176 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

Митри пишет:

KastrTroy, Вы понимаете разницу между аукционом и продажей по фиксированной цене? Прошу Вас, напишите тут...

Аукцион это когда один человек хочет продать, а несколько человек борется между собой за право купить эту вещь делая ставки вещь достается тому кто готов за нее заплатить больше.
Прямая продажа это когда есть фиксированная цена на товар и человек желающий ее купить ее просто покупает.
Разница между этим способами в том что на в одном случае цена продажи заранее известна, а в другом нет sunglasses
 

ks пишет:
KastrTroy пишет:

Можно же написать что-то типа "Изучаю спрос" или "Предлагайте цену"

Для настоящего мужика с четкими целями и принципами такое поведение недопустимо !  slightly_smiling_face
Изучать спрос можно перед тем, как собираешься купить что-то с целью последующей перепродажи.

Цель была такой: изучить спрос на подобные вещи, прикупить барахла, отмыть барахло, продать вещи по хорошей цене (другими словами вещь должна была попасть к конечному покупателю, а не к перекупам) в максимально короткие сроки!

Цель поставлена, выполнена!

Повторюсь еще раз вещь должна быть продана по хорошей цене чтобы ее узнать нужно написать "Изучаю спрос" или "Предлагайте цену" почему все видят одну сторону, а не видят другую? Я считаю что я помог своему соседу избавится от барахла, но ведь можно сказать что я его нае....л так сказать скупил по дешману, схитрил, не сказал реальную цену, не сказал ему что ее можно отмыть и продать подороже раза в 4 вот я г...... astonished
Почему тема называется "Борьба с хитрожопостью" если по большому счету вся жизнь состоит из того как бы кого нибудь нае...ть и чтоб самого не нае....ли? Почему бы не взглянуть правде в глаза, понять что палка о двух концах и оставить все как есть? smile Лично я не хочу быть обманутым как мой сосед и по этому прежде чем что то продать я изучаю спрос!!! Или кто то с этим не согласен?

Отредактировано KastrTroy (, 11 лет 2 месяца назад)

Съемка видеороликов для бизнеса!
http://businessman-films.ru/
Whats App: +79130828969 Skype: kastrtroy

177 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

KastrTroy пишет:

ведь можно сказать что я его нае....л так сказать скупил по дешману

Вы настоящий Барыга с большой буквы ))) И с самокритикой порядок  slightly_smiling_face

Призраки-мысли витают над городом
В смоге бетонных районов-обителей
Чувства забыты и души распороты
Живут тут не люди, а потребители

178 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

ks пишет:
KastrTroy пишет:

ведь можно сказать что я его нае....л так сказать скупил по дешману

Вы настоящий Барыга с большой буквы ))) И с самокритикой порядок  slightly_smiling_face

настоящий кошэрный подход  smile

179 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

KastrTroy, вы или невнимательно читаете, или осознанно прикидываетесь.
Я пишу про то, что если в товар в разделе "ПРОДАЮ" - то надо указывать цену, если вы желаете получить побольше денег - вешайте товар на аукцион, если же просто выясняете минимальный/максимальный порог цены и/или наличие спроса на товар - так и пишите, желательно в заголовке: "Шмурдяк полуавтоматический. ИЗУЧАЮ ЦЕНУ/СПРОС" - в Продаю. И никаких проблем. А когда человек пишет в Продаю: "Шмурдяк полуавтоматический. Фото нету. Проверить работоспособность не могу. Предлагайте цену." - этой теме место на параше. Или на АВИТО со СЛАНДО, что монопенисуально. ИМХО.

