51 (13 лет 1 месяц назад)

Re: КТО ПРАВ! (подскажите?)

был такой баян на одном из крупнейших форумов в РФ, где один человек продавал бу видюхи
после нескольких жалоб (в том числе моей, 9800GX2 куплена у него) администрация провела контрольную закупку и диагностику, выяснилось, что карты прогреты, за что продавца навсегда забанили.

52 (13 лет 1 месяц назад)

Re: КТО ПРАВ! (подскажите?)

laughing  laughing  laughing

53 (13 лет 1 месяц назад)

Re: КТО ПРАВ! (подскажите?)

laughing  laughing  laughing  laughing - очень информативно, впрочем и тупо одновременно

Отредактировано ddr533 (, 13 лет 1 месяц назад)

54 (13 лет 1 месяц назад)

Re: КТО ПРАВ! (подскажите?)

hushed

55 (13 лет 1 месяц назад)

Re: КТО ПРАВ! (подскажите?)

nSay пишет:
Xeon пишет:
$levin пишет:

открою тебе секрет по проверке видеокарт
1. заменен кулер - неспроста
2. наклейки пожелтели - неспроста
3. видны незаводская пайка (спецы паяют клаасно - не отличишь от заводской) - неспроста

ну и покупая БУ ты действуешь на свой страх и риск
на ошибках учатся!!! дерзай!!

как утверждал человек который мне ее продал! кулер не менян! просто с него оторвана наклейка! и он сам ее тестировал и было все у него нормально! а так как сам этот человек неплохо во всем разбирается и сам иногда ремонтит видяхи когда у него есть такая возможность!он продал уже полюбому немало видях но с этой видно сильно заморачиваться не стал! он просто тупо дерзко меня на**@л

не совсем понятно что ты сейчас хочешь от форумчан.Чтобы его занесли в "черный список"?ну так ник в студию,и общество выслушав вторую сторону решит.

просто я хочу узнать! нормально так поступать или нет! я не хочу чтоб его заносили в черный список! я просто хочу чтоб он сам понял! что нестоит так больше делать! ни сомной не с любыми другими людьми с форума которые ему доверяют!


http://nick-name.ru/forum/Xeon_.gif

56 (13 лет 1 месяц назад)

Re: КТО ПРАВ! (подскажите?)

Xeon пишет:
DaiveR пишет:

видюха не 8800 джифорс случайно ?

да! гт

у видюхи комплект или только сама видюха была без коробки?

Отредактировано DaiveR (, 13 лет 1 месяц назад)

-20 % на iHerb.

57 (13 лет 1 месяц назад)

Re: КТО ПРАВ! (подскажите?)

DaiveR пишет:
Xeon пишет:
DaiveR пишет:

видюха не 8800 джифорс случайно ?

да! гт

у видюхи комплект или только сама видюха была без коробки?

одна видюха без всего!


http://nick-name.ru/forum/Xeon_.gif

58 (13 лет 1 месяц назад)

Re: КТО ПРАВ! (подскажите?)

тут дело в том, что продавать леченые видосы, тупо выгодно, и теперь их ремонтирует все кому не лень, по моей статистике могу сказать, ребол это хорошо, да и качественный прогрев с нормальным безотмывочным флюсом не плохо, например таким макаром были починены два видоса историю которых я могу отследить, работают уже почти год, на одной играют не реально много, хоть бы ху*. отдавал нормальному мастеру, с нормальным оборудованием, после его прогрева не одна наклейка не почернела, не один smd компонент не потемнел.  smile

Для ТС,  как ты так своё мнение то поменял резко поменял, сначала доверился со всеми потрохами, а потом со 100% уверенностью заявляешь что он тебя наеб@л, тут вообще всяко может быть, может карта была перекуплена тем продавцом, или с обмена сам не досмотрел, например я уверен если карту бы погрели более менее нормально не кто бы и не впалил что она после ремонта, ну или сказал что подозревает, что она после него, но не точно. (как сказали то? что чип сняли а там канифоли полкило? или она торчит от туда, не смытая не фига? или как?)  slightly_smiling_face

Ещё раз случай был, чел купил карту, (по мне такие должны только в магазине покупать и не как иначе.) неделя гарантии прошла он мне звонит и говорит, слушай у меня карта не работает, я тут занят был, некогда проверять было, ну покумекал я думаю ну что с лоха взять, приноси, принес я ему вернул почти все деньги, он убежал радостный, в результате карта оказалась рабочей, не знаю как он её там подключал, или что ещё, вообщем продал потом ещё раз эту карту.  laughing

59 (13 лет 1 месяц назад)

Re: КТО ПРАВ! (подскажите?)

