1 (12 лет 4 месяца назад)

Тема: подскажите, кто возвращал буки в днс?

4 месяца назад, был куплен, и подарен маме(от того еще обидней) бук павилион г6, неделю назад стал подвисать, пришел друг-сказал все признаки что ж\д накрылся. проверяем-и точно, , долбаные бб. я в днс-говорят в сервисный вперед и с песней, я маму отправил, ей там че то по ушам проехали, типа починим, если не ваша вина(бук с момента покупки стоял на журнальном столике) я ей говорю-иди обратно, говори что не надо ремонтировать, нужен акт о поломке, они говорят, мы такие не выдаем, в итоге дала трубку мастеру, он говорит-такие акты только через магаз, то есть отдаете им, они присылают нам, и мы пишем заключение. я ему обьясняю-меня в магазине к вам отправили, он не в какую, мы , говорит, с днс не партнеры, мы партнеры с HP, и без их ведома ни каких бумаг не выдаем. вот у меня теперь вопросы, мне его завтра отдадут, куда ехать то с ним? и если я хочу вернуть за него деньги(взят в кредит, кредит погашен) че писать то? есть образец какой нибудь? и вообще возможно его вернуть? или только ремонт? кто сталкивался? и еще, мастер говорит, что диск полетел возможно из за вируса, здесь точно есть спецы, так вот, насколько мне известно, нет еще пока таких вирусов, которые бы портили железо, или уже есть?
вроде все написал понятно, если че не так-прошу извинить, немного не выспался.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (12 лет 4 месяца назад)

Re: подскажите, кто возвращал буки в днс?

в какой сц носил? в днс-овский? СЦ по HP все-равно должны дать заключение, что виноват винт. могут по гарантии его поменять (винт).

djem44 пишет:

мы партнеры с HP, и без их ведома ни каких бумаг не выдаем.

бред

Отредактировано (, 12 лет 4 месяца назад)

3 (12 лет 4 месяца назад)

Re: подскажите, кто возвращал буки в днс?

неси в магазин где покупал,если откажуться брать,проси чтоб написали отказную,а вобще по закону они продали они и несут ответственность и в сервис они должны сами отправлять за свой счёт,а если после их экспертизы скажут что всё впорядке неси в любой независимый сервисный центр пусть они составят акт о выявленных поломка и в суд только теперь уже подавай и за маральный и за издержки slightly_smiling_face(чеки только сохрани)

Отредактировано Egor0030 (, 12 лет 4 месяца назад)

4 (12 лет 4 месяца назад)

Re: подскажите, кто возвращал буки в днс?

Пиши претензионное письмо, сам не сможешь иди в защиту прав потребителей. Далее к мировому судье. Сам прошел с ноутом через все горнило правосудия, запасись терпением, мои похождения закончились через 8 месяцев с положительным результатом. Желаю удачи и тебе!

5 (12 лет 4 месяца назад)

Re: подскажите, кто возвращал буки в днс?

Неси в сервисник, тебе там жесткий диск заменят по гарантии. Стандартный гарантийный случай.

Отредактировано demmax2004 (, 12 лет 4 месяца назад)

6 (12 лет 4 месяца назад)

Re: подскажите, кто возвращал буки в днс?

У г6 реальная проблема с перегревом винтом, с этой моделью возврат денег можно оформить. Была такая же ситуация, винт поменяли, а греется нереально. Повторное обращение, а оно наверняка будет, и можно ссылаться на ст. 18 п. 1 ЗоЗПП.
P.S. Замену они обычно в срок делают. Во всяком случае тогда было именно так.

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Отредактировано ilya48 (, 12 лет 4 месяца назад)

7 (12 лет 4 месяца назад)

Re: подскажите, кто возвращал буки в днс?

Athlon82 пишет:

в какой сц носил? в днс-овский? СЦ по HP все-равно должны дать заключение, что виноват винт. могут по гарантии его поменять (винт).

djem44 пишет:

мы партнеры с HP, и без их ведома ни каких бумаг не выдаем.

бред

сц на калинина 18

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (12 лет 4 месяца назад)

Re: подскажите, кто возвращал буки в днс?

несешь в сервисник днс они забирают на экспертизу где то около недели если твоей вины нет выдают акт замены идеш в магазин выбираеш другой бук и все деньги не вернут так как взят в кредит.

9 (12 лет 4 месяца назад)

Re: подскажите, кто возвращал буки в днс?

manzhay пишет:

несешь в сервисник днс они забирают на экспертизу где то около недели если твоей вины нет выдают акт замены идеш в магазин выбираеш другой бук и все деньги не вернут так как взят в кредит.

