1 (11 лет 11 месяцев назад)

Тема: Google помог

вообщем странное дело, после того как к буку подключаю юсб носители, на них меняется файловая система, папки превращаются в ссылки и через мой компьютер в них не войдешь, единственный способ попасть в эти папки через тотал командер

те папки которые остаются имеют значок восклицательный знак, снимаю атрибуты - не помогает...

а на одной из флешек папки просто исчезли, при том свободное место не высвободилось, показывать скрытые файлы тоже не помогает...

что это хрень? кто знает? и как с ней бороться...

Отредактировано DJ assNaut (, 11 лет 11 месяцев назад)

ну блин даёте slightly_smiling_face

2 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Google помог

заболел smile

3 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Google помог

у меня было вообще весело, как то вирус залез и на флэхе, все нужные мне папки поменяли разрешение на .exe, и вместо положенным 100..500 mb стали весить по 1,5..2   smile  сам лично бы расчленил создателя вируса  laughing

89237142798
Облегчи жизнь людям - напиши контактный телефон
Hells Bells! satan's coming to you !
Авторазбор и автомастерская (Старый Самурай ©) на Солнечной
Услуги токаря !  Ремонт ДВС! Замена двс/кпп!

4 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Google помог

patriot пишет:

у меня было вообще весело, как то вирус залез и на флэхе, все нужные мне папки поменяли разрешение на .exe, и вместо положенным 100..500 mb стали весить по 1,5..2   smile  сам лично бы расчленил создателя вируса  laughing

ну вот .exe тоже такие бывают

вопрос то, что антивирус лечит, НО! после излечения всё остается по прежнему

Чем лечить то?


Dim76 пишет:

заболел smile

dr web не помогает

Отредактировано (, 11 лет 11 месяцев назад)

ну блин даёте slightly_smiling_face

5 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Google помог

касперыч поди поможет.. и кстати погугли название вируса, иногда надо вручную добивать

8-(92З)-1б1-552I
*

6 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Google помог

7 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Google помог

Dim76 пишет:

smile  smile  smile


ТС - NOD в помощь

http://i.imgur.com/xpsSq.jpg

8 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Google помог

Dim76 пишет:

Ахахаха )))

Контакты в профиле.
(((иɯʎdʞ nн ʞɐʞ 'ɐʞʎɯm ʁɐmоdох -
qнεиЖ

9 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Google помог

Dim76 пишет:

заболел smile

ах ну вот... теперь точно знаю кто всё грохает... после лечения доктором вебом всё нахер пропадает

ну блин даёте slightly_smiling_face

10 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Google помог

https://price-altai.ru/uploads/740000/9000/749468/thumb/p174s5cbrbf2un8s10pp107nb8a1.jpg

восстановить данные после такого реально... или там уже ошметки одни?

Отредактировано DJ assNaut (, 11 лет 11 месяцев назад)

ну блин даёте slightly_smiling_face

11 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Google помог

DJ assNaut пишет:

вообщем странное дело, после того как к буку подключаю юсб носители, на них меняется файловая система, папки превращаются в ссылки и через мой компьютер в них не войдешь, единственный способ попасть в эти папки через тотал командер

те папки которые остаются имеют значок восклицательный знак, снимаю атрибуты - не помогает...

а на одной из флешек папки просто исчезли, при том свободное место не высвободилось, показывать скрытые файлы тоже не помогает...

что это хрень? кто знает? и как с ней бороться...

В свойствах папки (панель управления) найди "отображать скрытые файлы и папки", поставь галку и удивишься... Это вирь, autorun называется... Живет только в ФС FAT, легко лечиЦЦа... Можно убить пальцами, а можно и антивирем...

http://s43.radikal.ru/i101/1402/c2/6fb9492503fe.gif
-Заправка картриджей
-Изготовление прошивок под заказ (ЛЮБОЙ фикс 200 рублей!!!!!!!)
-Ремонт принтеров (от матричника до широкоформатника)
-тел. 570-189
-Малахова, 97, офис 6
Сайт ТСК "СМАЙК"

12 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Google помог

Ставь каспера

13 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Google помог

poluhinmihail пишет:
DJ assNaut пишет:

вообщем странное дело, после того как к буку подключаю юсб носители, на них меняется файловая система, папки превращаются в ссылки и через мой компьютер в них не войдешь, единственный способ попасть в эти папки через тотал командер

те папки которые остаются имеют значок восклицательный знак, снимаю атрибуты - не помогает...

