76 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Выбор авто 4x4 бюджет 500т.р.(+-)

zabudrn пишет:

https://barnaul.drom.ru/subaru/forester/33117992.html Вот в исключительном состоянии. 470 отдаст.

барыга же продает. нах такие варианты вообще смотреть?

77 +1 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Выбор авто 4x4 бюджет 500т.р.(+-)

1-2-3 пишет:
zabudrn пишет:

https://barnaul.drom.ru/subaru/forester/33117992.html Вот в исключительном состоянии. 470 отдаст.

барыга же продает. нах такие варианты вообще смотреть?

У барыг тоже достойные варианты бывают

78 -3 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Выбор авто 4x4 бюджет 500т.р.(+-)

КОТ, вариатор у них простой как 3 копейки. На полном приводе если буксировать грузы и гонять как дурной в режиме газвпалас - съедает конусы и наборной ремень. Но чаще всего клинит редукционный клапан (от продуктов износа конусов и ремня), пропадает давление жидкости и начинается ошибки или пинки. Если менять жидкость раз в год - то вариатор в состоянии прослужить и 250т.км. и 300т.км. и даже больше. Более того он может пережить двигатель. Если чинить умерший вариатор, то его можно восстановить куда дешевле, чем современный гидромеханический автомат. Из недостатков вариатора - без заведенного двигателя транспортировать ведущие оси только на тележках или эвакуаторе. Иначе ремень съест конусы и умрет сам. Хотя бывали случаи, когда люди об этом не знали и утащив умершую машину в 250-500км после разборки не обнаруживали следов износа, если двигались с разумными скоростями.

79 +1 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Выбор авто 4x4 бюджет 500т.р.(+-)

КОТ пишет:

У барыг тоже достойные варианты бывают

очень и очень редко, но ещё и можно попасть с юридической стороны

80 -2 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Выбор авто 4x4 бюджет 500т.р.(+-)

В текущих условиях вариатор один из неплохих вариантов как с точки зрения цены, так и сточки зрения надежности. Бонусом экономия топлива и неплохая динамика на уровне многоступенчатых роботов с 2мя сцеплениями. Не понимаю почему их боятся. Даже не самые удачные вариаторы хонд (одни трахены с жидкостью чего стоят) - легко переживают кузов машин, в которых они установлены. laughing

Отредактировано vital_xbc (, 5 лет 1 месяц назад)

81 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Выбор авто 4x4 бюджет 500т.р.(+-)

vital_xbc пишет:

В текущих условиях вариатор один из неплохих вариантов как с точки зрения цены, так и сточки зрения надежности. Бонусом экономия топлива и неплохая динамика на уровне многоступенчатых роботов с 2мя сцеплениями. Не понимаю почему их боятся. Даже не самые удачные вариаторы хонд (одни трахены с жидкостью чего стоят) - легко переживают кузов машин, в которых они установлены. laughing

Шариш, хз чего народ тупит

82 -2 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Выбор авто 4x4 бюджет 500т.р.(+-)

КОТ, люди на кашкаях, каптюрах, икстрейлах до того как вариатор сдохнет проезжают более 300т.км. и ничего у них не умирает...

Отредактировано vital_xbc (, 5 лет 1 месяц назад)

83 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Выбор авто 4x4 бюджет 500т.р.(+-)

vital_xbc пишет:

КОТ, люди на кашкаях, каптюрах, икстрейлах до того как вариатор сдохнет проезжают более 300т.км. и ничего у них не умирает...

И я про то же, что более менее современный вариатор надёжнее и проще в обслуге, чем классический автомат

84 -2 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Выбор авто 4x4 бюджет 500т.р.(+-)

Судя по постоянному росту цен на топливо вариатор прямо самое то для города...даже механика будет менее экономичной в городе.

Сраный витц на автомате с 1литром сока кушает по трассе и по городу одинаково как кашкай переднеприводный, разницы нет даже в поллитра.... oO Разница в массе 1,5 раза, разница в объеме двигателя 1,6раз. Вот тебе и автомат. Автомат это теперь для олигархов...


