26 (4 года 10 месяцев назад)

Re: ХЕЛП! Чем отравить пчел?

Иван, выпишите товарищу жидкости против пчел

В продаже монеты/банкноты Иностранных государств и России. Продажа и покупка монет, банкнот, значков, телефонных карт

27 (4 года 10 месяцев назад)

Re: ХЕЛП! Чем отравить пчел?

Есть средство.

Развели водички с мёдом, погуще, чтобы прям сладко было. Налей в тазик. Брось в него тряпку, чтобы пчёлы могли садиться.

Самое главное. Добавь в воду имидаклоприд .

Данное вещество входит в состав протравителей для картошки и ещё многих садовых препаратов от насекомых. На 2-3 литра сиропа достаточно будет 1 грамма препарата.
Пчёлы сдохнут в течение одного дня, тихо, без криков, не привлекая внимания.
И матку свою тоже накормят.

Лучше использовать не протравитель. Потому что он с краской, и ещё пенцикурон содержит. Пчёлам это может не понравиться. Поищи чистый имидаклоприд. Например Зубр или Корадо.
https://moefermerstvo.ru/wp-content/uploads/2019/03/zubr-ot-koloradskogo-zhuka.jpg
https://yandex.ru/images/touch/search?text=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE&lite=1&source=tabbar&pos=0&img_url=https%3A%2F%2Fwomanadvice.ru%2Fsites%2Fdefault%2Ffiles%2Fimagecache%2Fwidth_660%2Fimages_zip%2F23%2F24_06_18%2Flukovaya_muha_kak_s_ney_borotsya_-_samye_effektivnye_sredstva%2Ffoto8_korado_ot_lukovoy_i_morkovnoy_muhi.jpg&rpt=simage

Отредактировано X3 (, 4 года 10 месяцев назад)

28 (4 года 10 месяцев назад)

Re: ХЕЛП! Чем отравить пчел?

X3 пишет:

Есть средство.

Развели водички с мёдом, погуще, чтобы прям сладко было. Налей в тазик. Брось в него тряпку, чтобы пчёлы могли садиться.

Самое главное. Добавь в воду имидаклоприд .

Данное вещество входит в состав протравителей для картошки и ещё многих садовых препаратов от насекомых. На 2-3 литра сиропа достаточно будет 1 грамма препарата.
Пчёлы сдохнут в течение одного дня, тихо, без криков, не привлекая внимания.
И матку свою тоже накормят.

Спасибо, попробую!

29 +1 (4 года 10 месяцев назад)

Re: ХЕЛП! Чем отравить пчел?

нужно их заставить на вас работать,

30 (4 года 10 месяцев назад)

Re: ХЕЛП! Чем отравить пчел?

Zerocool пишет:

Иван, выпишите товарищу жидкости против пчел

Дихлофос, Авант, Дельта зона, Зубр ,Колорадо, принцип изготовления кормушки одинаков и описан выше. Мед, вода и отрава.

best-best пишет:

нужно их заставить на вас работать,

я не настолько люблю мед, что бы рисковать здоровьем близких.

Отредактировано (, 4 года 10 месяцев назад)

31 (4 года 10 месяцев назад)

Re: ХЕЛП! Чем отравить пчел?

Только имидаклоприд!!

Только он не имеет запаха и идёт в водном растворе.

Остальные отравы идут в виде эмульсии, и эмульгатор имеет сильный неприятный запах. Пчёлы не пойдут на дихлофос или цифокс.

Отредактировано X3 (, 4 года 10 месяцев назад)

32 (4 года 10 месяцев назад)

Re: ХЕЛП! Чем отравить пчел?

X3 пишет:

Только имидаклоприд!!

Только он не имеет запаха и идёт в водном растворе.

Остальные отравы идут в виде эмульсии, и эмульгатор имеет сильный неприятный запах. Пчёлы не пойдут на дихлофос.

Или цифокс

Говорят есть Дихлофос без запаха...Или это неправда ?