где сц днс? И какая разница что он в кредит? Им же банк деньги перечислил, а я кредит уже погасил.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

10 (12 лет 4 месяца назад)

Re: подскажите, кто возвращал буки в днс?

В Космосе у них сервисный центр, на 4 этаже, по-моему.

Сервисные центры компании «DNS»
пр. Ленина, д. 124, офис 403
Режим работы: пн-пт 10-19, сб-вс — 10-18
Тел.: (3852) 555-904
Павловский тракт, д. 257в (цокольный этаж)
Режим работы: пн-вс с 10 до 20
Тел. (3852) 555-905

Отредактировано ilya48 (, 12 лет 4 месяца назад)

11 (12 лет 4 месяца назад)

Re: подскажите, кто возвращал буки в днс?

djem44 пишет:
manzhay пишет:

несешь в сервисник днс они забирают на экспертизу где то около недели если твоей вины нет выдают акт замены идеш в магазин выбираеш другой бук и все деньги не вернут так как взят в кредит.

где сц днс? И какая разница что он в кредит? Им же банк деньги перечислил, а я кредит уже погасил.

если выплотил могут и вернуть а сц в гарантийники указан должен быть

да точно в космосе

Отредактировано (, 12 лет 4 месяца назад)

12 (12 лет 4 месяца назад)

Re: подскажите, кто возвращал буки в днс?

djem44 пишет:

че писать то?

Писать претензию, в двух экземплярах (на одной тебе должны расписаться, кто принял ее в магазине, фамилию, должность число подпись) на имя директора, в претензии четко указать, что хочешь вернуть деньги.. Никаких или-или. Сдавать в ремонт - обязанность продавца, а не покупателя (как у нас негласно принято). Пусть че хотят то с ним и делают. Если отказываются принимать претензию, оправляй заказным письмом с увеомлением. Если до суда дойдет, уведомление пригодится. Еще было бы очень кстати выбить заключеие сервис-центра.

djem44 пишет:

что диск полетел возможно из за вируса

Стряхни лапшу с ушей .

13 (12 лет 4 месяца назад)

Re: подскажите, кто возвращал буки в днс?

demmax2004 пишет:

Неси в сервисник, тебе там жесткий диск заменят по гарантии. Стандартный гарантийный случай.

мы в контору с десяток компов НР получили, у одного оказалась проблема со встр видео. мать заменили в течении недели. приехал человек из СЦ (Галэкс - не реклама smile ) забрал мать, проверил, через неделю привез новую, поставил. все ок. причем компы даже не в Алт.крае покупались.
У НР нормальная поддержка. На крайняк позвони к ним на гор.линию.

djem44 пишет:
manzhay пишет:

несешь в сервисник днс они забирают на экспертизу где то около недели если твоей вины нет выдают акт замены идеш в магазин выбираеш другой бук и все деньги не вернут так как взят в кредит.

где сц днс? И какая разница что он в кредит? Им же банк деньги перечислил, а я кредит уже погасил.

если выплатил кредит, то пофиг кредитный или нет.
В СЦ неси на Павлик, с собой берешь скрины теста винта с бб, програмку на всяк. случай и на месте показываешь бб. Могут сразу заключение дать, а могут и забрать, чтобы отправить в спец СЦ.

Отредактировано (, 12 лет 4 месяца назад)

14 (12 лет 4 месяца назад)

Re: подскажите, кто возвращал буки в днс?

manzhay пишет:

несешь в сервисник днс они забирают на экспертизу где то около недели если твоей вины нет выдают акт замены идеш в магазин выбираеш другой бук и все деньги не вернут так как взят в кредит.

++и не грей голову.

15 (12 лет 4 месяца назад)

Re: подскажите, кто возвращал буки в днс?

djem44 пишет:

есть образец какой нибудь?

тут пошукай, полезного много http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=26

16 (12 лет 4 месяца назад)

Re: подскажите, кто возвращал буки в днс?

Сервисные центры HP в Барнауле: 1)Компьютерная клиника № 221
Адрес: 656049, ул. Чернышевского, д. 282б
Телефон: (3852) 22-32-11
2) Арсиситек Адрес: 656002, пр. Калинина, д. 18
Телефон: (3852) 61-01-04
3) «Технобизнес»
Адрес: 656049, пр. Ленина, д. 43а
Телефон: (3852) 36-82-76
Придете, объясните ситуацию и все. Гарантия производителя и есть гарантия производителя. Они возьмут, протестируют и скажут как поступить в дальнейшем. А про сервисный ДНС вообще забудьте.

