76 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Про Oriflame

Avangard пишет:
Barnauletz пишет:

Популизм не нужен. Популизм рассчитан на некомпетентность. У меня нет предубеждения перед "зарубежным", я выбираю по иным критериям - например, надёжность, цена/качество, безопасность, репутация производителя и т.д.


если бы предубеждения перед зарубежным не было - тогда бы не было российских брендов, которые притворяются иностранными   http://zorins.livejournal.com/121939.html
или это совпадение? ))))

Читайте, пожалуйста, внимательнее, я писАл "У МЕНЯ нет предубеждения". То, что предубеждение есть - это верно. Не зря же Вы презрительно упомянули - "совковость". Откуда было это предубеждение в СССР? Отчасти от недоступности необходимых товаров в принципе и зарубежных - тем более. Кто имел доступ к системе распределителей, через которые можно было приобрести дефицитные товары? Кто имел возможность выезда за рубеж, где можно было приобрести нужные товары? Не те ли партийные бонзы, которые вешали идеологическую лапшу на уши народа, который не имел доступа к этому изобилию?

  Кстати, скажите, пожалуйста, сколько раз и где именно Вы были за границей России?
Допишите это к тому списку МАРОК техники и вещей, который я просил Вас написать.

Ага, увидел про ASUS.

Отредактировано Barnauletz (, 9 лет 1 месяц назад)

77 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Про Oriflame

Barnauletz пишет:
Avangard пишет:
Barnauletz пишет:

Популизм не нужен. Популизм рассчитан на некомпетентность. У меня нет предубеждения перед "зарубежным", я выбираю по иным критериям - например, надёжность, цена/качество, безопасность, репутация производителя и т.д.


если бы предубеждения перед зарубежным не было - тогда бы не было российских брендов, которые притворяются иностранными   http://zorins.livejournal.com/121939.html
или это совпадение? ))))

Читайте, пожалуйста, внимательнее, я писАл "У МЕНЯ нет предубеждения". То, что предубеждение есть - это верно. Не зря же Вы презрительно упомянули - "совковость". Откуда было это предубеждение в СССР? Отчасти от недоступности необходимых товаров в принципе и зарубежных - тем более. Кто имел доступ к системе распределителей, через которые можно было приобрести дефицитные товары? Кто имел возможность выезда за рубеж, где можно было приобрести нужные товары? Не те ли партийные бонзы, которые вешали идеологическую лапшу на уши народа, который не имел доступа к этому изобилию?

  Кстати, скажите, пожалуйста, сколько раз и где именно Вы были за границей России?
Допишите это к тому списку МАРОК техники и вещей, который я просил Вас написать.

Ага, увидел про ASUS.


это глупо сидеть вспоминать бренды которыми я пользуюсь. я призывал бойкотировать европейские и пиндоские бренды если есть такая возможность. если каждый из 140 млн начнет это делать - очень скоро мы не узнаем нашу страну

78 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Про Oriflame

Avangard пишет:

зачем покупать кока-колу, когда есть вятский квас. но активное промывание мозгов засоряет наше сознание, и без целенаправленного сознательного бойкота к сожалению не обойтись. хочешь-нехочешь, а именно запад сейчас определяет чем уталить жажду, что жевать после еды, какие штаны носить. может выключить нафиг пропаганду европейского образа жизни, и будем пить свой квас  smile  smile  smile

Avangard пишет:

не собираюсь тебя убеждать, но сознательное игнорирование европейских брендов возможно  smile  и это полезно для экономики.
бытовая техника - корейцы, компьютерная/телефония - Китай, косметика - Тайланд, Китай, одежда - российские бренды с фабриками в бангладеше и др. странах 3-го мира (S. Olivel, O`Stin), конфет/десерты, водка - Казахстан.
чем меньше мы будем голосовать рублем за пиндостан и педропу - тем лучше будут дела в нашей экономике.
незаменимых поставщиков нет  smile

   Извините, не совсем понял Вас. Зачем Вы говорите о том, что лучше НАШЕЙ экономике, если в том кратеньком списочке, что Вы написали, я не увидел НИЧЕГО РОССИЙСКОГО. Так и пишите ЧЕСТНО, что Вам по-большому счёту совершенно неважно куда пойдут Ваши деньги и экономику какой страны они будут поддерживать, при условии, что это не страны Европы и не США.
   А российскую ли эта экономику Вы поддерживаете или стран третьего мира - Вам глубоко фиолетово. То есть, другими словами Вы немного кривили душой, когда призывали покупать ИМЕННО вятский квас, не так ли? Неужели ничего из того, что Вы перечислили, не производят в России и у Вас не было РОССИЙСКОЙ альтернативы  для покупки?

