51 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Спор с СЦ! Нужен полезный совет

bis пишет:
-=*n/l()Buk*=- пишет:

в какой именно сервис вы сдавали

АС-сервис, на скане документа справа вверху wink

ну вот там на стойке то и есть номерок

52 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Спор с СЦ! Нужен полезный совет

Жду 13.00 и звоню в Москву эй сусам)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

53 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Спор с СЦ! Нужен полезный совет

XOTTA6 пишет:
vitalnew пишет:

Винт за 19к... astonished  oO

как то так
https://market.yandex.ru/product/106692 … ;nid=55316
в том то и основная печаль

как-то так можно было бы сделать https://barnaul.e2e4online.ru/catalog2/ … SATA3.html
хотя 2г назад......

54 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Спор с СЦ! Нужен полезный совет

Athlon82, наххер нужен ссд дома такой? smile
128 гб до жопы

55 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Спор с СЦ! Нужен полезный совет

vitalnew пишет:

Athlon82, наххер нужен ссд дома такой? smile
128 гб до жопы

а нахрен нужен в буке блэк на терик за 19тыс?

56 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Спор с СЦ! Нужен полезный совет

Athlon82, ребят я не в курсе. У меня дома весь бук за 25 к покупался.

57 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Спор с СЦ! Нужен полезный совет

Athlon82 пишет:
vitalnew пишет:

Athlon82, наххер нужен ссд дома такой? smile
128 гб до жопы

а нахрен нужен в буке блэк на терик за 19тыс?

тогда винт стоил 10-11к

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

58 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Спор с СЦ! Нужен полезный совет

XOTTA6 пишет:
vitalnew пишет:

Винт за 19к... astonished  oO

как то так
https://market.yandex.ru/product/106692 … ;nid=55316
в том то и основная печаль

Если бы за него вернули деньги по гарантии, то это было бы очень даже здорово smile
Сейчас терабайтный ssd можно от 15 к найти, за 19 можно нормальной фирмы взять.

Отредактировано Пользователь (, 3 года 9 месяцев назад)

59 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Спор с СЦ! Нужен полезный совет

Пользователь пишет:
XOTTA6 пишет:
vitalnew пишет:

Винт за 19к... astonished  oO

как то так
https://market.yandex.ru/product/106692 … ;nid=55316
в том то и основная печаль

Если бы за него вернули деньги по гарантии, то это было бы очень даже здорово smile
Сейчас терабайтный ssd можно от 15 к найти, за 19 можно нормальной фирмы взять.

Дело в том, что я до сих пор в неведении, что с винтом. Сегодня был у них в офисе, так директор вообще сказал феноминальную вещь:"Поверхность диска идеальная, бэдов нет, но виндовс не запускается, почему мы не знаем. Мы пробовали восстанавливать загрузку, и даже, переустанавливали виндовс, но это не помогло." На мой вопрос с какого х... они без моего ведома чего то там переустанавливали и как же теперь быть  с моей инфой он ответил:"сейчас ноут находится в том же состоянии в котором он был в момент "попытки" выдачи его вам. То есть вся информация на месте." Как ска это возможно? Они клонировали винт??, потом переустанавливали виндовс??... у них НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ... (это просто пздц... как такое может быть вообще)... И сейчас там всё как было раньше... И ржу и реву))

Отредактировано XOTTA6 (, 7 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

60 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Спор с СЦ! Нужен полезный совет

Ммм...Проверять при них смарт и поверхность. Если в норме - забирать, самому сливать инфу и ставить винду.

Отредактировано make.believe (, 7 лет 5 месяцев назад)

61 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Спор с СЦ! Нужен полезный совет

make.believe пишет:

Ммм...Проверять при них скан и поверхность. Если в норме - забирать, самому сливать инфу и ставить винду.

Почти так и планирую в понедельник сделать!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

62 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Спор с СЦ! Нужен полезный совет

самый актуальный совет:
3. Составляйте названия темы так, чтобы они были сразу понятны. Темы, названия которых излишне привлекают внимание или не соответствуют содержанию, будут удаляться без предупреждения.

