1 (5 лет 3 месяца назад)

Тема: Есть тут TEANAводы ?

Всем шалом !

Есть среди нас опытные владельцы Nissan Teana II J32 2.5V6 ?
Если есть кто, посоветуйте хорошего специалиста по машине, нужна качественная диагностика автомобиля (двигатель-компрессия, свечи итд. состояние подушек двигателя и вариатора, включая те, умные. Состояние приводов, гранат и подвесного. Состояние подвески и ступиц в частности).

На официалов надёжи никакой.

СЦ ТехноLинк, ул. Тимуровская, д. 25. Тел. 699-831, 717-706
Куплю матплату от планшета

2 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Есть тут TEANAводы ?

Позвони в мою подпись, проконсультируйся.

Отредактировано Aivan (, 5 лет 3 месяца назад)

Контрактные запчасти из Японии.
Ремонт автомобилей.
ДжейКарс, Калинина 24 Н.
+7 913 086-42-92
+7 963 578-73-76

3 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Есть тут TEANAводы ?

В этой машине всего 3 проблемы - двигатель VQ25DE, вариатор JF011E и российская сборка. В случае чего попадос минимум на 100т.
JF011E https://www.transakpp.ru/232/main/nissa … f011e.html
VQ25DE https://otoba.ru/dvigatel/nissan/vq25de.html
Двигатели VQ не отличаются надежностью (после 100-150т.км. городского пробега внутри покрываются нагаром, закоксовываются кольца и двигатель начинает жрать масло литрами, решение одно - промывка и капиталка), хотя имеют конструкцию без извращений.
Лучше выбрать что-то более надежное, с рядной четверкой и классическим автоматом. Например Тиану J31 с QR20DE\QR25DE и АКПП.
Для полноценной диагностики таких машин нужно несколько человек сразу. 1. Кузовщик. 2. Моторист. 3. Электрик. 4. Специалист по вариаторам. Одновременно все проверить одному человеку практически невозможно, такие уникумы в нашей деревне не встречаются.

PS. Ездил несколько раз пассажиром на J32, странная машина, ведро ведром, сиденья отвратительные, едешь лежа, ноги больно, сидишь как на унитазе, обзора нет никакого, габариты вообще не ощущаются, где жопа - непонятно, подвеска излишне мягкая - машину по трассе на скорости кидает аж страшно, двигатель натурально ОРЕТ в салоне как потерпевший, при разгоне завывает на одной ноте и давит на уши, в зеркала и стекла боковые свистит ветер прямо в уши, как на автобусе...короче мне эта машина показалась непонятной...

Отредактировано vital_xbc (, 5 лет 3 месяца назад)

4 +1 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Есть тут TEANAводы ?

vital_xbc, Виталя, ты лично сколько таких машин починил?
Что за манера залезть в Инет и спопипастить что попалось?

Я когда свою покупал весь Инет и знакомые в голос орали - писец какая геморройная машина, одни затраты, запчастей нет и дорого очень. По итогу мне машина обходится в содержании примерно столько же, сколько перед ней ГАЗ-24 1973 г.в. При этом вообще не могу найти в ней ничего геморройного

ТС, глянь личку

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

5 -3 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Есть тут TEANAводы ?

bis, я тебе просто скажу - иди в жопу и все. slightly_smiling_face Я собираю информацию от людей, которые владели, а не из этих ваших интернетов.
Делаю выводы самостоятельно. Вы уже несколько человек (вас пятеро на прайсе) достали писать чушь! Был бы модером удалил бы вас.

Отредактировано vital_xbc (, 5 лет 3 месяца назад)

6 +2 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Есть тут TEANAводы ?

vital_xbc пишет:

bis, я тебе просто скажу - иди в жопу и все. slightly_smiling_face Я собираю информацию от людей, которые владели, а не из этих ваших интернетов.
Делаю выводы самостоятельно. Вы уже несколько человек (вас пятеро на прайсе) достали писать чушь! Был бы модером удалил бы вас.

Пока удаляют только тебя smile Еще со времен СССР известно - самая полная и достоверная инфа у бабушек на лавочке wink  laughing

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

7 -2 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Есть тут TEANAводы ?

ТС не обращай внимания на эту затычку в каждой бочке под ником bis и не отвечай ему. Все подробности - в личке.

8 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Есть тут TEANAводы ?

vital_xbc, а за слова свои ответить-то сможешь?

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

9 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Есть тут TEANAводы ?

bis, спрячься и не отсвечивай. ТС попросил помощи - все.

10 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Есть тут TEANAводы ?

vital_xbc пишет:

bis, спрячься и не отсвечивай. ТС попросил помощи - все.