плохо смыта! и по пайке видно! кулер я не снимал не знаю что под ним! сказали что видно грели только чип! и перепаяли что то ну эт смотреть надо! так объяснить у меня не получится!
ну а про доверился! просто пообщался с шарящими в этом людьми вот вывод и сделал! в том что он обманул!


http://nick-name.ru/forum/Xeon_.gif

60 (13 лет 1 месяц назад)

Re: КТО ПРАВ! (подскажите?)

По личному опыту могу сказать, я не мало видел и разговаривал с людьми которые не просто шарят а ещё и чинят, и вроде как успешно, но могу с уверенностью сказать, они ОЧЕНЬ часто ошибаются, тем более странно, если что то перепаяли это одно, если грели другое, обычно вместе две эти неисправности бывают если слегка округлить в 0% случаев, если плохо смыли значит паяли со спиро-канифолью - значит не профессионалы, хотя бытует и обратное мнение.  smile

61 (13 лет 1 месяц назад)

Re: КТО ПРАВ! (подскажите?)

еще бы не делитанты.
хороший фен + нижний подогрев 10-15к
флюс от 500р за 10 грам.

опыт бесценен.

62 (13 лет 1 месяц назад)

Re: КТО ПРАВ! (подскажите?)

тема не стоит выеденного яйца...........риски покупателя возникают после истечения срока оговорённого продавцом в качестве гарантийного......ЕСЛИ ВАС НЕ УСТРАИВАЮТ СРОКИ ИЛИ ГАРАНТИИ ПРОДАВЦА КАКОГО ДЕТОРОДНОГО ОРГАНА У НЕГО ПОКУПАТЬ???
ВМЕСТЕ С ТЕМ СТОИТ ЗАМЕТИТЬ ВЕЩЬ ПРОДАНА ПОКУПАТЕЛЮ НЕ ПО СТОИМОСТИ РОЗНИЧНОГО МАГАЗИНА!!!
Ответственность за риски по истечении срока гарантии извольте нести сами...Слушать вопли о том что кто то кого то в грубой форме поимел так же голословны из уст покупателя как и сопли продававшего о том что он ничего не делал и не в курсах о товаре и гарантий не давал...
Будем объективны : бизнес на то и дело,осуществляемое на свой страх и риск,чтобы результат не стал очевиден...
покупатель "делает бизнес" экономя от цены розницы,продавец "делает бизнес" продавая выше цены скупки.
Если продавец не прав стоит огласить условия на которых он продаёт,это правильно и понятно,возьмите людей, кто на форуме давно и занимается этим профессионально,у всех них условия либо прописаны в подписи,либо они стандартны для всего этого бизнеса(например неделя на проверку или как в моём случае 14 дней согласно требованиям закона),НО за это время потребитель может сделать всё что угодно с купленным товаром,были случаи что на второй день притаскивалось тело со следами окислений или того хлеще с вытекающими струями воды и животное которое трудно назвать человеком ,орало что его нае...ли,подсунув ему нерабочий девайс...Я не умоляю вашего права на манибэк или замену,НО дайте конкретный ответ на вопрос :гарантийный срок оглашённый вам прошёл??? если да то это ваша проблема,если нет,то называйте имя продавца,оглашённые вам условия и нефиг ходить вокруг да около,ТРЕБУЙТЕ ПРИЧИТАЮЩИЙСЯ ВАМ ПО ЭТИКЕ БИЗНЕСА МАНИБЭК!!!

