1 (11 лет 10 месяцев назад)

Тема: Вибрация двигателя и горит чек подскажите кто знает в чем проблема

тойота камри 1995г, идет вибрация двигателя когда мало оборотов.на прогретый двигатель когда начинаешь движение загорается чек подскажите в чем может быть проблема. Может кто сталкивался с такой проблемой.

Отредактировано retro (, 11 лет 10 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Вибрация двигателя и горит чек подскажите кто знает в чем проблема

много вариантов может быть, подключай сканер - смотри какие датчики ошибки показывают и исправляй неисправности

3 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Вибрация двигателя и горит чек подскажите кто знает в чем проблема

по вибрации: проверь подушки двигателя / коробки. ошибку сканером пробей у электриков.

4 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Вибрация двигателя и горит чек подскажите кто знает в чем проблема

где можно проверить?

Отредактировано retro (, 11 лет 10 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Вибрация двигателя и горит чек подскажите кто знает в чем проблема

скрепкой то перемкни и считай код ошибки, по книге

6 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Вибрация двигателя и горит чек подскажите кто знает в чем проблема

скорей всего топливная система барахлит, загони в сервис на диагностику

7 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Вибрация двигателя и горит чек подскажите кто знает в чем проблема

Всем лишбы сразу в сервис ехать, ппц

не сложно же считать код ошибки для начала, а потом уже дальше решать.

Отредактировано (, 11 лет 10 месяцев назад)

8 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Вибрация двигателя и горит чек подскажите кто знает в чем проблема

может кто понимает посмотрит? с финансоми щас напряг!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Вибрация двигателя и горит чек подскажите кто знает в чем проблема

Ищи книгу в эл.виде если на машину не найдешь, то хотябы на двигатель или на другое авто с таким двигателем. Там по ней посмотришь диагностику двигателя.
Делов то перемкнуть два контакта в сервисном разъеме под капотом и посчитать моргания значка check на панеле. По количеству поределить число и найти его в книге. Вот тебе и неисправность. Если 3S движок то могу свою книгу от rav скинуть. Хотя думаю и 4s, 5s наврятли чем то отличаются в плане дигностики.

10 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Вибрация двигателя и горит чек подскажите кто знает в чем проблема

Kegal пишет:

Всем лишбы сразу в сервис ехать, ппц

не сложно же считать код ошибки для начала, а потом уже дальше решать.

как показывает практика-сервис не панацея))) особенно если что то где то брякает.

Один раз прокачал стойки (по незнанию, т.к. позже выяснилось что можно было новые дубликаты взять) на сервисе у ИП Мулюкина Е.Ю.,что на Шумакова,14а так эти хлопцы мне так их прокачали, что у меня одна стойка сразу забрякала, а через 6 мес. "захрюкали-запукали", после замены стоек у меня все звуки пропали, катаюсь наслаждаюсь)))

Звук который появился после ремонта по мнению этих деятелей исходил от рулевой тяги- купил,заменил на новую- не помогло, только геометрию сбил, потом к ним приехал говорят, ну если не помогло то значит рулевая рейка...ее я менять не стал.

ТАК ЧТО ТУДА НИ НОГОЙ!

11 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Вибрация двигателя и горит чек подскажите кто знает в чем проблема

не знаю где перемыкать контакты я не разбираюсь в этом frowning_face
двигатель 4s

temzzz пишет:
Kegal пишет:

Всем лишбы сразу в сервис ехать, ппц

не сложно же считать код ошибки для начала, а потом уже дальше решать.

как показывает практика-сервис не панацея))) особенно если что то где то брякает.

Один раз прокачал стойки (по незнанию, т.к. позже выяснилось что можно было новые дубликаты взять) на сервисе у ИП Мулюкина Е.Ю.,что на Шумакова,14а так эти хлопцы мне так их прокачали, что у меня одна стойка сразу забрякала, а через 6 мес. "захрюкали-запукали", после замены стоек у меня все звуки пропали, катаюсь наслаждаюсь)))

Звук который появился после ремонта по мнению этих деятелей исходил от рулевой тяги- купил,заменил на новую- не помогло, только геометрию сбил, потом к ним приехал говорят, ну если не помогло то значит рулевая рейка...ее я менять не стал.

ТАК ЧТО ТУДА НИ НОГОЙ!

туда только заедь столько неисправностей будет

Отредактировано (, 11 лет 10 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

12 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Вибрация двигателя и горит чек подскажите кто знает в чем проблема

Напиши мыло свое скину книгу, там со стр 69 и далее расписано все подробно что да как

Раз ошибку выдает значит система определила неисправность, осталось ее только расшифровать

Отредактировано (, 11 лет 10 месяцев назад)

13 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Вибрация двигателя и горит чек подскажите кто знает в чем проблема

езжай на ул эмилии алексеевой 94 г. Рядом с китайским .... зовут его Виталя.