63 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Спор с СЦ! Нужен полезный совет

2016-10-14_15-07-54

Dim76 пишет:

самый актуальный совет:
3. Составляйте названия темы так, чтобы они были сразу понятны. Темы, названия которых излишне привлекают внимание или не соответствуют содержанию, будут удаляться без предупреждения.

Так пойдёт

Отредактировано XOTTA6 (, 7 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

64 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Спор с СЦ! Нужен полезный совет

название сервиса то было озвучено или как обычно куча слов ни о чём ?

65 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Спор с СЦ! Нужен полезный совет

Stranger, АС-Сервис

66 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Спор с СЦ! Нужен полезный совет

make.believe пишет:

Stranger, АС-Сервис

а он точно авторизованный?


на самом деле сервис по умолчанию ответственность за данные не несёт

67 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Спор с СЦ! Нужен полезный совет

XOTTA6, прийди с бутовой флэхой. проверь наличие данных, можно и не только это

68 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Спор с СЦ! Нужен полезный совет

XOTTA6 пишет:
Пользователь пишет:
XOTTA6 пишет:
vitalnew пишет:

Винт за 19к... astonished  oO

как то так
https://market.yandex.ru/product/106692 … ;nid=55316
в том то и основная печаль

Если бы за него вернули деньги по гарантии, то это было бы очень даже здорово smile
Сейчас терабайтный ssd можно от 15 к найти, за 19 можно нормальной фирмы взять.

Дело в том, что я до сих пор в неведении, что с винтом. Сегодня был у них в офисе, так директор вообще сказал феноминальную вещь:"Поверхность диска идеальная, бэдов нет, но виндовс не запускается, почему мы не знаем. Мы пробовали восстанавливать загрузку, и даже, переустанавливали виндовс, но это не помогло." На мой вопрос с какого х... они без моего ведома чего то там переустанавливали и как же теперь быть  с моей инфой он ответил:"сейчас ноут находится в том же состоянии в котором он был в момент "попытки" выдачи его вам. То есть вся информация на месте." Как ска это возможно? Они клонировали винт??, потом переустанавливали виндовс??... у них НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ... (это просто пздц... как такое может быть вообще)... И сейчас там всё как было раньше... И ржу и реву))

А перестановка системы означает потерю данных? smile

69 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Спор с СЦ! Нужен полезный совет

чот я мельком отзывы за диск этот ядреный читанул, то получается, что он определяется как 120гб ссд.
а остальной терабайт виден тоьлко после устаеновки драйвера в ОС. если это так и данные были на хдд, и "спесиализды" не лезти туда, то с данными должно всё ок быть.

70 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Спор с СЦ! Нужен полезный совет

Когда в СЦ несешь нужно свой винт вынимать, старый вставлять

71 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Спор с СЦ! Нужен полезный совет

XOTTA6 пишет:

Так пойдёт

супер slightly_smiling_face

72 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Спор с СЦ! Нужен полезный совет

PufonBarn пишет:
XOTTA6 пишет:
Пользователь пишет:
XOTTA6 пишет:
vitalnew пишет:

Винт за 19к... astonished  oO

как то так
https://market.yandex.ru/product/106692 … ;nid=55316
в том то и основная печаль

Если бы за него вернули деньги по гарантии, то это было бы очень даже здорово smile
Сейчас терабайтный ssd можно от 15 к найти, за 19 можно нормальной фирмы взять.

