1 (6 лет 1 месяц назад)

Тема: Замена масла в движке..

Всем привет!
Народ вот такой вопрос!
Тойота платц 1999 г. нужно заменить масло в движке (подъедает)  slightly_smiling_face
Нужен совет:
1. Какое масло? (всесезонка зима лето)
2. Где менять? (по дешевле, но не фуфел)
3. На даливку 1л чтоб не дорого выходил.
Бюджет средний, желательно в одном месте купить и замена.
До этого лил ЗИК не понравился  frowning_face
Флуд разрешен!  slightly_smiling_face
За советы +

Отредактировано Marlboro2038 (, 6 лет 1 месяц назад)

Интернет - как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется...

2 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Замена масла в движке..

Marlboro2038 пишет:

нужно заменить масло в движке (подъедает) 

а масло ли виновато?)  а не колпачки или кольца?

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

3 +1 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Замена масла в движке..

лукоил супер 5-40 золотая канистра и менять через 5 тысяч

http://nekuru.com/images/757dfx22/t2.png
срочный выкуп авто , любое состояние , любая точка

4 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Замена масла в движке..

что значит подъедает, какой расход масла? Если экономить то лей лукойл люкс и дороже. В автоопте точно не паленка. А вообще я тут ТНК как то на разок залил 500 рублей 5 литров, так вот как оказалось годнейшее масло. Пережило все морозы, при том что авто еще недельку на морозе постояло, ничего не отогревал.

5 -1 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Замена масла в движке..

Лукойл в автоопте

АРЕНДА Толщиномера ЛКП ET-111 350 Руб 1 Сутки

6 -2 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Замена масла в движке..

Rolf в МАкке по акции было

7 -4 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Замена масла в движке..

-=ОХОТНИК=- пишет:

лукоил супер 5-40 золотая канистра и менять через 5 тысяч

Поддержу, но брать надо у проверенных продавцов, т.к. очень много подделок

Нам чужого не надо, поэтому и продаем...

8 -1 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Замена масла в движке..

Aimol лью. 100к, двигатель чистый, расхода масла нет. Всем рекомендую. В вианоре недавно появилось можешь там взять

Egeon.ru - профессиональный подбор и монтаж систем видеонаблюдения любой сложности.

9 -2 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Замена масла в движке..

Idemitsu

Телефон в профиле

10 +2 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Замена масла в движке..

Сергей Н. пишет:
-=ОХОТНИК=- пишет:

лукоил супер 5-40 золотая канистра и менять через 5 тысяч

Поддержу, но брать надо у проверенных продавцов, т.к. очень много подделок

Кому он нужен его подделывать )))))))))

-20 % на iHerb.

11 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Замена масла в движке..

Сергей Н. пишет:
-=ОХОТНИК=- пишет:

лукоил супер 5-40 золотая канистра и менять через 5 тысяч

Поддержу, но брать надо у проверенных продавцов, т.к. очень много подделок

Лукойл палить ? А смысл ?)))

Телефон в профиле

12 -7 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Замена масла в движке..

Лукойл в Тойоту лить? Вы шутите или издеваетесь? Лукойл я в свою первую машину 9-ку лил, которой и так требовался капитальный ремонт двигателя. Лить нужно либо оригинальное, либо проверенное масло иностранного производства. В данном случае лучше всего оригинальное тойотовское. Вязкость выбирайте сами, иногда на заливной крышке написано. Учитывая, что машина далеко не новая и наш климат, мог бы порекомендовать вязкость 5W-40 или подобную. Кроме тойотовского масла можно посмотреть в сторону Мобила, ну а также других японских масел, информация в интернете по ним есть. Я бы в данном случае заливал именно тойотовское, т.к. тут уж точно не прогадаешь.
В свою машину (Kia) лью Mobil Super 3000 5W-40, у оригинального же масла нет такой вязкости. Мобил полностью устраивает, нареканий к нему нет, масложора не замечено, с последней замены может пару раз доливал по чуть-чуть, чтобы уровень масла ниже среднего не опускался.
А где менять-открываете интернет, Дубль-Гис и ищите варианты. Неплохая база масел на Дроме есть. Я в последний раз брал и менял масло в Завгаре, там наиболее выгодная цена была.

Отредактировано Alex007 (, 6 лет 1 месяц назад)

13 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Замена масла в движке..

Matvey пишет:
Сергей Н. пишет:
-=ОХОТНИК=- пишет:

лукоил супер 5-40 золотая канистра и менять через 5 тысяч

Поддержу, но брать надо у проверенных продавцов, т.к. очень много подделок

Лукойл палить ? А смысл ?)))

Наверно все даки не Лукойл имел ввиду. На Ютубе полно видосов как накрывают подпольные производства и Лукоила нам не замечено.
Просто на разлив вместо Лукойла и веретенку налить могут. А Автоопт в данном случае диллер Лукойла и с подделкой разливного лукоила наверно заморачиваться не будет.