14 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Вибрация двигателя и горит чек подскажите кто знает в чем проблема

в моторойл на калинина на диагностику, вибрации - клапан холостого хода может быть закоксован или загрязнен, если обороты плавают, то можно попробовать в блоке предохранителей вытащить вставку EFI на 5 минут - сброс компа, обороты могут восстановиться, но это временная мера надо чистить кхх.

чек горит может быть лямбда-зонд

Отредактировано mike22 (, 11 лет 10 месяцев назад)

15 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Вибрация двигателя и горит чек подскажите кто знает в чем проблема

retro пишет:

тойота камри 1995г, идет вибрация двигателя когда мало оборотов.на прогретый двигатель когда начинаешь движение загорается чек подскажите в чем может быть проблема. Может кто сталкивался с такой проблемой.

Чистить/менять дроссель. Вибрация от того, что двигатель в аварийном режиме. Дорога тебе на Малахова, 51в сервис Абсолют 69-85-76, Алексей. Либо на Заринскую в гаражи за теплым рынком.

16 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Вибрация двигателя и горит чек подскажите кто знает в чем проблема

Причин этому может быть тыЩЩЩи!
Я всё облазил.
Сначала думал свечи, потом грешил на провода, потом думал подсос воздуха, потом метки ремня ГРМ, потом снимал распредвал. И только тогда понял, что маслосъёмному колпачку капец.
Подъезжай вечером на балтийскую. Телефон в подписи.

17 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Вибрация двигателя и горит чек подскажите кто знает в чем проблема

подушки двигателя...
и думаю надо холостые отрегулировать.... у меня так же было, на прогретую двиган начинало колошматить, а на холодной когда обороты повыше все норм.... только чек у меня не горел....
так и продал машину с этой бедой  slightly_smiling_face

18 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Вибрация двигателя и горит чек подскажите кто знает в чем проблема

огромное спасибо  voron-spy за помощь!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

19 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Вибрация двигателя и горит чек подскажите кто знает в чем проблема

Kegal пишет:

Всем лишбы сразу в сервис ехать, ппц

не сложно же считать код ошибки для начала, а потом уже дальше решать.

Да проще доехать до нормального сканера - считают, сразу могут предложить решение, а вату можно долго катать...
Подчас потраченное время обходится дороже, а еще скупой платит дважды.


По теме - в личку могу скинуть контакты - есть сканер у ребят. Созвонитесь, обскажите ситуацию, там уже решите что делать.

Тему до конца не дочитал  slightly_smiling_face  Тут уже разрулили.

Отредактировано (, 11 лет 10 месяцев назад)

20 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Вибрация двигателя и горит чек подскажите кто знает в чем проблема

retro пишет:

огромное спасибо  voron-spy за помощь!

Да не за что. Занимайся...
А по коробке читай форумы, либо просто позвони людям, которые этим занимаются.
Чек загарается именно по коробке у тебя, а не по двигателю. По двигателю всё ОК, (ну кроме масла)))))
Скажи так и так..
"Коробка пинается при переключении с R на  D, а после переключения с 1 на 2 загарается ЧЕК и не тухнет до выключения зажигания."
Уровень масла-то с утра проверил?

А по остальному повторюсь.

По ДВС
Износ свечей. - 80%
Износ ремня ГРМ - 90% Внешние трещины (с этим не затягивай), внутри ремня ситуация не лучше)
Износ ремня генератора такой же как у ГРМ Весь в трещинах. - Тоже под замену!
Масло - 100% (жижа своё отходила))))
Провода высоковольтные. - 50\50 (2 нормальные\ 2 в хлам \ 1 из них короткий и еле дотягивается)

По ходовке:
Наконечник слева (порван пыльник\ износ шаровой 65%)
Наконечник справа Пыльник целый, но шаровая всё равно под замену
Тяга слева пока, что живая. Пыльник целый. износ шаровой процентов 25
Тяга справа очень уставшая, пыльник порван, износ шаровой 99%
Привод слева - Пыльник ближе к коробке порван, всё в песке, если недавно порвался, то его можно оживить. (разбирать промывать смотреть). Пыльник ближе к ступице - задубел и потрескался. Скоро тоже порвётся...
Привод справа не дотянулся. - Смотреть на яме. Скорее всего тоже ни чего хорошего.

Отредактировано Likbez (, 11 лет 10 месяцев назад)

21 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Вибрация двигателя и горит чек подскажите кто знает в чем проблема

Уже вижу!

Отредактировано n0ne (, 11 лет 10 месяцев назад)