Avangard пишет:

это глупо сидеть вспоминать бренды которыми я пользуюсь. я призывал бойкотировать европейские и пиндоские бренды если есть такая возможность. если каждый из 140 млн начнет это делать - очень скоро мы не узнаем нашу страну

  А мы узнаем НАШУ страну, если Вы свои денежки будете отдавать китайцам, казахам, тайцам и т.д.?  Как НАША страна от этого выиграет?

Про выезды за границу России на отдых - напишите, пожалуйста. Для более полной картины.

Отредактировано Barnauletz (, 9 лет 1 месяц назад)

79 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Про Oriflame

Avangard пишет:

у нас сразу кричат про возврат в совок )))

А у нас сначала вводят антисанкции, а потом говорят - сюрприз! ну вы там сами разбирайтесь с выросшей кредитной ставкой и прочим laughing ))))
Поддержка отечественного производителя и с/х в частности - хорошее дело. Но она осуществляется не путем - "давайте вот этих выгоним, а там что-нибудь да будет".

Avangard пишет:

я призывал бойкотировать европейские и пиндоские бренды если есть такая возможность. если каждый из 140 млн начнет это делать - очень скоро мы не узнаем нашу страну

А если такой возможности нет? slightly_smiling_face Скажите, лично Вы, например, готовы платить за молоко в три (и более раз) больше, лишь бы при его производстве не участвовали технологии и машины Де Лаваль? slightly_smiling_face
За сахар, лишь бы отечественную свеклу не убирали богомерзкие Холмеры?
И далее, далее - список огромен. frowning_face
Прежде чем бойкотами размахивать, нужно предоставить вменяемую альтернативу.

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

80 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Про Oriflame

Avangard пишет:
Barnauletz пишет:
Avangard пишет:

популизм тоже нужен...  просто совковщина еще не выведена из населения - многие до сих пор привыкли думать что если зарубежное, то обязательно лучше...    вот-вот, даже ты демонстрируешь это "зачем в России этот буржуйский Альфа Лаваль, когда есть русская печь, которой столько лет грелись"   любит русский Ванька принижать свои заслуги   ))))
а барнаульский Термоблок ничем не хуже буржуйского Альфа Лаваля  smile

Популизм не нужен. Популизм рассчитан на некомпетентность. У меня нет предубеждения перед "зарубежным", я выбираю по иным критериям - например, надёжность, цена/качество, безопасность, репутация производителя и т.д.


если бы предубеждения перед зарубежным не было - тогда бы не было российских брендов, которые притворяются иностранными   http://zorins.livejournal.com/121939.html
или это совпадение? ))))

Благодарю, повеселили.))

Avangard пишет:
Approximator пишет:
Avangard пишет:

ага, полеты в космос - это не в счет )))

А, то есть автоваз ничерта не придумывал не потому, что это ему нафиг не надо было, а сугубо ради космоса smile ))))
Да и вообще, постановка задачи "или космос, или обувь и трусы в магазине" говорит только об одном - хреново, значит, в экономике ресурсы распределялись. Но на эти грабли Союз уже наступал. С печальным результатом.

да при чем тут вообще совок, автоваз и достижения? регулируемый рынок и отсутствие конкуренции - не линейно связаны. почему-то в европах фермеров государство защищает путем ограничения поставок сельхоз. продукции другими странами - и это считается здоровым тоном, а  у нас сразу кричат про возврат в совок )))

Сразу видно профессионала.))))

Отредактировано makar2382 (, 9 лет 1 месяц назад)

81 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Про Oriflame

Avangard пишет:

именно запад сейчас определяет чем уталить жажду, что жевать после еды

zGKkJ4ciwJo

82 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Про Oriflame

Approximator пишет:
Avangard пишет:

я призывал бойкотировать европейские и пиндоские бренды если есть такая возможность. если каждый из 140 млн начнет это делать - очень скоро мы не узнаем нашу страну

А если такой возможности нет? slightly_smiling_face Скажите, лично Вы, например, готовы платить за молоко в три (и более раз) больше, лишь бы при его производстве не участвовали технологии и машины Де Лаваль? slightly_smiling_face
За сахар, лишь бы отечественную свеклу не убирали богомерзкие Холмеры?
И далее, далее - список огромен. frowning_face
Прежде чем бойкотами размахивать, нужно предоставить вменяемую альтернативу.

