1 (11 лет 3 месяца назад)

Тема: Куплю или приму в дар чугунную сковороду

Короче нужна чугунная сковорода, лучше старую,
Причина - на них отличная жареная картошечка получается, а на этом гребаном цептере вся прижарочка прилипает к сковороде.... frowning_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю или приму в дар чугунную сковороду

Сходи купи в магазин

3 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю или приму в дар чугунную сковороду

Еще и б\у посуду покупают ппц open_mouth

4 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю или приму в дар чугунную сковороду

Ага, скажите где вы видели чугунную сковороду в магазине.
Да и на старой. Прокалленной сковороде вкуснее получается-факт.
Это как у китайцев (или японцев...)к глиняными чайниками

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю или приму в дар чугунную сковороду

Ага, скажите где вы видели чугунную сковороду в магазине.

тебе перечислить магазины ?

6 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю или приму в дар чугунную сковороду

Продаются, знакомый недавно покупал. Говорит что очень тяжелая! smile Завтра узнаю где брал.

7 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю или приму в дар чугунную сковороду

stasone пишет:

Ага, скажите где вы видели чугунную сковороду в магазине.
Да и на старой. Прокалленной сковороде вкуснее получается-факт.
Это как у китайцев (или японцев...)к глиняными чайниками

Уй, вот это не надо! Я себе чугунную под блины купил в Посуда Центре, хоть и говённого бренда, Посудацентровского приват-лейбла, а сковорода достойная! И там их как конь насрал, на любой вкус и цвет. Кстати, рекомендую с керамическим покрытием.

8 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю или приму в дар чугунную сковороду

Pavel пишет:

Продаются, знакомый недавно покупал. Говорит что очень тяжелая! smile Завтра узнаю где брал.

Ну хорошо было бы,  но на старой лучше получается, это так сказать секрет бабушек, почему у них картофан получается такой

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю или приму в дар чугунную сковороду

Посуда-центр
Уютерра
Лента
Грааль
ПосудаГрад

10 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю или приму в дар чугунную сковороду

Может не в сковородке дело? У меня и в алюминиевой нормально получается.

11 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю или приму в дар чугунную сковороду

stasone пишет:
Pavel пишет:

Продаются, знакомый недавно покупал. Говорит что очень тяжелая! smile Завтра узнаю где брал.

Ну хорошо было бы,  но на старой лучше получается, это так сказать секрет бабушек, почему у них картофан получается такой

ну сделай старой сам,пусть раз 10 все пригарит smile

12 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю или приму в дар чугунную сковороду

Arcsmile
AlexR, ну взял чугуний на время, ну вообще вкуснятина стала,но ее отдавать скоро надо будет.
а старая и новая говорят во вкусе отличается,
Митри, чугунная для блинов есть но на ней картошку не пожариш, формат не тот да и политака такая у нее чтоб годы служила only блины и only сливочное масло

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю или приму в дар чугунную сковороду

stasone пишет:

Arcsmile
AlexR, ну взял чугуний на время, ну вообще вкуснятина стала,но ее отдавать скоро надо будет.
а старая и новая говорят во вкусе отличается,
Митри, чугунная для блинов есть но на ней картошку не пожариш, формат не тот да и политака такая у нее чтоб годы служила only блины и only сливочное масло

за 2000 привезу тебе.

14 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю или приму в дар чугунную сковороду

Arc пишет:
stasone пишет:

Arcsmile
AlexR, ну взял чугуний на время, ну вообще вкуснятина стала,но ее отдавать скоро надо будет.
а старая и новая говорят во вкусе отличается,
Митри, чугунная для блинов есть но на ней картошку не пожариш, формат не тот да и политака такая у нее чтоб годы служила only блины и only сливочное масло

за 2000 привезу тебе.

