176 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: [ЗАКРЫТО] Наболело...нервные клиенты

two-ya пишет:

это уже воровство

а ты докажи без бумажки))

177 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: [ЗАКРЫТО] Наболело...нервные клиенты

PufonBarn пишет:
two-ya пишет:

это уже воровство

а ты докажи без бумажки))

Да я об этом писал. Ничего он не докажет, если свидетелей нет.

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.

178 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: [ЗАКРЫТО] Наболело...нервные клиенты

Metamorf пишет:
PufonBarn пишет:
two-ya пишет:

это уже воровство

а ты докажи без бумажки))

Да я об этом писал. Ничего он не докажет, если свидетелей нет.

Ну ок, а если вдруг найдет потом клиент эту бумажку - то что будет с этим СЦ? После того, как СЦ сказал позиции что у них нет и не было такого аппарата и они не знают этого клиента?

179 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: [ЗАКРЫТО] Наболело...нервные клиенты

two-ya, Ничо не будет, отдадут и все.

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.

180 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: [ЗАКРЫТО] Наболело...нервные клиенты

Metamorf, ну это какой то сервис, изначально нацеленный на кидалово. Зачем уголовщину рассматривать?

Давайте я еще раз уточню свою точку зрения: квитанция должна быть не обязательной для получения аппарата, но акт о приемке товара в ремонт я не говорил что не нужно выдавать.

Отредактировано (, 7 лет 9 месяцев назад)

181 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: [ЗАКРЫТО] Наболело...нервные клиенты

two-ya пишет:
Stranger пишет:

и причём тут серийник? речь об идентификации хохяина девайса, или вы предлагаете хозяивам при сдаче татухи бить на руке как в концлагере? вы опять рассматриваете случай супер сервиса с одним девайсом в ремонте 

Не, вопрос был - у вас 14 телефонов, как понять какой из них какому клиенту должен быть отдан? Ну вот по серийному аппарата или по внутреннему номеру СЦ их можно к клиентам и привязать.
Клиент имеет ФИО/паспорт/телефон - этого хватит, татухи не обязательно.

чтобы привязать клиенту у клиента должна быть ответная часть, ключь если угодно, вторая половина монеты
иначе нет привязки

на идею типа "по паспорту", а если клиент сам не сможет забрать?  laughing

Отредактировано Stranger (, 7 лет 9 месяцев назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

182 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: [ЗАКРЫТО] Наболело...нервные клиенты

Stranger пишет:

на идею типа "по паспорту", а если клиент сам не сможет забрать? 

Ну вот тогда включается тяжелая артиллерия с доверенностями/квитанциями и прочим.

Привязываем сданный аппарат к конкретному клиенту и выдаем его ему только по паспорту (ну, в идеале, только по смс - тогда номер телефона тоже привязан к клиенту).
Если пришел товар получать не сам клиент - то уже по квитанциям/доверкам и тп.

Отредактировано two-ya (, 7 лет 9 месяцев назад)

183 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: [ЗАКРЫТО] Наболело...нервные клиенты

two-ya пишет:

В Леруа я прихожу, говорю - я купил у вас унитаз такого то числа и хочу вернуть, чека нет. Они ищут чек и выдают его мне, и именно на тот унитаз что я возвращаю, а не на дешевый.

возврат денег с паспортом slightly_smiling_face

two-ya пишет:
Metamorf пишет:

Ну и что. Сидит, допустим,  на приемке такой хитрожопый и ворует клиентские аппараты. А ты без квитанции. А вжизни всяко бывает!

Ну так в тюрьму сядет, а там не хорошо frowning_face

ха, я знаю минимум 3 случая крупного кидалова на прайсе сервисами без квитков и никто не сел.

184 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: [ЗАКРЫТО] Наболело...нервные клиенты

А в технопоинте при оплате через сайт товар выдается как, кто помнит? Я забыл, просят ли там паспорт slightly_smiling_face

Archer пишет:
two-ya пишет:

В Леруа я прихожу, говорю - я купил у вас унитаз такого то числа и хочу вернуть, чека нет. Они ищут чек и выдают его мне, и именно на тот унитаз что я возвращаю, а не на дешевый.