Интересно, а чем 10 лет назад это все убирали, доили, перерабатывали?

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

83 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Про Oriflame

bis пишет:

Интересно, а чем 10 лет назад это все убирали, доили, перерабатывали?

Десять лет назад? Примерно тем же самым. Только советского задела больше оставалось. (те же "универсальные" к-700, например)
Переход на импортные технологии прошел не вчера и не позавчера. Навскидку - сейчас только Белоруссия может частично конкуренцию создать в машиностроении для с/х, только сочетание цены/качества не всегда радует.
Те же свеклоуборочные комбайны Россия, к сожалению, не производит. От слова "совсем".

Вот та же портянка для тех, кто любит читать. Аналогичная ситуация наблюдается по многим с/х культурам frowning_face

Стоимость сева зерновых в этом году возрастет по сравнению со стоимостью прошлого года. Этому есть причины, исправить которые мы в состоянии.

«К сожалению, сейчас 80% семян кукурузы – импортные, средства защиты урожая изготавливаются поголовно из импортного действующего вещества, поскольку своих действующих веществ на территории Российской Федерации мы не производим. Это значит, что эти вещества оплачиваются в валюте и привязаны к валютной стоимости.

Разумеется, это отражается и на дальнейшей цене. Отсюда и удорожание сева, ресурсов. К валютной стоимости привязаны и многие комплектующие сельскохозяйственных машин, многие из которых в России только собираются. Это все удорожало. Стоимость сева в этом сезоне будет намного дороже, чем в прошлом году»,- говорит президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский.

Причиной такой импортозависимости, по мнению эксперта, стало ощутимое снижение технологичности в отрасли.

«Последние 23 года объем зерна прирастал не за счет новых технологических прорывов, а за счет наращивания площадей засева. Уделяли внимание больше озимым культурам, 3-4 года назад сеяли 43 млрд га – это общее количество площадей, отведенных под зерновые культуры. А сейчас 45 млрд га. За счет этого и обеспечивался прирост. А должны были без всякого прироста площадей, просто повышать урожайность, технологичность производства», — сетует Злочевский.

Отредактировано (, 9 лет 1 месяц назад)

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

84 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Про Oriflame

Barnauletz пишет:
Avangard пишет:

зачем покупать кока-колу, когда есть вятский квас. но активное промывание мозгов засоряет наше сознание, и без целенаправленного сознательного бойкота к сожалению не обойтись. хочешь-нехочешь, а именно запад сейчас определяет чем уталить жажду, что жевать после еды, какие штаны носить. может выключить нафиг пропаганду европейского образа жизни, и будем пить свой квас  smile  smile  smile

Avangard пишет:

не собираюсь тебя убеждать, но сознательное игнорирование европейских брендов возможно  smile  и это полезно для экономики.
бытовая техника - корейцы, компьютерная/телефония - Китай, косметика - Тайланд, Китай, одежда - российские бренды с фабриками в бангладеше и др. странах 3-го мира (S. Olivel, O`Stin), конфет/десерты, водка - Казахстан.
чем меньше мы будем голосовать рублем за пиндостан и педропу - тем лучше будут дела в нашей экономике.
незаменимых поставщиков нет  smile

   Извините, не совсем понял Вас. Зачем Вы говорите о том, что лучше НАШЕЙ экономике, если в том кратеньком списочке, что Вы написали, я не увидел НИЧЕГО РОССИЙСКОГО. Так и пишите ЧЕСТНО, что Вам по-большому счёту совершенно неважно куда пойдут Ваши деньги и экономику какой страны они будут поддерживать, при условии, что это не страны Европы и не США.
   А российскую ли эта экономику Вы поддерживаете или стран третьего мира - Вам глубоко фиолетово. То есть, другими словами Вы немного кривили душой, когда призывали покупать ИМЕННО вятский квас, не так ли? Неужели ничего из того, что Вы перечислили, не производят в России и у Вас не было РОССИЙСКОЙ альтернативы  для покупки?

Avangard пишет:

это глупо сидеть вспоминать бренды которыми я пользуюсь. я призывал бойкотировать европейские и пиндоские бренды если есть такая возможность. если каждый из 140 млн начнет это делать - очень скоро мы не узнаем нашу страну

  А мы узнаем НАШУ страну, если Вы свои денежки будете отдавать китайцам, казахам, тайцам и т.д.?  Как НАША страна от этого выиграет?

