226 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

Что то Через Новосибирск перестали доставлять. В основном все заказы через Москву прут.

227 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

ks пишет:
mishanya22 пишет:

заказывал кто-нибудь уровень лазерный с али??

ПО отзывам врут они часто. лучше в оффлайне приобрести с гарантией.

Вопрос такой, как открыть спор, если китаец продляет срок защиты покупки, а товар не трекается по России-матушке уже примерно полтора месяца?!
Несколько посылок таких...  neutral_face  Ждать надоело

Открывай спор о возврате денежных средств .Пиши что продавец меняет сроки доставки без моего согласия и всё я так вернул деньги за 5 покупок с мая заказывал-в августе устал ждать. Китайцы попытаются слезно умолять продлить сроки, подождать еще немного, не иди не на какие уступки- требую возврат средств и всё.

228 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

ogr-phan пишет:

Открывай спор о возврате денежных средств

в том и загвоздка, что открыть спор не могу, система пишет что нужно ждать окончания срока защиты покупки, только тогда можно открыть спор

229 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

ks пишет:
ogr-phan пишет:

Открывай спор о возврате денежных средств

в том и загвоздка, что открыть спор не могу, система пишет что нужно ждать окончания срока защиты покупки, только тогда можно открыть спор

Странно,я прям сейчас попробывал открыть спор-хотя даже половины первого срока не вышло-всё ок.

230 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

Вернули деньги в августе, хотя сам продавец отказывался возвращать.

По вот этой ситуации (прислали КОМПЛЕКТ СТРУН для гитары вместо гаджета...посылка была вскрыта и заклеена заново):

Вопросы по Aliexpress

Отредактировано Diman777 (, 6 лет 7 месяцев назад)

231 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

ogr-phan пишет:

попробывал открыть спор-хотя даже половины первого срока не вышло-всё ок.

... С горем пополам открыл три спора - зависал браузер при нажатии кнопки "отправить" после заполнения условий.. В прошлый раз, похоже глюк какой-то был

232 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

Я сейчас тоже в процессе спора из-за изменения срока защиты покупателя без моего согласия и из-за неотслеживаемого трекномера.
Китаис весь в слезах  smile
Пытается меня обдурить - предлагает изменить причину, дать ему мой счет в палке... и бла-бла-бла  smile
Уже в воцапе мне долбит  smile
Но Русские не сдаются  smile  smile  smile

233 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

Кто в электрике шарит, подскажите по балласту 36 Вт это общая мощность (2*18) ? Или можно две лампы запитать по 36 ВТ ? Смущает то, что в описании лота просто 36 Вт написано, тогда как у других продавцов есть варианты 2*36Вт...при точно такой же картинке... Ноцена выше

Отредактировано ks (, 6 лет 6 месяцев назад)

234 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

Киты на неделю ушли в загул, главное треков надавали а отправить забыли, *мат*

Грядет великая чорная пятница, кто что думает заказать? Что вообще думаете о 11.11 на Али, обман или халява?
По крайней мере я набрал купонов 10/69, 3/25 и 1/10, про спецкупоны и не говорю, а так же купоны от продавцов, кое по каким товарам прикинул, выгода очевидна

Отредактировано (, 6 лет 5 месяцев назад)

235 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

На распродаже великой черной пятницы заказал в одном магазине два саипательских кухонных ножа по дешманским распродажным  ценам. Шли долго, дошли до таможни в Алмате и там зависли, типа "отправка задержана из за проверки безопасности". Висело так больше 2-х недель. Продаван "завершил" заказ. Я открыл спор, отправил скрины и комменты - мне Али вернул деньги. Сегодня СДЕК привез мне все 3 заказа, в том числе и эти ножички. Совесть гложит ..... Как думаете, связаться с продавцом по оплате или забить? И как вообще можно оплатить такой товар?

236 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

Kent пишет:

На распродаже великой черной пятницы заказал в одном магазине два саипательских кухонных ножа по дешманским распродажным  ценам. Шли долго, дошли до таможни в Алмате и там зависли, типа "отправка задержана из за проверки безопасности". Висело так больше 2-х недель. Продаван "завершил" заказ. Я открыл спор, отправил скрины и комменты - мне Али вернул деньги. Сегодня СДЕК привез мне все 3 заказа, в том числе и эти ножички. Совесть гложит ..... Как думаете, связаться с продавцом по оплате или забить? И как вообще можно оплатить такой товар?

Мне 3 раза так приезжало. Продаванам отписывал, мол "так и так, мне чужого не надо". Они разливались в дифирамбах и просили еще сделать такой же заказ и оплатить. По 1му заказу сразу говорил, что трек будет левый и просил через 3 недели закрыть заказ типа "получил и все ОК". По 2м другим - были нормальные треки и реально приехало заказанное (магнитолу забарыжил на авито, чехол подарил другану). По итогу и совесть чиста и денюжка капнула.  smile

Отредактировано nofirst (, 6 лет 3 месяца назад)

237 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

nofirst, во как .... я так думаю что если в "отслеживании трека" изменится статус движения, то буду вести переговоры, а если нет - пох .... некуй было раньше времени закрывать заказ ....

