26 +2 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Есть тут TEANAводы ?

antooon пишет:
vital_xbc пишет:

ks, если машина на гарантии, ее надежность не имеет особого значения. Все проблемы в процессе - решаются по гарантии.

как правило 80% случаев не гарантийные, либо ходи год пешком  в суд и доказывай.
А чтобы остаться на гарантии, нужно обслуживать только у ОД, а сервис там не дешевый как и стоимость з/ч.
а надежность новых авто порой оставляет желать лучшего)
имхо

Откуда ему это знать, передвигаясь на общественном транспорте? И сколько машина по гарантии может простоять в автосервисе, когда она нужна здесь, сейчас и надолго. Теоретики они такие, забавные порой smile

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

27 -1 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Есть тут TEANAводы ?

Не пойму, вы хули от меня хотите все? Заняться нечем? Буду пешком до тех пор пока не рассчитаюсь с ипотекой и у меня не появятся лишние деньги на новый авто. Ибо видал ещё раз восстанавливать буэ машину. У меня есть другие, гораздо более интересные занятия в этой жизни.

28 +1 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Есть тут TEANAводы ?

vital_xbc пишет:

Не пойму, вы хули от меня хотите все? Заняться нечем? Буду пешком до тех пор пока не рассчитаюсь с ипотекой и у меня не появятся лишние деньги на новый авто. Ибо видал ещё раз восстанавливать буэ машину. У меня есть другие, гораздо более интересные занятия в этой жизни.

Просто вы провоцируете людей так отвечать, никому ничего не надо. У каждого своя правда.

29 -3 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Есть тут TEANAводы ?

Владение авто не даёт автоматически диплома кафедр двигателестроения, трибологии, нефтехимии, материаловедения, сопромата(хотя в РФ получение этих дипломов не значит ровным счетом ничего)...до оппонентов не может дойти это. Тут я пас объяснять.

Отредактировано vital_xbc (, 5 лет 3 месяца назад)

30 +3 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Есть тут TEANAводы ?

vital_xbc пишет:

Владение авто не даёт автоматически диплома кафедр двигателестроения, трибологии, нефтехимии, материаловедения, сопромата...до оппонентов не может дойти это. Тут я пас объяснять.

у тебя вообще никакого диплома нет, разве что диссертация по копипасте))))))

31 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Есть тут TEANAводы ?

-=ОХОТНИК=- пишет:

абсолют сервис сов армии 96
несколько пригонял таких
компресию мерить не вижу смысла если авто работает ровно
подушки если гелевые побежали то их уже не остановить
рычаги алюминевые если шаровой писец то под замену не так дорого стоит дубль корейский
вариатор если нет пинков при включении то проблем и не будет главное правильная замена жидкости
надо менять доп фильтр в охладителе многие о нем не знают
гранаты и привода если не хрустят так на глаз не определишь подвесной , если есть люфт и выработка на шлецевой , тогда имеет смысл смотреть , если визуально люфтов нет , не вижу смысла в дальнейшем
все остальное как у всех нечего страшного нет

PS вот это  vital_xbc когда уже отправят по назаначению ?

Спасибо.

Про фильтр в варике знаю, займусь этим по весне, паралельно с заменой редукционного клапана в масляном насосе вариатора и установкой доп радиатора на оный же. По подушкам, они же там какието хитрые, становятся жестче, мягче, в зависимости от скороти и оборотов двигателя, вот как их проверять я хз, не имел дел с такими... Про зруст наружних гранат я знаю, а как быть с внутренними ? Как их диагностировать ? Хруста ведь не будет. Просто есть еле уловимая вибраци при Наборе скорости (на камри была похожая- была виновата правая внутренняя граната). По подвесному и ступицам, бывает гул при разгоне, который уходит мелкой дрожью в руль и кузов, это точно не вариатор, так как у коробочников уже был, вот думаю это могут быть или ступицы или подвесной.

