476 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

boka пишет:

В. Путин заявил, что мы жить стали лучше, но называть поимённо всех не стал smile  smile  smile  smile  smile  smile  smile  smile



Это мелочи. Вот когда Иосиф Виссарионович в 1935 году (в разгар массовых репрессий и через пару лет после того, как несколько миллионов человек в СССР умерло от голода) заявил: "Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее" - значительно "смешнее" было.

477 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

Approximator пишет:
Acuson пишет:

с цитатами с Росстата не смею конкурировать:) доказывать? искать в интернете цифры? не.. у меня другая работа:) без обид slightly_smiling_face

Ну так а на основании чего Вы утверждаете о опережающем инфляцию росте з/п и индексов производства? Где тот самый рост-то? Кому сейчас на Руси жить хорошо, в конце концов? laughing roll_eyes

наверное вы спекулянт перекупщик?;)

478 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

pkAvangard пишет:

Добрый день пользователи сайта Price-Altai.ru. Хочу обсудить с вами эти темы:
1. Как повлиял финансовый кризис на г. Барнаул сегодня?
2. Есть ли у кого личный опыт или знакомых, кто закрыл свое дело в связи с кризисом?
3. Стоит ли начинать свое дело в этот период
4. Кто сейчас ищет работу?

Рассчитываю на ваш интерес и участие!!! Всем Дорого дня!!! Здоровья Вам и Вашей Семье!!!

Все ништяк:
1. Я стал ебашить в 2 раза больше
2. Полного закрытия нет, сокращения есть, хорошие - имен называть не буду (не про меня)
3. Конечно стоит, причем всегда, минимум с лямом в загашнике. Только не расслабляйся, а то будет как анекдоте про собачку
4. Х.З.

Отредактировано ewerget (, 8 лет 4 месяца назад)

479 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

Сегодня по всем СМИ прошло сообщение, что в России очередной раз посчитали количество бедных. Теперь их 22 миллиона.   http://www.rg.ru/2015/12/26/bednost-site.html при том, что гос.статистика обычно всегда привирает в угоду правящему режиму. А вот статья с анализом динамики: http://www.rbc.ru/economics/10/12/2015/ … fadcacde76
Темпы налицо.

Отредактировано nav73 (, 8 лет 4 месяца назад)

480 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

Acuson пишет:

но вообще и правда интересно, так называемый кризис коснулся когото из сферы производителей? или это опять придумки на уровне 2008 года?

То что раньше было выгодно брать в китае, стало выгодней производить самим. Примеры приводит не буду, конкуренция не нужна. Я на росте доллара в 2-3 раза больше заработаю, изначально запланированного.

481 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

nav73 пишет:

Сегодня по всем СМИ прошло сообщение, что в России очередной раз посчитали количество бедных. Теперь их 22 миллиона.   http://www.rg.ru/2015/12/26/bednost-site.html при том, что гос.статистика обычно всегда привирает в угоду правящему режиму. А вот статья с анализом динамики: http://www.rbc.ru/economics/10/12/2015/ … fadcacde76
Темпы налицо.

сколько ленивых жаль не указывают  slightly_smiling_face

Quality пишет:
Acuson пишет:

но вообще и правда интересно, так называемый кризис коснулся когото из сферы производителей? или это опять придумки на уровне 2008 года?

То что раньше было выгодно брать в китае, стало выгодней производить самим. Примеры приводит не буду, конкуренция не нужна. Я на росте доллара в 2-3 раза больше заработаю, изначально запланированного.

Чувак, плюсану люто. Нам бы теперь китаез догнать, а то очень мы отстали...

Отредактировано (, 8 лет 4 месяца назад)

482 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

ну так? лучше то стало?;)

483 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

Год 1917, Беловежская пуща. История циклична.
Полтора года назад готов был воевать за РодинуИПутина. Сейчас готов воевать за Родину, но не за Путина с его бригадой.
Поясню. Если 1,5 года назад я считал Россию, мою семью, государство - единым целым, то сейчас - государство, т.е. "ебитесь сами".

