76 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

Fox, Уже претензию по телефону составили. Сегодня скажу что бы движение трека распечатал) Спасибо

77 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

ks пишет:
DEPENDIAY пишет:

говорит так надо.разводит или что

конечно разводит. Один ты уже купил с браком. Надо было спор открывать...А второй в полтора раза дороже... Уже оплатил?

нет не оплатил. пишу ему чтоб обьяснил нормально. А вообще товар отправлять надо при возврате денег или просить частичный возврат денег ?

Отредактировано DEPENDIAY (, 7 лет 5 месяцев назад)

78 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

DEPENDIAY пишет:

нет не оплатил. пишу ему чтоб обьяснил нормально. А вообще товар отправлять надо при возврате денег или просить частичный возврат денег ?

Требуй полный возврат, если пользоваться невозможно товаром. С продавцом не стоит общаться, раз он такой хитрожопый.  Отправлять товар по идее надо, но на практике маловероятно что потребуется.

Отредактировано ks (, 7 лет 5 месяцев назад)

79 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

Всем привет!
Есть 2 вопроса по доставке товаров с Алиэкспресс.
1. В последний месяц перестали приходить СМС на телефон о доставке товара в почтовое отделение. Сегодня спросил - сказали, что СМС рассылает Ростелеком, туда и обращайтесь.Была ли у кого такая же проблема?
2. Почему-то один трек номер уже с месяц не отслеживается. Задал продавцу вопрос, сказал что с номером всё в порядке. Хотя недавно уже был такой случай, трек начал отслеживаться только тогда, когда в Россию прибыл товар. В чем может быть причина?

80 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

Kompozit, да, с смс бывает, частенько по квитанции с ящика без смс получаю. Так же и с треками, какие-то нормально, какие-то до границы только, а какие-то только после границы, причина всего - Почта России slightly_smiling_face

Бывало что трек до получения не отслеживался, а потом вываливалась сразу вся история посылки)

Отредактировано (, 7 лет 5 месяцев назад)

81 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

подтверждаю. с смс косяки.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

82 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

Archer пишет:

подтверждаю. с смс косяки.

квитанцию приносят или как?

83 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

ddwrt пишет:
Archer пишет:

подтверждаю. с смс косяки.

квитанцию приносят или как?

ага , бросив под дверь ... соседа. По трек-номеру отслеживать приход в почтовое отделение и уже там забрать посылку и заполнить квитанцию.
Какое у вас почтовое отделение?

84 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

UrbanHunter пишет:

Какое у вас почтовое отделение?

У меня 49-е. Просто не все посылки с трек-номерами идут, в основном без них. Квитанций в почтовом ящике тоже пока не наблюдаю.

Oktopus пишет:

причина всего - Почта России

Ну тут спорный вопрос, я же не только на сайте слоупочты отслеживаю....

Отредактировано (, 7 лет 5 месяцев назад)

85 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

UrbanHunter пишет:
ddwrt пишет:
Archer пишет:

подтверждаю. с смс косяки.

квитанцию приносят или как?

ага , бросив под дверь ... соседа. По трек-номеру отслеживать приход в почтовое отделение и уже там забрать посылку и заполнить квитанцию.
Какое у вас почтовое отделение?

90% безтрековые посылки, примерно 20% не дошли, вот и думаю, может просто смс не получил.

86 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

ddwrt пишет:

квитанцию приносят или как?

я по трек номеру забирал на почте 5 посылок вчера.

они там уже неделю как лежали.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

87 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

Archer, Вот у меня товарищ пришел с трек номером, а ему говорят что нету  frowning_face

88 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

Kompozit, так если почтой россии идет, то инфу они и заносят в некую сферическую базу, как я понимаю slightly_smiling_face а остальные сервисы от них и черпают информацию.

ddwrt, да, приносят квитанцию. Я когда по смс не забирал, через 2-3 дня принесли квитанцию в ящик.

Отредактировано (, 7 лет 5 месяцев назад)

89 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

make.believe пишет:

Archer, Вот у меня товарищ пришел с трек номером, а ему говорят что нету  frowning_face

Я одну детальку заказывал с треком, так три раза ходить пришлось))))) Не могли у себя найти. Пока разнос не устроил и не пригрозил краевым руководством, дело не пошло. slightly_smiling_face

90 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

я обычно по смс прихожу и по одному номеру забираю сразу по 4-5  посылок ...

91 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

Oktopus пишет:

ddwrt, да, приносят квитанцию. Я когда по смс не забирал, через 2-3 дня принесли квитанцию в ящик.

вот это я и хотел услышать

92 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

Kompozit пишет:

Всем привет!
Есть 2 вопроса по доставке товаров с Алиэкспресс.
1. В последний месяц перестали приходить СМС на телефон о доставке товара в почтовое отделение. Сегодня спросил - сказали, что СМС рассылает Ростелеком, туда и обращайтесь.Была ли у кого такая же проблема?