возврат денег с паспортом slightly_smiling_face

Ну я и писал везде что по паспорту должны отдавать, а не требовать квитанцию при наличии паспорта. А при желании СЦ повысить уровень удобства - по СМС (как вариант, первое что приходит в голову).

Отредактировано (, 7 лет 9 месяцев назад)

185 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: [ЗАКРЫТО] Наболело...нервные клиенты

two-ya пишет:
Stranger пишет:

на идею типа "по паспорту", а если клиент сам не сможет забрать? 

Ну вот тогда включается тяжелая артиллерия с доверенностями/квитанциями и прочим.

Привязываем сданный аппарат к конкретному клиенту и выдаем его ему только по паспорту (ну, в идеале, только по смс - тогда номер телефона тоже привязан к клиенту).
Если пришел товар получать не сам клиент - то уже по квитанциям/доверкам и тп.

о, я понял, ты просто в этой сфере не работал.

1) квитанцию? - неэ квитанция, она у сын, сын уехал свой страна.
2) паспорт - нэт паспорт
3) водительское или другой документ - нэт документ.

индитификация по сим? нэт сим. я номера сменил да
поиск по базе? джон смит - найдено 33 человека, 3 аппарата сданы в 1 день, все айфо 5 с битым дисплеем.

далее рамсы вплоть до "слыш ты чо себя ведешь как бессметный"
и в финале ТАДАМ! сдавал его сын телефон вообще НЕ НАМ!

186 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: [ЗАКРЫТО] Наболело...нервные клиенты

Archer,не работал.
Мои "клиенты в вакууме" имеют либо паспорт, либо телефон. Если ничего нет - то ничего им и не отдавать, я ничего против не имею slightly_smiling_face

187 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: [ЗАКРЫТО] Наболело...нервные клиенты

two-ya пишет:

Archer,не работал.
Мои "клиенты в вакууме" имеют либо паспорт, либо телефон. Если ничего нет - то ничего им и не отдавать, я ничего против не имею slightly_smiling_face

опана, так мы пришли к тому от чего ушли, нет квитанции давайте паспорт!

но паспорт и квитанция в МАШИНЕ А МАШИНА НА КРЫЛЬЦЕ, ВЫ ЧТО ИЗДЕВАЕТЕСЬ Я К ВАМ ЧЕРЕЗ ВЕСЬ ГОРОД ЕХАЛА А ТЕПЕРЬ ЕЩЕ И В МАШИНУ ДОЛЖНА СПУСКАТЬСЯ?:??????
да.
ПФФФФАВЫЖВЛПАЫАПЛДЬ АПЛДОВАПЛД
Принесли квиток/паспорт.

188 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: [ЗАКРЫТО] Наболело...нервные клиенты

Diman777 пишет:
Kopcheniy пишет:

надо уметь терпеть таких людей, для них скандалы - это наркотик и только роль "жертвы" снимает ломки, я раньше репетиторством занимался ох и часто такие попадались, а дашь им выговориться - милейшими людьми становятся, ещё и доплачивают за вредность smile

Лучше не терпеть, а не воспринимать серьезно такие выходки.

скандальному клиенту важно почувствовать что его обманывают, он очень на это надеется, хотя это и не так, такие люди любят быть в роли жертвы, если подыграть ему в этом, аккуратно сослаться на глобальную бюрократию, обвинить во всём депутатов, чиновников и тп, т.е. разделить роль жертвы, а потом как-бы пойти на уступки - скандал теряет смысл, этакий психологический мазохизм smile

Натуральные продукты горячего копчения в Барнауле! Телефон 8-913-210-1268

***********************************************************************************
Реализуем продукты домашнего горячего копчения, уточнять можно по телефону 8-913-210-12-68!

189 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: [ЗАКРЫТО] Наболело...нервные клиенты

Archer пишет:

ТАДАМ! сдавал его сын телефон вообще НЕ НАМ!

Точно, было такое!

