76 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Насчет матери-одиночки. Продолжение.

alibabay пишет:

в чем благотворительность, кто признал гражданина нуждающимся ?

так то этот гражданин сопрет кошель, и останется прав, так как вы не докажете, что передали не на благотворительность или это не "предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки"

Еще раз. Вы просите деньги назад. Вы и должны доказать необходимость возврата. "Я перечислил, деньги мои, прошу назад" - не доказывает необходимости возврата.
Не зря-таки придумали поле "назначение платежа", ой не зря. И им нужно пользоваться, ибо это потом помогает...
Сопрет кошель - совершенно другое)))
Я не буду тут расписывать, чтобы лишний раз не помогать, кому не нужно, извините.  Просто соглашусь со многими, что перспектив тут к возврату ДС законными методами почти нет. К сожалению. Разве что вскроется небывалое из обстоятельств.

77 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Насчет матери-одиночки. Продолжение.

Вот теперь, после таких действий на прайсе очень не скоро будут помогать реально нуждающимся в помощи. frowning_face
Жестокость, это то, что рождается у доброго человека, когда о его доброту вытирают ноги...

78 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Насчет матери-одиночки. Продолжение.

Кто этим все люди?
Ладно эту брошеную с ребенком знаю, а второй че за фраер?
Сняли дыру что бы деньгу косить? или так

79 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Насчет матери-одиночки. Продолжение.

nav73 пишет:

Начало здесь: для матери одиночки требуется инвестор
Та тема закрыта специально.

Продолжаем здесь.

Пестицид, перво-наперво хочу публично принести извинения за несправедливые выпады в твой адрес. Я действительно очень переживал за "бедную одинокую мать". Настолько, что "просто кушать не мог".  Да и Бока тоже. У нас с ним сейчас очень поганое чувство. Признаться, за наши с ним 50 лет, нам так еще не срали в душу, как сделала эта парочка своим обманом.
Старые мы дураки...

Анна Алексеевна, StaticX !
Поскольку вы сейчас лихорадочно чистите свои страницы в соцсетях, приходится открыть вам карты и предупредить, что это бессмысленно:
во-первых, мы сделали копии;
во-вторых, у содержателя ресурса обязательно есть архивы для СОРМ. Если не знаете, что это такое, погуглите.
во-вторых, вы своими действиями только подталкиваете нас к выходу на официальный уровень. Вами сейчас займется управление "К" при МВД России. И оно получит доступ к архивам. 

По-прежнему, очень жаль вашу дочь. Я вот бы ее вам не оставил.

У вас еще есть возможность не знакомиться вплотную с карательными органами.  А именно, вернуть здесь людям все, что они вам наперечисляли. Поэтому, ваши реальные реквизиты пока здесь не публикуем.

По большому счету, жаль даже не деньги, а добрые чувства людей. Они к Анне отнеслись со всей душой.

я вот тока не понял в чем суть и как выяснилось что они кинули народ?

Отредактировано Dimorus (, 8 лет 1 месяц назад)

80 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Насчет матери-одиночки. Продолжение.

Читаем ГК РФ Статья 574 и Статья 582
Тут даже адвокат не нужен, т.к. состава нет

Отредактировано ewerget (, 8 лет 1 месяц назад)

81 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Насчет матери-одиночки. Продолжение.

Что только люди в кризис не придумают, чтобы заработать на других.

82 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Насчет матери-одиночки. Продолжение.

Approximator пишет:
alibabay пишет:

в чем благотворительность, кто признал гражданина нуждающимся ?

так то этот гражданин сопрет кошель, и останется прав, так как вы не докажете, что передали не на благотворительность или это не "предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки"

Еще раз. Вы просите деньги назад. Вы и должны доказать необходимость возврата. "Я перечислил, деньги мои, прошу назад" - не доказывает необходимости возврата.
Не зря-таки придумали поле "назначение платежа", ой не зря. И им нужно пользоваться, ибо это потом помогает...
Сопрет кошель - совершенно другое)))
Я не буду тут расписывать, чтобы лишний раз не помогать, кому не нужно, извините.  Просто соглашусь со многими, что перспектив тут к возврату ДС законными методами почти нет. К сожалению. Разве что вскроется небывалое из обстоятельств.

из всей фразы тут самое главное назначение платежа, если писали на благотворительность или за что то, то да, их не вернеш.

если просто платеж то вернуть реально. куча судебной практики. думаю здешний юрист подтвердит.

факт перечисления денег, не дает вам право пользоваться этими деньгами. куча примеров когда банк ошибался и перечислял, чел радовался тратил, а потом суд и заставляли возвращать.


юристу привет  smile

83 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Насчет матери-одиночки. Продолжение.

интересно, какую сумму на собирали за все время представления?

84 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Насчет матери-одиночки. Продолжение.

alibabay пишет:
Approximator пишет:
alibabay пишет:

я и доказываю передал деньги сейчас хочу назад

Неверно. slightly_smiling_face
Чем докажете, что передали не на благотворительность или это не "предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки"


в чем благотворительность, кто признал гражданина нуждающимся ?

так то этот гражданин сопрет кошель, и останется прав, так как вы не докажете, что передали не на благотворительность или это не "предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки"

Благотворительностью считается добровольная бескорыстная (безвозмездная или на льготных условиях) передача гражданам или компаниям имущества, включая деньги, бескорыстное выполнение работ, предоставление услуг, оказание иной поддержки. Такое определение приведено в статье 1 Федерального закона от 11 августа 1995 года № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях».

85 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Насчет матери-одиночки. Продолжение.

IronFelix пишет:

Расскажите народу что случилось-то в итоге) roll_eyes

Я хочу знать!!!

86 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Насчет матери-одиночки. Продолжение.