Отредактировано Митрий (, 11 лет 2 месяца назад)

180 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

KastrTroy пишет:

Я считаю что я помог своему соседу

KastrTroy пишет:

Лично я не хочу быть обманутым как мой сосед

Аплодисменты!  laughing

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

181 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

Approximator пишет:
KastrTroy пишет:

Я считаю что я помог своему соседу

KastrTroy пишет:

Лично я не хочу быть обманутым как мой сосед

Аплодисменты!  laughing

Для полноты картины он должен был по завершении всех сделок написать рядом с дверью соседа "Вася - лошара"  slightly_smiling_face

182 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

Митри пишет:

Для полноты картины он должен был по завершении всех сделок написать рядом с дверью соседа "Вася - лошара"  slightly_smiling_face

Вот это не важно))))
Основной показатель, что все стороны сделки остались совершенно довольны smile ))))
Классика! Как там у О`Генри:

Сам же я принципиально никогда не брал у своего ближнего ни одного доллара, не дав ему что-нибудь взамен – будь то медальон из фальшивого золота, или семена садовых цветов, или мазь от прострела, или биржевые бумаги, или порошок от блох, или хотя бы затрещина.

Отредактировано Approximator (, 11 лет 2 месяца назад)

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

183 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

Митри пишет:

так и пишите, желательно в заголовке: "Шмурдяк полуавтоматический. ИЗУЧАЮ ЦЕНУ/СПРОС" - в Продаю. И никаких проблем. А когда человек пишет в Продаю: "Шмурдяк полуавтоматический. Фото нету. Проверить работоспособность не могу. Предлагайте цену."

Несколько отличается от исходного трактования. За такую трактовку пожалуй поддержу.

184 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

Approximator пишет:
KastrTroy пишет:

Я считаю что я помог своему соседу

KastrTroy пишет:

Лично я не хочу быть обманутым как мой сосед

Аплодисменты!  laughing

Ну дык по большому счету так оно и есть я соврал ему,  точнее не сказал правды, сказал что это барахло и его только на парашу унести!

Митри пишет:

KastrTroy, вы или невнимательно читаете, или осознанно прикидываетесь.
Я пишу про то, что если в товар в разделе "ПРОДАЮ" - то надо указывать цену, если вы желаете получить побольше денег - вешайте товар на аукцион, если же просто выясняете минимальный/максимальный порог цены и/или наличие спроса на товар - так и пишите, желательно в заголовке: "Шмурдяк полуавтоматический. ИЗУЧАЮ ЦЕНУ/СПРОС" - в Продаю. И никаких проблем. А когда человек пишет в Продаю: "Шмурдяк полуавтоматический. Фото нету. Проверить работоспособность не могу. Предлагайте цену." - этой теме место на параше. Или на АВИТО со СЛАНДО, что монопенисуально. ИМХО.

Вот моя тема Продам Электроника 017 цена: 3000 руб. Актуально до 21:00!!! первоначально она называлась изучаю спрос или чтото в этом духе не было ни фоток ни черта не было я не знал  работали ли они в общем по новым правилам которые были предложены ее бы удалили так как не было цены и фоток и я возможно не продал бы товар и естественно мне это не очень нравится как бы frowning_face  там первые несколько постов написаны по поводу цены аппарата в том числе и пост ТС до того как там появилась цена и фотки они меня собственно и побудили прикупить эти залежи я подумал что свои деньги оправдаю 100%, а за одно и попробую винил!

Вообще этот форум считаю местом где можно без особых напрягов пообщаться на разные темы в том числе и обсудить ту или иную тему с людьми которые лучше тебя разбираются в том или ином деле например фото или Hi Fi , а не просто барахолкой типа Авито так что вот!

Отредактировано KastrTroy (, 11 лет 2 месяца назад)

Съемка видеороликов для бизнеса!
http://businessman-films.ru/
Whats App: +79130828969 Skype: kastrtroy

185 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

KastrTroy пишет:

Лично я не хочу быть обманутым как мой сосед и по этому прежде чем что то продать я изучаю спрос!!!

Никто не мешает Вам заняться изучением спроса в разделе "Беседка". Именно для этих (и не только) целей его создавали. Поверьте, кому надо - заглянет и туда.

