76 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Работодатель просит открыть ИП

Exciter пишет:
Reanimator пишет:

мозги других вариантов не выдают, кроме как ходить и продавать? Или искать кто продает, или искать тех, кто будет икать, или искать тех, кто будет искать тех, кто будет искать тех...
Это Все что Вы знаете про бизнес МЛМ?

У вас пока вся аргументация моей якобы неправоты находится на уровне "сам дурак".

У Вас интернет под рукой. Хоть раз возьмите и изучите что такое сетевой бизнес и почему там не продажами занимаются и не пытаются продать косметику, и не ходят с товаром, и не ищут продавцов.

Сразу задавайте правильные вопросы: Как в сетевом бизнесе зарабатывать 300 000р в мес, 500 000р в мес. и выше.

И вы не найдете ни одного, кто столько зарабатывает, продавая, либо ища продавцов, потому что такого результата продажами, или лично или по структуре никогда не добиться.

Это другие действия, другая работа, и совсем другой подход к зарабатыванию нормальных денег. И когда разберетесь, поймете, что большинство действительно дилетанты и не понимают как МЛМ бизнес действительно строится, но всегда строят из себя знающих людей, потому что "их знакомые, родственники занимаются"  продажами, распространением. Они считают что это и есть сетевой маркетинг, хотя очевидно что это (продажи и распространение) не бизнес, и что нормальные деньги не на продавцах надо зарабатывать ))

А разобраться никто не хочет, так как легче принять мнения дилетантов и затем еще постоянно обвинять людей, которые строят бизнес МЛМ в том, что они "нанимают продавцов", "заставляют работать на себя", сидя на верхушке и прочая голимая ересь, что если честно нет желания все разжевывать, так как уже пытался это делать более 10 раз, но все мимо ушей пролетает, и продолжается заново, причем я заметил, тем же невежами, которым честно уже показывал на пальцах как работает бизнес, но похоже не доходит и никогда не дойдет. Постоянно придумываются новые сказки про действия, заранее обвиняя, что я вру, говорю не правду, не зарабатываю, и нет у меня более сотни людей с высокими доходами и нет многомиллионных товарооборотов, "это все фотошоп", "так вы заманиваете" ну и т.д.

Quality пишет:

То есть вы не работаете в орифлейм? И от того, что например его воббще перестанут покупать, ничего не потеряете, верно? А если нет, то кто-то заврался 

Я строю бизнес, сотрудничая с Орифлэйм, я зарабатываю, потому что,  кто  то там что то покупает. Но не у нас покупает, и это результат - производная от другой проделанной работы.
Но ни я, ни люди моей структуры, ни в самом низу, не занимаются продажами, не ищут покупателей, не ходят с каталогами, не пристают к кому то и не просят что то купить. Мы не тратим свое время на поиск клиентов, и мы не зовем людей на продукт, на скидки, на подарки, распродажи и прочее. Этим занимаются распространители, это их работа, пусть это делают, так много не заработать, и таких людей в моей структуре нет, во всяком случае я этому не учу и часто своим партнерам повторяю:
Кто много продает, тот мало зарабатывает! Учитесь строить бизнес правильно!

Отредактировано Reanimator (, 7 лет 2 месяца назад)

Хотите научиться зарабатывать?
Даже если нет денег вообще и не знаете как вырваться на хороший уровень жизни!
Обращайтесь!
т.+7 913 213 1013

77 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Работодатель просит открыть ИП

Reanimator пишет:

У Вас интернет под рукой. Хоть раз возьмите и изучите что такое сетевой бизнес и почему там не продажами занимаются и не пытаются продать косметику, и не ходят с товаром, и не ищут продавцов.

Это я должен искать обоснование вашей позиции? laughing

Reanimator пишет:

Я строю бизнес, сотрудничая с Орифлэйм, я зарабатываю, потому что,  кто  то там что то покупает.