Отредактировано Ligalize (, 5 лет 3 месяца назад)

СЦ ТехноLинк, ул. Тимуровская, д. 25. Тел. 699-831, 717-706
Куплю матплату от планшета

32 +1 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Есть тут TEANAводы ?

Ligalize пишет:
-=ОХОТНИК=- пишет:

абсолют сервис сов армии 96
несколько пригонял таких
компресию мерить не вижу смысла если авто работает ровно
подушки если гелевые побежали то их уже не остановить
рычаги алюминевые если шаровой писец то под замену не так дорого стоит дубль корейский
вариатор если нет пинков при включении то проблем и не будет главное правильная замена жидкости
надо менять доп фильтр в охладителе многие о нем не знают
гранаты и привода если не хрустят так на глаз не определишь подвесной , если есть люфт и выработка на шлецевой , тогда имеет смысл смотреть , если визуально люфтов нет , не вижу смысла в дальнейшем
все остальное как у всех нечего страшного нет

PS вот это  vital_xbc когда уже отправят по назаначению ?

Спасибо.

Про фильтр в варике знаю, займусь этим по весне, паралельно с заменой редукционного клапана в масляном насосе вариатора и установкой доп радиатора на оный же. По подушкам, они же там какието хитрые, становятся жестче, мягче, в зависимости от скороти и оборотов двигателя, вот как. Х проверять я хз, не имел дел с такими... Про зруст наружних гранат я знаю, а как быть с внутренними ? Как их диагностировать ? Хруста ведь не будет. Просто есть еле уловимая вибраци при Наборе скорости (на камри была похожая- была виновата правая внутренняя граната). По подвесному и ступицам, бывает гул при разгоне, который уходит мелкой дрожью в руль и кузов, это точно не вариатор, так как у коробочников уже был, вот думаю это могут быть или ступицы или подвесной.

Охотник всё по делу сказал, в том числе и то, что нефиг передрачивать попусту. Хороший стук всегда наружу вылезет, это я про вибрации и мелкую дрожь при наборе скорости))))) Просто надо подождать. Это вполне себе распространенный автомобиль, даже если какие-то запчасти будут под заказ, то срок ожидания точно будет меньше месяца)))))

33 -1 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Есть тут TEANAводы ?

Ligalize пишет:
-=ОХОТНИК=- пишет:

абсолют сервис сов армии 96
несколько пригонял таких
компресию мерить не вижу смысла если авто работает ровно
подушки если гелевые побежали то их уже не остановить
рычаги алюминевые если шаровой писец то под замену не так дорого стоит дубль корейский
вариатор если нет пинков при включении то проблем и не будет главное правильная замена жидкости
надо менять доп фильтр в охладителе многие о нем не знают
гранаты и привода если не хрустят так на глаз не определишь подвесной , если есть люфт и выработка на шлецевой , тогда имеет смысл смотреть , если визуально люфтов нет , не вижу смысла в дальнейшем
все остальное как у всех нечего страшного нет

PS вот это  vital_xbc когда уже отправят по назаначению ?

Спасибо.

Про фильтр в варике знаю, займусь этим по весне, паралельно с заменой редукционного клапана в масляном насосе вариатора и установкой доп радиатора ...

есть предпосылки к замене клапана (пинки, тычки..) или что?
по доп радиатору тоже спорный вопрос, имхо, у меня его нет, летом ездил на бухтарму - два перевала в жару, ни намека на перегрев вариатора. Как мне кажется его ставят, потому как "все ставят и мне надо" )) Не знаю как на теанах конкретно, но на митцу по сути такой же вариатор стоит, опыт какой-никакой есть в этом плане)

34 -1 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Есть тут TEANAводы ?

art_zako пишет:

у тебя вообще никакого диплома нет

Ну и чо дальше? Где я копипастил? Ты бы пургу прекратил нести. Я в первом сообщении что-то не так написал? Чужими словами? laughing

35 +2 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Есть тут TEANAводы ?

vital_xbc, ты же клялся и божился на прайс ни ногой. Словоблуд?