Как только вариатор впихнут на невесту, хирей и гранату - продажи этих авто с роботом упадут, да и автомат на гранате будет не нужен.

Отредактировано vital_xbc (, 5 лет 1 месяц назад)

85 +3 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Выбор авто 4x4 бюджет 500т.р.(+-)

vital_xbc, Мне на самом деле неважно где руль,я по трассе на ней не планирую ехать.а в городе очень удобно с правым рулем,лично для меня.Однажды я уже взял леворукого Кашкая,пожалел не один раз,одна холодная печка чего стоила и никто не смог устранить этот недостаток.Всем известно качество автомобилей с правым рулем,убить очень сложно,поэтому исходя из реалий жизни я в ближайшее время беру ипсума,без пробега по России и мне похуй Виталя на твое мнение.

8962-796-7666 Товар забирать в районе Ядринцева-Партизанская

86 -5 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Выбор авто 4x4 бюджет 500т.р.(+-)

s53251 пишет:

Всем известно качество автомобилей с правым рулем,убить очень сложно

Всех их УЖЕ убили. Живые просто не продают. Только слышу купил за 100т вложил 150т обидна...купил за 250т вложил 200т обидна.

s53251 пишет:

мне похуй Виталя на твое мнение.

Иди дальше покупай руль из бардачка отжатый побитый перекрашенный мутный и не забудь поплакаться по форумам. А за маты БАНЯТ!

Отредактировано vital_xbc (, 5 лет 1 месяц назад)

87 +1 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Выбор авто 4x4 бюджет 500т.р.(+-)

vital_xbc, Кого блять убили,?авто без пробега по России.Ее еще лет 10 убивать надо.Чистый птс

vital_xbc, Вот ты в натуре истеричка.Ничего путнего в теме не сказал-поистерил вдоволь.Сам то на чем двигаешься?


Ну вот например https://novosibirsk.drom.ru/toyota/ipsum/33251947.html  чем плох этот авто кроме правого руля?

Отредактировано (, 5 лет 1 месяц назад)

8962-796-7666 Товар забирать в районе Ядринцева-Партизанская

88 +10 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Выбор авто 4x4 бюджет 500т.р.(+-)

s53251, Последний человек которого нужно слушать при выборе автомобиля, это виталик. Машины у него своей нет, он насилует Витц с литровым движком своей жены, теперь он у него жрет бензин как кашкай переднеприводный (сам про это пишет) и запчастей в месяц потребляет на огромную сумму. Он необразованный теоретик, начитается дурных интернетов и думает что охрененно умный.

89 +2 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Выбор авто 4x4 бюджет 500т.р.(+-)

muvit, Я солидарен с тобой друг slightly_smiling_face

90 +1 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Выбор авто 4x4 бюджет 500т.р.(+-)

muvit, Ты прав как никто больше,теоретик он и есть

8962-796-7666 Товар забирать в районе Ядринцева-Партизанская

91 -2 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Выбор авто 4x4 бюджет 500т.р.(+-)

Владение автомобилем не означает знание устройства и возможности ремонта. Так же как и не владение им ничего не означает. laughing
У меня никогда не было и не будет того что я ремонтирую, но это ведь ничего не значит. Витц не насилуется, он ездит нормально.
Чисто физически мне не нравится кататься за рулем. Не мое.

Отредактировано vital_xbc (, 5 лет 1 месяц назад)

92 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Выбор авто 4x4 бюджет 500т.р.(+-)

s53251 пишет:

vital_xbc, Кого блять убили,?авто без пробега по России.Ее еще лет 10 убивать надо.Чистый птс

vital_xbc,

Ну вот например https://novosibirsk.drom.ru/toyota/ipsum/33251947.html  чем плох этот авто кроме правого руля?