Reanimator пишет:

Но ни я, ни люди моей структуры, ни в самом низу, не занимаются продажами, не ищут покупателей, не ходят с каталогами, не пристают к кому то и не просят что то купить.

все бы ничего, да только это малость противоречащие друг другу фразы, идущие друг за другом  slightly_smiling_face
а "кто-то что-то покупает", видимо, из ниоткуда появляются. laughing
Ещё ваши слова "да мы ничего не продаем" противоречат элементарной логике, ведь приток денежных средств может быть либо со стороны потребителей (соответственно, кто-то должен ПРОДАВАТЬ), либо со стороны бюджетных дотаций.
Вы же в очередной раз пытаетесь натянуть сову на глобус и доказать, что вот у вас-то все по другому.

78 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Работодатель просит открыть ИП

bgeorge пишет:

Налоги 43,2% от фонда оплаты труда. Если начислять ЗП 10000 руб то ежемесячно работадатель платит 4320 руб с этой суммы

Очередная гудковская математика?

79 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Работодатель просит открыть ИП

Exciter пишет:
Reanimator пишет:

У Вас интернет под рукой. Хоть раз возьмите и изучите что такое сетевой бизнес и почему там не продажами занимаются и не пытаются продать косметику, и не ходят с товаром, и не ищут продавцов.

Это я должен искать обоснование вашей позиции? laughing

Reanimator пишет:

Я строю бизнес, сотрудничая с Орифлэйм, я зарабатываю, потому что,  кто  то там что то покупает.

Reanimator пишет:

Но ни я, ни люди моей структуры, ни в самом низу, не занимаются продажами, не ищут покупателей, не ходят с каталогами, не пристают к кому то и не просят что то купить.

все бы ничего, да только это малость противоречащие друг другу фразы, идущие друг за другом  slightly_smiling_face
а "кто-то что-то покупает", видимо, из ниоткуда появляются. laughing
Ещё ваши слова "да мы ничего не продаем" противоречат элементарной логике, ведь приток денежных средств может быть либо со стороны потребителей (соответственно, кто-то должен ПРОДАВАТЬ), либо со стороны бюджетных дотаций.
Вы же в очередной раз пытаетесь натянуть сову на глобус и доказать, что вот у вас-то все по другому.


Все забудьте. Лучше Вам не знать как бизнес работает ) У Вас однобокое мышление. Уж лучше изучите как бизнес работает, что бы не задавать глупых вопросов и пытаться доказать, что нельзя зарабатывать если сам не продаешь, и не ищешь продавцов.
Я утверждаю, что можно и еще раз повторю: Я зарабатываю и ничего не продаю и не ищу продавцов и не учу искать продавцов и в моей структуре нет продавцов, для бизнеса они мне не нужны. Хотя я зарабатываю именно потому, что тысячи людей делают постоянные покупки. Почему так, либо разберитесь сами, либо не напрягайтесь...

ЗЫ. хотя ладно, открою секрет. Продавцов мне дает компания в любом количестве, правда они тоже никуда не ходят и никому ничего не предлагают )) Мозг вскипит у человека наверное )))

Зы2. Еще подсказка. Если вдруг, все люди, которые продают товары Орифлэйм, звонят и назойливо предлагают купить, ходят по офисам, раздают каталоги, пристают к Вашим родным и т.п. ИЗЧЕЗНУТ, или перестанут это разом делать. То: мой бизнес не изменится, мой доход не уменьшится, я буду делать тоже самое что и раньше и мой доход будет так же расти.
Потому что: для ведения бизнеса и для нашей системы таки люди не нужны совсем!

