1 (12 лет назад)

Тема: Вибрация двигателя и горит чек подскажите кто знает в чем проблема

тойота камри 1995г, идет вибрация двигателя когда мало оборотов.на прогретый двигатель когда начинаешь движение загорается чек подскажите в чем может быть проблема. Может кто сталкивался с такой проблемой.

Отредактировано retro (, 12 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (12 лет назад)

Re: Вибрация двигателя и горит чек подскажите кто знает в чем проблема

много вариантов может быть, подключай сканер - смотри какие датчики ошибки показывают и исправляй неисправности

3 (12 лет назад)

Re: Вибрация двигателя и горит чек подскажите кто знает в чем проблема

по вибрации: проверь подушки двигателя / коробки. ошибку сканером пробей у электриков.

4 (12 лет назад)

Re: Вибрация двигателя и горит чек подскажите кто знает в чем проблема

где можно проверить?

Отредактировано retro (, 12 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (12 лет назад)

Re: Вибрация двигателя и горит чек подскажите кто знает в чем проблема

скрепкой то перемкни и считай код ошибки, по книге

6 (12 лет назад)

Re: Вибрация двигателя и горит чек подскажите кто знает в чем проблема

скорей всего топливная система барахлит, загони в сервис на диагностику

7 (12 лет назад)

Re: Вибрация двигателя и горит чек подскажите кто знает в чем проблема

Всем лишбы сразу в сервис ехать, ппц

не сложно же считать код ошибки для начала, а потом уже дальше решать.

Отредактировано (, 12 лет назад)

8 (12 лет назад)

Re: Вибрация двигателя и горит чек подскажите кто знает в чем проблема

может кто понимает посмотрит? с финансоми щас напряг!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (12 лет назад)

Re: Вибрация двигателя и горит чек подскажите кто знает в чем проблема

Ищи книгу в эл.виде если на машину не найдешь, то хотябы на двигатель или на другое авто с таким двигателем. Там по ней посмотришь диагностику двигателя.
Делов то перемкнуть два контакта в сервисном разъеме под капотом и посчитать моргания значка check на панеле. По количеству поределить число и найти его в книге. Вот тебе и неисправность. Если 3S движок то могу свою книгу от rav скинуть. Хотя думаю и 4s, 5s наврятли чем то отличаются в плане дигностики.

10 (12 лет назад)

Re: Вибрация двигателя и горит чек подскажите кто знает в чем проблема

Kegal пишет:

Всем лишбы сразу в сервис ехать, ппц

не сложно же считать код ошибки для начала, а потом уже дальше решать.

как показывает практика-сервис не панацея))) особенно если что то где то брякает.

Один раз прокачал стойки (по незнанию, т.к. позже выяснилось что можно было новые дубликаты взять) на сервисе у ИП Мулюкина Е.Ю.,что на Шумакова,14а так эти хлопцы мне так их прокачали, что у меня одна стойка сразу забрякала, а через 6 мес. "захрюкали-запукали", после замены стоек у меня все звуки пропали, катаюсь наслаждаюсь)))

Звук который появился после ремонта по мнению этих деятелей исходил от рулевой тяги- купил,заменил на новую- не помогло, только геометрию сбил, потом к ним приехал говорят, ну если не помогло то значит рулевая рейка...ее я менять не стал.

ТАК ЧТО ТУДА НИ НОГОЙ!

11 (12 лет назад)

Re: Вибрация двигателя и горит чек подскажите кто знает в чем проблема

не знаю где перемыкать контакты я не разбираюсь в этом frowning_face
двигатель 4s

temzzz пишет:
Kegal пишет:

Всем лишбы сразу в сервис ехать, ппц

не сложно же считать код ошибки для начала, а потом уже дальше решать.

как показывает практика-сервис не панацея))) особенно если что то где то брякает.

Один раз прокачал стойки (по незнанию, т.к. позже выяснилось что можно было новые дубликаты взять) на сервисе у ИП Мулюкина Е.Ю.,что на Шумакова,14а так эти хлопцы мне так их прокачали, что у меня одна стойка сразу забрякала, а через 6 мес. "захрюкали-запукали", после замены стоек у меня все звуки пропали, катаюсь наслаждаюсь)))

Звук который появился после ремонта по мнению этих деятелей исходил от рулевой тяги- купил,заменил на новую- не помогло, только геометрию сбил, потом к ним приехал говорят, ну если не помогло то значит рулевая рейка...ее я менять не стал.

ТАК ЧТО ТУДА НИ НОГОЙ!

туда только заедь столько неисправностей будет

Отредактировано (, 12 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

12 (12 лет назад)

Re: Вибрация двигателя и горит чек подскажите кто знает в чем проблема

Напиши мыло свое скину книгу, там со стр 69 и далее расписано все подробно что да как

Раз ошибку выдает значит система определила неисправность, осталось ее только расшифровать

Отредактировано (, 12 лет назад)

13 (12 лет назад)

Re: Вибрация двигателя и горит чек подскажите кто знает в чем проблема

езжай на ул эмилии алексеевой 94 г. Рядом с китайским .... зовут его Виталя.

