176 (7 лет назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

Никаких проблем. Недавно много телефонов получил с маленьким интервалом
Таможня сама по себе такая - до месяца висело в своё время

Отредактировано Approximator (, 7 лет назад)

177 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

с алиэкспресс товар отправили в начале февраля но товар не пришел. продавец продляет срок защиты каждый раз. вот сегодня опять продлил аж до июня. интересно до какого времени он будет продлять эти сроки? и могу ли я открыть спор на возврат денег?

Отредактировано DEPENDIAY (, 6 лет 11 месяцев назад)

178 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

DEPENDIAY пишет:

с алиэкспресс товар отправили в начале апреля но товар не пришел. продавец продляет срок защиты каждый раз. вот сегодня опять продлил аж до июня. интересно до какого времени он будет продлять эти сроки? и могу ли я открыть спор на возврат денег?

Какой срок был указан в описании к товару? жди это время и смело открывай спор

179 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

fedoRUk пишет:
DEPENDIAY пишет:

с алиэкспресс товар отправили в начале апреля но товар не пришел. продавец продляет срок защиты каждый раз. вот сегодня опять продлил аж до июня. интересно до какого времени он будет продлять эти сроки? и могу ли я открыть спор на возврат денег?

Какой срок был указан в описании к товару? жди это время и смело открывай спор

расчетное время доставки 14-23 дня. а по факту уже несколько месяцев прошло и опять продлил на 36 дней. спс. открою спор.

180 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

DEPENDIAY пишет:

открою спор.

пару раз было, закрывают спор и тишина, не денег ни товара....

181 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

shima68 пишет:
DEPENDIAY пишет:

открою спор.

пару раз было, закрывают спор и тишина, не денег ни товара....

уже открыл. посмотрим что мне напишут

182 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

вопрос по треку - это что, из Москвы привезли в Барнаул, тут подержали и обратно отправили в Москву?


Processing,Arrival at transit office of exchange

2017-05-01 09:58:40 [RU,102972]

Processing,Departure from inward office of exchange

2017-04-30 15:16:43 [RU,102000]

Processing,Departure from inward office of exchange

2017-04-26 18:57:55 [RU,656960]

Processing,Arrival at inward office of exchange

2017-04-24 14:27:25 [RU,656960]

Processing,Departure from inward office of exchange

2017-04-22 18:50:12 [RU,102320]

Processing,Arrival at inward office of exchange

2017-04-22 00:14:55 [RU,102320]

183 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

shima68 пишет:

пару раз было, закрывают спор и тишина, не денег ни товара....

 
Тоже такая хрень. Кто подскажет что делать?

184 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

я в шоке от скорости доставки! теперь все посылки с али фигачат шустро...
RU050181994HK

185 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

vital_xbc пишет:

я в шоке от скорости доставки! теперь все посылки с али фигачат шустро...

Ну с чего все-то? slightly_smiling_face От транспортной зависит. Гонконг, Сингалур - все здорово. Финляндия - как была жесть, так и есть. И так далее.

186 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

Approximator, еще недавно я по 2-3 месяца ждал, мне так выпотрашивали мозг клиенты, как будто я самостоятельно их везу... worried

187 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

vital_xbc пишет:

Approximator, еще недавно я по 2-3 месяца ждал, мне так выпотрашивали мозг клиенты, как будто я самостоятельно их везу... worried

У меня и сейчас встречается. То трек левый, то меееееедлеееенная финннская почтаааа, то еще что-нибудь. Но мозг по этому поводу мне никто не выносит.
Был бы рад, если бы все приходило быстро, но увы. slightly_smiling_face

188 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

С сентября того года по март этого 6 заказов по 100-300р так и не пришли

189 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

выписывал дисплей на телефон, перед установкой проверил поверхностно, что работает. Когда установил, оказалось, что пятно размером 10х10мм откликается через раз, либо вообще никак. Скинул видео продавцу, он предложил мне перечислить ему еще 5 баксов и он отправит мне еще один дисплей. Что то я не очень верю в это. Как поступить? Открыть диспут или пойти на поводу у продавца?

190 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

alexskan пишет:

выписывал дисплей на телефон, перед установкой проверил поверхностно, что работает. Когда установил, оказалось, что пятно размером 10х10мм откликается через раз, либо вообще никак. Скинул видео продавцу, он предложил мне перечислить ему еще 5 баксов и он отправит мне еще один дисплей. Что то я не очень верю в это. Как поступить? Открыть диспут или пойти на поводу у продавца?

Если скинуть ему эти 5 баксов просто так, то ничего он не вышлет.
Да и вообще, это же 100% брак, дисплей вообще невозможно использовать. Я бы понял, если бы он выслал какие-нибудь кеды не того цвета и размера, но целые, и предложил бы за доплату выслать вторую пару, по нужным критериям (а старые продать на авито). Но дисплей то этот и 5 копеек не стоит...
В общем, напиши ему, что он может продлить время доставки и выслать тебе новый дисплей, а по получению, ты скинешь ему эти 5 баксов и поставишь 5 звезд. Или откроешь диспут и обостришь.

