1 (5 лет 6 месяцев назад)

Тема: Продам мед собственного производства -осталось 3 литра

Лучший подарок – по-моему, мёд!
Это и ослик сразу поймёт!
Даже немножечко – чайная ложечка –
Это уже хорошо!
Ну а тем более, полный горшок!
1

Остался жёлтый из разнотравье
Цена за 1 литр 350 рублей, 2литра 700 рублей, 3 литра 1000 рублей. Доставка 100 рублей.

Цена: 350 руб.

Отредактировано Nata (, 5 лет 2 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 +1 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Продам мед собственного производства -осталось 3 литра

собственного neutral_face

3 +1 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Продам мед собственного производства -осталось 3 литра

Ната, ну ты как всегда жжжжжжжжошшшшшь! 350 за ложечку?

Ната, ну ты как всегда жжжжжжжжошшшшшь! 350 за ложечку? Или за бочку двухсотлитровую?

Отредактировано (, 5 лет 6 месяцев назад)

4 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Продам мед собственного производства -осталось 3 литра

Откуда мед?, светлый?, тёмный?, цена за 3л банку? Доставка есть?

5 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Продам мед собственного производства -осталось 3 литра

Volks, Есть жёлтый и есть темный,жёлтый из разнотравье ,а темный гречишный!
Доставка есть! Цена за литр , 2 литра 700 рублей, 3 литра 1000 рублей

Pavelsmile за литр

Отредактировано (, 5 лет 6 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 +1 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Продам мед собственного производства -осталось 3 литра

Ну так у всех такие ценники. Ничем не удивила.... А фото светлого можно? С чего он и когда качался?

7 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Продам мед собственного производства -осталось 3 литра

Pavel, можно, вечером сфоткаю, я на работе сейчас.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Продам мед собственного производства -осталось 3 литра

Nata, оформи нормально пост. Вынеси всё в 1й

9 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Продам мед собственного производства -осталось 3 литра

Athlon82, вынесла!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

10 +1 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Продам мед собственного производства -осталось 3 литра

А повар придумал ужин: немного крупы перловой,
Немного коры дубовой, немного дорожной пыли
Немного болотной тины, — солдат не умрёт голодным!

11 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Продам мед собственного производства -осталось 3 литра

Где фото?

12 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Продам мед собственного производства -осталось 3 литра

Pavel, щас в обед сфоткаю, проще привезти тебе smile

И как можно по фото определить что-то? А вдруг у меня камера не та, или фокус не тот будет или темно будет smile

Отредактировано (, 5 лет 6 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Продам мед собственного производства -осталось 3 литра

Мне нужен светлый мед! Поэтому я даже по хреновому фото заценю его цвет!

14 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Продам мед собственного производства -осталось 3 литра

Pavel, хорошо жди, щас

IMG_20180919_110315IMG_20180919_110329IMG_20180919_110339
Три литра с разных сторон


Pavel, вот смотри!

Отредактировано (, 5 лет 6 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

15 +1 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Продам мед собственного производства -осталось 3 литра

Ну дык не светлый он. Этот быстро засахарится.

16 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Продам мед собственного производства -осталось 3 литра

Pavel, тебе показать баночку у меня с год стоит и не засахарился, вечером жди фото

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

17 +1 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Продам мед собственного производства -осталось 3 литра

Nata пишет:

Pavel, тебе показать баночку у меня с год стоит и не засахарился, вечером жди фото

Значит не настоящий.

18 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Продам мед собственного производства -осталось 3 литра

Pavel, можешь сделать экспертизу. На прайсе первый раз продаю, кто брал не жаловались ни разу. Мед натуральный 100500 процентов.