33 (4 года 10 месяцев назад)

Re: ХЕЛП! Чем отравить пчел?

леруа мерлен пишет:

Не судите строго, но наболело... Живу в городе и сосет завел улей с пчелами. Итог- в огород наша семья выходит с опаской, всех уже покусали. Точкой терпения стал случай сегодня. Дочь сегодня должна сдавать нормативы, вышла из дома и получает укус в глаз. Лицо распухло о сдаче нормативов и речи нет, следующие через год... Посоветуйте народные средства как избавится от этих насекомых тихо и без шума. Прайс-Сила, своих не бросают!

леруа мерлен пишет:

Во первых- не хочу портить дружеские отношения с соседом, во вторых хочу сделать все тихо бес шума и подозрений на меня.

серьезно? какие нафиг дружеские отношения, если хобби одного соседа, которому насрать на остальных, начинает вредить окружающим?

34 (4 года 10 месяцев назад)

Re: ХЕЛП! Чем отравить пчел?

Я всё написал подробно. Вариант, который эффективен 100%. Дальше самостоятельно.

Как то раз обрабатывал имидаклопридом  яблони во время цветения. Знаю, что нельзя, но хозяин очень просил.
Сдохли пчёлы в нескольких ульях на участке через 5 домов

Отредактировано X3 (, 4 года 10 месяцев назад)

35 (4 года 10 месяцев назад)

Re: ХЕЛП! Чем отравить пчел?

X3 пишет:

Я всё написал подробно. Вариант, который эффективен 100%. Дальше самостоятельно.

Как то раз обрабатывал имидаклопридом  яблони во время цветения. Знаю, что нельзя, но хозяин очень просил.
Сдохли пчёлы в нескольких ульях на участке через 5 домов

У меня как раз две яблони цветут может тоже обработать имидаклопридом и не заморачиваться с кормушкой? Хотя надо все сделать наверняка..

36 (4 года 10 месяцев назад)

Re: ХЕЛП! Чем отравить пчел?

Надо просто медведя на пасеку запустить! laughing  laughing  laughing

Мои темы
http://wot-noobs.ru/button/Jumpinggamer.png
Телефон:

37 (4 года 10 месяцев назад)

Re: ХЕЛП! Чем отравить пчел?

X3 пишет:

Я всё написал подробно. Вариант, который эффективен 100%. Дальше самостоятельно.

Как то раз обрабатывал имидаклопридом  яблони во время цветения. Знаю, что нельзя, но хозяин очень просил.
Сдохли пчёлы в нескольких ульях на участке через 5 домов

+ к карме поставил slightly_smiling_face

demonlugovoe пишет:

Надо просто медведя на пасеку запустить! laughing  laughing  laughing

у нас только ежики бегают, но они не любят мед slightly_smiling_face

Отредактировано (, 4 года 10 месяцев назад)

38 (4 года 10 месяцев назад)

Re: ХЕЛП! Чем отравить пчел?

Не надо лучше. Насекомые опыляют цветы. Вообще запрещено проводить обработку во время цветения. Урожая может не быть.

Тот случай был из разряда крайней необходимости.

39 (4 года 10 месяцев назад)

Re: ХЕЛП! Чем отравить пчел?

X3 пишет:

Вообще запрещено проводить обработку во время цветения.

Вариант с медведем в принципе поудачнее в данный момент laughing  laughing  laughing

Мои темы
http://wot-noobs.ru/button/Jumpinggamer.png
Телефон:

40 (4 года 10 месяцев назад)

Re: ХЕЛП! Чем отравить пчел?

X3 пишет:

Не надо лучше. Насекомые опыляют цветы. Вообще запрещено проводить обработку во время цветения. Урожая может не быть.

Тот случай был из разряда крайней необходимости.

Хорошо, не буду. Но подкормку с Зубром сделаю!

41 (4 года 10 месяцев назад)

Re: ХЕЛП! Чем отравить пчел?

леруа мерлен пишет:

Хорошо, не буду. Но подкормку с Зубром сделаю!