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.

190 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: [ЗАКРЫТО] Наболело...нервные клиенты

Kopcheniy пишет:
Diman777 пишет:
Kopcheniy пишет:

надо уметь терпеть таких людей, для них скандалы - это наркотик и только роль "жертвы" снимает ломки, я раньше репетиторством занимался ох и часто такие попадались, а дашь им выговориться - милейшими людьми становятся, ещё и доплачивают за вредность smile

Лучше не терпеть, а не воспринимать серьезно такие выходки.

скандальному клиенту важно почувствовать что его обманывают, он очень на это надеется, хотя это и не так, такие люди любят быть в роли жертвы, если подыграть ему в этом, аккуратно сослаться на глобальную бюрократию, обвинить во всём депутатов, чиновников и тп, т.е. разделить роль жертвы, а потом как-бы пойти на уступки - скандал теряет смысл, этакий психологический мазохизм smile

+ в репу

two-ya пишет:

А при желании СЦ повысить уровень удобства - по СМС (как вариант, первое что приходит в голову).

Хотите я убъю у Вас желание писать про оповещение посредством смс и выдачу по смс?

Сломался у человека телефон, он сдал на ремонт на 30 мин, на 3 часа, на 2 дня...не важно...а телефон в ремонте делают...сделали телефон и куда отправлять смс? Постороннему лицу, даже если он родственник? На второй тел. клиента? А у большинства нет второго телефона...


Про привязку клиента к imei: imei может быть стерт, в рукопопом сервисе не наклеили наклейку с imei, нельзя посмотреть (актуально для некоторых не вкл. телефонов без сменной АКБ)

Отредактировано (, 7 лет 9 месяцев назад)

191 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: [ЗАКРЫТО] Наболело...нервные клиенты

Diman777 пишет:

Сломался у человека телефон, он сдал на ремонт на 30 мин, на 3 часа, на 2 дня...не важно...а телефон в ремонте делают...сделали телефон и куда отправлять смс? Постороннему лицу, даже если он родственник? На второй тел. клиента? А у большинства нет второго телефона...

Про привязку клиента к imei: imei может быть стерт, в рукопопом сервисе не наклеили наклейку с imei, нельзя посмотреть (актуально для некоторых не вкл. телефонов без сменной АКБ)

1) Почему вы думаете, что если ввести отдачу по СМС - то другие варианты отдачи аппаратов автоматически исключаются? СМС - только один из способов идентификации клиента.
А СМС отправляется на тот номер, который указал клиент при отдаче аппарата. Кому тот номер принадлежит - вас не волнует.


2) Тупо клеится на аппарат внутренний уникальный код СЦ и все. Вы ж не только телефоны чините slightly_smiling_face

Archer пишет:

опана, так мы пришли к тому от чего ушли, нет квитанции давайте паспорт!

Дык я никогда не говорил, что паспорт будет лишним. Если нет СМС, квитанции или других способов идентификации клиента, которым вы доверяете - тогда отдавать по паспорту. Я это с самого начала и писал.

Отредактировано two-ya (, 7 лет 9 месяцев назад)

192 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: [ЗАКРЫТО] Наболело...нервные клиенты

Наверное уже никто не докажет  frowning_face  slightly_smiling_face  smile

193 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: [ЗАКРЫТО] Наболело...нервные клиенты

срачь из ничего.
two-ya, хитрожопов хватает в этой сфере, особено когда касается дело гарантийных ремонтов.
тут не только с одной и той же квитанцией пытаются два раза забрать.
из за того что хозяин телефона разбил\утопил свой телефон,сервис пытаются выставить крайним.
и защита от такого дела только эта никому не нужная квитанция.
где человек расписывается что отдал аппарат в определенном виде,что за все дефекты обнаруженные в процессе диагностики в сц.сервис не несет ответственности. ну и апогей "аппарат получен,притензий не имею,подпись".
без этого,по сути,договора сервисы будут иметь колосальные убытки.

добрый волшебник,правда начинающий.