Отредактировано Reanimator (, 7 лет 2 месяца назад)

Хотите научиться зарабатывать?
Даже если нет денег вообще и не знаете как вырваться на хороший уровень жизни!
Обращайтесь!
т.+7 913 213 1013

80 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Работодатель просит открыть ИП

ИП открыто седьмой год. Для отчётности использую кое-какой Интернет-сервис, через который я всегда могу посмотреть, какие у меня обязанности по отчётности и страховым взносам. Некоторое время трачу на то, чтобы информацию из платёжек занести в этот сервис. За часик можно за весь квартал внести и отправить. Если заморочиться Интернет-банком (версией для ИП и юрлиц, конечно), можно в электронном виде загружать/выгружать документы, но я не пробовал. Два раза за всё время ещё попадал под обязательное обследование статистов, ну тоже взять заполнить бланк, годовой доход в практически одну графу в моём случае можно внести. И хранить это нужно 3 года. Стоят у меня на шкафу папки с прочными мультифорами, в мультифорах — документы, отсортированные по дате. Вот и весь документооборот.

Что касается взносов, работник по найму может уволиться и пользоваться «привилегией» не платить взносы в ПФР и ФОМС. Без учёта этой привилегии хоть в каком варианте платить взносы надо, так что какая разница.

Ответственность есть, хочу напомнить, и у наёмных работников. Вам могут отработку две недели поставить, а с ИП в общем случае — нет, зависит от договора. Уйдёте вы в любое время — и что делать вашему заказчику? Я вот своих постоянных клиентов сколько динамил. То я курсовик пишу, то диплом, то разработку для научного проекта, то доклад на конференцию, то у переводчиков и нотариусов тусуюсь, то у врачей. А фигли они мне сделают? Ни с одним из постоянных даже формально договора не было. Всё на доверии и на понимании общего хода вещей. Ну стараюсь, конечно, чтоб пока я всеми своими делами занимаюсь, ненароком кто-нибудь совсем не разорился из-за вовремя не сделанной работы.

А вот, помню, пока я и одна из бывших были по найму и не умели по-другому, мы даже встретиться могли хорошо, если раз в неделю. Смены моей техподдержки и её завода так совпадали. Но изменилось, конечно, не от того, что я открыл ИП, а от того, что я научился работать как ИП, что не сразу. Пару лет я ещё работал как бы найму, а получал на р/с ИП.

Если вы уже где-то наняты, открыть ещё ИП будет значить дополнительную отчётность, расходы и ответственность, и вы не мотивированы это делать. Если вам предлагают ИП, то это совсем другое дело. Пока вы не ИП с р/с, вам как физлицу во многих случаях геморройно заплатить, и вы и не знаете про другие возможности, и в относительно комфортной для себя обстановке узнать не можете. После открытия ИП, со временем, если клювом щёлкать не будете, наверстаете. Свободный субъект экономики, так-то!

81 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Работодатель просит открыть ИП

shcha пишет:
bgeorge пишет:

Налоги 43,2% от фонда оплаты труда. Если начислять ЗП 10000 руб то ежемесячно работадатель платит 4320 руб с этой суммы

Очередная гудковская математика?

А что тебе не понятно в этих цифрах ?

82 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Работодатель просит открыть ИП

в чем проблемы то? не надо очковать по открытию ИП

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

83 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Работодатель просит открыть ИП

Знакомы
й работал по вахте, то же заставили открыть ип, была задержка по зп более 4х мнсяцев, так оказалось что они за него ничего никуда не перечисляли, хотя заранее говорили что будут

ВЫВЕСКИ Реклама МОНТАЖ Демонтаж     (83852) 60-70-08 (звонить с 9-00 до 18-00)

Войлок в наличии.
Аттракцион "Устрой-Дестрой".
Прием вторсырья (бумага, книги, ПЭТ бутылки, стрейч пленка, ПВД, Канистры из под масла)


http://nekuru.com/images/popere4niy/t2.png

84 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Работодатель просит открыть ИП

Когда люди начинают рассуждать о том, что можно и нужно ставить условия работодателю, а тем более указывать на изменения в трудовом договоре сразу вспоминаю рекламу про даму требующую белую зарплату! В таком случае он со своим ИП останется на момент трудоустройства и будет ходить с ним как с "писанной торбой" smile Ещё напишите про "жалобу в трудовую комиссию" smile  smile  smile  Тогда он точно ни когда больше работу не найдет!!!