а на одной из флешек папки просто исчезли, при том свободное место не высвободилось, показывать скрытые файлы тоже не помогает...

что это хрень? кто знает? и как с ней бороться...

В свойствах папки (панель управления) найди "отображать скрытые файлы и папки", поставь галку и удивишься... Это вирь, autorun называется... Живет только в ФС FAT, легко лечиЦЦа... Можно убить пальцами, а можно и антивирем...

удивился... но как то не очень, мне надо чтобы в мой компьютер было видно, в тотале то понятно... правдо не во всех версиях я находил расширенные настройки

Обычные люди не пользуются тоталом, я вот про что... а я заразил этим вирусом своего работодателя slightly_smiling_face поэтому надо научиться лечить slightly_smiling_face а то мозг съест slightly_smiling_face

Отредактировано (, 11 лет 11 месяцев назад)

ну блин даёте slightly_smiling_face

14 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Google помог

DJ assNaut пишет:

на них меняется файловая система, папки превращаются в ссылки и через мой компьютер в них не войдешь, единственный способ попасть в эти папки через тотал командер

DJ assNaut пишет:

а на одной из флешек папки просто исчезли, при том свободное место не высвободилось, показывать скрытые файлы тоже не помогает...

Предположу, что эти два события между собой не связаны.
Первое - действия вируса типа "autorun.inf", при каждом запуске ярлыка папки должен запускаться вирус, а затем открываться папка. Если тело вируса удалено, то Windows пишет что объект не найден. Кроме того, этот вирус корежит реестр, чтобы нельзя было включить показ скрытых файлов в проводнике, и меняет атрибуты файлов так, чтобы атрибут "скрытый" нельзя было убрать штатными средствами. Если вирус вылечен, то отображение скрытых файлов лечится правкой реестра, как описано здесь.

Второй случай - возможно сбой файловой системы. Можно попробовать программы для восстановления данных, либо обратиться к спецам по восстановленю.

15 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Google помог

raven6 пишет:
DJ assNaut пишет:

на них меняется файловая система, папки превращаются в ссылки и через мой компьютер в них не войдешь, единственный способ попасть в эти папки через тотал командер

DJ assNaut пишет:

а на одной из флешек папки просто исчезли, при том свободное место не высвободилось, показывать скрытые файлы тоже не помогает...

Предположу, что эти два события между собой не связаны.
Первое - действия вируса типа "autorun.inf", при каждом запуске ярлыка папки должен запускаться вирус, а затем открываться папка. Если тело вируса удалено, то Windows пишет что объект не найден. Кроме того, этот вирус корежит реестр, чтобы нельзя было включить показ скрытых файлов в проводнике, и меняет атрибуты файлов так, чтобы атрибут "скрытый" нельзя было убрать штатными средствами. Если вирус вылечен, то отображение скрытых файлов лечится правкой реестра, как описано здесь.

Второй случай - возможно сбой файловой системы. Можно попробовать программы для восстановления данных, либо обратиться к спецам по восстановленю.

нет они полностью связаны

решил проблему... скачав бат файл из инета

ну блин даёте slightly_smiling_face

16 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Google помог

DJ assNaut пишет:

решил проблему... скачав бат файл из инета

Ссылку на батник выложите пожалуйста.

17 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Google помог

poluhinmihail пишет:
DJ assNaut пишет:

вообщем странное дело, после того как к буку подключаю юсб носители, на них меняется файловая система, папки превращаются в ссылки и через мой компьютер в них не войдешь, единственный способ попасть в эти папки через тотал командер

те папки которые остаются имеют значок восклицательный знак, снимаю атрибуты - не помогает...

а на одной из флешек папки просто исчезли, при том свободное место не высвободилось, показывать скрытые файлы тоже не помогает...

что это хрень? кто знает? и как с ней бороться...

В свойствах папки (панель управления) найди "отображать скрытые файлы и папки", поставь галку и удивишься... Это вирь, autorun называется... Живет только в ФС FAT, легко лечиЦЦа... Можно убить пальцами, а можно и антивирем...

+1
Постоянно кто-то приносит флэшки с этим зверем. Каспер удаляет 100%.

18 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Google помог

raven6 пишет:
DJ assNaut пишет:

решил проблему... скачав бат файл из инета

Ссылку на батник выложите пожалуйста.

http://letitbit.net/download4.php

ну блин даёте slightly_smiling_face

19 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Google помог

DJ assNaut пишет:
poluhinmihail пишет:
DJ assNaut пишет:

вообщем странное дело, после того как к буку подключаю юсб носители, на них меняется файловая система, папки превращаются в ссылки и через мой компьютер в них не войдешь, единственный способ попасть в эти папки через тотал командер

те папки которые остаются имеют значок восклицательный знак, снимаю атрибуты - не помогает...