Нам чужого не надо, поэтому и продаем...

36 -1 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Есть тут TEANAводы ?

Сергей Н., вот смотрю на ваше сборище...и действительно, мне сегодня больше не хочется заходить, выйду пожалуй, ну вас...

37 +1 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Есть тут TEANAводы ?

vital_xbc пишет:

Ну и чо дальше?

дальше прочитай про эффект Даннинга — Крюгера  wink

Призраки-мысли витают над городом
В смоге бетонных районов-обителей
Чувства забыты и души распороты
Живут тут не люди, а потребители

38 +1 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Есть тут TEANAводы ?

vital_xbc пишет:

Сергей Н., вот смотрю на ваше сборище...и действительно, мне сегодня больше не хочется заходить, выйду пожалуй, ну вас...

Увы, такой высокоинтеллектуальной натуре на данном приземлённом ресурсе тяжело найти достойных единомышленников. Тут все в основном грубые и неженственные.

Нам чужого не надо, поэтому и продаем...

39 +1 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Есть тут TEANAводы ?

ks,

Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным (которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами). Также люди с высоким уровнем квалификации ошибочно полагают, что задачи, которые для них легки, также легки и для других людей.

да, это именно оно...

Отредактировано vital_xbc (, 5 лет 3 месяца назад)

40 +1 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Есть тут TEANAводы ?

ks пишет:
vital_xbc пишет:

Ну и чо дальше?

дальше прочитай про эффект Даннинга — Крюгера  wink

На пике

Нам чужого не надо, поэтому и продаем...

41 -1 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Есть тут TEANAводы ?

Кстати ТС а почему теана вместо камри?

42 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Есть тут TEANAводы ?

BB, по той же причине почему Mazda6 вместо Camry.

43 +2 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Есть тут TEANAводы ?

КОТ пишет:
Ligalize пишет:
-=ОХОТНИК=- пишет:

абсолют сервис сов армии 96
несколько пригонял таких
компресию мерить не вижу смысла если авто работает ровно
подушки если гелевые побежали то их уже не остановить
рычаги алюминевые если шаровой писец то под замену не так дорого стоит дубль корейский
вариатор если нет пинков при включении то проблем и не будет главное правильная замена жидкости
надо менять доп фильтр в охладителе многие о нем не знают
гранаты и привода если не хрустят так на глаз не определишь подвесной , если есть люфт и выработка на шлецевой , тогда имеет смысл смотреть , если визуально люфтов нет , не вижу смысла в дальнейшем
все остальное как у всех нечего страшного нет

PS вот это  vital_xbc когда уже отправят по назаначению ?

Спасибо.

Про фильтр в варике знаю, займусь этим по весне, паралельно с заменой редукционного клапана в масляном насосе вариатора и установкой доп радиатора ...

есть предпосылки к замене клапана (пинки, тычки..) или что?
по доп радиатору тоже спорный вопрос, имхо, у меня его нет, летом ездил на бухтарму - два перевала в жару, ни намека на перегрев вариатора. Как мне кажется его ставят, потому как "все ставят и мне надо" )) Не знаю как на теанах конкретно, но на митцу по сути такой же вариатор стоит, опыт какой-никакой есть в этом плане)

Официалы зафиксировали 6 перегревов вариатора, когда и как, не известно. Вот, думаю, что потребуется радиатор, хотя конечно предварительно помониторю  температуру.
По клапану, есть не приятная работа варика  в пробках на небольших скоростях, сильно тормозит двигателем, да и вроде слабое место это у этого вариатора, коли лезть к нему, то почему бы сразу не сделать ?!

BB пишет:

Кстати ТС а почему теана вместо камри?

Очень разочаровался я в Камри, абсолютно всё мне в ней не понравилось. Никогда не пользовался тоетами, и нефиг  было начинать.