Отредактировано nofirst (, 8 лет 4 месяца назад)

484 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

ewerget пишет:
nav73 пишет:

Сегодня по всем СМИ прошло сообщение, что в России очередной раз посчитали количество бедных. Теперь их 22 миллиона.   http://www.rg.ru/2015/12/26/bednost-site.html при том, что гос.статистика обычно всегда привирает в угоду правящему режиму. А вот статья с анализом динамики: http://www.rbc.ru/economics/10/12/2015/ … fadcacde76
Темпы налицо.

сколько ленивых жаль не указывают  slightly_smiling_face

Quality пишет:
Acuson пишет:

но вообще и правда интересно, так называемый кризис коснулся когото из сферы производителей? или это опять придумки на уровне 2008 года?

То что раньше было выгодно брать в китае, стало выгодней производить самим. Примеры приводит не буду, конкуренция не нужна. Я на росте доллара в 2-3 раза больше заработаю, изначально запланированного.

Чувак, плюсану люто. Нам бы теперь китаез догнать, а то очень мы отстали...

Русские по менталитету - ленивые жопы, для которых высшая цель в жизни это выйграть состояние в лотерею и больше никогда не работать, поэтому китаёз, у которых труд и национальная сплочённость на первом месте, мы не догоним. Посмотрите на нас, в России 30% населения это перекупы, вторые 30 митингуют с лозунгами дайте денег. 40% да, честные работяги, но этого мало для экономического роста. У нас оставалась лишь нефть, которая внезапно обесценилась.

485 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

Quality пишет:

Русские по менталитету - ленивые жопы

"отучайся говорить за всех". И вообще, шел бы спать, философ  slightly_smiling_face  А то и не таких глупостей тут наплетешь...

486 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

nav73smile +

487 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

nav73 пишет:
Quality пишет:

Русские по менталитету - ленивые жопы

"отучайся говорить за всех". И вообще, шел бы спать, философ  slightly_smiling_face  А то и не таких глупостей тут наплетешь...

Национальные особенности складываются не только из положительный черт, но и из отрицателных. Конечно о них мы слышим реже, чем о притянутых за уши хвалебных чертах, типа широты русской души после стакана водки.
Только у меня из 10 друзей детства работает только 1, например

488 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

Quality пишет:

Русские по менталитету - ленивые жопы

Не нужно всех в одну кучу валить. Видимо, у Вас такой круг общения сложился. Лично у меня есть знакомые, которые пашут не разгибаясь.

489 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

Quality пишет:

Русские по менталитету - ленивые жопы

а не русские?
человек по природе своей, лжив, скуп, ленив....и крайне испорчен. не зависимо от нации.

490 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

Quality, я не у тебя ли покупал флешку лет 6 назад на Солнечной поляне?
И ещё, это не тебя ли за экстремизм подтягивали пару лет назад?  hushed

491 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

Гм, ну он, вроде, и не валил. 40% работящим оставил даже, что очень неплохо.
Но, видимо, у народа комплексы  wink

492 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

Barnauletz пишет:
Quality пишет:

Русские по менталитету - ленивые жопы

Не нужно всех в одну кучу валить. Видимо, у Вас такой круг общения сложился. Лично у меня есть знакомые, которые пашут не разгибаясь.

И что, их более 40% от общего числа ваших знакомых, либо тех которых вы просто на улице встречаете?

ddr533 пишет:

Quality, я не у тебя ли покупал флешку лет 6 назад на Солнечной поляне?
И ещё, это не тебя ли за экстремизм подтягивали пару лет назад?  hushed

1. Не у меня, но дома ты у меня был (на потоке)
2. Меня

Отредактировано Quality (, 8 лет 4 месяца назад)

493 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

Понятно.