Approximator пишет:
KastrTroy пишет:

Я считаю что я помог своему соседу

KastrTroy пишет:

Лично я не хочу быть обманутым как мой сосед

Аплодисменты!  laughing

А что, таки отличный саседушка и нае*ет - глазом не моргнет  laughing

Отредактировано (, 11 лет 2 месяца назад)

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

186 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

Присказка!
Прайс-минное поле;
Цена завышена=КОНЬ,цена занижена=ЛОХ, не хотите подорваться? идите в беседку изучайте - спрос = там инструктора знатоки наденут на вас комплект бронежилетов с каской и в путь,если рвануло и что то оторвало,значит это были не настоящие..,ненюхавшие пороха.А если хотите сами разминировать-резать провода=красный-синий,идите в раздел Аукцион.
slightly_smiling_face

Отредактировано Ьармалей (, 11 лет 2 месяца назад)

187 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

всё боретесь smile

*Ремонт дистанционных пультов ТВ и прочих.
*Ремонт брелков от сигнализаций авто.
*Оцифровка видеокассет.Hi8, MiniDV,VHS, SVHS 100руб\час.
телефон 8905989три53пять

188 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

добавил поле цены, обязательное, но не строго обязательное - можно указать ноль.

189 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

Andrey, Спасибо slightly_smiling_face

190 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

Andrey пишет:

добавил поле цены, обязательное, но не строго обязательное - можно указать ноль.

бесплатно что ли?:)

191 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

Зло пишет:
Andrey пишет:

добавил поле цены, обязательное, но не строго обязательное - можно указать ноль.

бесплатно что ли?:)

чтобы не было цены, как минимум, для тех у кого в одной теме много товаров

192 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

+ за цену

193 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

Ьармалей пишет:

Присказка!
Прайс-минное поле;
Цена завышена=КОНЬ,цена занижена=ЛОХ, не хотите подорваться? идите в беседку изучайте - спрос = там инструктора знатоки наденут на вас комплект бронежилетов с каской и в путь,если рвануло и что то оторвало,значит это были не настоящие..,ненюхавшие пороха.А если хотите сами разминировать-резать провода=красный-синий,идите в раздел Аукцион.
slightly_smiling_face

В беседке я тему грохнуть не могу, тоже как то получается противоречиво пункт правил 4.5. Запрещается создавать несколько тем об одном и том же товаре/услуге.. получается что в беседке потерли, получил нужную информацию, а создать тему в нормальном разделе противоречит правилам sunglasses

Съемка видеороликов для бизнеса!
http://businessman-films.ru/
Whats App: +79130828969 Skype: kastrtroy

194 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

KastrTroy пишет:

В беседке я тему грохнуть не могу, тоже как то получается противоречиво пункт правил 4.5. Запрещается создавать несколько тем об одном и том же товаре/услуге.. получается что в беседке потерли, получил нужную информацию, а создать тему в нормальном разделе противоречит правилам

а ты к модерам обратись - они добрые, помогут с удалением

Призраки-мысли витают над городом
В смоге бетонных районов-обителей
Чувства забыты и души распороты
Живут тут не люди, а потребители

195 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

ks пишет:
KastrTroy пишет:

В беседке я тему грохнуть не могу, тоже как то получается противоречиво пункт правил 4.5. Запрещается создавать несколько тем об одном и том же товаре/услуге.. получается что в беседке потерли, получил нужную информацию, а создать тему в нормальном разделе противоречит правилам

а ты к модерам обратись - они добрые, помогут с удалением

+100500 При зарегистрированном обращении на удаление темы нарушения п.п. 4.5 не будет.

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

196 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

ну что, скажите, получше же стало?

197 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

Стало информативнее - можно в тему не заходить, цену сразу видно.

http://nick-name.ru/forum/VKost.gif

198 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

Konstantin23 пишет:

Стало информативнее - можно в тему не заходить, цену сразу видно.

вот только хитроумные ставят 1р

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

199 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

Athlon82 пишет:
Konstantin23 пишет:

Стало информативнее - можно в тему не заходить, цену сразу видно.

вот только хитроумные ставят 1р

ну так сразу и видно хитрожопого и дела с ним не имеешь.

200 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Борьба с хитрожопостью.

Митри пишет:
Athlon82 пишет:
Konstantin23 пишет:

Стало информативнее - можно в тему не заходить, цену сразу видно.

вот только хитроумные ставят 1р

ну так сразу и видно хитрожопого и дела с ним не имеешь.

иногда реально с ценой запарка выходит (создание тем об оценке практика показывает фуфло полное)