194 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: [ЗАКРЫТО] Наболело...нервные клиенты

stasone пишет:

где человек расписывается что отдал аппарат в определенном виде,что за все дефекты обнаруженные в процессе диагностики в сц.сервис не несет ответственности. ну и апогей "аппарат получен,притензий не имею,подпись".
без этого,по сути,договора сервисы будут иметь колосальные убытки.

Так эта квитанция остается, просто клиент ее не носит с собой и она не нужна для идентификации.

При отдаче аппарата клиент заполняет форму со всеми дефектами. Копию этой формы можно отдать клиенту (то, что сейчас называется квитанцией), но она ему просто как памятка.
При заборе аппарата из СЦ клиент пишет "аппарат получен,притензий не имею,подпись" опять в вашей бумажке, ну и ему копию можно отдать.
Где в этой схеме изъян?

stasone пишет:

срачь из ничего.

Да вроде стараемся не сраться, а просто спорим (за исключением немногих неадекватов).

Отредактировано two-ya (, 7 лет 9 месяцев назад)

195 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: [ЗАКРЫТО] Наболело...нервные клиенты

второй день читаю ...
хоть со многими тут отписавшимися лично знаком, сейчас сложилось впечатление, что у всех ремонтников  синдром вахтера..

196 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: [ЗАКРЫТО] Наболело...нервные клиенты

two-ya, ну в любом случае тут по всем правилам документооборота тебе дают квиток,корешок,купию квитанции.
как минимум там указан номер заказ наряда.
но в любом случае он должен быть, сдавать не строго обязательно, но без нее-
1е , дольше искать аппарат ,тк неизвестен заказ наряд
2е , аппарат должен забирать кто сдавал по документу удостоверяющему личность(впоминаем про хитрожопов, смска это не документ и юридической силы не имеет)

второй пункт вот почему.хороший пример с займом денег, но не доконца раскрытый.
т.е. пишется 2 экземпляра, каждой стороне по одному.это логично.
если  тебе заняли деньги и к тебе пришел вася,представившись другом ивана у которого занимал собственно деньги, и говорит "меня иван прислал за деньгами".
Естественно ты звонишь ивану и справшиваешь за васю "действительно все так?" он говорит "да,отдавай ему деньги"
ты -"ок,давай расписку мою и я отдаю деньги".
василий говорит "мы ее где то просрали,давай без бумажек".

и вот тут самое интересное наступает.
ты отдал деньги. а потом иван включает дурака и говорит - "небыло никакого васи, и деньги мне никто не отдавал,у меня твоя расписка есть - гони бабло" и ведь обратное не докажешь телефоный разговор не документ, и не записывался. так что попадаешь на бабло.

второй вариант. василий пишет что деньги получил. а потом иван говорит -"ну молодец,дал василию денег,круто что бумажку взял,но ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ? ты мне ничего не отдавал"

поэтому если иван якобы потерял бумажку он должен САМ написать, что деньги "по такому-то займу от такого то числа" получены  и притензий боле не имеет. и если он "найдет" расписку и начнет права качать, ты ему в рожу бумагу "бабло получил,притензий не имею"

608 пишет:

второй день читаю ...
хоть со многими тут отписавшимися лично знаком, сейчас сложилось впечатление, что у всех ремонтников  синдром вахтера..

ты не представляешь с кризисом какое говно пошло,люди активно пытаются кого то на бабло развести.
я сейчас с мелкой точки перевелся в большой сервис..... я уже который день пребываю в шоке от происходящего.
они знают что чисто по человечески они не правы,однако включают дурочку,стоят из себя жерт произвола сервисного центра, судятся и даже выигрывать умудряются.
тут хочешь не хочешь до каждой закорючки докапываться будешь. тк деньги на кону не малые(далеко не 5-10 тр)

Отредактировано (, 7 лет 9 месяцев назад)

добрый волшебник,правда начинающий.