85 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Работодатель просит открыть ИП

Berendey, потому так и  живём, что многие предпочитают молчать

Отредактировано KUK707 (, 7 лет 2 месяца назад)

86 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Работодатель просит открыть ИП

vovganmgk пишет:

в чем проблемы то? не надо очковать по открытию ИП

ПроблемА в том, что в случае если работодатель тебя кинул, то ты ещё и попадаешь на налоги, да и зарплату нужно обсуждать с учётом того что налоги сам за себя будешь платить и лучше всего деньги брать вперёд и не надеятся, что кто за тебя оплатит.
Ну короче если бы я так делал, что нажимал людей на работу по ИП юра,  то полюбому в случае не получилось кинул .ы всех да и всё.
Это бизнес ни чего  личного, если можно не платить нужно не платить.
А все остальное сопли.

87 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Работодатель просит открыть ИП

demmax2004 пишет:
shcha пишет:
bgeorge пишет:

Налоги 43,2% от фонда оплаты труда. Если начислять ЗП 10000 руб то ежемесячно работадатель платит 4320 руб с этой суммы

Очередная гудковская математика?

А что тебе не понятно в этих цифрах ?

Все понятно, что человек не очень понимает, как все начисляется. Как бывший депутат Гудков.

88 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Работодатель просит открыть ИП

shcha пишет:

Все понятно, что человек не очень понимает, как все начисляется. Как бывший депутат Гудков.

Наш налог на прибыль столько и составляет

89 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Работодатель просит открыть ИП

Quality пишет:
Reanimator пишет:
Exciter пишет:
Reanimator пишет:

не неси бред. Никто не ходит и не продает. Вы действительно до сих пор знаете как работает сетевой бизнес?
Какой дилетант Вам сказал, что там надо ходить и продавать или искать людей, которые будут ходить и продавать?

ну так ищут людей, которые будут ходить и продавать, люди, находящиеся ниже вас на ступеньку  slightly_smiling_face
вы прям такие райские кущи расписываете, как будто деньги из бюджета приходят, а не люди их приносят  laughing

мозги других вариантов не выдают, кроме как ходить и продавать? Или искать кто продает, или искать тех, кто будет икать, или искать тех, кто будет искать тех, кто будет искать тех...
Это Все что Вы знаете про бизнес МЛМ?

Quality пишет:
Reanimator пишет:
Quality пишет:

Не вы ходите, а тот кто под вами в пирамиде. Но суть то таже. Почему вы этого не понимаете. Орифлейм это перепродажа косметики

не неси бред. Никто не ходит и не продает. Вы действительно до сих пор знаете как работает сетевой бизнес?
Какой дилетант Вам сказал, что там надо ходить и продавать или искать людей, которые будут ходить и продавать?

Stranger пишет:

а ты знаешь как получать легальный доход не платить налоги и взносы в ПФР?  laughing

"ты реально глуп чувак"

Знаю, и что? Тебе эти знания не приносят много денег верно?
Важнее научиться много зарабатывать, да еще при этом не тратя на это свое время.
А налоги, это вторично. Я лично плачу налоги, меня это не пугает.

Вы думаете у меня из родственников и знакомых сектантов их сетевых пирамид нет? Хер заткнёшь их, о том какая у них косметика прекрасная и срочно нужно покупать, пока скидка. Ваши дуры с орифлейма всю женскую половину задолбали, названивают, пока прямым текстом не пошлёшь. И это не перепродажа?

Судя по тому, что вы пишите, у Вас из знакомых нет ни одного, кто занимается Сетевым бизнесом, а то что Вы путаете продажи, распространение с бизнесом, до Вас не скоро дойдет!