просто другой продаван сам отслеживал трек и сам продлил "защиту покупана", там тоже был нож. Я получил и подтвердил получение, все ОК. А эти торопнулись ... теперь не знаю как сложится ...

Отредактировано Kent (, 6 лет 3 месяца назад)

238 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

Kent пишет:

nofirst, во как .... я так думаю что если в "отслеживании трека" изменится статус движения, то буду вести переговоры, а если нет - пох .... некуй было раньше времени закрывать заказ ....

Ну тебе же вернули деньги и тот заказ уже закрыт для всех сторон и никто его уже не отслеживает. А еще я посчитал, что основное в твоем высказывании "совесть гложит" и от этого и "плясал".

239 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

Kent, мне тоже приходил заказ после получения возврата от Али. Написал продавану, тоже сказал сделать новый такой же заказ. Я сделал, а через неделю просто поставил отметку о том, что получил его

240 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

nofirst, Ну да, стараюсь быть честным по жизни ... все же свяжусь с продаваном, ножики то классные, острые, красивые ...

241 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

Kent пишет:

nofirst, во как .... я так думаю что если в "отслеживании трека" изменится статус движения, то буду вести переговоры, а если нет - пох .... некуй было раньше времени закрывать заказ ....

просто другой продаван сам отслеживал трек и сам продлил "защиту покупана", там тоже был нож. Я получил и подтвердил получение, все ОК. А эти торопнулись ... теперь не знаю как сложится ...

Чет я не понял, с каких пор у продавца появилась возможность что-то закрывать?
Наверное время истекло и заказ закрылся автоматом, что в общем то и логично, т.к. многие покупатели на эту процедуру забивают, а без закрытия сделки продавец от али денежек не получит. Следить за заказом и запрашивать продление - обязанность покупателя slightly_smiling_face

Ну а так, согласен с советами выше, если совесть мучает, то можно сделать повторный заказ и попросить чтобы не высылали. Также некоторые продавцы на палку принимают (для них это выгоднее будет, т.к. али комиссию не нужно платить).

242 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

Kent пишет:

nofirst, Ну да, стараюсь быть честным по жизни ... все же свяжусь с продаваном, ножики то классные, острые, красивые ...

Связался с продавцом, тот ответил диферамбами и вариантами оплаты. Оплатил ему товар с Палки .....

243 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

Kent, правильно сделал, совесть дороже, хотя ее не видно))))
пару раз так попадал, так же делал второй заказ.

ks, вопрос продавану, думаю многое прояснит. на основании его ответов и спор можно вести предметно. главное сохранять переписку и скрины.

Отредактировано (, 6 лет 3 месяца назад)

244 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

shima68, уже не актуально, купил в офф-лайне за двести с чем-то рублей. То есть, еще дешевле slightly_smiling_face

--------------
Ситуация -  посылка доставляется почтой Финляндии-Почта России EMS из финляндии. Цена послыки 100 евриков. Провисела на границе полтора месяца, на днях ожидаю получить в Почте России. Есть подозрение, что ее вскрывали (масса поменялась с 0,95 кг на 0,94... да и долго валлась в Финляндии). Как правильно ее получить? Вроде можно вскрыть при сотрудниках почты, как правильно это сделать?

Отредактировано ks (, 6 лет 2 месяца назад)

245 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

ks, Если вкратце : Ну во первых при получении визуальный осмотр на предмет вскрытия/переупаковки+контрольное взвешивание. Если есть расхождения и подозрения то для вскрытия нужна опись содержимого, это поможет выявить недостачу и ее ценность. Актирование недостачи в присутствии представителя почты будет основанием для предъявления претензий.

Отредактировано Kent (, 6 лет 2 месяца назад)

246 (5 лет 10 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

С 19 июня AliExpress запускает услугу получения заказов через пункты выдачи и постаматы:
https://www.kommersant.ru/doc/3661275

Только, наверное, наш Запупырск в это число "крупнейших городов России" вряд ли войдет...

Отредактировано nav73 (, 5 лет 10 месяцев назад)

247 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

Всем привет!
Никто не в курсе, что с нашим местным сортировочным центром случилось?
Посылки со 2-го октября зависли на "Прибыло в сортировочный центр".

Отредактировано Kompozit (, 5 лет 6 месяцев назад)

248 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

Kompozit пишет:

со 2-го ноября

?

249 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

OldFox пишет:
Kompozit пишет:

со 2-го ноября

?

Пардон, октября  slightly_smiling_face

250 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

Kompozit пишет:
OldFox пишет:
Kompozit пишет:

со 2-го ноября

?

Пардон, октября  slightly_smiling_face

Хех. Посылка по китаю шла 6 дней, потом у нас 33 дня из них 18 по БАРНАУЛУ , блеаааать
Вторая, ещё ползёт по городу, через 11 дней могу открыть спор, ТОЛЬКО КИТАЕЦ-ТО В ЧЁМ ВИНОВАТ, ЧТО ПОЧТА-ГАНДОНЫ РВАНЫЕ???