1 (13 лет назад)

Тема: Мясо свинины

Будет колоться во вторник утром свинка вся кг 90 не жирная
150р/кг кому надо говорите её заколят и сразу привезут

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (13 лет назад)

Re: Мясо свинины

90 кг и нежирная?
штангистка чтоль?

Отредактировано Rupakoff (, 13 лет назад)

3 (13 лет назад)

Re: Мясо свинины

слушай может свиньямвесить 50 кг и быть жирной а может 130 и сало быть мало

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (13 лет назад)

Re: Мясо свинины

может, наверное, если будет заниматься тяжелой атлетикой.
А если будет сидеть в тесной клетке и есть зерновой корм - не будет такого.

5 (13 лет назад)

Re: Мясо свинины

150 за кг. с костями это очень дорого, по 110 - 120 я бы может и взял четвертинку.

6 (13 лет назад)

Re: Мясо свинины

на базаре за 150р всякие потраха продают

а тут  цевил мясо

Отредактировано (, 13 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (13 лет назад)

Re: Мясо свинины

Свиньи не жирные не бывают тем более 90кг. Беру на дроме 60килограмовых ито жирноватые.
PS. Ценник великоват, опускать надо рубликов на 25.

8 (13 лет назад)

Re: Мясо свинины

Реквием__по__мечте пишет:

на базаре за 150р всякие потраха продают
а тут  цевил мясо

попробую грубо прикинуть. (очень грубо, я торговал мясом на рынке несколько раз, но "на подхвате", опыта не очень много. по виду куска легко определяю, откуда он вырублен, но вот с оценкой веса могу ошибиться)
со свиньи, которая весит килограмм 60, получится 5-7 кг шейки, 10-15 кг вырезки с задней ноги, 2-3 кг балыка.
это то, что на базаре продают по 250 рублей.
еще в свинье будет 10-20 кг сала, а оно стоит рублей 40, наверное, пусть даже 60-70 рублей, все равно, сильно меньше 100.
остаются антрекоты, крестец, передняя нога и лопатка, корейка... там цена разная, но уже сильно ниже цены на вырезку.
вряд ли на рынке у продавцов вкруг выходит дороже 150 рублей...
а ты оптом хочешь за столько продать.
---
кстати, если свинья с личного подворья, можно взять справку в сельсовете и у местного ветеринара, и с этим ехать и вставать на рынок. Вообще не проблема. И продавай на здоровье.
Регистрации ИП для этого не нужно, санкнижка не нужна, так как сырое мясо не предназначено для непосредственного употребления.

Не знаю, легко ли попасть на новый рынок или на старый, а вот на крытый селян со своим мясом вполне пускают, правда обзывают колхозниками  slightly_smiling_face

Отредактировано Rupakoff (, 13 лет назад)

9 (13 лет назад)

Re: Мясо свинины

ты реал через чур умный одна в понедельник ушла прошлый

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

10 (13 лет назад)

Re: Мясо свинины

Rupakoff пишет:
Реквием__по__мечте пишет:

на базаре за 150р всякие потраха продают
а тут  цевил мясо

попробую грубо прикинуть. (очень грубо, я торговал мясом на рынке несколько раз, но "на подхвате", опыта не очень много. по виду куска легко определяю, откуда он вырублен, но вот с оценкой веса могу ошибиться)
со свиньи, которая весит килограмм 60, получится 5-7 кг шейки, 10-15 кг вырезки с задней ноги, 2-3 кг балыка.
это то, что на базаре продают по 250 рублей.
еще в свинье будет 10-20 кг сала, а оно стоит рублей 40, наверное, пусть даже 60-70 рублей, все равно, сильно меньше 100.
остаются антрекоты, крестец, передняя нога и лопатка, корейка... там цена разная, но уже сильно ниже цены на вырезку.
вряд ли на рынке у продавцов вкруг выходит дороже 150 рублей...
а ты оптом хочешь за столько продать.
---
кстати, если свинья с личного подворья, можно взять справку в сельсовете и у местного ветеринара, и с этим ехать и вставать на рынок. Вообще не проблема. И продавай на здоровье.
Регистрации ИП для этого не нужно, санкнижка не нужна, так как сырое мясо не предназначено для непосредственного употребления.

