1 (7 лет назад)

Тема: DRL контроллер ламп дальнего света на 30%

Копия P1010246
1. Версия по управляющему ПЛЮСУ
Схема +
Для автомобилей с постоянным минусом на лампах.

Копия P1010247


2. Версия по управляющему МИНУСУ
Схема -
Для автомобилей с постоянным плюсом на лампах.


DRL контроллер - это реле для управления дневными ходовыми огнями, в качестве которых используются лампы дальнего света. Принцип работы контроллера DRL заключается в автоматическом включении ламп дальнего света при включении зажигания и выключении, если включается ближний свет или габариты, а также ручник. Данный контроллер предназначен для галогенных ламп общей мощностью не более 120Вт. Задержка перед включением 7с. Регулировка яркости от 5 до 50% (по умолчанию 30%).

8-902-999-73-24 или в ЛС

Цена за 1 шт.

Цена: 800 руб.

Отредактировано Dean (, 5 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (7 лет назад)

Re: DRL контроллер ламп дальнего света на 30%

Схему подключения (инструкцию) в студию нельзя? Понять трудозатраты на интегрирование данного девайса в авто.

3 (7 лет назад)

Re: DRL контроллер ламп дальнего света на 30%

А сколько одна микруха прошитая будет стоить?

4 (7 лет назад)

Re: DRL контроллер ламп дальнего света на 30%

Илья пишет:

Схему подключения (инструкцию) в студию нельзя? Понять трудозатраты на интегрирование данного девайса в авто.

схемы добавил

Pavel пишет:

А сколько одна микруха прошитая будет стоить?

отдельно нет

Отредактировано (, 7 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (7 лет назад)

Re: DRL контроллер ламп дальнего света на 30%

Мои мысли: Мне надо сыну на Цивик. +12 вольт на замок провод не стану тянуть , подсоединю на любой появляющийся + в блоке предохранителей под капотом при включении зажигания пусть будет "EFI". Ручник - тоже лишние замороки - на автомате 99% времени авто стоит на парковке, даже если ты забыл снять авто с ручника - это не повод не включиться свету для того, что бы тебя оштрафовали Гайцы. Аналогичная ситуация с габаритами, в данный момент, по современным правилам ПДД, они нужны только для обозначения остановки на обочине в темное время суток и т.д. То же не повод быть оштрафованным при забытии выключить габариты.
Ставишь у блока реле и предохранителей (или даже внутри, судя по габаритам данный девайс там с успехом поместится), находишь +(пред тем же реле дальнего света, дабы проводка и предохранитель выдержал), находишь то, что включается с замка не обязательно EFI, пусть будет бензонасос, и провод на реле дальнего света. То есть к реле дальнего света два провода - один "+ к замку зажигания", второй "на лампы дальнего света" Все остальное лишнее. ИМХО.

Отредактировано Илья (, 7 лет назад)

6 (7 лет назад)

Re: DRL контроллер ламп дальнего света на 30%

Внесу пояснеия в Ваши мысли Илья. У контроллера имеется два запре

Илья пишет:

Мои мысли: Мне надо сыну на Цивик. +12 вольт на замок провод не стану тянуть , подсоединю на любой появляющийся + в блоке предохранителей под капотом при включении зажигания пусть будет "EFI". Ручник - тоже лишние замороки - на автомате 99% времени авто стоит на парковке, даже если ты забыл снять авто с ручника - это не повод не включиться свету для того, что бы тебя оштрафовали Гайцы. Аналогичная ситуация с габаритами, в данный момент, по современным правилам ПДД, они нужны только для обозначения остановки на обочине в темное время суток и т.д. То же не повод быть оштрафованным при забытии выключить габариты.
Ставишь у блока реле и предохранителей (или даже внутри, судя по габаритам данный девайс там с успехом поместится), находишь +(пред тем же реле дальнего света, дабы проводка и предохранитель выдержал), находишь то, что включается с замка не обязательно EFI, пусть будет бензонасос, и провод на реле дальнего света. То есть к реле дальнего света два провода - один "+ к замку зажигания", второй "на лампы дальнего света" Все остальное лишнее. ИМХО.

Внесу пояснения в Ваши мысли Илья. У контроллера имеется два запрещающих сигнала (провода) - это ручник и габарит. Подцеплять можно куда угодно - ручник на минус, габарит на +. По наличию сигналов на этих проводах контроллер не запустится. Если к ним ничего не подключать, то при поступлении +12в на жёлтый провод, через 7с. контроллер запустится. Провод габаритов (можно и к ближнему зацепить) нужен для того, чтобы при включении ближнего света в тёмное время суток дальний на 30% потух. А ручник (или паркинг на автомате) для, допустим, машина на автозапуске, ручник или паркинг - лампы не горят, сняли с паркинга или ручника - загорелись.