--------------------------------------------------------------------------------------------
Ремонт портативной техники
Скоро открытие нового офиса
РЕМОНТ СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНОВ,ПЛЕЕРОВ И ЦИФРОВЫХ ФОТОАППАРАТОВ
Бесплатный диагноз только в морге
Покупка неисправных сотовых и цифровых фотоаппаратов
сот 529569 или icq 257161774

63 (13 лет 1 месяц назад)

Re: КТО ПРАВ! (подскажите?)

vn321 пишет:

тема не стоит выеденного яйца...........риски покупателя возникают после истечения срока оговорённого продавцом в качестве гарантийного......ЕСЛИ ВАС НЕ УСТРАИВАЮТ СРОКИ ИЛИ ГАРАНТИИ ПРОДАВЦА КАКОГО ДЕТОРОДНОГО ОРГАНА У НЕГО ПОКУПАТЬ???
ВМЕСТЕ С ТЕМ СТОИТ ЗАМЕТИТЬ ВЕЩЬ ПРОДАНА ПОКУПАТЕЛЮ НЕ ПО СТОИМОСТИ РОЗНИЧНОГО МАГАЗИНА!!!
Ответственность за рискипо истечении срока гарантии извольте нести сами...Слушать вопли о том что кто то кого то в грубой форме поимел так же голословны из уст покупателя как и сопли продававшего о том что он ничего не делал и не в курсах о товаре и гарантий не давал...
Будем объективны : бизнес на то и дело,осуществляемое на свой страх и риск,чтобы результат не стал очевиден...
покупатель "делает бизнес" экономя от цены розницы,продавец "делает бизнес" продавая выше цены скупки.
Если продавец не прав стоит огласить условия на которых он продаёт,это правильно и понятно,возьмите людей, кто на форуме давно и занимается этим профессионально,у всех них условия либо прописаны в подписи,либо они стандартны для всего этого бизнеса(например неделя на проверку или как в моём случае 14 дней согласно требованиям закона),НО за это время потребитель может сделать всё что угодно с купленным товаром,были случаи что на второй день притаскивалось тело со следами окислений или того хлеще с вытекающими струями воды и животное которое трудно назвать человеком ,орало что его нае...ли,подсунув ему нерабочий девайс...Я не умоляю вашего права на манибэк или замену,НО дайте конкретный ответ на вопрос :гарантийный срок оглашённый вам прошёл??? если да то это ваша проблема,если нет,то называйте имя продавца,оглашённые вам условия и нефиг ходить вокруг да около,ТРЕБУЙТЕ ПРИЧИТАЮЩИЙСЯ ВАМ ПО ЭТИКЕ БИЗНЕСА МАНИБЭК!!!

+1

64 (13 лет 1 месяц назад)

Re: КТО ПРАВ! (подскажите?)

бу- кот в мешке, тестить за 2 дня - единственное но не гарантированное средство избежать неприятностей, опомниться через месяц....ты не прав...

65 (13 лет 1 месяц назад)

Re: КТО ПРАВ! (подскажите?)

Ещё была одна причина возврата, - нашла более выгодное предложение  laughing
и продавец реально рискует, давая гарантию, если покупатель окажется либо криворуким, либо не честным.

66 (13 лет 1 месяц назад)

Re: КТО ПРАВ! (подскажите?)

ТЕМА! моя для того и создана чтобы узнать! и разобраться! ПОТОМУ ЧТО Я С ТАКИМ СТАЛКИВАЮСЬ В ПЕРВЫЕ!!!


http://nick-name.ru/forum/Xeon_.gif

67 (13 лет 1 месяц назад)

Re: КТО ПРАВ! (подскажите?)

Fraggg пишет:

Ещё была одна причина возврата, - нашла более выгодное предложение  laughing
и продавец реально рискует, давая гарантию, если покупатель окажется либо криворуким, либо не честным.

также +1


КОРОЧЕ все БЕСПОЛЕЗНЫЙ ТРЕП

68 (13 лет 1 месяц назад)

Re: КТО ПРАВ! (подскажите?)

Fraggg пишет:

Ещё была одна причина возврата, - нашла более выгодное предложение  laughing
и продавец реально рискует, давая гарантию, если покупатель окажется либо криворуким, либо не честным.