а на одной из флешек папки просто исчезли, при том свободное место не высвободилось, показывать скрытые файлы тоже не помогает...

что это хрень? кто знает? и как с ней бороться...

В свойствах папки (панель управления) найди "отображать скрытые файлы и папки", поставь галку и удивишься... Это вирь, autorun называется... Живет только в ФС FAT, легко лечиЦЦа... Можно убить пальцами, а можно и антивирем...

удивился... но как то не очень, мне надо чтобы в мой компьютер было видно, в тотале то понятно... правдо не во всех версиях я находил расширенные настройки

Обычные люди не пользуются тоталом, я вот про что... а я заразил этим вирусом своего работодателя slightly_smiling_face поэтому надо научиться лечить slightly_smiling_face а то мозг съест slightly_smiling_face

Вот как раз дома ща такого падлу личу... Посмотри в процессах-он, сцуко, полюбас есть называется набором букв и цифр (не большое количество и подозрений не вызывает), посмотри из какой папки процесс, как правило в sistem32 создает папку, мешает загрузке некоторых программ под ХРх32, под 64 почти не проявляет себя в системе, в 7-ке вообще не видно что комп заражен, только по FAT32, папка называется, как правило, так же как он сам...
А потом по названию виря смотри смотри ключи реестра, можешь их смело тереть (только после того как процесс в диспетчере убьешь, иначе либо не удалишь, либо снова пропишуЦЦа), потом трешь файло вместе с папкой...
ЗЫ. ТОЛЬКО если уверен что не поменял\переписал\переименовал системное файло, иначе трындец...
Да, к стати, каспер 13-ый (КИС) не смог его полностью убить, потому ща пальчиками за него доделываю...

http://s43.radikal.ru/i101/1402/c2/6fb9492503fe.gif
-Заправка картриджей
-Изготовление прошивок под заказ (ЛЮБОЙ фикс 200 рублей!!!!!!!)
-Ремонт принтеров (от матричника до широкоформатника)
-тел. 570-189
-Малахова, 97, офис 6
Сайт ТСК "СМАЙК"

20 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Google помог

kav removeall tools спасет всех плюс прямые руки версия 2.0, либо я спасу всех slightly_smiling_face

ООО "Сервис 911"Ремонт компьютеров , заправка картриджей , обслуживание 1С , печать фото
все вопросы по телефонам : 57-20-47 Эмилии Алексеевой 64А (Вход со двора)

21 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Google помог

DJ assNaut пишет:
raven6 пишет:
DJ assNaut пишет:

решил проблему... скачав бат файл из инета

Ссылку на батник выложите пожалуйста.

http://letitbit.net/download4.php

лучше текст выложи

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

22 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Google помог

Athlon82 пишет:
DJ assNaut пишет:
raven6 пишет:
DJ assNaut пишет:

решил проблему... скачав бат файл из инета

Ссылку на батник выложите пожалуйста.

http://letitbit.net/download4.php

лучше текст выложи

@echo off
 mode con codepage select=1251 > nul
 echo Please wait…
 attrib -s -h -r -a /s /d
ну блин даёте slightly_smiling_face

23 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Google помог

DJ assNaut пишет:
Athlon82 пишет:
DJ assNaut пишет:
raven6 пишет:
DJ assNaut пишет:

решил проблему... скачав бат файл из инета

Ссылку на батник выложите пожалуйста.

http://letitbit.net/download4.php

лучше текст выложи

@echo off
 mode con codepage select=1251 > nul
 echo Please wait…
 attrib -s -h -r -a /s /d

бу га га га, и это лечит от вируса ?

24 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Google помог

demmax2004 пишет:
DJ assNaut пишет:
Athlon82 пишет:
DJ assNaut пишет:
raven6 пишет:

Ссылку на батник выложите пожалуйста.

http://letitbit.net/download4.php

лучше текст выложи

@echo off
 mode con codepage select=1251 > nul
 echo Please wait…
 attrib -s -h -r -a /s /d

бу га га га, и это лечит от вируса ?

laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  поменял аттрибуты и все

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

25 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Google помог

это убирает странные атрибуты со спрятанных папок... конечно вирус пока живой поменяет все обратно... slightly_smiling_face