Как различать сорта меда

Сорт мёда определяет растение, нектара которого в пчелином сборе больше 25%. Существует около 70 его видов — от цветочного до тыквенного. Массово встречаются всего четыре из них:

Липовый — цвет от белого до янтарного, иногда с зеленоватым или желтоватым оттенком;
Луговой — всегда светлый: от желтого до светло-коричневого;
Свежий из акации — прозрачный, бледно-желтый, в засахаренном виде — ярко-жёлтый;
Гречишный — темно-коричневый, с красноватым оттенком.

Не ведитесь на заверения об исключительной чистоте липового, акациевого и других сортов. Пчелы собирают нектар со всех ближайших медоносов без разбора, поэтому любой мёд — это микс. Но это не означает, что вам предлагают недоброкачественный продукт.

Мед разных пород пчел отличается по вкусу и цвету, даже если нектар был собран с одного и того же медоноса.

Как отличить зрелый мед от незрелого

В собранном нектаре пчелы расщепляют сложные сахара на простые, насыщают его ферментами и испаряют из него часть влаги. Затем запечатывают его в сотах где медовое лакомство дозревает и теряет ещё больше воды. Для этого его нужно выдержать запечатанным не менее месяца.

Чтобы продать больше продукта, недобросовестные пасечники выкачивают мед из ульев до созревания. Такой продукт менее ароматный и вкусный, не обладает лечебными свойствами. В нём слишком много влаги, поэтому при хранении он разделяется на густой нижний слой и жидкий верхний. Незрелый мед быстро закисает — с характерным запахом брожения и пузырьками газа.

Чтобы проверить его зрелость, на несколько минут погрузите в лакомство кусочек хлеба:

Качественный мед впитывает в себя влагу и хлеб затвердеет.
В незрелом хлеб размягчится.
Более простой способ, который пригодится на рынке: капните лакомство на бумагу. Если бумага вокруг капли увлажнится, значит в продукте слишком много воды.

Как распознать натуральный мед по густоте и вязкости

Обмакните в продукт ложку и повращайте её на весу. Натуральный мед, слегка свисая и вытягиваясь, будет наматываться на ложку. Если её не вращать, тягучая струя будет стекать в банку, образуя на поверхности башенку.

Незрелый или разбавленный сахарным сиропом мед обильно стекает с ложки прерывистыми струйками или капает. Его поверхность будет быстро выравниваться после падения капли.

У настоящего меда нежная консистенция. Он легко растирается пальцами и быстро впитывается в кожу, не оставляя кристаллов и комочков. Исключением могут быть мелкие катышки воска. У фальсифицированного меда грубая структура. При растирании, на пальцах остаются комочки или он скатывается в шарики.

Как узнать качественный мед по весу и объему. 1 литр должен весить 1,3-1,6 кг. Если меньше, значит в нем избыток воды.

Как отличить настоящий мед от переработанного

Большинство сортов кристаллизуется (загустевает) буквально через несколько месяцев после откачивания из сот. Исключение — акациевый и липовый с очень высоким содержанием «родительского» нектара. Жидкий зимой луговой и гречишный — это перегретый продукт, который не только утратил целебные свойства, но и стал опасным. В нём повышено содержание оксиметилфурфурола — промежуточного продукта в реакциях разложения простых углеводов, из которых состоит мед. Этот токсин в больших дозах вызывает судороги и паралич мышц, а в малых угнетает нервную систему.

Только специалисты в лабораториях по выявлению фальсификации меда способны точно определить его качество. Они исследуют продукт более чем по 20 параметрам. В том числе, выявляют остатки лекарств, если пасечник обрабатывал или подкармливал ими больных пчел.

Как отличить натуральный мед — настоящий он или нет

Растворите ложку меда в стакане с теплой водой. Капните несколько капель йода. Если вода посинеет, в мед добавлен крахмал.
Нагрейте проволоку и опустите в мед. Если на ней повиснет клейкая масса — это подделка. Останется чистой — продукт натуральный.
Капните на бумагу медовую капельку и подожгите. Бумага вокруг капли обгорит, но качественный продукт при этом гореть не будет — он не расплавится и не изменит цвет. Если пчел кормили сахарным сиропом, мед станет коричневым. Советуем вам покупать мед у знакомых пасечников или на ежегодных медовых ярмарках, проходящих в конце лета и в начале осени. Спрашивайте у продавцов сертификат качества и паспорт пасеки, чтобы удостовериться в натуральности продукта. И не пренебрегайте экспертизой в специализированных лабораториях.