Про выезды за границу России на отдых - напишите, пожалуйста. Для более полной картины.


Во-первых, я писал про бойкотирование пиндосских и европейский продуктов, российский рынок за одну секунду не сможет предоставить полное импортозамещение - об этом никто не спорит. Но изменить конъюктуру рынка мы в состоянии. И не надо пи...деть что есть не заменяемое оборудование - свято место пусто не бывает.
Одтыхаю я одинаково приятно как за рубежом, так и на Российских курортах, и это никак не относится к разговору. Наше Яровое ничем не хуже Тайланда и Вьетнама, Белокуриха не уступает Карпатам  slightly_smiling_face
Как ты не увидел НИЧЕГО РОССИЙСКОГО ? S. Olivel, O`Stin - российские бренды

Approximator пишет:
Avangard пишет:

у нас сразу кричат про возврат в совок )))

А у нас сначала вводят антисанкции, а потом говорят - сюрприз! ну вы там сами разбирайтесь с выросшей кредитной ставкой и прочим laughing ))))
Поддержка отечественного производителя и с/х в частности - хорошее дело. Но она осуществляется не путем - "давайте вот этих выгоним, а там что-нибудь да будет".

Avangard пишет:

я призывал бойкотировать европейские и пиндоские бренды если есть такая возможность. если каждый из 140 млн начнет это делать - очень скоро мы не узнаем нашу страну

А если такой возможности нет? slightly_smiling_face Скажите, лично Вы, например, готовы платить за молоко в три (и более раз) больше, лишь бы при его производстве не участвовали технологии и машины Де Лаваль? slightly_smiling_face
За сахар, лишь бы отечественную свеклу не убирали богомерзкие Холмеры?
И далее, далее - список огромен. frowning_face
Прежде чем бойкотами размахивать, нужно предоставить вменяемую альтернативу.



Еще полгода назад у нас на производстве мы делали только водотрубные котлы. Изменились цены на европейские жаротрубные/дымогарные, народ перестал их покупать, и мы с нуля разработали свои жаротрубные  slightly_smiling_face  раньше не лезли в данный сектор исключительно из-за конъюктуры рынка - все хлебные места заняты, чтобы пробиться нужны нереальные ресурсы.


Approximator пишет:
bis пишет:

Интересно, а чем 10 лет назад это все убирали, доили, перерабатывали?

Десять лет назад? Примерно тем же самым. Только советского задела больше оставалось. (те же "универсальные" к-700, например)
Переход на импортные технологии прошел не вчера и не позавчера. Навскидку - сейчас только Белоруссия может частично конкуренцию создать в машиностроении для с/х, только сочетание цены/качества не всегда радует.
Те же свеклоуборочные комбайны Россия, к сожалению, не производит. От слова "совсем".

Вот та же портянка для тех, кто любит читать. Аналогичная ситуация наблюдается по многим с/х культурам frowning_face

Стоимость сева зерновых в этом году возрастет по сравнению со стоимостью прошлого года. Этому есть причины, исправить которые мы в состоянии.

«К сожалению, сейчас 80% семян кукурузы – импортные, средства защиты урожая изготавливаются поголовно из импортного действующего вещества, поскольку своих действующих веществ на территории Российской Федерации мы не производим. Это значит, что эти вещества оплачиваются в валюте и привязаны к валютной стоимости.

Разумеется, это отражается и на дальнейшей цене. Отсюда и удорожание сева, ресурсов. К валютной стоимости привязаны и многие комплектующие сельскохозяйственных машин, многие из которых в России только собираются. Это все удорожало. Стоимость сева в этом сезоне будет намного дороже, чем в прошлом году»,- говорит президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский.

Причиной такой импортозависимости, по мнению эксперта, стало ощутимое снижение технологичности в отрасли.

«Последние 23 года объем зерна прирастал не за счет новых технологических прорывов, а за счет наращивания площадей засева. Уделяли внимание больше озимым культурам, 3-4 года назад сеяли 43 млрд га – это общее количество площадей, отведенных под зерновые культуры. А сейчас 45 млрд га. За счет этого и обеспечивался прирост. А должны были без всякого прироста площадей, просто повышать урожайность, технологичность производства», — сетует Злочевский.



