76 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

Wolf пишет:
yzer пишет:
Ser пишет:

Не нужно тормозить прогресс, он у нас и так хромает))) На автомате лазил везде и зимой и летом, т.к. по колхозам мотаюсь каждый день за рулем, дискомфорта автомат + грязь + сугробы не увидел. Тащили меня 100км со скоростью 90 км\ч и тоже ничего, только замерз) Для обгона кикдауна достаточно, щелкать АКПП, насиловать движку и приехать на 10 мин быстрее .... нуууу круто наверное))) Уснуть и на мехе можно, даже на девятке засыпал. На счет расхода = комфорт и безопасность. Говномашины есть по все стороны баррикад упомянутый ниссан отличный представитель этого движения.  В итоге мне все равно, важнее качество автомобиля. Вот русскую на автомате не хочу) а японца не мехе можно! У мну тупой праворукий 4 ступый автомат 1.5 объема.

ниссан не трож отличная машина, покрайней мере её цена ))). Ты просто не застревал никогда на атомате, я на ваз2110 застревал и довольно просто выбрался, и через год в аналогичных сугробах застрял на винограде (ну просто другой дороге нет, приходится на разных машинах застревать) весь упател из сугробов выпалзать в итоге нивой выкорабкали меня, нифига на нем в раскачку не получалось выбраться. ну а насчет тащили со скоростью 90км.ч., хм... зимой в 40градусный мороз мой виноград даже и 30км. не мог разогнаться, вся жизкость в кость в коробке замерзла, а сцепления нет чтоб от движка ее отсоединить ((.

я бы в минус сорок даже и не поехал на машине
заводить в такой мороз чтоб масло нафиг выдавило из под крушки клапанов
(хотя если только в теплом гараже)

не предназначены японцы к таким температурам

дак пришлось машина буквально за 5 часов замерзла пока стояла на улице, морозы резко наступили не успел среагировать и даже прогреть. пришлось волоком тащить девяткой до гаража, около 1 км, тялежились минут 40. на 1й пердаче, промерз нафик, за эти морозы автомат проклял нафик ваще, на мехе в самые морозы ездил и бед незнал, причем на говновазах, а тут иномарка и подвела.  frowning_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

77 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

Тебе похоже сам опрос нужен чтобы поспорить на тему мехи, и на сколько она лучше. Твои единичные печальные случаи пользования автоматом сводятся к экстримальным условиям. Всегда нужно оценивать реальные возможности автомобиля, и то что ты уверен в мехе в грязи или сугробах приведет к тому что залезешь еще дальше что и нива не поможет,   в - 40 одинаково залиты свечи как у МКПП так и АКПП

78 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

варик тема, двиг в нагрузку практически не работает.(ресурс двигателя по моему мнению увеличивается процентов на 50)
2000 оборотов во всем диапозоне разгона от о км/в ч до 70км/ч.
мой выбор варик, кстати за ним будущее.
с различными модификациями именно вариатора.
КПД двигателя на вариаторе выше чем на МКПП на 5-7%

79 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

я механику люблю smile

80 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

1-2-3 пишет:

варик тема, двиг в нагрузку практически не работает.(ресурс двигателя по моему мнению увеличивается процентов на 50)
2000 оборотов во всем диапозоне разгона от о км/в ч до 70км/ч.
мой выбор варик, кстати за ним будущее.
с различными модификациями именно вариатора.
КПД двигателя на вариаторе выше чем на МКПП на 5-7%

что то не заметно что за ними будующее ,тк немцы лидеры на данный момент в авто и днем с огнем у них вариатора не найдешь)
да и не надежен он ,и так машины долговечностью не славятся сейчас и менять коробку раз в 150т км нету желания)

81 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

1-2-3 пишет:

мой выбор варик, кстати за ним будущее.


немцы DSG толкают, тож тема, только не очень надежные пока

82 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

Ser пишет:

в - 40 одинаково залиты свечи как у МКПП так и АКПП

про свечи никто не говорит, а то что масло в кородке на автомате не провернуть это факт, а на мехе это пофигу.

Ser пишет:

Тебе похоже сам опрос нужен чтобы поспорить на тему мехи

хотел убедится, что я не ожин механовед остался, не все еще автоматом офанотели и это радует ))

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

83 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

ездил на трех тойотах на автомате двух хондах на автомате.
старой королке на мехе и ауди 100 турбо на мехе,

могу сказать из всего этого что нормальная немецкая машина на мехе это нечто.

королла 1,3 литра ехала в разы бодрее чем акорд двух литровый на автомате.

а про ауди 100 турбо на 160 сил, вообще молчу, еще не одно авто не смогло так же размазывать мазги по черепушке при разгоне.

84 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

Ребята механика для тех кто любит управлять машиной и диктовать ей свои условия езды, а автомат управляет тобой вот и все!

