101 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Встречайте, новый LIFAN MURMAN!!! Уже в Барнауле!

BB пишет:
vital_xbc пишет:

Продажи авто в диапазоне 1млн+-25% будут практически нулевым

slightly_smiling_face  да да
то то не покупают креты каптюры солярисы камри в нищеброде и тд

Среднемесячные продажи LIFAN в Алтайском крае 18-25 автомобилей.
Сейчас доля кредитных выдач около 60%
Из этих 60% доля кредитов без первоначального взноса 50%.
Статистика крайне не утешительная. Но факт есть факт, народ очень сильно закредитован.
Но с другой стороны, если берут значит есть источник дохода которым будут оплачивать взятые на себя обязательства.

102 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Встречайте, новый LIFAN MURMAN!!! Уже в Барнауле!

Есть один знакомый перекуп авто, много машин через него проходит, но последние 5лет он ездит на Santa Fe 2,7л который не хочет продавать. Потому что ремонт этой машины - копейки, запчасти оригинал дешевле чем на витца копии...разве что бенз жрет много.

103 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Встречайте, новый LIFAN MURMAN!!! Уже в Барнауле!

rastaman3d пишет:
BB пишет:
vital_xbc пишет:

Продажи авто в диапазоне 1млн+-25% будут практически нулевым

slightly_smiling_face  да да
то то не покупают креты каптюры солярисы камри в нищеброде и тд

Среднемесячные продажи LIFAN в Алтайском крае 18-25 автомобилей.
Сейчас доля кредитных выдач около 60%
Из этих 60% доля кредитов без первоначального взноса 50%.
Статистика крайне не утешительная. Но факт есть факт, народ очень сильно закредитован.
Но с другой стороны, если берут значит есть источник дохода которым будут оплачивать взятые на себя обязательства.

и опять неудачная попытка что-то анализировать и делать выводы  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

104 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Встречайте, новый LIFAN MURMAN!!! Уже в Барнауле!

Сегодня с утра проехал пассажиром на Largus 1,6л 87лс МКПП в коплектации нифига. Мда, внутри так дешево все...зазоры в 1-3мм везде, пластик как на китайских чайниках полипропилен, двери гремят, в салоне шумно как в жестянной банке...ручки дверей гнутся...но подвеска довольно мягкая, а места вагон. Поразили стеклоподъебники на панели, а в дверях заглушки вместо рычажков. laughing

Отредактировано vital_xbc (, 6 лет 8 месяцев назад)

105 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Встречайте, новый LIFAN MURMAN!!! Уже в Барнауле!

egor_k пишет:

А попробуй ка взять после 100тыс какого нибудь европейца, как автор этой темы.

и не подумаю.
возьму лучше Весту, чем китайца.

106 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Встречайте, новый LIFAN MURMAN!!! Уже в Барнауле!

vital_xbc пишет:

Поразили стеклоподъебники на панели

в логане не ездил чтоли?)

107 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Встречайте, новый LIFAN MURMAN!!! Уже в Барнауле!

vital_xbc пишет:

Сегодня с утра проехал пассажиром на Largus 1,6л 87лс МКПП в коплектации нифига. Мда, внутри так дешево все...зазоры в 1-3мм везде, пластик как на китайских чайниках полипропилен, двери гремят, в салоне шумно как в жестянной банке...ручки дверей гнутся...но подвеска довольно мягкая, а места вагон. Поразили стеклоподъебники на панели, а в дверях заглушки вместо рычажков. laughing

ровно тоже самое в Almere.

108 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Встречайте, новый LIFAN MURMAN!!! Уже в Барнауле!

make.believe, прикинь что-то ни разу не ездил, пару раз сидел...если так дешево все сделано в логане то это просто пичаль... frowning_face

109 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Встречайте, новый LIFAN MURMAN!!! Уже в Барнауле!

Stranger пишет:
rastaman3d пишет:

даже не пытаться рассуждать на темы вам не подвластные, например экономику или пытаться "анализировать" рынок  smile

попробуйте сначала что нибудь почитать на эти темы

Вот мне просто интересно, для какой цели Вы пытаетесь задеть меня каким либо образом, сомневаясь в моей компетенции. Я с 2009 года занимаюсь продажами автомобилей. Побывал на 6 заводах в своей жизни. Закончил 1 высшее учреждение в сфере экономики и менеджмента и 1 средне специальное заведение в этом же направлении. 2 раза победил в номинации лучший руководитель автосалона России (по бренду LIFAN), в 2014 и 2015 году. Провожу тренинги по продажам с 2015 года по авто сфере. 
Я в принципе тут ничего никому не доказываю, а так сказать хотел показать народу новинку от LIFAN.

vital_xbc пишет:

Есть один знакомый перекуп авто, много машин через него проходит, но последние 5лет он ездит на Santa Fe 2,7л который не хочет продавать. Потому что ремонт этой машины - копейки, запчасти оригинал дешевле чем на витца копии...разве что бенз жрет много.