все мы можем сами создать - с нуля. раньше могли, и в будущем сможем.  просто придержать давление со стороны западных производителей, и наше производство само попрет

Отредактировано (, 9 лет 1 месяц назад)

85 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Про Oriflame

Avangard пишет:

мне больше всего понравилась формулировка, емко описывающая всех сетевиков:
"Нагляднее всего будет сравнить торговых агентов с профессиональными попрошайками у вокзалов. Вроде как, и работа у попрошаек нелёгкая: подходить весь день к людям и рассказывать трогательные истории про потерю билетов. Однако никакой добавочной стоимости они не создают, деньги просто перекладываются из одних карманов в другие."

можно сравнить с любой услугой. Оплата рекламы. уговариваем 4лиента сделать не копеечную рекламу а солидную, разница цены в 1,5 раза. Или купить хлеб на сыворотке в продуктох убеждая что он полезен. Так что не стоит сильно отделять традиционный бизнес от  сетевого. Это все бизнесы.а наценка и увелечение стоимости- это смысл любого предпринимательства.

ВЫВЕСКИ Реклама МОНТАЖ Демонтаж     (83852) 60-70-08 (звонить с 9-00 до 18-00)

Войлок в наличии.
Аттракцион "Устрой-Дестрой".
Прием вторсырья (бумага, книги, ПЭТ бутылки, стрейч пленка, ПВД, Канистры из под масла)


http://nekuru.com/images/popere4niy/t2.png

86 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Про Oriflame

Approximator пишет:
bis пишет:

Интересно, а чем 10 лет назад это все убирали, доили, перерабатывали?

Десять лет назад? Примерно тем же самым. Только советского задела больше оставалось. (те же "универсальные" к-700, например)
Переход на импортные технологии прошел не вчера и не позавчера. Навскидку - сейчас только Белоруссия может частично конкуренцию создать в машиностроении для с/х, только сочетание цены/качества не всегда радует.
Те же свеклоуборочные комбайны Россия, к сожалению, не производит. От слова "совсем".

Вот та же портянка для тех, кто любит читать. Аналогичная ситуация наблюдается по многим с/х культурам frowning_face

Стоимость сева зерновых в этом году возрастет по сравнению со стоимостью прошлого года. Этому есть причины, исправить которые мы в состоянии.

«К сожалению, сейчас 80% семян кукурузы – импортные, средства защиты урожая изготавливаются поголовно из импортного действующего вещества, поскольку своих действующих веществ на территории Российской Федерации мы не производим. Это значит, что эти вещества оплачиваются в валюте и привязаны к валютной стоимости.

Разумеется, это отражается и на дальнейшей цене. Отсюда и удорожание сева, ресурсов. К валютной стоимости привязаны и многие комплектующие сельскохозяйственных машин, многие из которых в России только собираются. Это все удорожало. Стоимость сева в этом сезоне будет намного дороже, чем в прошлом году»,- говорит президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский.

Причиной такой импортозависимости, по мнению эксперта, стало ощутимое снижение технологичности в отрасли.

«Последние 23 года объем зерна прирастал не за счет новых технологических прорывов, а за счет наращивания площадей засева. Уделяли внимание больше озимым культурам, 3-4 года назад сеяли 43 млрд га – это общее количество площадей, отведенных под зерновые культуры. А сейчас 45 млрд га. За счет этого и обеспечивался прирост. А должны были без всякого прироста площадей, просто повышать урожайность, технологичность производства», — сетует Злочевский.

Это восполнимо, причем не так и много времени на это надо. Кстати, в советское время ни в одном свеклосовхозе края не видел видел импортных свеклоуборочных комбайнов

И химию всю делали сами, еще и в Китай продавали

Отредактировано bis (, 9 лет 1 месяц назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

87 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Про Oriflame

Avangard пишет:

Как ты не увидел НИЧЕГО РОССИЙСКОГО ? S. Olivel, O`Stin - российские бренды

А шьются-то где?) В Барнауле? Или в каком-нибудь Шенжене?)

Россия так плотно подсела на импортную иглу, что так просто уже с неё не слезть. Как тут можно организовать производство, которое сможет соперничать по цене с Китаем? За миску риса пойдете на завод работать? Нет? А как же импортозамещение? laughing 

А в Китае пойдут. А ещё в Китае нет зимы длиной в полгода, чтобы топить помещение завода (а то раб.сила к станкам примерзнет). Добавляем расходы на распилы-откаты и... И получаем продукцию, дороже китайской на порядок. А то и на два. Вы готовы платить за холодильник не 30 тысяч, а 100?