85 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

s.t.a.l.k.e.r-007 пишет:

Ребята механика для тех кто любит управлять машиной и диктовать ей свои условия езды, а автомат управляет тобой вот и все!

laughing  laughing  laughing

автомат управляет моей ленью но не мною-куда хочу и как хочу-еду

86 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

Wolf пишет:
s.t.a.l.k.e.r-007 пишет:

Ребята механика для тех кто любит управлять машиной и диктовать ей свои условия езды, а автомат управляет тобой вот и все!

laughing  laughing  laughing

автомат управляет моей ленью но не мною-куда хочу и как хочу-еду

на этот вопрос у каждого свое виденье

87 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

бл.... мне стыдно, но когда я еду на автомате, чувствую себя тупой блондинкой, стереотип сложившийся за годы, нужно сточно пересажиматься на мешалку и чувствовать превосходство над остальными, смотреть свысока на тех кто на автомате свободной рукой ковыряется в носу.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

88 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

Pux-pux-pux пишет:

что то не заметно что за ними будующее ,тк немцы лидеры на данный момент в авто и днем с огнем у них вариатора не найдешь)
да и не надежен он ,и так машины долговечностью не славятся сейчас и менять коробку раз в 150т км нету желания)

ты бы в своих айфонах умничал и всё
кто лидер в автоиндустрии?
какие 150 т км на варике?
какой современный автоконцерн гонится з-а долговечностью твоей машины,
ты вообще о чем говоришь?????

89 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

Archer пишет:

а про ауди 100 турбо на 160 сил, вообще молчу, еще не одно авто не смогло так же размазывать мазги по черепушке при разгоне.

Спасибо, поржал!
smile

90 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

Archer пишет:

а про ауди 100 турбо на 160 сил, вообще молчу, еще не одно авто не смогло так же размазывать мазги по черепушке при разгоне.

да ты на автомате на полторахе не пробовал, ты бы реально пасть порвал зевая при окуитительном разгоне.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

91 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

ТС, мне кажется ты излишне драматизируешь ситуацию, говоря про то что тебе стыдно и все такое. Тебя один раз автомат подвел, ты теперь усердно ищешь косяки в АКПП. Может тебе автомат убитый попался, что так долго разгоняется? А если просто чувствуешь, что автомат не твоё, бери авто на палке, да и всё, зачем чье то мнение спрашивать?

92 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

ks пишет:

ТС, мне кажется ты излишне драматизируешь ситуацию, говоря про то что тебе стыдно и все такое. Тебя один раз автомат подвел, ты теперь усердно ищешь косяки в АКПП. Может тебе автомат убитый попался, что так долго разгоняется? А если просто чувствуешь, что автомат не твоё, бери авто на палке, да и всё, зачем чье то мнение спрашивать?

а зачем вообще тут на форуме беседка?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

93 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

yzer пишет:

лично мое мнение:
всегда ездил на МКПП , ВАЗы  и ГАЗы )), надрочился с этой мешалкой, размечтался об автомате, купил.... ох как я ошибался...
авто: Ниссан Вингроад, 1,5л, передний привод, АКПП.
мои страдания в следующем:
1. очень медленная.
2. повышенный расход примерно на 1,5-2 литра больше, заметно на дальниках...
3. поменял жидкость в коробке отдал 4600р., окуеть, и это всего на 40000км.
4. на трассе ужасно, даже девятка 1,3л. была реально шустрее на обгонах.
5. За эту зиму вообще возненавидел автомат, хрен заведешь,
6. хрен отбуксирешь нормально.
7. если залез в сугроб или грязь, "пиши пропало".
8. да и вообще скучно на автомате, машину не чувствую, на мехе с машиной как одно целое, чувствую себя водителем, а не овощем.
9. были еще косяки с ней, всего не упомню, сейчас беру только меху.

а + у автомата всего один, удобство в тянущихся пробках, в коих бываю редко.

ну больше половины это минусы не коробки, а автомобиля в целом slightly_smiling_face у меня автомат и 165 коней под копотом и вес чуть больше тонны, на трассе проблем с обгонами не испытываю и расход 9-10  slightly_smiling_face

94 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

Шпунтик пишет:

Нынешний авто на палке. Специально искал такой:))))
Хотя иногда и на супругином автомате езжу, тоже норм:))

+1
когда авто своё искал, указывал фильтр на дроме- левый руль, механика.