Пестицид пишет:

памятник мужу прижизненный скинуться

Приму в фонд на памятник Витальке,с последующим кидаловом  кому сколько не жалко!!! Бедствую,на мели... smile  smile  smile  smile

87 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Насчет матери-одиночки. Продолжение.

ewerget пишет:

Читаем ГК РФ Статья 574 и Статья 582
Тут даже адвокат не нужен, т.к. состава нет

да нету тут дарения, о чем вы. кто подарил ей деньги не возмущается  smile

88 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Насчет матери-одиночки. Продолжение.

не удивлен финалом. говорил-доброта добротой, но нужны доскональные проверки. хотя и они иной раз не помогают.
всем перечислявшим деньги придется довольствоваться сознанием того, что они просто замечательные и добрые люди и в загробной жизни им это будет плюсиком. полиция и уж тем более отдел К вас просто пошлет 89%(были прецеденты в моей практике).
Хотелось бы подробностей от ТС. Да и от  самой виновницы торжества-вон она в теме светится

89 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Насчет матери-одиночки. Продолжение.

connect пишет:
alibabay пишет:
Approximator пишет:
alibabay пишет:

я и доказываю передал деньги сейчас хочу назад

Неверно. slightly_smiling_face
Чем докажете, что передали не на благотворительность или это не "предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки"


в чем благотворительность, кто признал гражданина нуждающимся ?

так то этот гражданин сопрет кошель, и останется прав, так как вы не докажете, что передали не на благотворительность или это не "предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки"

Благотворительностью считается добровольная бескорыстная (безвозмездная или на льготных условиях) передача гражданам или компаниям имущества, включая деньги, бескорыстное выполнение работ, предоставление услуг, оказание иной поддержки. Такое определение приведено в статье 1 Федерального закона от 11 августа 1995 года № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях».


зачем рвать закон на куски.

вот еще раз, я пречислил ей деньги. допустим 100 000 т.руб. без назначения платежа без договора ( устного или писменного), не за товар, не за услугу НИ ЗА ЧТО. сейчас хочу вернуть эти деньги.

какие статьи закона не дают мне это делать ???

90 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Насчет матери-одиночки. Продолжение.

Nata пишет:

Что только люди в кризис не придумают, чтобы заработать на других.

12 стульев погляди))

91 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Насчет матери-одиночки. Продолжение.

alibabay пишет:

юристу привет  smile

Мимо))) Считаете, что вернуть реально - Вам и карты в руки))) Опять-таки, вечер пятницы не стоит тратить на горячие диспуты. slightly_smiling_face
Но я, к сожалению, видел кучу совершенно другой практики.

92 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Насчет матери-одиночки. Продолжение.

alibabay пишет:
connect пишет:
alibabay пишет:
Approximator пишет:
alibabay пишет:

я и доказываю передал деньги сейчас хочу назад

Неверно. slightly_smiling_face
Чем докажете, что передали не на благотворительность или это не "предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки"


в чем благотворительность, кто признал гражданина нуждающимся ?

так то этот гражданин сопрет кошель, и останется прав, так как вы не докажете, что передали не на благотворительность или это не "предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки"

Благотворительностью считается добровольная бескорыстная (безвозмездная или на льготных условиях) передача гражданам или компаниям имущества, включая деньги, бескорыстное выполнение работ, предоставление услуг, оказание иной поддержки. Такое определение приведено в статье 1 Федерального закона от 11 августа 1995 года № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях».


зачем рвать закон на куски.

вот еще раз, я пречислил ей деньги. допустим 100 000 т.руб. без назначения платежа без договора ( устного или писменного), не за товар, не за услугу НИ ЗА ЧТО. сейчас хочу вернуть эти деньги.

какие статьи закона не дают мне это делать ???

Есть понятие устные договоренности... И их оспорить хз как...

93 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Насчет матери-одиночки. Продолжение.

darovit пишет:

в загробной жизни им это будет плюсиком.

Самое обидное, что  и это ещё не факт.
Ибо своими действиями стимулировали обман и всё такое))))
В связи с чем пострадали другие люди  smile

94 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Насчет матери-одиночки. Продолжение.

Благими намерениями выстлана дорога в сами знаете куда.

95 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Насчет матери-одиночки. Продолжение.

alibabay пишет:
ewerget пишет:

Читаем ГК РФ Статья 574 и Статья 582
Тут даже адвокат не нужен, т.к. состава нет

да нету тут дарения, о чем вы. кто подарил ей деньги не возмущается  smile

тут съехать как 2 пальца об асфальт
а то что в сохраненных материалах как раз на руку будет - никто никого не наебывал, деньги перечисляли сами
вы еще квитки с приложите с целью платежа  smile

96 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Насчет матери-одиночки. Продолжение.

Бляя я так понимаю что тогда последние на тот момент свои деньги мошенникам перевел???

97 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Насчет матери-одиночки. Продолжение.

MASIBUT89 пишет:

Бляя я так понимаю что тогда последние на тот момент свои деньги мошенникам перевел???

Только дошло

98 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Насчет матери-одиночки. Продолжение.

Еще на несколько десятков доверчивых лохов меньше станет. slightly_smiling_face  И еще хуже будет тем, кто на самом деле нуждается.

99 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Насчет матери-одиночки. Продолжение.

MASIBUT89 пишет:

Бляя я так понимаю что тогда последние на тот момент свои деньги мошенникам перевел???

Предлагаю всё же конкретики дождаться.

100 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Насчет матери-одиночки. Продолжение.

MASIBUT89 пишет:

Бляя я так понимаю что тогда последние на тот момент свои деньги мошенникам перевел???

Нет-в ФОнд им Виталика.
п.с. всем добра.