А популизмом-патириотизмом заниматься - так на это много ума не надо slightly_smiling_face

88 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Про Oriflame

Exciter, и в Барнауле есть швейное производство. И ничего, живут

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

89 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Про Oriflame

bis, а качество? А дизайн? А цена? А итоговое соотношение цена\качество?

90 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Про Oriflame

Exciter пишет:

bis, а качество? А дизайн? А цена? А итоговое соотношение цена\качество?

http://linestyle.su. Норм все, по крайней мере лучше китайских кооперативов. Фабричный Китай - тема отдельного разговора, там качество супер, но и цена уже другая, а не та что у кооперативного дерьма (в основном) на базаре

Отредактировано bis (, 9 лет 1 месяц назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

91 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Про Oriflame

bis пишет:

http://linestyle.su. Норм все, по крайней мере лучше китайских кооперативов. Фабричный Китай - тема отдельного разговора, там качество супер, но и цена уже другая, а не та что у кооперативного дерьма (в основном) на базаре

А для мужиков где? slightly_smiling_face

92 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Про Oriflame

Exciter пишет:
bis пишет:

http://linestyle.su. Норм все, по крайней мере лучше китайских кооперативов. Фабричный Китай - тема отдельного разговора, там качество супер, но и цена уже другая, а не та что у кооперативного дерьма (в основном) на базаре

А для мужиков где? slightly_smiling_face

Будет наверное со временем, Москва не сразу строилась wink

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

93 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Про Oriflame

АНАЛитеГи в очередной  раз показали себя slightly_smiling_face

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

94 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Про Oriflame

Avangard пишет:

Еще полгода назад у нас на производстве мы делали только водотрубные котлы. Изменились цены на европейские жаротрубные/дымогарные, народ перестал их покупать, и мы с нуля разработали свои жаротрубные   

И это здорово, особенно если цена/качество сопоставимо.

Avangard пишет:

все мы можем сами создать - с нуля. раньше могли, и в будущем сможем.  просто придержать давление со стороны западных производителей, и наше производство само попрет

Слова, слова wink
Да нифига не факт, что попрет. Я к чему историю про Автоваз и заградительные пошлины на иномарки приводил? Спасали его, спасали... frowning_face  Сейчас вообще контроль над ним у Renault-Nissan.
Можно сделать все, что угодно. Еще раз - кто будет платить за изобретение этого велосипеда?

bis пишет:

Это восполнимо, причем не так и много времени на это надо.

И Вы тоже эксперт? Мама дорогая, столько тут умных людей! roll_eyes 

Кстати, в советское время ни в одном свеклосовхозе края не видел видел импортных свеклоуборочных комбайнов

Было бы странно, если бы Вы их видели))) Вы случайно не в курсе, где территориально располагалась большая часть с/х-машстроя СССР? slightly_smiling_face А про производительность советской техники и зарубежных аналогов?
А еще на ту же свеклу выгоняли кучу народа, от школьников до работников с города. Наверное, это выгодно и экономически обоснованно. И почему так сейчас не делают? smile

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

95 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Про Oriflame

Avangard пишет:
Barnauletz пишет:
Avangard пишет:

зачем покупать кока-колу, когда есть вятский квас. но активное промывание мозгов засоряет наше сознание, и без целенаправленного сознательного бойкота к сожалению не обойтись. хочешь-нехочешь, а именно запад сейчас определяет чем уталить жажду, что жевать после еды, какие штаны носить. может выключить нафиг пропаганду европейского образа жизни, и будем пить свой квас  smile  smile  smile

Avangard пишет:

не собираюсь тебя убеждать, но сознательное игнорирование европейских брендов возможно  smile  и это полезно для экономики.
бытовая техника - корейцы, компьютерная/телефония - Китай, косметика - Тайланд, Китай, одежда - российские бренды с фабриками в бангладеше и др. странах 3-го мира (S. Olivel, O`Stin), конфет/десерты, водка - Казахстан.
чем меньше мы будем голосовать рублем за пиндостан и педропу - тем лучше будут дела в нашей экономике.
незаменимых поставщиков нет  smile

   Извините, не совсем понял Вас. Зачем Вы говорите о том, что лучше НАШЕЙ экономике, если в том кратеньком списочке, что Вы написали, я не увидел НИЧЕГО РОССИЙСКОГО. Так и пишите ЧЕСТНО, что Вам по-большому счёту совершенно неважно куда пойдут Ваши деньги и экономику какой страны они будут поддерживать, при условии, что это не страны Европы и не США.
   А российскую ли эта экономику Вы поддерживаете или стран третьего мира - Вам глубоко фиолетово. То есть, другими словами Вы немного кривили душой, когда призывали покупать ИМЕННО вятский квас, не так ли? Неужели ничего из того, что Вы перечислили, не производят в России и у Вас не было РОССИЙСКОЙ альтернативы  для покупки?