494 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

shcha пишет:

Гм, ну он, вроде, и не валил. 40% работящим оставил даже, что очень неплохо.

Как подсчитывал? Статистику где брал? Социологический опрос проводил? Или на основе круга общения? Ну тогда арифметика не сходится.

Quality пишет:

Только у меня из 10 друзей детства работает только 1, например

495 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

ddr533 пишет:

Понятно.

Больше 3 лет назад это было. Дома ты у меня был больше 4 лет назад, чёт покупал

496 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

Barnauletz пишет:
shcha пишет:

Гм, ну он, вроде, и не валил. 40% работящим оставил даже, что очень неплохо.

Как подсчитывал? Статистику где брал? Социологический опрос проводил? Или на основе круга общения? Ну тогда арифметика не сходится.

Quality пишет:

Только у меня из 10 друзей детства работает только 1, например

Ну я и говорю...40% - это хорошо.

497 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

Barnauletz пишет:
shcha пишет:

Гм, ну он, вроде, и не валил. 40% работящим оставил даже, что очень неплохо.

Как подсчитывал? Статистику где брал? Социологический опрос проводил? Или на основе круга общения? Ну тогда арифметика не сходится.

Quality пишет:

Только у меня из 10 друзей детства работает только 1, например

Не согласны с данными? Какие цифры верные?

498 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

nav73 пишет:
Quality пишет:

Русские по менталитету - ленивые жопы

"отучайся говорить за всех". И вообще, шел бы спать, философ  slightly_smiling_face  А то и не таких глупостей тут наплетешь...

ты оттуда поди ? именно на тебя мы и платим налоги ?  smile
ПыСы: Которые в меру возможностей стараемся платить  laughing

Отредактировано ewerget (, 8 лет 4 месяца назад)

499 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

Quality пишет:
Barnauletz пишет:
Quality пишет:

Русские по менталитету - ленивые жопы

Не нужно всех в одну кучу валить. Видимо, у Вас такой круг общения сложился. Лично у меня есть знакомые, которые пашут не разгибаясь.

И что, их более 40% от общего числа ваших знакомых, либо тех которых вы просто на улице встречаете?

Говорю про знакомых - про тех, кого не понаслышке знаю. Про тех, кого я на улице встречаю - откуда же я знаю как они трудятся?

Проценты не подсчитывал - нет у меня такого бзика интереса - выводить коэффициент трудолюбия в зависимости от национальной принадлежности.

500 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

Barnauletz пишет:
Quality пишет:
Barnauletz пишет:
Quality пишет:

Русские по менталитету - ленивые жопы

Не нужно всех в одну кучу валить. Видимо, у Вас такой круг общения сложился. Лично у меня есть знакомые, которые пашут не разгибаясь.

И что, их более 40% от общего числа ваших знакомых, либо тех которых вы просто на улице встречаете?

Говорю про знакомых - про тех, кого не понаслышке знаю. Про тех, кого я на улице встречаю - откуда же я знаю как они трудятся?

Проценты не подсчитывал - нет у меня такого бзика интереса - выводить коэффициент трудолюбия в зависимости от национальной принадлежности.

У вас круг знакомых такой. Жизнь мне дала познать разные слои населения. Даже у нас в Барнауле есть районы, где целыми кварталами не работают. У вас хорошее окружение, оттуда и высокая численность трудолюбивых. Кстати статистика из Википедии

По данным на июнь 2010 года, численность экономически активного населения в России составляла 76,1 млн человек (около 54 % общей численности населения), из них занятые — 71,1 млн человек, безработные — 5,0 млн человек.[1] По данным на август 2010 года, общее число замещённых рабочих мест в организациях (без субъектов малого предпринимательства) составляло 36,6 млн человек.[1] На малых предприятиях (без микропредприятий) численность работников списочного состава (без внешних совместителей) на 2009 год составляла 5,7 млн человек.[2]