Отредактировано Nata (, 5 лет 6 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

19 +1 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Продам мед собственного производства -осталось 3 литра

Сама то прочла что закопипастила?
Как отличить настоящий мед от переработанного
Большинство сортов кристаллизуется
(загустевает) буквально через несколько месяцев
после откачивания из сот. Исключение —
акациевый и липовый с очень высоким
содержанием «родительского» нектара. Жидкий
зимой луговой и гречишный — это перегретый
продукт, который не только утратил целебные
свойства, но и стал опасным. В нём повышено
содержание оксиметилфурфурола —
промежуточного продукта в реакциях разложения
простых углеводов, из которых состоит мед. Этот
токсин в больших дозах вызывает судороги и
паралич мышц, а в малых угнетает нервную
систему.

Если он темный и не засахарился за год, значит либо бомбажка, либо гретый. Если мне не веришь, спроси у местных пчеловодов.

Отредактировано (, 5 лет 6 месяцев назад)

20 -1 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Продам мед собственного производства -осталось 3 литра

Pavel пишет:
Nata пишет:

Pavel, тебе показать баночку у меня с год стоит и не засахарился, вечером жди фото

Значит не настоящий.

С чего взяли что настоящий мёд обязательно за год должен засахариться. При мне накачали мёда и подарили 3л банку, больше года стоял и не засахарился нисколько.

21 +1 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Продам мед собственного производства -осталось 3 литра

Volks пишет:
Pavel пишет:
Nata пишет:

Pavel, тебе показать баночку у меня с год стоит и не засахарился, вечером жди фото

Значит не настоящий.

С чего взяли что настоящий мёд обязательно за год должен засахариться. При мне накачали мёда и подарили 3л банку, больше года стоял и не засахарился нисколько.

С того самого. Прочти пост выше.

22 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Продам мед собственного производства -осталось 3 литра

Мед бывает разный, какой-то кристаллизуется при комнатной температуре, какой-то нет. Обвинять в подделке меда - простая клевета.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

23 +1 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Продам мед собственного производства -осталось 3 литра

laughing  laughing  laughing  laughing Nata, Порадовала Андрюшу, сама мёд сделала, умница laughing
Насколько я знаю, пчёлки мёд переваривают и выкакивают  laughing
Мля, цены тебе нет  laughing

Отредактировано --==Andrey==-- (, 5 лет 6 месяцев назад)

24 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Продам мед собственного производства -осталось 3 литра

Pavel, у мужа отец почти всю жизнь пчелами занимается, пасека не сильно большая, но мед точно натуральный. Кто не верит может самостоятельно сдать на анализ в лабораторию - цена примерно 3000р. Объемы не такие большие чтобы постоянно анализы делать.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

25 +2 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Продам мед собственного производства -осталось 3 литра

--==Andrey==-- пишет:

laughing  laughing  laughing  laughing Nata, Порадовала Андрюшу, сама мёд сделала, умница laughing
Насколько я знаю, пчёлки мёд переваривают и выкакивают  laughing
Мля, цены тебе нет  laughing

Не выкакивают, рыгают им! smile

Nata пишет:

Мед бывает разный, какой-то кристаллизуется при комнатной температуре, какой-то нет. Обвинять в подделке меда - простая клевета.

Сама себе противоречишь. Ты же инструкцию закопипастила. Прочти хотя бы раз. Именно тот пункт, который я в своем посте скопировал.

Отредактировано (, 5 лет 6 месяцев назад)