Avangard пишет:

это глупо сидеть вспоминать бренды которыми я пользуюсь. я призывал бойкотировать европейские и пиндоские бренды если есть такая возможность. если каждый из 140 млн начнет это делать - очень скоро мы не узнаем нашу страну

  А мы узнаем НАШУ страну, если Вы свои денежки будете отдавать китайцам, казахам, тайцам и т.д.?  Как НАША страна от этого выиграет?

Про выезды за границу России на отдых - напишите, пожалуйста. Для более полной картины.


Во-первых, я писал про бойкотирование пиндосских и европейский продуктов, российский рынок за одну секунду не сможет предоставить полное импортозамещение - об этом никто не спорит. Но изменить конъюктуру рынка мы в состоянии. И не надо пи...деть что есть не заменяемое оборудование - свято место пусто не бывает.
Одтыхаю я одинаково приятно как за рубежом, так и на Российских курортах, и это никак не относится к разговору. Наше Яровое ничем не хуже Тайланда и Вьетнама, Белокуриха не уступает Карпатам  slightly_smiling_face
Как ты не увидел НИЧЕГО РОССИЙСКОГО ? S. Olivel, O`Stin - российские бренды

Approximator пишет:
Avangard пишет:

у нас сразу кричат про возврат в совок )))

А у нас сначала вводят антисанкции, а потом говорят - сюрприз! ну вы там сами разбирайтесь с выросшей кредитной ставкой и прочим laughing ))))
Поддержка отечественного производителя и с/х в частности - хорошее дело. Но она осуществляется не путем - "давайте вот этих выгоним, а там что-нибудь да будет".

Avangard пишет:

я призывал бойкотировать европейские и пиндоские бренды если есть такая возможность. если каждый из 140 млн начнет это делать - очень скоро мы не узнаем нашу страну

А если такой возможности нет? slightly_smiling_face Скажите, лично Вы, например, готовы платить за молоко в три (и более раз) больше, лишь бы при его производстве не участвовали технологии и машины Де Лаваль? slightly_smiling_face
За сахар, лишь бы отечественную свеклу не убирали богомерзкие Холмеры?
И далее, далее - список огромен. frowning_face
Прежде чем бойкотами размахивать, нужно предоставить вменяемую альтернативу.



Еще полгода назад у нас на производстве мы делали только водотрубные котлы. Изменились цены на европейские жаротрубные/дымогарные, народ перестал их покупать, и мы с нуля разработали свои жаротрубные  slightly_smiling_face  раньше не лезли в данный сектор исключительно из-за конъюктуры рынка - все хлебные места заняты, чтобы пробиться нужны нереальные ресурсы.


Approximator пишет:
bis пишет:

Интересно, а чем 10 лет назад это все убирали, доили, перерабатывали?

Десять лет назад? Примерно тем же самым. Только советского задела больше оставалось. (те же "универсальные" к-700, например)
Переход на импортные технологии прошел не вчера и не позавчера. Навскидку - сейчас только Белоруссия может частично конкуренцию создать в машиностроении для с/х, только сочетание цены/качества не всегда радует.
Те же свеклоуборочные комбайны Россия, к сожалению, не производит. От слова "совсем".

Вот та же портянка для тех, кто любит читать. Аналогичная ситуация наблюдается по многим с/х культурам frowning_face

Стоимость сева зерновых в этом году возрастет по сравнению со стоимостью прошлого года. Этому есть причины, исправить которые мы в состоянии.

«К сожалению, сейчас 80% семян кукурузы – импортные, средства защиты урожая изготавливаются поголовно из импортного действующего вещества, поскольку своих действующих веществ на территории Российской Федерации мы не производим. Это значит, что эти вещества оплачиваются в валюте и привязаны к валютной стоимости.

Разумеется, это отражается и на дальнейшей цене. Отсюда и удорожание сева, ресурсов. К валютной стоимости привязаны и многие комплектующие сельскохозяйственных машин, многие из которых в России только собираются. Это все удорожало. Стоимость сева в этом сезоне будет намного дороже, чем в прошлом году»,- говорит президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский.