Мне очень нравиться Сантафеха, хорошая машина!

Отредактировано (, 6 лет 8 месяцев назад)

110 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Встречайте, новый LIFAN MURMAN!!! Уже в Барнауле!

rastaman3d пишет:

Закончил 1 высшее учреждение в сфере экономики и менеджмента

А какое если не секрет? По-моему образование в нашей стране дает лишь 1% знаний. Остальное делается для отчетности и заработка...

111 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Встречайте, новый LIFAN MURMAN!!! Уже в Барнауле!

rastaman3d пишет:
Stranger пишет:
rastaman3d пишет:

даже не пытаться рассуждать на темы вам не подвластные, например экономику или пытаться "анализировать" рынок  smile

попробуйте сначала что нибудь почитать на эти темы

Вот мне просто интересно, для какой цели Вы пытаетесь задеть меня каким либо образом, сомневаясь в моей компетенции. Я с 2009 года занимаюсь продажами автомобилей. Побывал на 6 заводах в своей жизни. Закончил 1 высшее учреждение в сфере экономики и менеджмента и 1 средне специальное заведение в этом же направлении. 2 раза победил в номинации лучший руководитель автосалона России (по бренду LIFAN), в 2014 и 2015 году. Провожу тренинги по продажам с 2015 года по авто сфере. 
Я в принципе тут ничего никому не доказываю, а так сказать хотел показать народу новинку от LIFAN.

заниматься можно чем угодно, вы с тем же успехом можете в балете выступать, тоже будете "я 10 лет балетом занимаюсь"
и вы "я в театре побывал"  laughing   вот именно что УЧРЕЖДЕНИЕ закончили laughing  и тренинги прослушали  laughing

попробуйте простую задачку решить, на сколько будет выгодно взять дешманского китайца в кредит без первоначального взноса
не имея никакого имущества, а потом тупо перестать платить по кредиту  laughing

и не путайте "тренинги по продажам" с умением анализировать и знаниями в экономике smile

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

112 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Встречайте, новый LIFAN MURMAN!!! Уже в Барнауле!

rastaman3d пишет:

Мне очень нравиться Сантафеха, хорошая машина!

Есть пара недостатков связанных с классом машины - большие и дорогие диски и резина, космический расход топлива по городу, немаленький налог и страховка, все-таки 191лс. Зато клиренс 23см плевать на дорожное покрытие и чистоту дороги зимой и летом.

Отредактировано vital_xbc (, 6 лет 8 месяцев назад)

113 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Встречайте, новый LIFAN MURMAN!!! Уже в Барнауле!

Уважаемый rastaman3d, мне лично никаких цифр не нужно
и поверь, я в какой-то мере на твоей стороне, поскольку, как уже написал выше, купил себе Чери Тигго, полностью китайской сборки

негатив льется от людей, которые не хотят верить на слово и рисковать своим рублем при покупке китайского авто

просто бытует мнение, что через год-два-три полезут рыжики и фиг потом продашь его даже за безценок

я же со своей стороны могу сказать следующее
за последний месяц посмотрел более 15 авто китайцев, возраст от 2-х до 4-х лет, пробеги от 10 до 90тыс. км.
хозяева не особо в цене двигаются, максимум 20тыс.р. поскольку уверены, что в этом состоянии заберут
рыжики видел только на эмграндах х7 2015г, причем не снизу а на двери багажника, в месте стыка листов замазанных на заводе герметиком, днище у них с завода голое
на них возможна только диллерская антикорозионная обработка - пшикают из распылителя все днище+под капотом стыки железа
тут все зависит от владельца - захочет ли он платить 2500руб за антикорозийку, ну и от того кто будет пшикать

есть конкретный пример (если кому нужно скину ссылку, Барнаул): Чери Тигго 2014, 1,6 АТ в максималке, пригнали из Тюмени с пробегом под 40тыс.км, за год отдубасили на нем еще 40, я его осмотрел бегло - с железом порядок, на нем прокатился подвеска в норме, в салоне кожзам конечно от морозов лопнул на водительском сиденье+устала набивка, а так вообще состояние более-менее. Это с пробегом под 90тыс.км. Двиг живой, варик живой, про салон и подвеску сказал. и заберут за 520-530т.р.