14 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Замена масла в движке..

Alex007, кто-то покупает дорогие туфли,и ходит в них лет 5.А я вот каждый год за 1500 покупаю и все. wink
Намек понят,касаемо Лукойла?

15 -1 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Замена масла в движке..

totachi 5w40. В Вианоре на Власихинской брал по 1450р за 4л. Лью его уже полтора года, полёт нормальный.

913-270-67-38
960-966-60-66

16 -2 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Замена масла в движке..

dima2284 пишет:

Alex007, кто-то покупает дорогие туфли,и ходит в них лет 5.А я вот каждый год за 1500 покупаю и все. wink
Намек понят,касаемо Лукойла?

Одно дело обувь, другое дело масло. Я обувь тоже беру дешёвую и по 1-2 сезона ношу. Масло же предпочитаю качественное заливать, ибо оно-"кровь" машины. Регламент замены как всегда не больше 10 тысяч км.

Отредактировано Alex007 (, 6 лет 1 месяц назад)

17 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Замена масла в движке..

Лью что в мануале написано 5w-30, беру Profix в жестянке, цена гуманная.
Это форум покурите http://www.oil-club.ru/forum/

У России нет никаких границ - У России есть только горизонт!

18 +4 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Замена масла в движке..

Если жрет сильно, то вообще пох чё лить, лишь бы оно там было  smile

913-270-67-38
960-966-60-66

19 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Замена масла в движке..

Avto-Master пишет:

totachi 5w40. В Вианоре на Власихинской брал по 1450р за 4л. Лью его уже полтора года, полёт нормальный.

Кстати да. Моторист знакомый во все свои тачки льёт- и не нарадуется.

Alex007 пишет:

Лукойл в Тойоту лить? Вы шутите или издеваетесь? Лукойл я в свою первую машину 9-ку лил, которой и так требовался капитальный ремонт двигателя. Лить нужно либо оригинальное, либо проверенное масло иностранного производства. В данном случае лучше всего оригинальное тойотовское. Вязкость выбирайте сами, иногда на заливной крышке написано. Учитывая, что машина далеко не новая и наш климат, мог бы порекомендовать вязкость 5W-40 или подобную. Кроме тойотовского масла можно посмотреть в сторону Мобила, ну а также других японских масел, информация в интернете по ним есть. Я бы в данном случае заливал именно тойотовское, т.к. тут уж точно не прогадаешь.
В свою машину (Kia) лью Mobil Super 3000 5W-40, у оригинального же масла нет такой вязкости. Мобил полностью устраивает, нареканий к нему нет, масложора не замечено, с последней замены может пару раз доливал по чуть-чуть, чтобы уровень масла ниже среднего не опускался.
А где менять-открываете интернет, Дубль-Гис и ищите варианты. Неплохая база масел на Дроме есть. Я в последний раз брал и менял масло в Завгаре, там наиболее выгодная цена была.

Рав 4 - по книге тойота 5-30 полусинт. Мотор цепной - туда только синтетика норм идёт. Книга есть книга, а голова некоторым дана для того чтобы думать.

Отредактировано (, 6 лет 1 месяц назад)

Телефон в профиле

20 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Замена масла в движке..

Alex007, а это масло чем не оригинал- Hyundai XTeer TOP 5w-40

21 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Замена масла в движке..

Avto-Master пишет:

Если жрет сильно, то вообще пох чё лить, лишь бы оно там было  smile

Если сильно жрет, можно вообще масло не менять, доливать и фильтр менять пердиодически! smile

+791з2iз955i
+792365747oo

22 -1 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Замена масла в движке..

Volt пишет:

Hyundai XTeer

Это XTeer, а оригинал-Hyundai-Kia Mobis

23 -1 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Замена масла в движке..

Alex007, я чере 5-6 тысяч меняю масло.После этого пробега даже в дорогом масле присадки уже хуже работают. slightly_smiling_face
Это вечный спор-лить или нет Лукойл.Я лью,и норм пока.
Если бы ездил на мегадорогом авто,где ошибка в масле выйдет дорогим ремонтом-лил бы оригинал.

24 +1 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Замена масла в движке..

лукойл хорошее и его не подделывают

25 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Замена масла в движке..

dima2284 пишет:

Alex007, я чере 5-6 тысяч меняю масло.После этого пробега даже в дорогом масле присадки уже хуже работают. slightly_smiling_face
Это вечный спор-лить или нет Лукойл.Я лью,и норм пока.
Если бы ездил на мегадорогом авто,где ошибка в масле выйдет дорогим ремонтом-лил бы оригинал.

Я в финика лукойл лью и не парюсь )

best-best пишет:

лукойл хорошее и его не подделывают

Вы бы еще линейку генезиз привезли

Отредактировано (, 6 лет 1 месяц назад)

-20 % на iHerb.