1 (8 лет 11 месяцев назад)

Тема: Где в ближайших городах есть гемодиализ для кошек?

Кот заболел ХПН, пока делаем капельницы уже 5 дней, улучшения нет. Делали УЗИ- 3 стадия ХПН. Нужен гемодиализ, в Барнауле как сказал ветврач его нет, интересно его наличие в близлежащих крупных городах.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Где в ближайших городах есть гемодиализ для кошек?

что такое ХПН ?
где лечились?

Отредактировано antooon (, 8 лет 11 месяцев назад)

3 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Где в ближайших городах есть гемодиализ для кошек?

swizz123 пишет:

2гис Новосибирск + телефон и проблемы как не бывало!

совет очень полезный, просто слов нет.

antooon пишет:

ХПН

Хроническая почечная недостаточность
Клиника Угрюмова
В прошлом году была тоже самое, но кот хотя бы сам пил и ел, а сейчас нет

Отредактировано (, 8 лет 11 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Где в ближайших городах есть гемодиализ для кошек?

Кому-то детей не на что лечить, а кто-то с кошками маится...

5 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Где в ближайших городах есть гемодиализ для кошек?

vital_xbc пишет:

Кому-то детей не на что лечить, а кто-то с кошками маится...

к чему это здесь? пишите по делу..
если Вас родитеи не научили ?! то я скажу Вам, "что мы в ответе за тех кого приручили"...

6 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Где в ближайших городах есть гемодиализ для кошек?

Лучше уж детей заводить чем кошек собак и маиться с ними вот я к чему, хоть может людей вырастят нормальных...

7 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Где в ближайших городах есть гемодиализ для кошек?

Кого заводить и содержать каждый решает сам. Ну и как минимум дети не животные их не заводят. А по теме у нас гемодиализ для людей не везде есть, а уж для животных...

8 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Где в ближайших городах есть гемодиализ для кошек?

Котэ жалко конечно, почки могли отказать от кошачьих кормов, которые лучше не покупать а самостоятельно приготавливать.

9 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Где в ближайших городах есть гемодиализ для кошек?

vital_xbc пишет:

Котэ жалко конечно, почки могли отказать от кошачьих кормов, которые лучше не покупать а самостоятельно приготавливать.

свали а отсюда.

10 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Где в ближайших городах есть гемодиализ для кошек?

TeleSTROKA пишет:
vital_xbc пишет:

Котэ жалко конечно, почки могли отказать от кошачьих кормов, которые лучше не покупать а самостоятельно приготавливать.

свали а отсюда.

+1, в каждой бочке затычка, точнее в каждой теме, ладно бы по теме писал, а то муть какую-то постоянно пишет

Отредактировано Wertyoz (, 8 лет 11 месяцев назад)

11 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Где в ближайших городах есть гемодиализ для кошек?

vital_xbc пишет:

Котэ жалко конечно, почки могли отказать от кошачьих кормов, которые лучше не покупать а самостоятельно приготавливать.

боже, из всех твоих постов в этой теме меня охватывает отвращение

12 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Где в ближайших городах есть гемодиализ для кошек?

как бы не печально , но лучше усыпить и не мучить животное. (у людей то не лечат практически , А БОЛИ охеренительные)

//и реально некуй кормить сухой химией!

13 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Где в ближайших городах есть гемодиализ для кошек?

У людей или диализ или почки на пересадку и на иммуносурпрессорах потом...а кошке врядли будут пересадку делать, хотя и могут.

14 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Где в ближайших городах есть гемодиализ для кошек?

Никто химией не кормил, ни сухой, ни влажной!  Кот питался натуральными продуктами.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

15 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Где в ближайших городах есть гемодиализ для кошек?

И тем не менее как и всех нас ожидает идентичный финал...

16 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Где в ближайших городах есть гемодиализ для кошек?

Сочувствую. У самого кот помер от острой почечной недостаточности.
Ветеринария у нас непрофессиональная. Вспоминать больно, как животному заливали эти бесполезные капельницы при том, что у него затруднено мочеиспускание. Страшно представить, какие боли испытывало животное. После смерти отошла моча с кровью. Пол литра точно.
Ужас в общем.

17 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Где в ближайших городах есть гемодиализ для кошек?

ddr533 пишет:

Сочувствую. У самого кот помер от острой почечной недостаточности.
Ветеринария у нас непрофессиональная. Вспоминать больно, как животному заливали эти бесполезные капельницы при том, что у него затруднено мочеиспускание. Страшно представить, какие боли испытывало животное. После смерти отошла моча с кровью. Пол литра точно.
Ужас в общем.

Аналогично. 2 кота, 2 смерти. Одному 8 лет, 2му - 2 года. Делали все что возможно, усыпили обоих, когда уколов стало по 4 в день. Коты даже не сопротивлялись, видимо понимая, что так им легче становится. Страшное время было. У одного кота еще и был сахарный диабет, у него из носа кровь шла без остановки.
Сам так и не смог их отвезти усыпить, пришлось просить людей. Зато теперь они не мучаются.