Дело в том, что я до сих пор в неведении, что с винтом. Сегодня был у них в офисе, так директор вообще сказал феноминальную вещь:"Поверхность диска идеальная, бэдов нет, но виндовс не запускается, почему мы не знаем. Мы пробовали восстанавливать загрузку, и даже, переустанавливали виндовс, но это не помогло." На мой вопрос с какого х... они без моего ведома чего то там переустанавливали и как же теперь быть  с моей инфой он ответил:"сейчас ноут находится в том же состоянии в котором он был в момент "попытки" выдачи его вам. То есть вся информация на месте." Как ска это возможно? Они клонировали винт??, потом переустанавливали виндовс??... у них НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ... (это просто пздц... как такое может быть вообще)... И сейчас там всё как было раньше... И ржу и реву))

А перестановка системы означает потерю данных? smile

Может и не всех данных конечно, но части точно. Для начала нужно определиться - что такое переустановка системы! Это значит что старую систему мы грохаем и ставим чистую систему (я так это понимаю), Значит что все установленные ранее программы, их кеш и куки стираются, так? Это уже частичная потеря информации!!! Конечно фото, видео и документы не должны пострадать, но опять же мало ли какой там пряморук это делал, и не отформатал ли он случаем винт. Я же, как всегда, не в курсе. А если мы говорим о установки новой винды (когда просто поверх ставится ещё раз виндовс) - ну так это не переустановка.

demmax2004 пишет:

Когда в СЦ несешь нужно свой винт вынимать, старый вставлять

Это я уже понял! Буду учёный теперь)


Athlon82 пишет:

XOTTA6, прийди с бутовой флэхой. проверь наличие данных, можно и не только это

По грамотному совету bis, я сегодня потребовал от них письменного акта, в котором они должны описать все диагностические и прочие мероприятия, которые производились с моим оборудованием, их результат. Далее в понедельник я забираю бук и эту бумагу и везу его в другой СЦ на диагностическую экспертизу (перед этим сделаю тест поверхности винта и если там всё хорошо, то сам восстановлю винду да и в топку их), в случае выявления повреждений пишу претензию и конкретные требования к первому СЦ. Если отказ - то СУД! Как то так я вижу всю ситуёвину!!!


Niro пишет:

чот я мельком отзывы за диск этот ядреный читанул, то получается, что он определяется как 120гб ссд.
а остальной терабайт виден тоьлко после устаеновки драйвера в ОС. если это так и данные были на хдд, и "спесиализды" не лезти туда, то с данными должно всё ок быть.

После первой "активации" всего пространства на диске он уже всегда определяется как 1128 гб (или 1120 - непоню!), а его софтина делает замечательную весчь)) Она отрезает от этого диска область ССД (я так и сделал её под винду), и всю остальную обычную область делает логическим винтом!

Отредактировано (, 7 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

73 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Спор с СЦ! Нужен полезный совет

И что ты докажешь? Бэды могли быть до их вмешательства. Если они есть, конечно. Но ИМХО ты фигней страдаешь, сам лопухнулся насчёт данных.

74 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Спор с СЦ! Нужен полезный совет

Stranger пишет:
make.believe пишет:

Stranger, АС-Сервис

а он точно авторизованный?


на самом деле сервис по умолчанию ответственность за данные не несёт

ТОчно. У меня в гарантийнике два сервиса написано. Второй Си  трейд, но я почему то решил отвезти в ближайший, коим оказался данный СЦ

crazy_digger пишет:

И что ты докажешь? Бэды могли быть до их вмешательства. Если они есть, конечно. Но ИМХО ты фигней страдаешь, сам лопухнулся насчёт данных.

Я докажу простую вещь: Я сдал рабочий ноутбук (он загружался, на нём можно было выполнять любые необходимые операции), а получил испорченную вещь. Это не сложно поверьте. Ведь у меня сохранены все телефонные переговоры, когда мне пытались втюхать бук, якобы после ремонта", как только было обнаружено что он неисправен, я тут же включил видеозапись, записал весь процес запуска ноутбука, задал кучу вопросов менеджеру, который нёс собственно не выгодную для СЦ информацию! Сеодня общаясь с директором я производил диктофонную запись всего разговора и т.д.
Вообщем компромата море!!!

Отредактировано XOTTA6 (, 7 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

75 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Спор с СЦ! Нужен полезный совет

компромат инфу не вернет, как  писали выше-нужно было сохранить инфу самому