костер, жарить мясо. И все это время очень хотеть обдолбиться. И еще обливаться слюной от предвкушения вкусного шашлыка. А потом, обжигаясь, большими кусками, почти не жуя, наесться сочным мясом, вернуться от компании к костру, выловить из костра уголек. Или запалить палочку, и прикурить от нее косячек. лечь на сухую траву, увидеть прямо над собой осеннее небо, сквозь кружева веток, лежать, курить, и пускать туда дым. Туда, в небо.

108 (3 года 9 месяцев назад)

rastaman3d, Убеждай себя сколько угодно ) Бред все это.

www.GSM-777.ru

109 (3 года 9 месяцев назад)

Делайте как я хочу курю хочу не курю.  Могу курить могу не курить никаких ломок и прочего.

110 (3 года 9 месяцев назад)

Дайвера покусал Сртрангер....

111 (3 года 9 месяцев назад)

Митрий пишет:

Просто не понимаю бреда бросания. Один хер сдохнешь, зачем при жизни себя радостей лишать

www.GSM-777.ru

112 (3 года 9 месяцев назад)

DaiveR пишет:
Митрий пишет:

Просто не понимаю бреда бросания. Один хер сдохнешь, зачем при жизни себя радостей лишать

секс наркотики и рокнролл

113 (3 года 9 месяцев назад)

DaiveR пишет:
Митрий пишет:

Ну так я про наркотики и привел пример, говорят сильные психотропные наркотики вообще возвышают к пикам радости затрагивая кору головного мозга таким образом, что он испытывает нечеловеческую радость. Я последнее время реально в сигаретах не видел никакой радости. Только зависимость. Только неприятные ощущения. Что может быть приятного не очень то и понимаю.
Ну тут ты же понимаешь, есть сугубо индивидуальные точки зрения, твою я прекрасно понимаю. Сам так недавно всем некурящим выдыхал. Сейчас поменял точку зрения.

114 (3 года 9 месяцев назад)

Не пойму зачем разубеждаете мужика. Ну решил бросить курить - это же хорошо.
Это же его решение. Что зовет всех бросать вместе с собой это предсказуемо.
Адепты они такие.
PS. Курил в 7 лет 2 недели.  big_smile
Надо будет зайти в контакт почитать, как успехи. Написано прикольно.  smile

Отредактировано GorAI (26.09.2016 12:07:13, 3 года 9 месяцев назад)

115 (3 года 9 месяцев назад)

DaiveR пишет:
Митрий пишет:

А я понимаю... я-то бросил 5 лет назад smile

Все эти ваши алкоголи, табаки и наркотики всего лишь активируют выработку серотонина. Его же называбт "гормоном радости". Так вот, серотонин вырабатывается также и при интенсивных физ. нагрузках, при прослушивании музыки, при прыжках с парашютом, да много при чём.
Так вот- отказ от курения не становится ограничением себя от "радостей жизни", ибо те же самые, только более безопасные способы получения серотонина есть в избытке.  smile

Отредактировано (26.09.2016 12:59:45, 3 года 9 месяцев назад)

116 (3 года 9 месяцев назад)

Митрий пишет:
DaiveR пишет:
Митрий пишет:

А я понимаю... я-то бросил 5 лет назад smile

Все эти ваши алкоголи, табаки и наркотики всего лишь активируют выработку серотонина. Его же называбт "гормоном радости". Так вот, серотонин вырабатывается также и при интенсивных физ. нагрузках, при прослушивании музыки, при прыжках с парашютом, да много при чём.
Так вот- отказ от курения не становится ограничением себя от "радостей жизни", ибо те же самые, только более безопасные способы получения серотонина есть в избытке.  smile

Зачем те же самые, если курить нравилось ? ))

www.GSM-777.ru

117 (3 года 9 месяцев назад)

один я не догоню DaiveR тролит или нет  big_smile

118 (3 года 9 месяцев назад)

BB пишет:

один я не догоню DaiveR тролит или нет  big_smile

Да я как бы этой болезнью не страдаю.

www.GSM-777.ru

119 (3 года 9 месяцев назад)

DaiveR пишет:

Если вопрос адресован мне, отвечу- да, не всё гладко было в бросании, да, сала на мне повисло изрядно, около 10 кг (от 84 до 94 кг при росте 184). Взамен я получил во-первых, независимость от табака (во времена, когда курил, была страшна мысль, что наутро сигарет не будет!), во-вторых, прошёл неожиданно возникающий сипящий кашель, в-третьих, моя одежда не пахнет табачным дымом... Но главное, конечно же  отсутствие зависимости... Как писал Камо-но Тёмей, цитируя Будду: "Соприкоснешься с вещью, не прикрепляйся близко к ней!".  wink

120 (3 года 9 месяцев назад)

Митрий пишет:
DaiveR пишет:

Если вопрос адресован мне, отвечу- да, не всё гладко было в бросании, да, сала на мне повисло изрядно, около 10 кг (от 84 до 94 кг при росте 184). Взамен я получил во-первых, независимость от табака (во времена, когда курил, была страшна мысль, что наутро сигарет не будет!), во-вторых, прошёл неожиданно возникающий сипящий кашель, в-третьих, моя одежда не пахнет табачным дымом... Но главное, конечно же  отсутствие зависимости... Как писал Камо-но Тёмей, цитируя Будду: "Соприкоснешься с вещью, не прикрепляйся близко к ней!".  wink

Химчистка отлично справляется со всеми запахами, а трусы носки сигаретами не воняют, насчет отсутствия сигарет - блоками брать надо ) Как представлю вместо пресса 10 кг жира - лучше уж курить ) ИМХО естественно.

www.GSM-777.ru

121 (3 года 9 месяцев назад)

Как грицца- "Каждому своё: литейщику- литьё, колбаснику- колбасы"

122 (3 года 9 месяцев назад)

В общем я на перекур. Не переключайтесь.

www.GSM-777.ru

123 (3 года 9 месяцев назад)

rastaman3d пишет:

И вот цедить этот кофе, курить анашу, и чувствовать, как начинается хороший день

лучше уж так чем с сигареты)

Отредактировано 4exoff (26.09.2016 13:59:14, 3 года 9 месяцев назад)

124 (3 года 9 месяцев назад)

Нате вам, практикуйтесь http://www.nbcnews.com/health/health-ne … ds-n651471

125 (3 года 9 месяцев назад)

если все побросаем пить и курить, то им ... придется нас травить чем-то другим  big_smile