76 (9 лет 2 месяца назад)

Re: NISSAN X-TRAIL или HONDA CRV ? флуд по факту выбора

altay22 пишет:

Voron666, http://biysk.drom.ru/nissan/x-trail/17182125.html это левый руль!!!
а правый и того дешевле , повыбирай ))вроде есть из чего

да в принципе на рынке есть и серванты и хитрилы, в ценник можно уложиться и меньше. разница у многих год а по ценнику разбег от полтинника, на писят можно резину отличную взять. если его смотреть то наверное в кузове Т30, они как раз от июня 01 года пошли с 25м двиглом.
расположение руля особо не напрягает в принципе, если попадется с небольшой разницей то конечно левый, если нет то не принципиально

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

77 (9 лет 2 месяца назад)

Re: NISSAN X-TRAIL или HONDA CRV ? флуд по факту выбора

Voron666 пишет:

по железу иксатый не проблемный? по гнилью имелось ввиду.

честно, не заморачиваюсь по этой фигне. (кроме конкретных гнилых арок конечно) ибо все зависит от места и характера предыдущей эксплуатации автомобиля. Но могу сказать точно, миф, что ниссаны гниют - бред. У меня авто 2002 года ни одного рыжика на арке и т.п.

78 (9 лет 2 месяца назад)

Re: NISSAN X-TRAIL или HONDA CRV ? флуд по факту выбора

Voron666 пишет:
altay22 пишет:

Voron666, http://biysk.drom.ru/nissan/x-trail/17182125.html это левый руль!!!
а правый и того дешевле , повыбирай ))вроде есть из чего

да в принципе на рынке есть и серванты и хитрилы, в ценник можно уложиться и меньше. разница у многих год а по ценнику разбег от полтинника, на писят можно резину отличную взять. если его смотреть то наверное в кузове Т30, они как раз от июня 01 года пошли с 25м двиглом.
расположение руля особо не напрягает в принципе, если попадется с небольшой разницей то конечно левый, если нет то не принципиально

Главне, чтоб кузовщина целая была. А остальное чинится. Ну и чтоб первый год на ремонт не заморачиваться повыбирать придется ооочень долго...

79 (9 лет 2 месяца назад)

Re: NISSAN X-TRAIL или HONDA CRV ? флуд по факту выбора

axum пишет:

честно, не заморачиваюсь по этой фигне. (кроме конкретных гнилых арок конечно) ибо все зависит от места и характера предыдущей эксплуатации автомобиля. Но могу сказать точно, миф, что ниссаны гниют - бред. У меня авто 2002 года ни одного рыжика на арке и т.п.

по ниссанам да вроде так и есть

denisfefelov пишет:

Главне, чтоб кузовщина целая была. А остальное чинится. Ну и чтоб первый год на ремонт не заморачиваться повыбирать придется ооочень долго...

на рынке сейчас с этим делом напряг чего то, расхватывают все, многие объявы висят по долгу, просмотров под тыщу и никто не берет, хоть и цена адекватная. видать где то собака все таки порылась раз такая песня. хотя по телефону говорят что все отлично, мол садись да едь, но шутников сейчас много.

есть ли смысл гнать при покупке смотреть более мене достойных кандидатов на сто? и куда или к кому посоветовали бы по Барнаулу? сам обитаю в 40 км от него просто. шипко не знаю адекватных мест. если кто чем поможет то заранее спс, можно в личку.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

80 (9 лет 2 месяца назад)

Re: NISSAN X-TRAIL или HONDA CRV ? флуд по факту выбора

axum пишет:

Но могу сказать точно, миф, что ниссаны гниют - бред.

Вообще, что за мода про гниль, где не тема, так 1 вопрос - гниет ли авто? С фига ли он гнил, он же не на заводе ВАЗ красился.
А вообще гниют, особенно которым 46 лет.

81 (9 лет 2 месяца назад)

Re: NISSAN X-TRAIL или HONDA CRV ? флуд по факту выбора

TeleSTROKA, поэтому и не заморачиваюсь с этим. лишь бы ровная и целая была.

Отредактировано axum (, 9 лет 2 месяца назад)

82 (9 лет 2 месяца назад)

Re: NISSAN X-TRAIL или HONDA CRV ? флуд по факту выбора

Voron666 пишет:

есть ли смысл гнать при покупке смотреть более мене достойных кандидатов на сто? и куда или к кому посоветовали бы по Барнаулу? сам обитаю в 40 км от него просто. шипко не знаю адекватных мест. если кто чем поможет то заранее спс, можно в личку.