То есть вы не работаете в орифлейм? И от того, что например его воббще перестанут покупать, ничего не потеряете, верно? А если нет, то кто-то заврался  smile

вы что не знали, что если устраиваещься в орифлейм тебе дарят печатный станок  smile  smile  smile  smile  smile

Хлебать мой суп

90 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Работодатель просит открыть ИП

Кабыздох пишет:
vovganmgk пишет:

в чем проблемы то? не надо очковать по открытию ИП

ПроблемА в том, что в случае если работодатель тебя кинул, то ты ещё и попадаешь на налоги, да и зарплату нужно обсуждать с учётом того что налоги сам за себя будешь платить и лучше всего деньги брать вперёд и не надеятся, что кто за тебя оплатит.
Ну короче если бы я так делал, что нажимал людей на работу по ИП юра,  то полюбому в случае не получилось кинул .ы всех да и всё.
Это бизнес ни чего  личного, если можно не платить нужно не платить.
А все остальное сопли.

работадатель тебя кинул ты идешь в суд, суд выигрываешь и все пучком

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

91 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Работодатель просит открыть ИП

vovganmgk пишет:
Кабыздох пишет:
vovganmgk пишет:

в чем проблемы то? не надо очковать по открытию ИП

ПроблемА в том, что в случае если работодатель тебя кинул, то ты ещё и попадаешь на налоги, да и зарплату нужно обсуждать с учётом того что налоги сам за себя будешь платить и лучше всего деньги брать вперёд и не надеятся, что кто за тебя оплатит.
Ну короче если бы я так делал, что нажимал людей на работу по ИП юра,  то полюбому в случае не получилось кинул .ы всех да и всё.
Это бизнес ни чего  личного, если можно не платить нужно не платить.
А все остальное сопли.

работадатель тебя кинул ты идешь в суд, суд выигрываешь и все пучком

Суд выигрываешь и все не пучком, а в толчке, нет у него ничего и денег нет и машины нет, квартиру как единственное жилье отобрать нельзя, а налоги ты уже должен и платить их придётся независимо от суда, потому что  дурость работника открывшего ИП государство не волнует.
Лохов надо учить.ИМХО

Дорогие друзья начните зарабатывать с того, что просто уважайте и цените свой труд и не продавайте его за копейки даже если жрать приходится будет бич пакеты, этим Вы заставите смотреть работодателям на Вас по другому.

Отредактировано (, 7 лет 2 месяца назад)

92 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Работодатель просит открыть ИП

Когда есть ИП не существует отношений работник-работодатель, есть только отношение двух юр лиц.

Есть заказчи - есть исполнитель

Отредактировано demmax2004 (, 7 лет 2 месяца назад)

93 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Работодатель просит открыть ИП

demmax2004 пишет:

Когда есть ИП не существует отношений работник-работодатель, есть только отношение двух юр лиц.

Есть заказчи - есть исполнитель

Я это писал на первой странице, а все знающий мегагуру всякой дырки Странгер сказал что я диванный  всезнай. Гы клавиатурный  ну или как он там говорит, учил как рот в говне не открывать.

Отредактировано Кабыздох (, 7 лет 2 месяца назад)

94 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Работодатель просит открыть ИП

Ах да, забыл указать: смысл всего этого скорее в том, что я через свою ИП-шку буду рассчитываться за транспортные услуги с другими организациями (когда надо по безналу без НДС, когда надо за наличку - поехал и дернул с расчетника)
Как-то так мне объяснили

best-best пишет:

какие обороты по счету?
да проси дополнительно от 2000 до 5000 в мес в зависимости от оборота.

обороты скорее всего не очень большие 300-500 тыс в месяц на вскидку


Сижу вот и не вижу в этом изюма: получается мне будут перегонять деньги с одной организации, а затем я буду перегонять их другой организации (либо наликом платить когда по другому никак)
В таком случае денег на расчетнике нет. Прибыли по отчетности соотвтетственно тоже. А налог тогда с чего платить, хоть даже если и УСН 6% ?