На счёт замка зажигания - это да, подцепить к любому проводу, где появляется + после запуска авто

Отредактировано (, 7 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (7 лет назад)

Re: DRL контроллер ламп дальнего света на 30%

Подключил такой,покупал у ТС-прикольная штука.Но вместо ручника сделал к лампе "Р" через реле,у меня автомат.Провода не стал тянуть под капот,подключил к реле туманок(дальний свет не хочу).
Все работает!

https://www.drive2.ru/l/466717123419308235/

Отредактировано dima2284 (, 7 лет назад)

8 (7 лет назад)

Re: DRL контроллер ламп дальнего света на 30%

Сейчас деньги получу, сыну куплю. Прикольная штука.

9 (7 лет назад)

Re: DRL контроллер ламп дальнего света на 30%

Помогу Денису в продажах))
Вот наглядное представление работы ДХО

10 (7 лет назад)

Re: DRL контроллер ламп дальнего света на 30%

Илья пишет:

Сейчас деньги получу, сыну куплю. Прикольная штука.

Плюсовой или минусовой нужен?

Плюсовой похоже


bigbro3er пишет:

Помогу Денису в продажах))
Вот наглядное представление работы ДХО

Спасибо, Ром!!!

Отредактировано (, 7 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (7 лет назад)

Re: DRL контроллер ламп дальнего света на 30%

Тоже помогу с продажами. slightly_smiling_face

12 (7 лет назад)

Re: DRL контроллер ламп дальнего света на 30%

dima2284, получается,туманки светят на 30%, а как переключить на полную мощность?

13 (7 лет назад)

Re: DRL контроллер ламп дальнего света на 30%

olls пишет:

dima2284, получается,туманки светят на 30%, а как переключить на полную мощность?

Хоть туманки, хоть дальний будут работать на 30% пока основное питание на них не подано. При включении ламп штатными средствами они загарятся на полную, а ДХО отключится. На счёт реализации - надо смотреть схему.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

14 (7 лет назад)

Re: DRL контроллер ламп дальнего света на 30%

Dean, а не 50%?Я на максимум сделал.

olls, туманки включаю-работают,как обычно.Выключил-ДХО(если с парковки снял рычаг АКПП).

Отредактировано (, 7 лет назад)

15 (7 лет назад)

Re: DRL контроллер ламп дальнего света на 30%

dima2284 пишет:

Dean, а не 50%?Я на максимум сделал.

ну на сколько настроишь, по умолчанию 30%

olls, туманки включаю-работают,как обычно.Выключил-ДХО(если с парковки снял рычаг АКПП).

для дальнего 50 % многовато, а 30 - само то

Отредактировано (, 7 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

16 (7 лет назад)

Re: DRL контроллер ламп дальнего света на 30%

Dean, не,я не от том,что многовато.А именно,сколь "срезает" контроллер в максимуме.У меня туманки на 50% стоят.

17 (7 лет назад)

Re: DRL контроллер ламп дальнего света на 30%

dima2284 пишет:

Dean, не,я не от том,что многовато.А именно,сколь "срезает" контроллер в максимуме.У меня туманки на 50% стоят.

понятно

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

18 (7 лет назад)

Re: DRL контроллер ламп дальнего света на 30%

Чё стоит под ключ?

19 (7 лет назад)

Re: DRL контроллер ламп дальнего света на 30%

n0ne пишет:

Чё стоит под ключ?

установкой не занимаюсь

За объем - скидка

Отредактировано (, 7 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

20 (7 лет назад)

Re: DRL контроллер ламп дальнего света на 30%

dima2284 пишет:

Подключил такой,покупал у ТС-прикольная штука.Но вместо ручника сделал к лампе "Р" через реле,у меня автомат.Провода не стал тянуть под капот,подключил к реле туманок(дальний свет не хочу).
Все работает!
Что мешает просто провод было кинуть на реле туманок и все юы работало, цена вопроса кусок провода.

https://www.drive2.ru/l/466717123419308235/

21 (7 лет назад)

Re: DRL контроллер ламп дальнего света на 30%

Ушастый дрянь, так я на реле и кинул.Реле туманок у ипсума в салоне,а чтобы запитать дальний свет-надо под капот тянуть провод.

22 (7 лет назад)

Re: DRL контроллер ламп дальнего света на 30%

dima2284 пишет:

Ушастый дрянь, так я на реле и кинул.Реле туманок у ипсума в салоне,а чтобы запитать дальний свет-надо под капот тянуть провод.

Так я говорю что нужен только провод без покупки всяких приблуд.

23 (7 лет назад)

Re: DRL контроллер ламп дальнего света на 30%

Ушастый дрянь, эта приспособа заставляет работать туманки вполсилы.Экономия ресурса лампы,экономия бензина.Если включаю просто туманки,тахометр показывает чуть больше оборотов.

24 (6 лет 12 месяцев назад)

Re: DRL контроллер ламп дальнего света на 30%

А на Логан какая версия подойдет? Хочу чтобы включался дальний вполнакала при снятии с ручника при работающем двигателе

25 (6 лет 12 месяцев назад)

Re: DRL контроллер ламп дальнего света на 30%

lava-lava! пишет:

А на Логан какая версия подойдет? Хочу чтобы включался дальний вполнакала при снятии с ручника при работающем двигателе

Посмотрел схемы, у логана минус постоянный. Значит по  плюсу контроллер нужен

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!