1 +1 (5 лет 7 месяцев назад)

Тема: Проезд перекрестка на красный свет из за скорой

Стою на перекрестке на красный, сзади скорой надо было проехать, я конечно проехал чуть вперед и пропустил ее.
А если такое будет на перекрестке с камером регистрирующей нарушения и получается мне 500р поощерения за сознательность выпишут? видеорегистратор есть но он сзади не снимает.  smile

2 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Проезд перекрестка на красный свет из за скорой

800р. выпишут

3 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Проезд перекрестка на красный свет из за скорой

И не докажешь самое главное что не верблюд к сожалению. Такие законы у нас

Отредактировано Zerocool (, 5 лет 7 месяцев назад)

В продаже монеты/банкноты Иностранных государств и России. Продажа и покупка монет, банкнот, значков, телефонных карт

4 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Проезд перекрестка на красный свет из за скорой

Самое интересное, что скорой тоже придет штраф
Недавно говорили, что они в конце месяца кучу отписок пишут, чтобы штрафы не платить slightly_smiling_face

5 +1 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Проезд перекрестка на красный свет из за скорой

GennadiyAg пишет:

Стою на перекрестке на красный, сзади скорой надо было проехать, я конечно проехал чуть вперед и пропустил ее.
А если такое будет на перекрестке с камером регистрирующей нарушения и получается мне 500р поощерения за сознательность выпишут? видеорегистратор есть но он сзади не снимает.  smile

никаких проблем.
Заявление в ЦАФАП (это кто камерами заведует), они смотрят ролик, штраф снимается.
Маленько да, придется побегать.
Но скорую лучше пропустить - возможно, она едет к вам (не дай бог) домой..

6 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Проезд перекрестка на красный свет из за скорой

GennadiyAg пишет:

Стою на перекрестке на красный, сзади скорой надо было проехать, я конечно проехал чуть вперед и пропустил ее.
А если такое будет на перекрестке с камером регистрирующей нарушения и получается мне 500р поощерения за сознательность выпишут? видеорегистратор есть но он сзади не снимает.  smile

На видео с регистратора же видно будет, что ты скорую пропустил. В теории нужно оплатить штраф, потом с видео идти в ментовку и писать заявление, чтоб нарушение аннулировали и вернули деньги.
но это в теории...

7 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Проезд перекрестка на красный свет из за скорой

такие вопросы регулярно возникают и неизменно вызывают массовый хайп.
Поэтому задавать их лучше сразу служивым людям или юристам.
Нарушение можно и оспорить, только стоит ли сумма штрафа предполагаемого геморроя вплоть до суда?

А вот статейка, ссылающаяся на ответ ГИБДД.  Не думаю, что это истина в последней инстанции.
https://auto43.ru/articles/news/kak-byt … i-krasnyj/

8 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Проезд перекрестка на красный свет из за скорой

Где-то такой вопрос уже видел в интернете. Сначала оплатить штраф, а потом судиться neutral_face

9 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Проезд перекрестка на красный свет из за скорой

было точь точь такое в тюмени
вот официальный ответ
https://pikabu.ru/story/propustil_skoru … af_6121715

тел В g23 б5О б57O

10 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Проезд перекрестка на красный свет из за скорой

почему то все мысли крутятся вокруг устройств закрывающих номер . на ардуино идеальный вариант

Отредактировано GennadiyAg (, 5 лет 7 месяцев назад)

11 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Проезд перекрестка на красный свет из за скорой

По моему опыту в случае разборок кроме снимка нарушения и возможного обзорного снимка никаких дополнительных фото и видеоматериалов не сохраняется. Фиг чего докажешь. Поэтому стоишь на красный - стой, загорелся зеленый - пропусти мигалки.

12 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Проезд перекрестка на красный свет из за скорой

vk89, тогда выпишут за то, что не пропустил с мигалками

13 -1 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Проезд перекрестка на красный свет из за скорой

Молодец что скорую пропустил!!!!
То же бы пропустил и насрать на штраф!!!!

По скорой увозили родного человека, ехал сзади и насрать было на красный цвет, ехал на аварийке штрафа не было. Все пропускали.

Отредактировано (, 5 лет 7 месяцев назад)

Павел
тел.8-963-574-30-72

14 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Проезд перекрестка на красный свет из за скорой

make.believe пишет:

vk89, тогда выпишут за то, что не пропустил с мигалками

))) однако и здесь будет бесплодная дискуссия.

Из той ссылки, которую я приводил выше, да и не только из нее, следует позиция ГИБДД:  "необходимость уступить дорогу автомобилям со включенным синим проблесковым маячком и звуковой сигнализацией не даёт право автовладельцу нарушать ПДД".

Поэтому водитель, дождавшийся зеленого, и только потом уступивший дорогу, не будет оштрафован.
 