Когда на автомате ездил- чегото нехватало. Ощущение было будто перед компом сижу

95 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

Avto-Master пишет:
yzer пишет:

лично мое мнение:
всегда ездил на МКПП , ВАЗы  и ГАЗы )), надрочился с этой мешалкой, размечтался об автомате, купил.... ох как я ошибался...
авто: Ниссан Вингроад, 1,5л, передний привод, АКПП.
мои страдания в следующем:
1. очень медленная.
2. повышенный расход примерно на 1,5-2 литра больше, заметно на дальниках...
3. поменял жидкость в коробке отдал 4600р., окуеть, и это всего на 40000км.
4. на трассе ужасно, даже девятка 1,3л. была реально шустрее на обгонах.
5. За эту зиму вообще возненавидел автомат, хрен заведешь,
6. хрен отбуксирешь нормально.
7. если залез в сугроб или грязь, "пиши пропало".
8. да и вообще скучно на автомате, машину не чувствую, на мехе с машиной как одно целое, чувствую себя водителем, а не овощем.
9. были еще косяки с ней, всего не упомню, сейчас беру только меху.

а + у автомата всего один, удобство в тянущихся пробках, в коих бываю редко.

ну больше половины это минусы не коробки, а автомобиля в целом slightly_smiling_face у меня автомат и 165 коней под копотом и вес чуть больше тонны, на трассе проблем с обгонами не испытываю и расход 9-10  slightly_smiling_face

теперь посчитай разницу в налогах, страховки, бензине, обслуживании... ну конечно зависит от обеспеченности, кто может себе позволить тот наслаждается, хотя мог бы я себе позволить, купил бы ДЖИП литров на 4-6, леворукий и на механике, вот тут ощущения, вот здесь чувствуется машина, а не средство переползания.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

96 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

yzer пишет:
Avto-Master пишет:
yzer пишет:

лично мое мнение:
всегда ездил на МКПП , ВАЗы  и ГАЗы )), надрочился с этой мешалкой, размечтался об автомате, купил.... ох как я ошибался...
авто: Ниссан Вингроад, 1,5л, передний привод, АКПП.
мои страдания в следующем:
1. очень медленная.
2. повышенный расход примерно на 1,5-2 литра больше, заметно на дальниках...
3. поменял жидкость в коробке отдал 4600р., окуеть, и это всего на 40000км.
4. на трассе ужасно, даже девятка 1,3л. была реально шустрее на обгонах.
5. За эту зиму вообще возненавидел автомат, хрен заведешь,
6. хрен отбуксирешь нормально.
7. если залез в сугроб или грязь, "пиши пропало".
8. да и вообще скучно на автомате, машину не чувствую, на мехе с машиной как одно целое, чувствую себя водителем, а не овощем.
9. были еще косяки с ней, всего не упомню, сейчас беру только меху.

а + у автомата всего один, удобство в тянущихся пробках, в коих бываю редко.

ну больше половины это минусы не коробки, а автомобиля в целом slightly_smiling_face у меня автомат и 165 коней под копотом и вес чуть больше тонны, на трассе проблем с обгонами не испытываю и расход 9-10  slightly_smiling_face

теперь посчитай разницу в налогах, страховки, бензине, обслуживании... ну конечно зависит от обеспеченности, кто может себе позволить тот наслаждается, хотя мог бы я себе позволить, купил бы ДЖИП литров на 4-6, леворукий и на механике, вот тут ощущения, вот здесь чувствуется машина, а не средство переползания.

в ПТС 105 л\с в обслуживании не прихотлива  slightly_smiling_face  а 10 литров на сотню считаю вполне приемлимо витз 1.3 немногим меньше есть, а то и больше бывает...

97 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

Avto-Master пишет:

в ПТС 105 л\с в обслуживании не прихотлива  slightly_smiling_face  а 10 литров на сотню считаю вполне приемлимо витз 1.3 немногим меньше есть, а то и больше бывает...

а ну раз в птс тогда другое дело, но 10л по трассе всеравно както многовато, против 5,5 на мехе, почти в 2 раза, грубо говоря я за месяц проезжаю 1000 км., и 45 литров. это 1000р. переплачивать просто так каждый месяц обидно както, хотя хз, может ты и прав... руку нечем занять всю дорогу )))

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

98 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

yzer пишет:
Avto-Master пишет:

в ПТС 105 л\с в обслуживании не прихотлива  slightly_smiling_face  а 10 литров на сотню считаю вполне приемлимо витз 1.3 немногим меньше есть, а то и больше бывает...

а ну раз в птс тогда другое дело, но 10л по трассе всеравно както многовато, против 5,5 на мехе, почти в 2 раза, грубо говоря я за месяц проезжаю 1000 км., и 45 литров. это 1000р. переплачивать просто так каждый месяц обидно както, хотя хз, может ты и прав... руку нечем занять всю дорогу )))

Да.... Расход 10-11 по трассе. За месяц весной тыс под 10 бывает проезжаю. Мне застрелиться сразу?  smile  smile  smile Ну и в ПТС почти много...

99 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

по трассе в 8 укладываюсь.

100 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: соцопросс МКПП или автомат

yzer пишет:

а зачем вообще тут на форуме беседка?

Ну раз такое дело, то считаю, если большую часть времени ездишь по городу, брать однозначно автомат. Нафиг эти рычаги дергать каждые полминуты.