ДА НЕ СКРОЮ, БЫВАЕТ И ТАКОЕ...но опытный продавец в большинстве случаев сможет определить такой вариант,и если закон на моей стороне я никогда не верну мои кровные просто так...и это правильно... типа Яоткусил пирожок,а там за углом дешевле и потому я склею ещё не разжёванный пирожок и верну...потребительскому рэкету-нет........

--------------------------------------------------------------------------------------------
Ремонт портативной техники
Скоро открытие нового офиса
РЕМОНТ СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНОВ,ПЛЕЕРОВ И ЦИФРОВЫХ ФОТОАППАРАТОВ
Бесплатный диагноз только в морге
Покупка неисправных сотовых и цифровых фотоаппаратов
сот 529569 или icq 257161774

69 (13 лет 1 месяц назад)

Re: КТО ПРАВ! (подскажите?)

vn321 пишет:
Fraggg пишет:

Ещё была одна причина возврата, - нашла более выгодное предложение  laughing
и продавец реально рискует, давая гарантию, если покупатель окажется либо криворуким, либо не честным.

ДА НЕ СКРОЮ, БЫВАЕТ И ТАКОЕ...но опытный продавец в большинстве случаев сможет определить такой вариант,и если закон на моей стороне я никогда не верну мои кровные просто так...и это правильно... типа Яоткусил пирожок,а там за углом дешевле и потому я склею ещё не разжёванный пирожок и верну...потребительскому рэкету-нет........

тож +1
всяк и  каждый для себя определяет - как ему с продаванами и покупанами работать

представим такую ситуацию: допустим я пользуюсь видеокартой год (все отлично)
я ее продаю (с целью апгрейда) и через пару дней у чела она горит ( не через месяц) - вопрос?  стоит  возвращать ему  деньги?
вдруг он криворукий, вдруг у него проблемы с напряжением (ампер не хватает) (комп не заземлен) статикой пиздануло, саб на системник поставил, мать подглючивала и тд. и в итоге (я же не знаю что чувак с ней делал)!!!

70 (13 лет 1 месяц назад)

Re: КТО ПРАВ! (подскажите?)

было еще такое! сначала он согласился вернуть деньги! мы договорились встретится вечером! но в тот вечер я ему так и не смог дозванится! как потом он объяснял типа забыл телефон дома! наследущий день я ему дозванился! он сказал что он передумал! и небудет отдавать ничего! ВОТ КАК ТО ЭТО МНЕ НЕНРАВИТСЯ СНАЧАЛА СОГЛАСИЛСЯ А ПАТОМ ПЕРЕДУМАЛ!

Отредактировано Xeon (, 13 лет 1 месяц назад)


http://nick-name.ru/forum/Xeon_.gif

71 (13 лет 1 месяц назад)

Re: КТО ПРАВ! (подскажите?)

$levin пишет:
Fraggg пишет:

Ещё была одна причина возврата, - нашла более выгодное предложение  laughing
и продавец реально рискует, давая гарантию, если покупатель окажется либо криворуким, либо не честным.

также +1


КОРОЧЕ все БЕСПОЛЕЗНЫЙ ТРЕП

+1

чего ты от людей то дальше хочешь? по моему всё внятно и понятно разжевали.

89831700200

72 (13 лет 1 месяц назад)

Re: КТО ПРАВ! (подскажите?)

ну все спасибо понял slightly_smiling_face


http://nick-name.ru/forum/Xeon_.gif

73 (13 лет 1 месяц назад)

Re: КТО ПРАВ! (подскажите?)

Тему закрою,но пусть повисит,чтобы люди оценили и прочувствовали логику поступков и не вопили более о том что кто то кого то поимел без реальных на то причин.Всё должно быть сухо и чётко изложено(продавец-покупатель,условия продажи-покупки,претензия,возможные варианты решения)...и всего то...тем более ,что адекватные претензии удовлетворяются нормальными продавцами более чем охотно,ибо репутация-опора бизнеса

--------------------------------------------------------------------------------------------
Ремонт портативной техники
Скоро открытие нового офиса
РЕМОНТ СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНОВ,ПЛЕЕРОВ И ЦИФРОВЫХ ФОТОАППАРАТОВ
Бесплатный диагноз только в морге
Покупка неисправных сотовых и цифровых фотоаппаратов
сот 529569 или icq 257161774