Вот еще комментарий водителя спец.автомобиля (орфография сохранена):

"Анонимный пользователь 13 ФЕВ. - 19:06
Я водитель пожарного автомобиля с27 летним стажем в таких случаях заранее выключаю сирену а то водители начинают дергатся и могут таких дел на перекрестке наделать сам рад небудеш особенно водители старой закалки а большинство молодежи насрать на твои мигалки и пищалки"

Отредактировано nav73 (, 5 лет 7 месяцев назад)

15 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Проезд перекрестка на красный свет из за скорой

GennadiyAg пишет:

Стою на перекрестке на красный, сзади скорой надо было проехать, я конечно проехал чуть вперед и пропустил ее.
А если такое будет на перекрестке с камером регистрирующей нарушения и получается мне 500р поощерения за сознательность выпишут? видеорегистратор есть но он сзади не снимает.  smile

Что такое 500 р, если реально человека спасли)))))))

Консультации по проблемам с домашней электропроводкой,сантехникой,отоплением. Устранение мелких неполадок,снятие порчи с унитаза,раковины,батарей отопления, сглаза с розеток,выключателей дистанционно по фото. При необходимости выезд на место. 100% результат.

16 +2 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Проезд перекрестка на красный свет из за скорой

pavel230576 пишет:


По скорой увозили родного человека, ехал сзади и насрать было на красный цвет, ехал на аварийке штрафа не было. Все пропускали.

Без твоих советов врачи бы не справились? wink

Отредактировано Пользователь (, 3 года 10 месяцев назад)

17 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Проезд перекрестка на красный свет из за скорой

+ в карму за то что скорую пропустил

18 -3 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Проезд перекрестка на красный свет из за скорой

Пользователь пишет:
pavel230576 пишет:


По скорой увозили родного человека, ехал сзади и насрать было на красный цвет, ехал на аварийке штрафа не было. Все пропускали.

Без твоих советов врачи бы не справились? wink

Когда твою мать повезут на скорой, посмотрим что потом скажешь

Павел
тел.8-963-574-30-72

19 +2 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Проезд перекрестка на красный свет из за скорой

pavel230576 пишет:
Пользователь пишет:
pavel230576 пишет:


По скорой увозили родного человека, ехал сзади и насрать было на красный цвет, ехал на аварийке штрафа не было. Все пропускали.

Без твоих советов врачи бы не справились? wink

Когда твою мать повезут на скорой, посмотрим что потом скажешь

Всегда прикольно за мать) А если повезут отца, жену, детей, внуков. Да просто человеку плохо!! А вы вопросом за мать) Вы видать кроме мамкиной сиськи другой то и не посасывали)

Консультации по проблемам с домашней электропроводкой,сантехникой,отоплением. Устранение мелких неполадок,снятие порчи с унитаза,раковины,батарей отопления, сглаза с розеток,выключателей дистанционно по фото. При необходимости выезд на место. 100% результат.

20 -1 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Проезд перекрестка на красный свет из за скорой

Суши РАйз пишет:
pavel230576 пишет:
Пользователь пишет:
pavel230576 пишет:


По скорой увозили родного человека, ехал сзади и насрать было на красный цвет, ехал на аварийке штрафа не было. Все пропускали.

Без твоих советов врачи бы не справились? wink

Когда твою мать повезут на скорой, посмотрим что потом скажешь

Всегда прикольно за мать) А если повезут отца, жену, детей, внуков. Да просто человеку плохо!! А вы вопросом за мать) Вы видать кроме мамкиной сиськи другой то и не посасывали)

Дурик с прямой извилиной, я для примера написал. Мысли шире

Павел
тел.8-963-574-30-72

21 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Проезд перекрестка на красный свет из за скорой

Стараюсь ехать всегда в правом ряду.
ТС это на каком перекрестке случилось?

_______
Богиня

22 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Проезд перекрестка на красный свет из за скорой

Красноармейский - Партизанская, кажется там нет камер, но полно перекрестков где они уже есть, вот к чему тема.

мне нужно было разворачиваться налево за перекрестком, так что правый ряд мне совсем никчему был.
за мной еще машина была, я проехал вперед и сместился в средний ряд, машина сзади тоже выехала за стоп линию, а потом только скорая проехала.

Отредактировано GennadiyAg (, 5 лет 7 месяцев назад)

23 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Проезд перекрестка на красный свет из за скорой

pavel230576 пишет:
Суши РАйз пишет:
pavel230576 пишет:
Пользователь пишет:
pavel230576 пишет:


По скорой увозили родного человека, ехал сзади и насрать было на красный цвет, ехал на аварийке штрафа не было. Все пропускали.

Без твоих советов врачи бы не справились? wink

Когда твою мать повезут на скорой, посмотрим что потом скажешь

Всегда прикольно за мать) А если повезут отца, жену, детей, внуков. Да просто человеку плохо!! А вы вопросом за мать) Вы видать кроме мамкиной сиськи другой то и не посасывали)

Дурик с прямой извилиной, я для примера написал. Мысли шире

Ну что за манера сразу оскорблениями отвечать? Для примера и я про мамкину сисю.

Консультации по проблемам с домашней электропроводкой,сантехникой,отоплением. Устранение мелких неполадок,снятие порчи с унитаза,раковины,батарей отопления, сглаза с розеток,выключателей дистанционно по фото. При необходимости выезд на место. 100% результат.

24 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Проезд перекрестка на красный свет из за скорой

Скорую пропускать однозначно!
В Москве потихноньку стали пропускать. А тут движение "мама не горюй" )

Комплектующие под заказ - оптовые цены! тел. +79254801080

25 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Проезд перекрестка на красный свет из за скорой

у нормальных людей в нормальных странах светофоры дистанционно управляются если что.

наша экономика похоже работает как система нипель