Я никогда не загоняю сразу на сто. Мне хватает минуты три) чтобы понять стоит дальше заморачиваться с углубленным осмотром или нет. В любом случае номер в подписи - звони, помогу чем смогу, осмотреть кузовщину, оценить мотор, коробку, подвеску, ну и если на первый взгляд все будет хорошо, то к знакомым мастерам поедем на подъемник. денег много не возьму, т.к. это больше хобби....

83 (9 лет 2 месяца назад)

Re: NISSAN X-TRAIL или HONDA CRV ? флуд по факту выбора

TeleSTROKA пишет:
axum пишет:

Но могу сказать точно, миф, что ниссаны гниют - бред.

Вообще, что за мода про гниль, где не тема, так 1 вопрос - гниет ли авто? С фига ли он гнил, он же не на заводе ВАЗ красился.
А вообще гниют, особенно которым 46 лет.

ну-ну,москва гниёт как за здрасти slightly_smiling_face

axum пишет:
Voron666 пишет:

по железу иксатый не проблемный? по гнилью имелось ввиду.

честно, не заморачиваюсь по этой фигне. (кроме конкретных гнилых арок конечно) ибо все зависит от места и характера предыдущей эксплуатации автомобиля. Но могу сказать точно, миф, что ниссаны гниют - бред. У меня авто 2002 года ни одного рыжика на арке и т.п.

пластиковые вот и не гниют smile

Отредактировано (, 9 лет 2 месяца назад)

84 (9 лет 2 месяца назад)

Re: NISSAN X-TRAIL или HONDA CRV ? флуд по факту выбора

TraktorisT пишет:

пластиковые вот и не гниют

ну да чтобы сгнили пластиковые крылья авто реально нужно много лет)))

по гнили вопрос популярный потому и спрашивают люди. оно понятно что все деланное или придется делать, просто бывали случаи печальные по гнили. у каких то марок пусть даже им 15 лет это болезнь изначальная почти, у каких то нет.

кто что скажет из личного опыта или просто мнение, к чему больше склониться к хитриле или серванту?
веские доводы в пользу или в минус обоих есть у кого?
оба с эмитацией ВД, но ниссан получше в этом плане
жрут оба одинакого
едут по трассе и немного съезжая тоже в принципе схоже, но у хитрилы чуть лучше получается
моторы ремонтны оба
акпп тоже научились делать, единственное (может врут) в серванта лучше лить его масла
по салону примерно одинаковые. если есть у кого ссыль на размеченные габариты обоих ткните носом плиз, интересует в плане возможности заночевать разово при необходимости, холодильники возить не собираюсь, а теща в оба влезет)))

кто подскажет марку коробки в серванте rd1 rd2 ? 4везде первого поколения автомат. а то на дроме ценник разбегается прилично по коробкам.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

85 (9 лет 2 месяца назад)

Re: NISSAN X-TRAIL или HONDA CRV ? флуд по факту выбора

Voron666 пишет:

то был у меня кекс один который за полтос поставил двигло на эскудосе))

Ахаха, а на свежие машины движки так и стоят, точнее стоили до подъема курса бакса.

86 (9 лет 2 месяца назад)

Re: NISSAN X-TRAIL или HONDA CRV ? флуд по факту выбора

Voron666, у меня треил 2003 г.в. пруль, рестайлинг, уже год езжу.

По поводу гнили, есть две болячки у них:

1) гниют задние арки за усилителями, там копится грззь и начинается процесс ржи. Видно это только изнутри если разобрать багажник. Но можно и так поглядеть если запаску вынуть и заглянуть под пластик.
2)Лопаются сварные точки на морде, видимо из-за применения машины не по назначению...

У меня только первая проблема, планирую скоро устранить. Вот тут можно почитать: http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151195348.html
И кстати обязательно смотрите дно машины, если по говнам гоняли все мятое будет или царапаное.

Ну а так все сказали уже. Вот что делал с машиной за год (делал сразу как купил, потом не докучал):

-замена клапана ввт(трясло на прогретую)
-замена изоляторов вв катушек(забрасало маслом)
-замена сальников в крышке клапанов(пришлось колхозить, но все норм)
-замена газовых упоров задней двери
-замена тяг и втулок стабилизатора
-замена тяг и наконечников рулевой рейки(в итоге рейка брякает, нужно менять)
-удалил катализатор
-заменил уплотнительное кольцо на датчике КВ.
-чистка дроселя с обучением(загаживается, нужно периодически чистить).