Причиной такой импортозависимости, по мнению эксперта, стало ощутимое снижение технологичности в отрасли.

«Последние 23 года объем зерна прирастал не за счет новых технологических прорывов, а за счет наращивания площадей засева. Уделяли внимание больше озимым культурам, 3-4 года назад сеяли 43 млрд га – это общее количество площадей, отведенных под зерновые культуры. А сейчас 45 млрд га. За счет этого и обеспечивался прирост. А должны были без всякого прироста площадей, просто повышать урожайность, технологичность производства», — сетует Злочевский.



все мы можем сами создать - с нуля. раньше могли, и в будущем сможем.  просто придержать давление со стороны западных производителей, и наше производство само попрет

Опять та же байда? Может хватить лицемерить? Понятна прекрасна Ваша позиция:

Avangard пишет:

я писал про бойкотирование пиндосских и европейский продуктов,

  Но зачем Вы опять льёте крокодиловы слёзы про "нашу экономику"? Вам наплевать на нашу экономику - т.к. то, что Вы осознанно отдаёте свои деньги за товары Китаю, Таиланду, Казахстану, другим странам, короче всем, кроме России, не стимулирует российское производство. То, что Вы ездите отдыхать в Тайланд, Вьетнам и Карпаты - не развивает российское производство. Покупая одежду "российских брендов"(написанных латиницей), которая производится в  других странах - Вы не развиваете нашу лёгкую промышленность. Кстати, кто-то тут недавно мне ссылочку кидал про псевдороссийские бренды, возмущаясь предубеждением перед зарубежным -

Avangard пишет:

если бы предубеждения перед зарубежным не было - тогда бы не было российских брендов, которые притворяются иностранными   http://zorins.livejournal.com/121939.html
или это совпадение? ))))

Так что, может хватить рвать на груди зарубежную рубаху, строя из себя патриота и

Avangard пишет:

пи...деть

про

Avangard пишет:

наше производство

?
Хватит лицемерить!!

96 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Про Oriflame

Barnauletz, снимаю шляпу slightly_smiling_face

97 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Про Oriflame

Approximator пишет:
bis пишет:

Это восполнимо, причем не так и много времени на это надо.

И Вы тоже эксперт? Мама дорогая, столько тут умных людей! roll_eyes 

Кстати, в советское время ни в одном свеклосовхозе края не видел видел импортных свеклоуборочных комбайнов

Было бы странно, если бы Вы их видели))) Вы случайно не в курсе, где территориально располагалась большая часть с/х-машстроя СССР? slightly_smiling_face А про производительность советской техники и зарубежных аналогов?
А еще на ту же свеклу выгоняли кучу народа, от школьников до работников с города. Наверное, это выгодно и экономически обоснованно. И почему так сейчас не делают? smile

Химпром - это область, которая на месте не стоит, да и не стояла никогда, в том числе и в нашей стране. Селекционные станции тоже еще не все похерили, даже у нас в крае еще есть живые.
С/х машиностроение - сразу не поднимешь, но если дать заказ тем же белоруссам думаю им много времени не понадобится. Все делается нормально и споро при соответствующей политике и поддержке государства

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

98 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Про Oriflame

Stranger пишет:

АНАЛитеГи в очередной  раз показали себя slightly_smiling_face

slightly_smiling_face
"Присоединяйтесь к нам, господин барон, присоединяйтесь!" (с)

99 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Про Oriflame

Barnauletz пишет:
Stranger пишет:

АНАЛитеГи в очередной  раз показали себя slightly_smiling_face

slightly_smiling_face
"Присоединяйтесь к нам, господин барон, присоединяйтесь!" (с)

смысл? вы в который раз переливаете воду из решета в дуршлаг, и так и не поняли в чём причина  smile

Отредактировано Stranger (, 9 лет 1 месяц назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

100 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Про Oriflame

Stranger пишет:
Barnauletz пишет:
Stranger пишет:

АНАЛитеГи в очередной  раз показали себя slightly_smiling_face

slightly_smiling_face
"Присоединяйтесь к нам, господин барон, присоединяйтесь!" (с)

смысл? вы в который раз переливаете воду из решета в дуршлаг, и так и не поняли в чём причина  smile

Лично я не переливаю в поисках причины. Лишь отреагировал на лицемерный популизм.