интересно, разве авто еще бывают без безпробежными..? сейчас вроде возят малолитражки, а остальные невыгодно

93 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Выбор авто 4x4 бюджет 500т.р.(+-)

Clon пишет:
s53251 пишет:

vital_xbc, Кого блять убили,?авто без пробега по России.Ее еще лет 10 убивать надо.Чистый птс

vital_xbc,

Ну вот например https://novosibirsk.drom.ru/toyota/ipsum/33251947.html  чем плох этот авто кроме правого руля?

интересно, разве авто еще бывают без безпробежными..? сейчас вроде возят малолитражки, а остальные невыгодно

Киргизы скорее всего, их стали легализовать. Да он бе пробега по РФ, но сколько на нем накатали япы и потом Киргизы - умалчивается))

94 +2 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Выбор авто 4x4 бюджет 500т.р.(+-)

Ипсум шикарная машина. Помню у друга была, прям мечта.. болшая комфортная мягкая вместительная.. одно удовольствие.. Всегда хотел ее, а когда смог - не стал брать из за пруля и года...
На самом деле есть категория людей кому пох на руль. нравится берут и ездят
Но 535 дорого канеш за вышеуказанный. 450 норм цена была бы, имхо

тел В g23 б5О б57O

95 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Выбор авто 4x4 бюджет 500т.р.(+-)

У меня у отца подобного класса машинка только побольше...Эстима дизельная. Мягкая, комфортная 8 мест. Но ее время уже ушло...

96 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Выбор авто 4x4 бюджет 500т.р.(+-)

vital_xbc пишет:

Santa Fe II с двигателями V6 G6EA

Откуда у пешехода такие познания  smile

97 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Выбор авто 4x4 бюджет 500т.р.(+-)

antooon пишет:

Ипсум шикарная машина. Помню у друга была, прям мечта.. болшая комфортная мягкая вместительная.. одно удовольствие.. Всегда хотел ее, а когда смог - не стал брать из за пруля и года...
На самом деле есть категория людей кому пох на руль. нравится берут и ездят
Но 535 дорого канеш за вышеуказанный. 450 норм цена была бы, имхо

Да по факту руль не особо важен. Я Волгу припарковал, пересел тут на Ярвик и спокойно поехал. При том что сделал это сразу, и до этого никогда на правом руле не ездил

А вот Ипсум в первом кузове не понравился, по зеркалам зад вообще не видно, а он, собака злая, не маленький. Второе поколение уже получше в этом плане, да и движки у них гораздо лучше, чем у первого поколения

Отредактировано (, 5 лет 1 месяц назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

98 -3 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Выбор авто 4x4 бюджет 500т.р.(+-)

Ипсумы 1го поколения отживают последние годы, они без 5 минут трупы...кузова гнилые по низу везде...пробеги овер 350т.км.... frowning_face

99 +5 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Выбор авто 4x4 бюджет 500т.р.(+-)

bis, Ипсум отличная машина и стоит этих денег.Живые ипсумы сейчас можно затащить в Россию только из таможенного союза.В частности из Киргизии.Киргизы много машин понатащили из Япии спецом для русских.В бишкеке стоят около 380-420 т.р.соответственно перекупы эту тему уже просекли .Я пару машин из Киргизии осматривал-состояние очень хорошее.И если руль не принципиально,то берите.Уж по любому лучше чем Кашкай.Я кашаков много ремонтировал разных-могу официально заявить-это не машина!И мне как автомастеру с 25 летним стажем смешно слышать рассуждения дилетанта с ником vital xbc,у которого даже своего авто никогда не было.Уйди из темы парень,не смеши людей

100 -10 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Выбор авто 4x4 бюджет 500т.р.(+-)

Avtomalyar 1968, иди машины крась, а к остальному не лезь - ума у тебя недостаточно. Кто такой маляр - двоечник неуч... laughing

Volt, у пешехода познания превысили форумы и ушли во многих областях дальше, чем у Сергея Смирнова, если знаешь такого.

Отредактировано vital_xbc (, 5 лет 1 месяц назад)