Летом скатался на южный берег Телецкого, туда доехали без проблем обратно при штурме Кату-Ярык начал греться. В итоге доехали своим ходом с остановками. Давануло прокладку под головкой. Так как в движок уже успели залезть "спецы" то головка была плохо протянута, в условиях города это не проявлялось а на перевалах вылезло... Из этой же оперы и сальники свечных колодцев на герметике(менял до этого). Ну и в итоге вот что было сделано:

-замена антифриза и масла
-замена натяжителя цепи(цепь с*ки поменяли а его не стали, мастера б*ть...) кстати говоря цепь при запуске сильно брякала на холодную, а я из-за отсутствия опыта не понимал что это(((
-замена прокладки головки, впуска и выпуска

Кстати еще один момент, плохо работает печка. Пока не поедешь дует чуть теплым. Толи печка высоко находится, то ли помпа слабая... Вообщем ставят электрическую, наверное буду себе ставить. Вот статья: http://www.drive2.ru/l/2595233/

По поводу запусков зимой, поставил кипятильник за 2к. Если холодно пользуюсь им. В -20 иду завожу с ключа. В -25 есть щанс что не заведется, главное маслать до последнего а то потом свечи заливает и все... Есть одна теория на счет температурного датчика в дмрв но на абум его менять не хочется.

Ну и вывод такой, сильно не хватает шумки, про печку писал ну и мощности много не бывает))) Менять его на что то другое не хочу, в целом устраивает. После него пересяду только на джип.

ЗЫ: возил в нем холодильник 2 метра, и за раз две бетонки и культиватор(разобранные) + мелочевка. Вместимость у него потрясающая.

ЗЫЗЫ: чуть не забыл написать!!!! Имеется в данный момент 3 косяка:
-неадекватно показывает уровень топлива при меньше половины бака. Чистил один датчик, не помогло. Есть второй нужно его почистить...
-Не поднимает задние стекла на водительской двери. Окислились контакты в блоке управления, нужно много распаивать... пока лень.
-Не работает АБС. То ли блок гидравлики, то ли реле в блоке... Вообщем хз. На до рестайловые контрактных блоков завались на рестайловые нету((( Вообщем то же лень пока...

Отредактировано Fantomas (, 9 лет 2 месяца назад)

87 (9 лет 2 месяца назад)

Re: NISSAN X-TRAIL или HONDA CRV ? флуд по факту выбора

Fantomas пишет:

возил в нем холодильник 2 метра

Возил холодильник 2 метра в Форд Фиеста, бггг.

88 (9 лет 2 месяца назад)

Re: NISSAN X-TRAIL или HONDA CRV ? флуд по факту выбора

Fantomas,  добрый человек скажи где взял кольцо на датчик КВ? )). Про теорию о терморезисторе в ДМРВ это не теория а факт. На драйве я все подробно описал что да как. Если надо скину. Поэтому стоит только его нагреть и вуаля!

89 (9 лет 2 месяца назад)

Re: NISSAN X-TRAIL или HONDA CRV ? флуд по факту выбора

axum, схема http://nissan.epcdata.ru/x-trail/nt30/6 … ngine/221/ кольцо: http://nissan.epcdata.ru/x-trail/nt30/6 … 21/22100E/ код: 221314M505

Покупал в иномарките. В автодоке глянул, 210р. стоит.

Отредактировано Fantomas (, 9 лет 2 месяца назад)

90 (9 лет 2 месяца назад)

Re: NISSAN X-TRAIL или HONDA CRV ? флуд по факту выбора

Fantomas,  Спасибо!

91 (9 лет 2 месяца назад)

Re: NISSAN X-TRAIL или HONDA CRV ? флуд по факту выбора

axum, именно за эту статью я тебе уже плюсик поставил))) но подзабыл немного, в следующий раз попробую погреть датчик. Посмотрим что получится, у меня кстати не бошевский датчик стоит а хитачи. Он дороже но говорят ходит дольше, на рестаилах такие ставят.

crazy_digger пишет:
Fantomas пишет:

возил в нем холодильник 2 метра

Возил холодильник 2 метра в Форд Фиеста, бггг.

Я с ним 40км по трассе проехал вполне нормально, боюсь вы этим похвастать не можите  sunglasses

Отредактировано (, 9 лет 2 месяца назад)

92 (9 лет 2 месяца назад)

Re: NISSAN X-TRAIL или HONDA CRV ? флуд по факту выбора

Fantomas пишет:

Voron666, у меня треил 2003 г.в. пруль, рестайлинг, уже год езжу.

