76 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Зима в разгаре. Кто как заводит машину в мороз.

Roman пишет:

кроме нового аккума и масла 5W30

прямо в точку

77 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Зима в разгаре. Кто как заводит машину в мороз.

lava-lava! пишет:

...
Ништячки:
вшитые ещё летом в передние сидухи подогревы поп - жарит отлично...

А вот самодельные подогревы братья    - урологи очень даже не рекомендуют!..:-)

Здоровье здесь WWW.элитмед-клиника.рф

78 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Зима в разгаре. Кто как заводит машину в мороз.

подогрев попы включается под пассажиркой, ей тепло не повредит и нравится. себе включаю только для прогрева сидушки слегка.
электрокотел для того, чтобы можно было не заводя греть машину в гараже. и это гарантия запуска в любой мороз, абсолютно любой. только не говорите что в -40 лучше не ездить, припрет - плюнешь на все.
ну и хорошая синтетика полюбому для хорошего запуска

79 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Зима в разгаре. Кто как заводит машину в мороз.

shima68 пишет:

https://price-altai.ru/uploads/510000/9000/519287/thumb/p16jl2gqcs2dbrr7j8kdcc18rd1.jpg
очень хорошая вещь, как идея, садишся машина теплая, в любой мороз.....но конкретное исполнение, наших китайских братьев......дрянь

у мну такая же на дизеле, прикольно сделали с помпочкой 2КВт греет конечно хорошо - 2 часа и с пол пинка завелась.. единственное говорят помпочка крякнет скоро))

легковая без подогрева без проблем на старом аккуме завелась) немцы умеют всё-таки машины делать)

Отредактировано Mr.Boeing (, 12 лет 3 месяца назад)

Длинномер до 2 тонн, 11 метров

80 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Зима в разгаре. Кто как заводит машину в мороз.

если холоднее -30 ставлю на прогрев по температуре, теплее-никогда не грел, сегодня с брелка завел, ночью не грелась. das ist auto.

http://forums.goha.ru/images/smilies/hapydancsmil.gif

81 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Зима в разгаре. Кто как заводит машину в мороз.

-23 градуса - точка , при которой аккум начинает подмерзать - т.е. вода(конденсат) которая в нем, и если его заводить через часов 6 то он портится

82 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Зима в разгаре. Кто как заводит машину в мороз.

Сегодня по градуснику вмашине -33, завелся с трудом. Крутит, но не схватывает, только педаль в пол и ключ на старт, завелась. Грелась долго. Все таки японцы не любят Сибирский мороз. -20-25 - хорошо. А больше 25 уже плохо.

Жизнь в кайф!!!

83 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Зима в разгаре. Кто как заводит машину в мороз.

Strizh пишет:

Сегодня по градуснику вмашине -33, завелся с трудом. Крутит, но не схватывает, только педаль в пол и ключ на старт, завелась. Грелась долго. Все таки японцы не любят Сибирский мороз. -20-25 - хорошо. А больше 25 уже плохо.

без автопрогревов примерно так-же зоводился седня, но тем немения завелись же, пасыбо новому анкумулянтору.

Отредактировано Roman (, 12 лет 3 месяца назад)

84 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Зима в разгаре. Кто как заводит машину в мороз.

А я сегодня своего немца к родителям загнал от греха подальше ))) Зато когда жену повез домой от родителей у себя во дворе 2х прикурил ))) Были благодарны...

85 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Зима в разгаре. Кто как заводит машину в мороз.

H4nn1 пишет:

-23 градуса - точка , при которой аккум начинает подмерзать

- температура кристаллизации воды в аккуме зависит от степени его зарядки (точнее от плотности электролита). Хорошо заряженный аккум держит ёмкость и в арктике при минус 70 по цельсию. Степень заряженности аккума зависит от баланса между мощностью бортового генератора и мощностью, потребляемой боротовой электронагрузкой. Для многих машин - это проблема номер один зимой. У тебя аккумчик недозаряжен - вот и огребаешься при температуре ниже 23 по цельсию. Во первых его лучше подзарядить если есть возможность временной замены, а во-вторых тебе следует уменьшить нагрузку на генератор (например нагревподжопник отключить или подогрев заднего стекла - сам подумай тебе лучше знать...). И тогда твоему аккуму станет намного легче, ты продлишь его срок экстплуатации, а главное - уверенный запуск при температурах выше температуры замерзания масла.

Отредактировано moskovkin (, 12 лет 3 месяца назад)

86 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Зима в разгаре. Кто как заводит машину в мороз.

Roman пишет:

пасыбо новому анкумулянтору.

+1

Залог успешного старта в сильный мороз прост:
1. Новые ВВ провода, новые свечи (стоят простые за 95 рэ)
2. Хороший АКБ, у меня кальцинированный на 62 А*ч
3. Правильное масло синтетика 5W40
4. Хороший бенз, езжу на 98-м.


Обязательно перед запуском надо включить свет на 1-2 минуты, что бы в АКБ началась реакция, типа чтоб проснулся.
Проверено опытом, доказано теорией.

Отредактировано Strizh (, 12 лет 3 месяца назад)

Жизнь в кайф!!!

87 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Зима в разгаре. Кто как заводит машину в мороз.