Ох и трепло же ты ссыкливое frowning_face

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

11 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Есть тут TEANAводы ?

bis, вы тут вообще че творите на прайсе? То обзываете как можете, то вставляете не по теме хрен пойми что. Вам делать нечего? 90е миновали, базар-вокзал кончился. Конкретные пацанчеги вымерли. В жизни все так печально - самореализуетесь в интернетах? Удачи.

Отредактировано vital_xbc (, 5 лет 3 месяца назад)

12 +1 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Есть тут TEANAводы ?

vital_xbc пишет:

bis, я тебе просто скажу - иди в жопу и все. slightly_smiling_face
...
Вы уже несколько человек (вас пятеро на прайсе) достали писать чушь! Был бы модером удалил бы вас.

vital_xbc пишет:

ТС не обращай внимания на эту затычку в каждой бочке под ником bis

vital_xbc пишет:

bis, спрячься и не отсвечивай. ТС попросил помощи - все.

Заметь, я еще ни одного оскорбления в твой адрес не написал. Так и кто из нас Интернет-герой? Да и в жизни печально пока только у тебя,  одни нюни и сопли, мужик мля

PS ТС, прости за флуд. Зарекался с такими дроч.рами как Виталик общаться, но ведь достали уже по полной worried  worried  worried

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

13 -1 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Есть тут TEANAводы ?

bis,

vital_xbc пишет:

В этой машине всего 3 проблемы - двигатель VQ25DE, вариатор JF011E и российская сборка. В случае чего попадос минимум на 100т.
JF011E https://www.transakpp.ru/232/main/nissa … f011e.html
VQ25DE https://otoba.ru/dvigatel/nissan/vq25de.html
Двигатели VQ не отличаются надежностью (после 100-150т.км. городского пробега внутри покрываются нагаром, закоксовываются кольца и двигатель начинает жрать масло литрами, решение одно - промывка и капиталка), хотя имеют конструкцию без извращений.
Лучше выбрать что-то более надежное, с рядной четверкой и классическим автоматом. Например Тиану J31 с QR20DE\QR25DE и АКПП.
Для полноценной диагностики таких машин нужно несколько человек сразу. 1. Кузовщик. 2. Моторист. 3. Электрик. 4. Специалист по вариаторам. Одновременно все проверить одному человеку практически невозможно, такие уникумы в нашей деревне не встречаются.

Ну давай, расскажи, что из этого не правда\не верно, по пунктам. Пока из интернет героев мы видим тут только тебя. Причем везде.
На кого ты там дрочишь или не дрочишь честно, не интересно. Попытки возвысить свою важность за счет меня больше не работают.

Отредактировано vital_xbc (, 5 лет 3 месяца назад)

14 +6 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Есть тут TEANAводы ?

абсолют сервис сов армии 96
несколько пригонял таких
компресию мерить не вижу смысла если авто работает ровно
подушки если гелевые побежали то их уже не остановить
рычаги алюминевые если шаровой писец то под замену не так дорого стоит дубль корейский
вариатор если нет пинков при включении то проблем и не будет главное правильная замена жидкости
надо менять доп фильтр в охладителе многие о нем не знают
гранаты и привода если не хрустят так на глаз не определишь подвесной , если есть люфт и выработка на шлецевой , тогда имеет смысл смотреть , если визуально люфтов нет , не вижу смысла в дальнейшем
все остальное как у всех нечего страшного нет

PS вот это  vital_xbc когда уже отправят по назаначению ?

http://nekuru.com/images/757dfx22/t2.png
срочный выкуп авто , любое состояние , любая точка

15 +5 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Есть тут TEANAводы ?

vital_xbc пишет:

В этой машине всего 3 проблемы - двигатель VQ25DE, вариатор JF011E и российская сборка. В случае чего попадос минимум на 100т.
JF011E https://www.transakpp.ru/232/main/nissa … f011e.html
VQ25DE https://otoba.ru/dvigatel/nissan/vq25de.html
Двигатели VQ не отличаются надежностью (после 100-150т.км. городского пробега внутри покрываются нагаром, закоксовываются кольца и двигатель начинает жрать масло литрами, решение одно - промывка и капиталка), хотя имеют конструкцию без извращений.
Лучше выбрать что-то более надежное, с рядной четверкой и классическим автоматом. Например Тиану J31 с QR20DE\QR25DE и АКПП.
Для полноценной диагностики таких машин нужно несколько человек сразу. 1. Кузовщик. 2. Моторист. 3. Электрик. 4. Специалист по вариаторам. Одновременно все проверить одному человеку практически невозможно, такие уникумы в нашей деревне не встречаются.

PS. Ездил несколько раз пассажиром на J32, странная машина, ведро ведром, сиденья отвратительные, едешь лежа, ноги больно, сидишь как на унитазе, обзора нет никакого, габариты вообще не ощущаются, где жопа - непонятно, подвеска излишне мягкая - машину по трассе на скорости кидает аж страшно, двигатель натурально ОРЕТ в салоне как потерпевший, при разгоне завывает на одной ноте и давит на уши, в зеркала и стекла боковые свистит ветер прямо в уши, как на автобусе...короче мне эта машина показалась непонятной...