17 (12 лет 4 месяца назад)

Re: подскажите, кто возвращал буки в днс?

Sinoha пишет:

Технобизнес

данные серьезно устарели smile  smile  smile

18 (12 лет 4 месяца назад)

Re: подскажите, кто возвращал буки в днс?

Athlon82 пишет:
demmax2004 пишет:

Неси в сервисник, тебе там жесткий диск заменят по гарантии. Стандартный гарантийный случай.

мы в контору с десяток компов НР получили, у одного оказалась проблема со встр видео. мать заменили в течении недели. приехал человек из СЦ (Галэкс - не реклама smile ) забрал мать, проверил, через неделю привез новую, поставил. все ок. причем компы даже не в Алт.крае покупались.
У НР нормальная поддержка. На крайняк позвони к ним на гор.линию.

djem44 пишет:
manzhay пишет:

несешь в сервисник днс они забирают на экспертизу где то около недели если твоей вины нет выдают акт замены идеш в магазин выбираеш другой бук и все деньги не вернут так как взят в кредит.

где сц днс? И какая разница что он в кредит? Им же банк деньги перечислил, а я кредит уже погасил.

если выплатил кредит, то пофиг кредитный или нет.
В СЦ неси на Павлик, с собой берешь скрины теста винта с бб, програмку на всяк. случай и на месте показываешь бб. Могут сразу заключение дать, а могут и забрать, чтобы отправить в спец СЦ.

до сих пор не могу репу твою плюсовать))) еще каких то полторы тысячи минут)))))

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

19 (12 лет 4 месяца назад)

Re: подскажите, кто возвращал буки в днс?

djem44 пишет:

до сих пор не могу репу твою плюсовать))) еще каких то полторы тысячи минут)))))

я переживу smile

20 (12 лет 4 месяца назад)

Re: подскажите, кто возвращал буки в днс?

1)Деньги возвращают, ибо банк его уже опллатил, а твоя ответственность перед банком им побоку.
2)Замену винта сделать не проблема, вернуть деньги чуть проблемнее. Пиши притензию, как выше учили.
3)Вирусы есть которые гробят железо.
4)Я бы заменил винт, а через некоторое время написал бы притензию, что он греется, больше нормы, чего быть не должно и по притензии вернул бы деньги. Не уверен, но думаю так проще и эффективнее, и возможно быстрее...
ИМХО

Отредактировано MistiCS (, 12 лет 4 месяца назад)

21 (12 лет 4 месяца назад)

Re: подскажите, кто возвращал буки в днс?

MistiCS пишет:

1)Деньги возвращают, ибо банк его уже опллатил, а твоя ответственность перед банком им побоку.
2)Замену винта сделать не проблема, вернуть деньги чуть проблемнее. Пиши притензию, как выше учили.
3)Вирусы есть которые гробят железо.
4)Я бы заменил винт, а через некоторое время написал бы притензию, что он греется, больше нормы, чего быть не должно и по притензии вернул бы деньги. Не уверен, но думаю так проще и эффективнее, и возможно быстрее...
ИМХО

то правильно ибо сотрудник ДНСа говорит slightly_smiling_face

22 (12 лет 4 месяца назад)

Re: подскажите, кто возвращал буки в днс?

бывшый сотрудник))

23 (12 лет 4 месяца назад)

Re: подскажите, кто возвращал буки в днс?

MistiCS пишет:

3)Вирусы есть которые гробят железо.

пользователями называются laughing  laughing  laughing

24 (12 лет 4 месяца назад)

Re: подскажите, кто возвращал буки в днс?

Athlon82 пишет:
MistiCS пишет:

3)Вирусы есть которые гробят железо.

пользователями называются laughing  laughing  laughing

нет реально есть! даже лежал гдето на дискетке wink  - убийца видео, мамок и вроде винтов! антивирус не видит его. называется толи клещь толи краб не помню.

25 (12 лет 4 месяца назад)

Re: подскажите, кто возвращал буки в днс?

угагага...попользовались и сдать хотят )
пытаясь все по ушам проездить slightly_smiling_face
за бабками в магаз или банк
сложный технический товар - винт это ерунда, дефект устраним...
либо 2 раза и более ломать, либо починить...
акты естесно не выдают и это нормально...
бук с претензией можно оставить в днс - пусьт сами решают...но 100500 что починят...
так бы каждый у кого сидером не все диски читает носил бы обратно буки в магаз требовал бы деньги...