да я за 1500 привезу новую  slightly_smiling_face

15 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю или приму в дар чугунную сковороду

Arc, за бу или за новую ?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

16 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю или приму в дар чугунную сковороду

demmax2004 пишет:
Arc пишет:
stasone пишет:

Arcsmile
AlexR, ну взял чугуний на время, ну вообще вкуснятина стала,но ее отдавать скоро надо будет.
а старая и новая говорят во вкусе отличается,
Митри, чугунная для блинов есть но на ней картошку не пожариш, формат не тот да и политака такая у нее чтоб годы служила only блины и only сливочное масло

за 2000 привезу тебе.

да я за 1500 привезу новую  slightly_smiling_face

в новой не вкусно получается laughing

17 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю или приму в дар чугунную сковороду

Больше 1000 точно не дам, но надо будет железно тест  smile драйв устроить

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

18 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю или приму в дар чугунную сковороду

stasone пишет:

Больше 1000 точно не дам, но надо будет железно тест

тысячи хватит и сковороду купить и на такси туда-обратно до магазина съездить. Не парь мозг.

19 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю или приму в дар чугунную сковороду

взял себе тоже под картофель и под омлет:) а вообще люблю кушать с пылу с жару прям со сковороды... а с тефаля жена не дает( говорит что вилкой поцарапаю весь ее тефлон) - купил сковородку новую и как пишут прокалил с солью и потом начил наращивать масленый слой.... через 2 недели картошка как на старой сковородке. Ток производителя смотри нашего....они  даж по везу отличаются.... да не удобные рукоятки... но метал то что надо...

20 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю или приму в дар чугунную сковороду

я тоже брал новую (в районе 1000р. украинскую какую-то), прокалил, вонь от нее невозможная при жарке, все прилипает - выкинул ее нахрен

21 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю или приму в дар чугунную сковороду

В посуда-центре еще в выходные была распродажа, не знаю кончилась или нет, там до 1000 куча сковородок чугунных была всяких разных, тяжеленных как судьба бурлака. Будет желание - позвони и узнай

22 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю или приму в дар чугунную сковороду

в посуда центре цены не говорят.

23 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю или приму в дар чугунную сковороду

demmax2004 пишет:

в посуда центре цены не говорят.

Только-что позвонил, ну не так чтобы подробно, но обрисовали, что 24-я в районе 800-1000 руб. стоит.

Вот только-что взял с их сайта http://www.posudacenter.ru/company/news … w_ne_bylo/. Ценники видел своими глазами, просто не нужна она мне, есть уже. Я там себе по акции тонкую тефлоновую сковородку на 24 взял за 160 руб., яйца жарить или пережарку там всякую - обалденно, масла надо каплю с кончика ножа  smile  smile  smile  Ничего не прилипает, просто чудо.
Кстати, новую советскую глубокую брал года три назад, 3 раза прокалил, 5 раз поприжарил и 1 раз закинул дальше чем глаза видят. Г..но откровенное, хоть и тяжелое, пригорает все на раз... Да и на два, и на три...........

Отредактировано bis (, 11 лет 3 месяца назад)

24 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю или приму в дар чугунную сковороду

k@l@ps пишет:

купил сковородку новую и как пишут прокалил с солью и потом начил наращивать масленый слой....

вон оно что. вот это очень полезная инфа

k@l@ps, только можно по подробнее про технологию?


Dean пишет:

я тоже брал новую (в районе 1000р. украинскую какую-то), прокалил, вонь от нее невозможная при жарке, все прилипает - выкинул ее нахрен

вот похоже у меня та же н.ня неприятность случилась  frowning_face

Отредактировано (, 11 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

25 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю или приму в дар чугунную сковороду

вот похоже у меня та же н.ня неприятность случилась

А че тут не понятного прокаливаешь с солью, соль по стенкам чтоб ссыпалась, это надо для того чтобы соль заводское масло при отливке впитало.
Потом нужно помыть сковородку и прокалить ее с маслом, но так чтобы масло не пригорало. Потом можно жарить, после того как пожарил, возможно и прилипнет, помой только не металлической губкой, вытери насухо и смажь маслом (внутреннюю поверхность) и пускай так стоит до следующей жарки, нужно циклов 20 чтобы появилась пленка.