Отредактировано (, 5 лет 3 месяца назад)

СЦ ТехноLинк, ул. Тимуровская, д. 25. Тел. 699-831, 717-706
Куплю матплату от планшета

44 +3 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Есть тут TEANAводы ?

Ligalize пишет:


Очень разочаровался я в Камри, абсолютно всё мне в ней не понравилось. Никогда не пользовался тоетами, и нефиг  было начинать.

Нифига ты бесстрашный такие заявления делать публично. ))) Хорошо хоть не на дроме! Там бы свидетели Тойоты тебя на британский флаг ну это... А я с тобой согласен, так что нас двое, но если будут бить, то ты сам по себе )))

45 +2 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Есть тут TEANAводы ?

DaN пишет:
Ligalize пишет:


Очень разочаровался я в Камри, абсолютно всё мне в ней не понравилось. Никогда не пользовался тоетами, и нефиг  было начинать.

Нифига ты бесстрашный такие заявления делать публично. ))) Хорошо хоть не на дроме! Там бы свидетели Тойоты тебя на британский флаг ну это... А я с тобой согласен, так что нас двое, но если будут бить, то ты сам по себе )))

laughing
Честно, так и не понял, чего все так писаются от Камри и от тойоты в целом. В общем не моё, теана и ниссан в частности для меня тоже в новинку, хотя в душе я хондавод)) Но в целом пока что теана доставляет куда больше положительных эмоций нежели Камри.

СЦ ТехноLинк, ул. Тимуровская, д. 25. Тел. 699-831, 717-706
Куплю матплату от планшета

46 +1 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Есть тут TEANAводы ?

Ligalize пишет:

...

какой примерный пробег авто? жижу менял в вариаторе?

47 +1 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Есть тут TEANAводы ?

КОТ пишет:
Ligalize пишет:

...

какой примерный пробег авто? жижу менял в вариаторе?

191ткм родной, не скрученный пока не менял, предхоз менял 10ткм назад, жижа чистая, не пахнет, вот и решил отложить до весны.
По моему любая машина 2008 гв +- будет иметь пробег под 200

Отредактировано Ligalize (, 5 лет 3 месяца назад)

СЦ ТехноLинк, ул. Тимуровская, д. 25. Тел. 699-831, 717-706
Куплю матплату от планшета

48 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Есть тут TEANAводы ?

вариаторы до 300тыс ходят ,менять жижу раз в 60-80 хотя бы с фильтром теплообменника и будет ездить
доп радиатор лишним точно не будет

Ligalize пишет:

жижа чистая

если там ориг то она почему-то внешним видом выглядит ок и при 200тыс км, но варик при этом уже застрелился...

http://forums.goha.ru/images/smilies/hapydancsmil.gif

49 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Есть тут TEANAводы ?

IW@N пишет:

вариаторы до 300тыс ходят ,менять жижу раз в 60-80 хотя бы с фильтром теплообменника и будет ездить
доп радиатор лишним точно не будет

Ligalize пишет:

жижа чистая

если там ориг то она почему-то внешним видом выглядит ок и при 200тыс км, но варик при этом уже застрелился...

Нене, видел заказ наряд на замену жижи от официалов, меняли в декабре 2017 . Так что вполне свежая )) счетчик старения показывает 11000.

СЦ ТехноLинк, ул. Тимуровская, д. 25. Тел. 699-831, 717-706
Куплю матплату от планшета

50 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Есть тут TEANAводы ?

Ligalize пишет:
IW@N пишет:

вариаторы до 300тыс ходят ,менять жижу раз в 60-80 хотя бы с фильтром теплообменника и будет ездить
доп радиатор лишним точно не будет

Ligalize пишет:

жижа чистая

если там ориг то она почему-то внешним видом выглядит ок и при 200тыс км, но варик при этом уже застрелился...

Нене, видел заказ наряд на замену жижи от официалов, меняли в декабре 2017 . Так что вполне свежая )) счетчик старения показывает 11000.

он весьма абстрактные цифры показывает, т.к. зависит от температуры жижы вариатора