Не знаю, легко ли попасть на новый рынок или на старый, а вот на крытый селян со своим мясом вполне пускают, правда обзывают колхозниками  slightly_smiling_face

+1 все верно.

Реквием__по__мечте пишет:

ты реал через чур умный одна в понедельник ушла прошлый

Продал поздравляю.

Отредактировано Stas (, 13 лет назад)

11 (13 лет назад)

Re: Мясо свинины

Реквием__по__мечте пишет:

ты реал через чур умный одна в понедельник ушла прошлый

а объявление дал только вчера....
что-то тут нечисто...

12 (13 лет назад)

Re: Мясо свинины

Rupakoff пишет:
Реквием__по__мечте пишет:

ты реал через чур умный одна в понедельник ушла прошлый

а объявление дал только вчера....
что-то тут нечисто...

Одна ушла одна на подходе.

13 (13 лет назад)

Re: Мясо свинины

тогда можно только поздравить с выгодной продажей.
я сам мясо чаще продаю, чем покупаю, так что на вашей стороне smile

14 (13 лет назад)

Re: Мясо свинины

интересно она сама ушла или ей кто то помог  ?  smile

15 (13 лет назад)

Re: Мясо свинины

килограм 30-40 взял бы по 120-130р
хочу много шашлыков

16 (13 лет назад)

Re: Мясо свинины

мин ценик 140р, нет ту просто по знакомым позвонил приехали забрали))

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

17 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Мясо свинины

Н**я ценник. Предки в деревне выращивают отличную свинину. Сейчас ценник на закуп упал. Недавно они продавали по 90 р. за кг. slightly_smiling_face

18 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Мясо свинины

народ, а массоввые репрессии в отношении свинского поголовья поближе к холодам будут? я бы с удовольствием закупился бы четвертинкой свина... но где хранить? а как похолодает и на балконе можно было бы...

19 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Мясо свинины

сколько обжигались знакомые, покупая тушей (частью). Выгодней оказывалось отдельно, по  сорту (вырезка, шейка, антрекот,......)

20 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Мясо свинины

alex_brn пишет:

сколько обжигались знакомые, покупая тушей (частью). Выгодней оказывалось отдельно, по  сорту (вырезка, шейка, антрекот,......)

+1
Макс килограм 5-7 мяса все остальное сало кости и т.д.

21 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Мясо свинины

alex_brn пишет:

сколько обжигались знакомые, покупая тушей (частью). Выгодней оказывалось отдельно, по  сорту (вырезка, шейка, антрекот,......)

+

22 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Мясо свинины

150-140 реально конский ценник, за такую бы цену взял бы шейку

23 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Мясо свинины

alex_brn пишет:

сколько обжигались знакомые, покупая тушей (частью). Выгодней оказывалось отдельно, по  сорту (вырезка, шейка, антрекот,......)

не выгоднее. выгодно, если считать только цену на мясо.
сало и кости денег тоже стоят.
ребра хоть жарить, хоть в суп.
ну про сало и так все знают.

24 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Мясо свинины

Rimidalw пишет:

Н**я ценник. Предки в деревне выращивают отличную свинину. Сейчас ценник на закуп упал. Недавно они продавали по 90 р. за кг. slightly_smiling_face

тоже по 90 брал в Бобровке

25 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Мясо свинины

alex_brn пишет:

сколько обжигались знакомые, покупая тушей (частью). Выгодней оказывалось отдельно, по  сорту (вырезка, шейка, антрекот,......)

ну если тебе нужны "вырезка-шейка-антрекот", то вполне логично покупать именно их.
А все остальное - это вовсе не отходы, а очень даже мясо для разных супов и сало для засолки.