У меня через раз или через два приходят смс, ничего не поделать. Крайних там нет. Извещения также могут прийти через неделю или месяц, а могут не прийти. Нужно или трек смотреть или время от времени самому на почту ходить или по телефону (не знаю точно можно ли им позвонить) у них узнавать, нет ли посылки на ваше имя.

Kompozit пишет:

2. Почему-то один трек номер уже с месяц не отслеживается. Задал продавцу вопрос, сказал что с номером всё в порядке. Хотя недавно уже был такой случай, трек начал отслеживаться только тогда, когда в Россию прибыл товар. В чем может быть причина?

Есть три типа треков.
1) Посылки с нормальными трек номерами, отслеживаемые по России. Задержка в отслеживании может возникнуть после выхода из китая, но это не вина почты китая или другой страны, это вина российской таможни, которая может держать посылки месяцами, не передавая никакой инфы о посылке.  Такие посылки почти не теряются.  Твой случай (или номер 3).

2) Посылки не отслеживаемые по России, но имеющие реальный трек номер. Отслеживаются по китаю, и возможно по другим странам, через которые посылка будет (если будет) гулять. В России не отслеживается по тому, что ПРФ позволяет отправлять посылки без отслеживания, и стоит это чуть дешевле. Связано только с желанием продавца сэкономить на пересылке. Такие посылки часто не доходят, могут быть брошены сразу в почтовый ящик (естественно почтальон частенько бросает их сразу в свой ящик smile ).

3) Посылки с липовыми треками. По факту не отслеживаются вообще нигде, и даже дата приемки может быть липовой. Такие тректи нужны для обмана продавцом сервиса али (а возможно и покупателя), не позволяющего сообщить об отправке не прикрепив к этому номер трека. Покупатель в таком случае видит полную белиберду, посылка может "застревать", может "гулять по странам", может "лежать на таможне", при том, что по факту он её уже получил. Идут такие посылки обычно долго, могут сделать крюк в пол земного шара, т.к. закидывают их в вагоны по остаточному принципы, если место есть. Приходят к вам в руки, только если никому на почте это не нужно worried

По цене, первый вариант обойдется китайскому отправителю от 1$. По этому, вашу мелочевку за 50 центов отправят таким способом, только если за отправку вы платите отдельно.

93 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

Kompozit пишет:

Почему-то один трек номер уже с месяц не отслеживается. Задал продавцу вопрос, сказал что с номером всё в порядке. Хотя недавно уже был такой случай, трек начал отслеживаться только тогда, когда в Россию прибыл товар. В чем может быть причина?

У меня 15 октября въехал в Россию и... пропал frowning_face 2 недели ни слуху, ни духу. И трек нормальный, международный
https://gdeposylka.ru/courier/china-pos … 63794877CN

https://gdeposylka.ru/courier/china-pos … 67685035FI - вообще фиг пойми где находится

Отредактировано bis (, 7 лет 5 месяцев назад)

94 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

bis пишет:

У меня 15 октября въехал в Россию и... пропал

19 октября
09:50
Посылка пока не получена от отправителя
Aliexpress Standard Shipping
18 октября
11:49

Посылка принята
Aliexpress Standard Shipping

oO

95 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

Kompozit пишет:
bis пишет:

У меня 15 октября въехал в Россию и... пропал

19 октября
09:50
Посылка пока не получена от отправителя
Aliexpress Standard Shipping
18 октября
11:49

Посылка принята
Aliexpress Standard Shipping

oO

Не   oO , а  hushed  open_mouth  oO  hushed  open_mouth  oO  hushed  open_mouth  oO. Продаван уверяет что всё нормально, не переживайте

Кстати ты статусы с разных посылок выдернул

Отредактировано bis (, 7 лет 5 месяцев назад)

96 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

У меня статус "The item is pre-advised" уже висит 10-ть дней и не меняется...

97 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

Эта выехала с Китая, через 2 недели примерно будет в России.

bis пишет:

https://gdeposylka.ru/courier/china-pos … 67685035FI - вообще фиг пойми где находится

Это да, не понятно где. Висит статус "В процессе доставки перевозчику".

ddwrt пишет:

У меня статус "The item is pre-advised" уже висит 10-ть дней и не меняется...

Значит просто трек-номер забронирован, а фактической отправки нет. Может до 2-х недель так висеть.

Отредактировано (, 7 лет 5 месяцев назад)

98 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

Как так по датам получается ???  oO

http://f6.s.qip.ru/QfqeJ4bN.jpg

Что означает статус:

2016-11-06 12:05:00 Held by authorities

Отредактировано (, 7 лет 4 месяца назад)

99 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

demmax2004 пишет:

Held by authorities

задержано таможней

100 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

tcup пишет:
demmax2004 пишет:

Held by authorities

задержано таможней

Я знаю что задержано таможней но за что ?