Если решил имидаклопридом- то я бы посоветовал купить августовский препарат именно в Августе, на Пушкина 12 . Все эти фасовщики в мелкую тару не вызывают доверия. Август производит и фасует сам.
А вообще лучше тиаметоксам использовать. Актару. Развести порошок в сладкой воде и расставить. Или сделать погуще и намазать в разных местах. Поможет и от мух.

60-20-27
Надоели клещи, жуки,сорняки? Обращайтесь!
Борьба с сорняками и вредителями.

КУПЛЮ  ВУ )))
Всегда требуется продажник на СЗР.

42 (4 года 10 месяцев назад)

Re: ХЕЛП! Чем отравить пчел?

Ульев много на участке? Собака есть?

https://no-smoking.info/5785.png

43 (4 года 10 месяцев назад)

Re: ХЕЛП! Чем отравить пчел?

Не переборщи с отравой. Пчёлы должны не в тазике дохнуть, а в  улей её перетаскать и матку с личинками накормить. 1 грамма на 2-3 литра достаточно более чем. Лучше даже ещё меньше.

Тиометаксам практически то же самое, только дороже. Весьма дороже.

Отредактировано X3 (, 4 года 10 месяцев назад)

44 (4 года 10 месяцев назад)

Re: ХЕЛП! Чем отравить пчел?

может тогда есть чудо средство от черных муравьев, не дают сливам рости?

45 (4 года 10 месяцев назад)

Re: ХЕЛП! Чем отравить пчел?

а сосед то вкурсе что вам пчелы мешают?

46 (4 года 10 месяцев назад)

Re: ХЕЛП! Чем отравить пчел?

zver25 пишет:

Ульев много на участке? Собака есть?

улей один остался, остальные передохли. Собака?... Сложно ее назвать собакой, но есть.

mvo пишет:

может тогда есть чудо средство от черных муравьев, не дают сливам рости?

Тоже актуально!

Отредактировано (, 4 года 10 месяцев назад)

47 (4 года 10 месяцев назад)

Re: ХЕЛП! Чем отравить пчел?

Есть и от муравьёв. Только я не могу всё рассказать. Печатать на телефоне неудобно, да и коллеги по цеху побьют slightly_smiling_face  . Лучше закажите обработку, как отцветёт. Приеду и сделаю.

48 -1 (4 года 10 месяцев назад)

Re: ХЕЛП! Чем отравить пчел?

Интересно, есть ли в законах уголовная статья за планомерное намеренное уничтожение чужого имущества, т.е. живых пчел?
По-вашему получается можно соседу в водопровод цианистого калия подливать, ну чтобы не мешал и по-тихому сдох с семьей... wink
Как-то у вас все ну очень однобоко получается, типа Я ПРАВ. Вы бы попробовали посмотреть как это выглядит со стороны соседа.

Отредактировано vital_xbc (, 4 года 10 месяцев назад)

49 +2 (4 года 10 месяцев назад)

Re: ХЕЛП! Чем отравить пчел?

vital_xbc пишет:

Интересно, есть ли в законах уголовная статья за планомерное намеренное уничтожение чужого имущества, т.е. живых пчел?
По-вашему получается можно соседу в водопровод цианистого калия подливать, ну чтобы не мешал и по-тихому сдох с семьей... wink
Как-то у вас все ну очень однобоко получается, типа Я ПРАВ. Вы бы попробовали посмотреть как это выглядит со стороны соседа.

точно так же, если бы твой сосед по площадке завел себе алабая и говорил тебе что не бойся, он не кусается

тел В g23 б5О б57O

50 (4 года 10 месяцев назад)

Re: ХЕЛП! Чем отравить пчел?

antooon, надо как-то договариваться с соседом. В случае травли пчел и если это будет доказано(а это не сложно) это статья...
Не устраивайте самосуд и не пытайтесь радикально решать проблему. Сосед может потом отомстить за пчел. Нечаянно дом спалит...