Отредактировано (, 7 лет 2 месяца назад)

95 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Работодатель просит открыть ИП

Гыгы, смысл всего этого скорее всего прогнать через тебя бабло на обналичку.

А изюма то там и нет, тебя за чебурашку решили подержать, а потом через квартал придёт время платить налоги, слить и не парится и найти ещё одного.


Вот так забыл указать))))))))


Кстати если вдруг решишь до кучи стать поручителем по кредиту пиши, я с удовольствием помогу тебе стать им.

Отредактировано (, 7 лет 2 месяца назад)

96 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Работодатель просит открыть ИП

Unhelling пишет:

Ах да, забыл указать: смысл всего этого скорее в том, что я через свою ИП-шку буду рассчитываться за транспортные услуги с другими организациями (когда надо по безналу без НДС, когда надо за наличку - поехал и дернул с расчетника)
Как-то так мне объяснили

best-best пишет:

какие обороты по счету?
да проси дополнительно от 2000 до 5000 в мес в зависимости от оборота.

обороты скорее всего не очень большие 300-500 тыс в месяц на вскидку


Сижу вот и не вижу в этом изюма: получается мне будут перегонять деньги с одной организации, а затем я буду перегонять их другой организации (либо наликом платить когда по другому никак)
В таком случае денег на расчетнике нет. Прибыли по отчетности соотвтетственно тоже. А налог тогда с чего платить, хоть даже если и УСН 6% ?

Тогада, нах, старайся отказаться, пусть бухгалтерша на себя ИПшку вешает  slightly_smiling_face

Unhelling пишет:

В таком случае денег на расчетнике нет. Прибыли по отчетности соотвтетственно тоже. А налог тогда с чего платить, хоть даже если и УСН 6% ?

Если будет УСН 6%, то это не с прибыли налог, а с ДОХОДОВ (грубо говоря с поступлений). Это выгодно, когда нет возможностей списать расходы (например вы рассчитываетесь наликом в черную с исполнителем). Есть еще вариант с 15%, но уже от прибыли, так же по УСН.
В любом случае, у ИП есть минимальные обязательные платежи в фонды (немного меньше 30-ки в год), на которые налоговая рассчитывает wink

Отредактировано Пользователь (, 3 года 10 месяцев назад)

97 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Работодатель просит открыть ИП

demmax2004 пишет:

Когда есть ИП не существует отношений работник-работодатель, есть только отношение двух юр лиц.

Есть заказчи - есть исполнитель

ИП не юрлицо..

Кабыздох пишет:

Гыгы, смысл всего этого скорее всего прогнать через тебя бабло на обналичку.

не скорее всего, а так есть.
Просто люди до сих пор думают, что вывести бабло с ОООшки в разы труднее, чем с ИП))) Наивные..
Взяли бы нормального бухгалтера, и не грели бы голову схемами, от которых ФНС тошнит уже..

ТС, я тебе уже все сказал - шли нах этого хитрожопа с его ИПшками.. Третий раз я тебе повторять не буду, дальше уже платные консультации..))

98 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Работодатель просит открыть ИП

ну тебе предлагают предложи 3000 к зарплате в мес и все довольны.
или 5000 если не сильно хочешь.

99 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Работодатель просит открыть ИП

best-best пишет:

ну тебе предлагают предложи 3000 к зарплате в мес и все довольны.
или 5000 если не сильно хочешь.

а ещё лучше 10000
И в конце то концов если уж предлагают открыть ИП так и становись тогда предпринимателем огласи свои условия сотрудничества, не будь телком на верёвочке, прояви стержень, скажи Я ХОЧУ

100 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Работодатель просит открыть ИП

БСК пишет:

Просто люди до сих пор думают, что вывести бабло с ОООшки в разы труднее, чем с ИП))) Наивные..

Он так и не смог рассказать ничего.