8-9l3-2l3-69-o6

114 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Встречайте, новый LIFAN MURMAN!!! Уже в Барнауле!

vital_xbc пишет:
rastaman3d пишет:

Закончил 1 высшее учреждение в сфере экономики и менеджмента

А какое если не секрет? По-моему образование в нашей стране дает лишь 1% знаний. Остальное делается для отчетности и заработка...

Соглашусь в некотором, больший опыт и новые навыки и знания получил в процессе работы.

115 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Встречайте, новый LIFAN MURMAN!!! Уже в Барнауле!

Bearman пишет:

Посмотрел видео обзор китайцев и перестал копить деньги на нового китайца

первый же комментарий под видео:

zhlidro 9 месяцев назад
Расскажу о китайцах, как работник МКЦ, обслуживающих их по гарантии.
Это кусок дерьма, как и Geely. Некоторые машины ржавеют еще до продажи, покупатели просто не замечают.
95% лифан х60 с окрашенными дверьми (под ручками) и крыжками багажника. Последние лифан солано с завода идут с зазорами ну просто пиздец (да и не только солано)
Смайли один раз красили, 5000 пробега, сняли крыло а там ржавчина, и такая рыжая... ну пиздец.
Половина емграндов с окрашенными полками крыльев, капот, крышка багажника и двери. Иногда и крыша. Этого достаточно, чтобы не покупать.
ЛКП просто песдец. Нормальную иномарку я без толщиномера определю на битый/не битый. А тут смотришь на все детали и сцуко все как будто перекрашенные. Раза по 3.

116 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Встречайте, новый LIFAN MURMAN!!! Уже в Барнауле!

rastaman3d, у тебя щас какая машина?

117 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Встречайте, новый LIFAN MURMAN!!! Уже в Барнауле!

Lexey, понторезка, BMW X5

118 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Встречайте, новый LIFAN MURMAN!!! Уже в Барнауле!

vital_xbc пишет:

Lexey, понторезка, BMW X5

а ты от куда знаешь?

119 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Встречайте, новый LIFAN MURMAN!!! Уже в Барнауле!

Lexey, Поменял блин машину... BMW X5

120 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Встречайте, новый LIFAN MURMAN!!! Уже в Барнауле!

vital_xbc, да ты всё знаешь! а по чем он марк продал?

121 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Встречайте, новый LIFAN MURMAN!!! Уже в Барнауле!

vital_xbc пишет:
DaiveR пишет:

Отличный авто, у самого такой ! 25 лет машине, а ездит

да не надо тут, поди на мурано или fx35\37 передвигаешься...или на X3\X5.

Для города лучше вот такое французское взять slightly_smiling_face
https://www.auto-data.net/ru/?f=showCar … r_id=21005
https://www.auto-data.net/ru/?f=showCar … r_id=21072
расход и налог маленькие, запчасти от тойот подходят

Я не знаю, что ты там за сказочки себе про меня выдумал, у меня тоета старлет 92 года уже больше года во владении. Готов поспорить:)

-20 % на iHerb.

122 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Встречайте, новый LIFAN MURMAN!!! Уже в Барнауле!

DaiveR пишет:
make.believe пишет:
DaiveR пишет:

расход 18 летом))

На холостых  smile

PS на fx50s на 21 очень жестко  smile

Та не, у меня вообще 15.9 показывает сейчас)

DaiveR пишет:
two-ya пишет:

5 литров приятнее.

Это да. У меня 3.5, и не хватает)

123 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Встречайте, новый LIFAN MURMAN!!! Уже в Барнауле!

vital_xbc пишет:
DaiveR пишет:
make.believe пишет:
DaiveR пишет:

расход 18 летом))

На холостых  smile

PS на fx50s на 21 очень жестко  smile

Та не, у меня вообще 15.9 показывает сейчас)

DaiveR пишет:
two-ya пишет:

5 литров приятнее.

Это да. У меня 3.5, и не хватает)

Покататься беру порою, это да. А сам на старлетке. Я ж человек небогатый.

-20 % на iHerb.

124 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Встречайте, новый LIFAN MURMAN!!! Уже в Барнауле!

DaiveR, у жены берешь покататься? slightly_smiling_face

125 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Встречайте, новый LIFAN MURMAN!!! Уже в Барнауле!

vital_xbc пишет:

DaiveR, у жены берешь покататься? slightly_smiling_face

У жены тоета спринтер 99 года:)

-20 % на iHerb.