По поводу гнили, есть две болячки у них:

1) гниют задние арки за усилителями, там копится грззь и начинается процесс ржи. Видно это только изнутри если разобрать багажник. Но можно и так поглядеть если запаску вынуть и заглянуть под пластик.
2)Лопаются сварные точки на морде, видимо из-за применения машины не по назначению...

по ссылке насчет сварных точек страшная картина блин  oO

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

93 (9 лет 2 месяца назад)

Re: NISSAN X-TRAIL или HONDA CRV ? флуд по факту выбора

блин,как не поймете хтрейл это недоразумение!!!!!

94 (9 лет 2 месяца назад)

Re: NISSAN X-TRAIL или HONDA CRV ? флуд по факту выбора

pavel230576 пишет:

блин,как не поймете хтрейл это недоразумение!!!!!

по факту есть чего ?
естественно в сравнении с одноклассниками того же года и той же весовой категории.
грехов у всех машин хватает.
предложи варианты свои на что обратить внимание из разряда не "недоразумение" в пределах 400-450 от 00 года, с 4везде, с нормальным просветом чтобы на даче или в гребанных гаражах не сесть зимой или весной, с большим местом в салоне чтобы мог заночевать минимум один человек с шмудряком, а лучше двое. с адекватными ценами на запчасти и прочие прелести жизни, на автомате, бензиновый, с человеческими свесами... чет не могу припомнить ничего путнего

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

95 (9 лет 2 месяца назад)

Re: NISSAN X-TRAIL или HONDA CRV ? флуд по факту выбора

если до этого ты ездил на переднеприводномпузотере, то все равно что из них брать. что ни возьми - понравится.

96 (9 лет 2 месяца назад)

Re: NISSAN X-TRAIL или HONDA CRV ? флуд по факту выбора

Yus пишет:

если до этого ты ездил на переднеприводномпузотере, то все равно что из них брать. что ни возьми - понравится.

да это понятно что будет земля и небо, но из зол надо выбирать меньшее, собсно от сюда и тема

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

97 (9 лет 2 месяца назад)

Re: NISSAN X-TRAIL или HONDA CRV ? флуд по факту выбора

Voron666 пишет:
pavel230576 пишет:

блин,как не поймете хтрейл это недоразумение!!!!!

по факту есть чего ?
естественно в сравнении с одноклассниками того же года и той же весовой категории.
грехов у всех машин хватает.
предложи варианты свои на что обратить внимание из разряда не "недоразумение" в пределах 400-450 от 00 года, с 4везде, с нормальным просветом чтобы на даче или в гребанных гаражах не сесть зимой или весной, с большим местом в салоне чтобы мог заночевать минимум один человек с шмудряком, а лучше двое. с адекватными ценами на запчасти и прочие прелести жизни, на автомате, бензиновый, с человеческими свесами... чет не могу припомнить ничего путнего

за эти деньги ничего не купишь нормального,для паркетника 450 тыс, это ничего!!!

98 (9 лет 2 месяца назад)

Re: NISSAN X-TRAIL или HONDA CRV ? флуд по факту выбора

pavel230576 пишет:

за эти деньги ничего не купишь нормального,для паркетника 450 тыс, это ничего!!!

дак и за 600 нет нормального ничего. но бюджет есть бюджет и надо исходить из него а не из того что надо и что хотелось бы. выше головы не прыгнешь.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

99 (9 лет 2 месяца назад)

Re: NISSAN X-TRAIL или HONDA CRV ? флуд по факту выбора

во вторых, паркетник на автомате, чтоб ел бензин как на легковой, забудь!!!!! либо плати за роскошь,либо ездий на оке,там вообще не кушает бензин

чудес не бывает,за массу и 4вд нужно платить

Отредактировано (, 9 лет 2 месяца назад)

100 (9 лет 2 месяца назад)

Re: NISSAN X-TRAIL или HONDA CRV ? флуд по факту выбора

pavel230576 пишет:

во вторых, паркетник на автомате, чтоб ел бензин как на легковой, забудь!!!!! либо плати за роскошь,либо ездий на оке,там вообще не кушает бензин
чудес не бывает,за массу и 4вд нужно платить

10-12 по трассе меня устраивает. не в городе живу, но каждая поездка это сто км примерно, из них 10-20 по городу. двигло до 2,5 думаю не особо трудно будет прокормить. по трассе не вваливаю ни я ни жена, до 120 обычный режим.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!