18 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Где в ближайших городах есть гемодиализ для кошек?

Так устроена психология: в критической ситуации пытаться зацепиться за малейший шанс. В случае с серьёзными заболеваниями домашних питомцев этот шанс на выздоровление очень низкий. Год назад создавал тему про свою кошку с раком молочной гряды. Мнения разделились. Кто-то советовал не трогать и просто дать кошке комфортно дожить своё, кто-то считал, что нужно попробовать оперировать. Выбор пал на операцию, через три месяца после которой, кошка умерла от обширного отёка внутренних органов. Без операции кошки комфортно живут более года......

19 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Где в ближайших городах есть гемодиализ для кошек?

ddr533 пишет:

Так устроена психология: в критической ситуации пытаться зацепиться за малейший шанс. В случае с серьёзными заболеваниями домашних питомцев этот шанс на выздоровление очень низкий. Год назад создавал тему про свою кошку с раком молочной гряды. Мнения разделились. Кто-то советовал не трогать и просто дать кошке комфортно дожить своё, кто-то считал, что нужно попробовать оперировать. Выбор пал на операцию, через три месяца после которой, кошка умерла от обширного отёка внутренних органов. Без операции кошки комфортно живут более года......

Я могу другой пример привести. У 13-летней кошки пошел гной через мочеполовые пути, ветеринарка "Возрождение" по телефону порекомендовала срочно на УЗИ ее. На УЗИ обнаружили пиометру, которую тут же и вырезали. Потом под их наблюдением вывели из наркоза, и уже год как она во здравии, и мало того - ушли некие побочные болячки, которые я списывал на возраст сначала. Понятно, что вечно жить она все равно не сможет, но мне кажется, что в подобной ситуации 75% "советчиков" бы выдали решение "усыпить и не мучать".
Если кому интересно, могу рассказать, как вытащил кота из комы.

20 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Где в ближайших городах есть гемодиализ для кошек?

hanz45 пишет:
ddr533 пишет:

Так устроена психология: в критической ситуации пытаться зацепиться за малейший шанс. В случае с серьёзными заболеваниями домашних питомцев этот шанс на выздоровление очень низкий. Год назад создавал тему про свою кошку с раком молочной гряды. Мнения разделились. Кто-то советовал не трогать и просто дать кошке комфортно дожить своё, кто-то считал, что нужно попробовать оперировать. Выбор пал на операцию, через три месяца после которой, кошка умерла от обширного отёка внутренних органов. Без операции кошки комфортно живут более года......

Я могу другой пример привести. У 13-летней кошки пошел гной через мочеполовые пути, ветеринарка "Возрождение" по телефону порекомендовала срочно на УЗИ ее. На УЗИ обнаружили пиометру, которую тут же и вырезали. Потом под их наблюдением вывели из наркоза, и уже год как она во здравии, и мало того - ушли некие побочные болячки, которые я списывал на возраст сначала. Понятно, что вечно жить она все равно не сможет, но мне кажется, что в подобной ситуации 75% "советчиков" бы выдали решение "усыпить и не мучать".
Если кому интересно, могу рассказать, как вытащил кота из комы.

Конечно, бывают и положительные исходы. Я пришёл к выводу о непрофессионализме нашей ветеринарии не только исходя из своего личного опыта, но и по результатам анализа информации в интернете на профильных форумах. Очень редко ветеринары помогают в тяжелых случаях, а чаще всего действуют наугад с известным результатом. По крайней мере это справедливо для таких заболеваний, как ОПН, ХПН, камни в почках, и рак молочный гряды. Да, с моральной точки зрения нельзя опускать руки никогда. Но с практической точки зрения, лучше бы я не связывался с нашими ветеринарами.

Отредактировано ddr533 (, 8 лет 11 месяцев назад)

21 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Где в ближайших городах есть гемодиализ для кошек?

vital_xbc пишет:

И тем не менее как и всех нас ожидает идентичный финал...

И эта особь меня забанила за то, что я гажу в темах astonished  astonished  astonished
ТС, прости меня за это выражение.

Вот была стародавняя тема - http://zooforum.ru/index.php?showtopic=35818 - мож чем поможет

А еще можно сузить круг поиска, обратившись в питомники кошек. Вот Новосибирские - http://www.24cats.ru/forum/forum114.html к примеру.

22 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Где в ближайших городах есть гемодиализ для кошек?

Гемодиализ нашел в Омске, но поздно- кот умер. Всем спасибо за советы/сочувствие, кроме vital_xbc.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

23 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Где в ближайших городах есть гемодиализ для кошек?

Fahrenheit пишет:

Гемодиализ нашел в Омске, но поздно- кот умер. Всем спасибо за советы/сочувствие, кроме vital_xbc.

б.л.я...