Лично я с ними вообще переговоров не виду, сразу диспут, если продавец виляет задом, то обостряю (администрация почти всегда на моей стороне оказывается) slightly_smiling_face

191 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

спасибо, открою диспут. А то продаван сначала предложил заплатить ему 5баксов, хотя говорил, что мое доказательство - видео открыть не может. Я ему видео в двух форматах кидал.

192 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

У меня одна посылка (RA195942340FI) с 20.03 висит на почте в Финляндии, открыл спор:
Причина спора:
Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути Изменение причины
Статус:
Спорная ситуация эскалирована — ожидается ответ 
Напоминание:
Решение AliExpress
Purchase Protection is running out, but package is still in transit    Недействительный
(Детали Решение AliExpress )

Продавец просит еще подождать, жесть

Dear Fedoruk Vasilii,

Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 501798867724309.

According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit currently. Since your package is still in protection time, please be patience waiting for the international package. Any new update of your package, we will keep you updated timely or you can simply track it by go to "My orders"-"All Orders" and click "Track order".

Complaints from buyer    Judgement from AE    Invalid Reason
Purchase Protection is running out, but package is still in transit    Invalid    After checking the tracking information, this order is still within purchase protection time. Then you can have enough time to wait for your package. Any new update regarding your package, we will keep you updated timely or you can simply track it by go to "My orders"-"All Orders" and click "Track order".

Package Information
AliExpress Shipping    RA195942340FI    In Transit
Solutions:
  Option 1: Please continue to wait for 10 days

Response time: 10 days

According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit. Please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods when purchase protection ends.

Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal). If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.

Your understanding and cooperation will be appreciated.
Best regards,
AliExpress Case Management Team

Получается даже не продавец, а администрация ali просит меня подождать

Отредактировано fedoRUk (, 6 лет 11 месяцев назад)

193 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

Почта России последнее время доставляет. Одно отправление зафигачили с Москвы в Архангельск (внезапно! laughing ) - оно уже больше 20 дней там и история, судя по всему, на этом закончится. Подал на розыск, но надеяться на вменяемость ПР - это оптимизм.
Вторая зависла на местной сортировке и висит там уже шестой день. Местное отделение исходит на говно: "У нас ничего нет, по треку она там, ждите". Контраргументы типа "я у вас же получил шесть дней назад отправление, а оно по треку до сих пор не получено" для них не значат совершенно ничего. slightly_smiling_face

194 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

Адекватный кэшбэк для покупок с алиэкспресс вот тут
Тут плагин для совершения покупок, устанавливаете его по вот этой ссылке и он у вас появится в браузере в правом верхнем углу, т.н. потом просто покупаете что вам надо а она автоматически обрабатывает все это дело начисляя вам кэшбэк

по сабжу. пришло то что не нравится - не ведитесь на слезы продавца, открываем спор, обостряем и стоим на своем, фотки и все такое от момента получения желательно делать, в дальнейшем пригодится.

с жесткими возвращателями денег вроде собирались как то бороться слышал кто нет ? кто принципиально пишет что товара якобы нет

Отредактировано Voron666 (, 6 лет 10 месяцев назад)

195 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

Господа, а у всех все ходит?
На фоне стремления Новосибирска перевести сортировку к себе и висящими по неделе треками я уже начинаю опасаться.. neutral_face

196 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

Approximator пишет:

Господа, а у всех все ходит?
На фоне стремления Новосибирска перевести сортировку к себе и висящими по неделе треками я уже начинаю опасаться.. neutral_face

Заказал вот что Xiaomi Mi Smart Scale 2:

https://ru.aliexpress.com/item/New-Orig … 0.0.sX1Z91

заказал 26 мая
а сегодня уже статус:
Забайкальск → Барнаул (CDEK)
ВСЕГО 4 дня, никогда такого не было, причем доставка бесплатно


ждемс....

197 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

у меня последние три посылки (заказал 4 и 5 мая) приехали 24 мая.... нереально быстро.

198 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

antooon пишет:

у меня последние три посылки (заказал 4 и 5 мая) приехали 24 мая.... нереально быстро.

Ну да, у меня последние пару месяцев 90% шли в диапазоне 14-28 дней.
Но тут уже какой-то хреновый затык. Забранный товар, который висит в статусе "в отделении", товар на местной сортировке по неделе frowning_face

199 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

Открыт спор на али с dreami store. Звонили из Шеньчженя, китаянка на неплохом русском просила закрыть спор.  Понимала все, что говорю с первого раза. Вот это сервис))

200 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

пару дней не могу сделать покупку, тупо висит али. у меня одного так?