Тебе-то откуда знать? Вот будет вопрос про трамвай, тогда и расскажешь

16 -1 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Есть тут TEANAводы ?

art_zako, о трамваях ничего не знаю, конструкцией не интересовался. Как переехал в другой район трамваями не пользовался.
Расскажите как можно сделать корреляцию между наличием прав, навыками ремонта и анализа неисправностей с владением авто? laughing
Типа пошел в ремонт сдавать айфон 10...спросил у мастера у тебя есть айфон 10 - нет? Фуу, пошел к мастеру у которого есть айфон 10.

Отредактировано vital_xbc (, 5 лет 3 месяца назад)

17 +1 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Есть тут TEANAводы ?

vital_xbc пишет:

bis,

vital_xbc пишет:

В этой машине всего 3 проблемы - двигатель VQ25DE, вариатор JF011E и российская сборка. В случае чего попадос минимум на 100т.
JF011E https://www.transakpp.ru/232/main/nissa … f011e.html
VQ25DE https://otoba.ru/dvigatel/nissan/vq25de.html
Двигатели VQ не отличаются надежностью (после 100-150т.км. городского пробега внутри покрываются нагаром, закоксовываются кольца и двигатель начинает жрать масло литрами, решение одно - промывка и капиталка), хотя имеют конструкцию без извращений.
Лучше выбрать что-то более надежное, с рядной четверкой и классическим автоматом. Например Тиану J31 с QR20DE\QR25DE и АКПП.
Для полноценной диагностики таких машин нужно несколько человек сразу. 1. Кузовщик. 2. Моторист. 3. Электрик. 4. Специалист по вариаторам. Одновременно все проверить одному человеку практически невозможно, такие уникумы в нашей деревне не встречаются.

Ну давай, расскажи, что из этого не правда\не верно, по пунктам. Пока из интернет героев мы видим тут только тебя. Причем везде.
На кого ты там дрочишь или не дрочишь честно, не интересно. Попытки возвысить свою важность за счет меня больше не работают.

А я без понятия. Пару  раз копался с такими авто, но профи себя в них не считаю. Поэтому с идиотским советами и статьями из Инета не лезу, скинул ТС в личку контакты реальных профессионалов по интересующим его вопросам. Воспользуется или нет - ему решать

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

18 -1 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Есть тут TEANAводы ?

bis, несколько моих знакомых являются владельцами двигателей VQ серии с вариатором. Оттуда я что-то и почерпнул. И изучил. Все.

Починка вариатора JF011E (для понимания конструкции):


Отредактировано vital_xbc (, 5 лет 3 месяца назад)

19 +2 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Есть тут TEANAводы ?

vital_xbc, а какая самая надежная машина?

тел В g23 б5О б57O

20 +4 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Есть тут TEANAводы ?

antooon пишет:

vital_xbc, а какая самая надежная машина?

витц

Ищете работу???  звоните нам!!!тел.:
моб.: +7 (929) 378-43-97 (прямой работодатель)

21 -2 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Есть тут TEANAводы ?

antooon, самая надежная машина - только новая, на гарантии. smile С классическим автоматом или МКПП и обычным атмосферником.
Еня, нихрена подобного, витц съел запчастями большей своей стоимости. laughing

22 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Есть тут TEANAводы ?

Еня пишет:

витц

laughing

С утра настроение поднял !

vital_xbc пишет:

antooon, самая надежная машина - только новая, на гарантии. smile

Определение "надежности" найди и перечитай еще раз внимательно.

Отредактировано (, 5 лет 3 месяца назад)

Призраки-мысли витают над городом
В смоге бетонных районов-обителей
Чувства забыты и души распороты
Живут тут не люди, а потребители

23 -3 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Есть тут TEANAводы ?

ks, если машина на гарантии, ее надежность не имеет особого значения. Все проблемы в процессе - решаются по гарантии.

24 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Есть тут TEANAводы ?

vital_xbc пишет:

ks, если машина на гарантии, ее надежность не имеет особого значения. Все проблемы в процессе - решаются по гарантии.

как правило 80% случаев не гарантийные, либо ходи год пешком  в суд и доказывай.
А чтобы остаться на гарантии, нужно обслуживать только у ОД, а сервис там не дешевый как и стоимость з/ч.
а надежность новых авто порой оставляет желать лучшего)
имхо

тел В g23 б5О б57O

25 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Есть тут TEANAводы ?

vital_xbc пишет:

если машина на гарантии, ее надежность не имеет особого значения.

Ты сам себе противоречишь сейчас.

Призраки-мысли витают над городом
В смоге бетонных районов-обителей
Чувства забыты и души распороты
Живут тут не люди, а потребители