197 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: [ЗАКРЫТО] Наболело...нервные клиенты

stasone пишет:

1е , дольше искать аппарат ,тк неизвестен заказ наряд

Это проблемы СЦ, а не клиента

stasone пишет:

2е , аппарат должен забирать кто сдавал по документу удостоверяющему личность(впоминаем про хитрожопов, смска это не документ и юридической силы не имеет)

СМС и не должна иметь юрсилу, юрсилу имеет документ который подписал получатель аппарата (о том, что он его получил).

stasone пишет:

второй вариант. василий пишет что деньги получил. а потом иван говорит -"ну молодец,дал василию денег,круто что бумажку взял,но ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ? ты мне ничего не отдавал"

Получается, что Иван написал документ "Деньги в таком то объеме получил, в счет закрытия займа # XXXX".
Если Василий потом пишет, что Иван ему деньги не отдал или он того вообще того не знает - тогда против Ивана пишется заявление в полицию, и она с ним разбирается, так как это изначально мошенничество.

Кода приходит СМС на номер клиента, который внесен в базу, а тот потом говорит что он не получал смс и товар забрал не он - это мошенничество.

Можно и повысить защищенность, делая фото того кто отдает и сравнивая его с тем, кто пришел получать - если не совпадает, то требовать паспорт или там доверенность/квитанцию.

Любую систему можно обмануть. Тут вопрос о том, доверяете ли вы подтверждению по СМС (готовы пойти на такой риск) или нет. Банки вот доверяют, деньги по смс отправить можно. Иногда банки обманывают, но банкам удобство клиентов важнее.

Отредактировано two-ya (, 7 лет 9 месяцев назад)

198 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: [ЗАКРЫТО] Наболело...нервные клиенты

two-ya, а теперь вспомни как люди активно нагревают банки и они нечего сделать не могут толком.
в плане закона, открою тайну,сервисы заведомо в проигрывающем положении.
в плане законодательства разные институты работают,в случае частник-частник и в случае юр.лицо-часник,и "законы" работают по разному.

тут в истории с иваном, вступает правило "не пойман - не вор" ,иван сделает вид что незнает васю вообще
,если бумаги от васи нет может даже сказать что ты его придумал и это подлог деньги не отдавать просто,
или вася не донес деньги до него,но он тк деньги не поучал то долг не списывается а все притензии васе.
и попробуй докажи тк только ты его видел.
максимум менты будут искать васю,которого найдут только если у тебя документ есть от него, и потом окажется что он деньги потерял,будешь судиться а у васи еще окажется 10 таких долгов,нигде не работает,имущества нет.

а в то время иван на тебя подаст в суд,дескать не хочешь возвращать в оговореные сроки.сумма+неустойка+моральный ущерб+судебные издержки. даже если вася отдаст деньги ты один черт окажешься в огромном минусе,особенно если являешься юр лицом.

хоть и это кажется абсурдом это все я переношу из "жизни сервисов" в более понятное русло. я сам в шоке но это все так.

two-ya пишет:

СМС и не должна иметь юрсилу, юрсилу имеет документ который подписал получатель аппарата (о том, что он его получил).

для этого как раз нужен документ удостоверяющий личность и подпись. тогда и смс не надо никаких.


когда "все по человечески" понятно что бумажек надо минимум и они носят формальный характер.но тут все по другому ,тут люди хотят срубить денег "с фирмы".
поэтому надо быть максимально строгими хотя бы чтоб у клиента не возникло мысли из за явного несовершенства документооборота "срубить бабла по легкому".

ты бы видел что происходит,я сам недавно окунулся в это и пребываю в шоке.
тут не переспоришь,думаю сам бы понял мою точку зрения ,если бы испытал на себе

Отредактировано stasone (, 7 лет 9 месяцев назад)

добрый волшебник,правда начинающий.

199 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: [ЗАКРЫТО] Наболело...нервные клиенты

stasone, эта история с иваном и василием совершенно в другом правовом поле рассматриваться должна. Это наибезграмотнейшая аналогия! Существуют законы и сложившаяся практика.
А эта тема создана только из-за того, что заистеривший сервисник получил ведро помоев от черезчур нервного и агрессивного клиента...
Тем более % таких случаев как написано в первом посте 0,05