Рашнкар, ночью раз с брелка, утром с брелка. Аккум новый, без 92.

88 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Зима в разгаре. Кто как заводит машину в мороз.

Strizh пишет:

Только в рулевой походу замерз декстрон, ГУР при повороте руля рычит страшно, но поворачивается легко. После прогрева все стало нормально. Сразу посмотрел в бачке масло, оно похоже на пену, жидкое.....

astonished  у меня с бачка декстрон пеной полез, тк пришел пинзец подшипнику ГУРа: он просто развалился на ходу!!!!

Ну а вообще, когда у меня была машина ниссан санни 95г, делал так:
1. Масло п/синтетика мобил1 дальше не помню (синтетика просто вытекала через сальники  slightly_smiling_face  )
2. Новый АКБ 55Ач (больше не влез)
3. Автозапуск при -10град, датчик прикручен к движке сверху
4. Войлок нод капотом и картонка спереди
5. Парковка исключительно в своё собственное место, подготовленное бампером, чтобы не выдувало тепло снизу  smile

при -30 за ночь заводилась 2-3 раза

Бесконечное Добро Сострадание Милосердие

89 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Зима в разгаре. Кто как заводит машину в мороз.

Maxxxzor пишет:

у меня с бачка декстрон пеной полез, тк пришел пинзец подшипнику ГУРа:

ГУР у меня тоже просит замены, как сказали пасаны в сервисе, когда то прозевали утечку Декстрона и ГУР работал на сухую и сильно износился, Щас все нормально с маслом, но шестрени гудят.

Жизнь в кайф!!!

90 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Зима в разгаре. Кто как заводит машину в мороз.

НАкркал бля. Прикурите шумакова-взлетная. Проводов нет.
Вчера в 21,00 поставил, сегодня в 11,00 акум вообще не крутит((

91 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Зима в разгаре. Кто как заводит машину в мороз.

холодный мет гараж, 5s-fe, овчина  slightly_smiling_face  на нем на ночь, варта 62 и иридевые свечи поставлены по осени, шелл полусинтетика, бенз 92-95 фифти с транссиба. завод с 1 раза с брелка  при подходе к гаражу.

92 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Зима в разгаре. Кто как заводит машину в мороз.

Свежее масло полусинтетика Esso, автозапуск на -20, свежий акум 48ач. Пока нормально.

____________________________
Доставка по городу 100 рублей.
тел 8-952-006-8445

93 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Зима в разгаре. Кто как заводит машину в мороз.

kocmoc пишет:

НАкркал бля. Прикурите шумакова-взлетная. Проводов нет.
Вчера в 21,00 поставил, сегодня в 11,00 акум вообще не крутит((

Буду у тебя проежать часов в шесть только.

Жизнь в кайф!!!

94 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Зима в разгаре. Кто как заводит машину в мороз.

kocmoc пишет:

НАкркал бля. Прикурите шумакова-взлетная. Проводов нет.
Вчера в 21,00 поставил, сегодня в 11,00 акум вообще не крутит((

такси максим звонишь, говоришь прикурить нада, приезжают и прикуривают. сто рэ. а то и меньше.

95 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Зима в разгаре. Кто как заводит машину в мороз.

Archer пишет:

такси максим звонишь, говоришь прикурить нада, приезжают и прикуривают. сто рэ. а то и меньше.

Точно, так вернее всего.

Жизнь в кайф!!!

96 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Зима в разгаре. Кто как заводит машину в мороз.

Написал на дроме. Через 2 минуты позвонили, через 10 подъехали - прикурили. Завелся!
Дром сила.

97 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Зима в разгаре. Кто как заводит машину в мороз.

Roman пишет:
Ser пишет:

а я не завел... свечи залил и поехал на тросике в теплый гараж... авто запуск был выключен еще с той зимы.грустно.. сосед демонстративно завел 9ку года 92-94 и поехал гордо по делам, судя по выражению лица злорадству не было предела, он победил сегодня утром русско- японскую войну!

Че за авто?

у мну мазде  1999г.в. 496000км, 200000 моих))) еще сколько было скручено... я на нее даже не обижаюсь, даже если взорвется завтра не обижусь...

98 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Зима в разгаре. Кто как заводит машину в мороз.

Konstantin23 пишет:

Кстати!  Прошлой зимой на 95 бензе не смог завестись в -30 с лишним, а вот на 92 заводится лучше!  wink

Я тоже на 92 перешел.
Кстати а кто как утеплял машину?Моя например специфическая довольно, и холодная...А я в делах утепления машины чайник полный)

«Драка — для дураков, для умных — победа, для мудрых – мир»

99 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Зима в разгаре. Кто как заводит машину в мороз.

С утра - тишина. Наверно никто не завелся neutral_face
С крещенскими морозами всех!

mobi: 8-923-644-1177
ICQ: 459286453

100 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Зима в разгаре. Кто как заводит машину в мороз.

ДА бензин с низким числом в мороз лучше заводится. Новый акум куплейный осенью и никаких прогревов и автозапусков.

Отредактировано Ушастый дрянь (, 12 лет 3 месяца назад)

http://g.bf3stats.com/pc/H4pfi0Bs/ywACTblu_gp9lHb.png