14 (12 лет назад)

Re: Вибрация двигателя и горит чек подскажите кто знает в чем проблема

в моторойл на калинина на диагностику, вибрации - клапан холостого хода может быть закоксован или загрязнен, если обороты плавают, то можно попробовать в блоке предохранителей вытащить вставку EFI на 5 минут - сброс компа, обороты могут восстановиться, но это временная мера надо чистить кхх.

чек горит может быть лямбда-зонд

Отредактировано mike22 (, 12 лет назад)

15 (12 лет назад)

Re: Вибрация двигателя и горит чек подскажите кто знает в чем проблема

retro пишет:

тойота камри 1995г, идет вибрация двигателя когда мало оборотов.на прогретый двигатель когда начинаешь движение загорается чек подскажите в чем может быть проблема. Может кто сталкивался с такой проблемой.

Чистить/менять дроссель. Вибрация от того, что двигатель в аварийном режиме. Дорога тебе на Малахова, 51в сервис Абсолют 69-85-76, Алексей. Либо на Заринскую в гаражи за теплым рынком.

16 (12 лет назад)

Re: Вибрация двигателя и горит чек подскажите кто знает в чем проблема

Причин этому может быть тыЩЩЩи!
Я всё облазил.
Сначала думал свечи, потом грешил на провода, потом думал подсос воздуха, потом метки ремня ГРМ, потом снимал распредвал. И только тогда понял, что маслосъёмному колпачку капец.
Подъезжай вечером на балтийскую. Телефон в подписи.

17 (12 лет назад)

Re: Вибрация двигателя и горит чек подскажите кто знает в чем проблема

подушки двигателя...
и думаю надо холостые отрегулировать.... у меня так же было, на прогретую двиган начинало колошматить, а на холодной когда обороты повыше все норм.... только чек у меня не горел....
так и продал машину с этой бедой  slightly_smiling_face

18 (11 лет 12 месяцев назад)

Re: Вибрация двигателя и горит чек подскажите кто знает в чем проблема

огромное спасибо  voron-spy за помощь!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

19 (11 лет 12 месяцев назад)

Re: Вибрация двигателя и горит чек подскажите кто знает в чем проблема

Kegal пишет:

Всем лишбы сразу в сервис ехать, ппц

не сложно же считать код ошибки для начала, а потом уже дальше решать.

Да проще доехать до нормального сканера - считают, сразу могут предложить решение, а вату можно долго катать...
Подчас потраченное время обходится дороже, а еще скупой платит дважды.


По теме - в личку могу скинуть контакты - есть сканер у ребят. Созвонитесь, обскажите ситуацию, там уже решите что делать.

Тему до конца не дочитал  slightly_smiling_face  Тут уже разрулили.

Отредактировано (, 11 лет 12 месяцев назад)

20 (11 лет 12 месяцев назад)

Re: Вибрация двигателя и горит чек подскажите кто знает в чем проблема

retro пишет:

огромное спасибо  voron-spy за помощь!

Да не за что. Занимайся...
А по коробке читай форумы, либо просто позвони людям, которые этим занимаются.
Чек загарается именно по коробке у тебя, а не по двигателю. По двигателю всё ОК, (ну кроме масла)))))
Скажи так и так..
"Коробка пинается при переключении с R на  D, а после переключения с 1 на 2 загарается ЧЕК и не тухнет до выключения зажигания."
Уровень масла-то с утра проверил?

А по остальному повторюсь.

По ДВС
Износ свечей. - 80%
Износ ремня ГРМ - 90% Внешние трещины (с этим не затягивай), внутри ремня ситуация не лучше)
Износ ремня генератора такой же как у ГРМ Весь в трещинах. - Тоже под замену!
Масло - 100% (жижа своё отходила))))
Провода высоковольтные. - 50\50 (2 нормальные\ 2 в хлам \ 1 из них короткий и еле дотягивается)

По ходовке:
Наконечник слева (порван пыльник\ износ шаровой 65%)
Наконечник справа Пыльник целый, но шаровая всё равно под замену
Тяга слева пока, что живая. Пыльник целый. износ шаровой процентов 25
Тяга справа очень уставшая, пыльник порван, износ шаровой 99%
Привод слева - Пыльник ближе к коробке порван, всё в песке, если недавно порвался, то его можно оживить. (разбирать промывать смотреть). Пыльник ближе к ступице - задубел и потрескался. Скоро тоже порвётся...
Привод справа не дотянулся. - Смотреть на яме. Скорее всего тоже ни чего хорошего.

Отредактировано Likbez (, 11 лет 12 месяцев назад)

21 (11 лет 12 месяцев назад)

Re: Вибрация двигателя и горит чек подскажите кто знает в чем проблема

Уже вижу!

Отредактировано n0ne (, 11 лет 12 месяцев назад)