76 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Предлагаю удалять темы связанные с политикой. ГОЛОСОВАНИЕ

Во время моего отсутствия эстафету по срачу перехватили другие. Эх, старею,потерял хватку. Удачи вам. slightly_smiling_face

Отредактировано vital_xbc (, 9 лет 5 месяцев назад)

77 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Предлагаю удалять темы связанные с политикой. ГОЛОСОВАНИЕ

vital_xbc пишет:

Во время моего отсутствия эстафету по срачу перехватили другие. Эх, старею,потерял хватку. Удачи вам. slightly_smiling_face

И правда стареешь. Тема призвана прекратить распри хотя бы в области политики.

Телефон в профиле

78 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Предлагаю удалять темы связанные с политикой. ГОЛОСОВАНИЕ

Ни чего не понимаю в политике. Потому что её как известно небыдлу вообще не существует. А быдло думает что она есть. Наивные глупцы в такой простой обман верят. laughing

79 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Предлагаю удалять темы связанные с политикой. ГОЛОСОВАНИЕ

vital_xbc пишет:

Ни чего не понимаю в политике. Потому что её как известно небыдлу вообще не существует. А быдло думает что она есть. Наивные глупцы в такой простой обман верят. laughing

Политики нет. И Москвы. И вообще ты в матрице, все что не видимо - не существует...

Телефон в профиле

80 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Предлагаю удалять темы связанные с политикой. ГОЛОСОВАНИЕ

Для меня все что за пределами алтайского края не существует потому что ка к в фильме 13 этаж я не покидал.

81 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Предлагаю удалять темы связанные с политикой. ГОЛОСОВАНИЕ

vital_xbc пишет:

за пределами алтайского края не существует

а что такое алтайский край?

+79333100589, +79132527163
Власихинская 59г
Установка ворот, заборов,навесов.
Езжу на электричке.

82 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Предлагаю удалять темы связанные с политикой. ГОЛОСОВАНИЕ

начитавшись здесь политических тем - понял -  телевидение рулит - ЛОХИ ведутся

83 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Предлагаю удалять темы связанные с политикой. ГОЛОСОВАНИЕ

Говорил на эту тему неоднократно. Вот только пару раз последних, когда эту тему поднимал:

Barnauletz пишет:

На некоторых профильных форумах довольно давно ввели запрет на обсуждение политических тем, ибо как показывает практика, такие обсуждения приводят только к ожесточённому срачу, вызывающему ненависть, оскорбления и т.д. и т.п. Ничего позитивного такие темы-срачи о политике не несут.
   За нарушения запрета - банят. Лично я поддерживаю такое решение - о запрете. Ибо - хочешь сраться о политике - иди на спецфорумы и обсуждай это там. 
ИМХО.

Примеры с форумов, о которых я говорил:

На одном висит баннер, который сразу видно:
Важно! Предупреждение об обсуждении политики на форуме.

Кликаешь, видишь -

ВНИМАНИЕ!

В связи с участившимися попытками втянуть форум и его пользователей в споры о политической ситуации в Украине, напоминаю: согласно Правилам форума (п. 3.21) обсуждение политики на форуме запрещено.


Хочу предупредить о недопустимости создания провокационных тем подобного рода, отдельных сообщений, размещения фото и видеоматериалов, обсуждения в любых темах нынешней межгосударственной ситуации и т.п.

Нарушители будут караться баном на 6 месяцев.


на другом:

Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Уважаемые. Это несомненно Ваше право обсуждать политические новости. Но у меня тоже есть право как у администратора форума на то, чтобы это прекратить. И дело не в том, что я придерживаюсь той или иной стороны или есть какая то государственная цензура (ее нет).

Моя задача здесь объединять людей, а не разъединять их. Так что прошу понять правильно. У интернета нет границ.

Посему предлагаю Ваши политические дискуссии перенести в социальные сети и добавлять рейтинг им.
Форум переживет Ваше временное отсутствие. Зато после возвращения тут у Вас не будет недоброжелателей, и нынешние словесные баталии не будут отражаться эхом в предметных дискуссиях на строительно-ремонтные, садово-технические и иные специальные темы.

С уважением, Роман
администратор.

P.S. Если моя просьба не будет услышана - тема будет закрыта навсегда.



Подумайте - нужен ли нам взаимный срач, который только ожесточает, разъединяет ПРАЙСовцев и вызывает взаимную ненависть? Нужна нам "гражданская война" на ПРАЙСе?

Почему удаляют темы?

Barnauletz пишет:
Ivanovich пишет:
Barnauletz пишет:

На некоторых профильных форумах довольно давно ввели запрет на обсуждение политических тем, ибо как показывает практика, такие обсуждения приводят только к ожесточённому срачу, вызывающему ненависть, оскорбления и т.д. и т.п.

А мне эти темы очень нравятся. Есть положительная черта. В них ярко начинают выявляться неадекватные люди. Они и начинают поливать оппонентов г-ном. Нормальные же спокойно беседуют, даже если их мнения противоположны по обсуждаемому вопросу. Так мы лучше узнаем, кто есть кто и с кем стоит иметь дело, а с кем нет. Что же в этом плохого?

  Да, люди начинают выявляться - согласен. Но, на мой взгляд - вред ЗНАЧИТЕЛЬНО больше этой мнимой пользы. Люди (даже те, которые только наблюдают, а (ПОКА) не участвуют в такой "дискуссии" привыкают к такой форме обсуждения, оно начинает казаться им нормальным и естественным. Массовая истерия захватывает людей, действует эффект толпы. Многие бесчинства совершаемые толпой, групповые преступления, бОльшая часть  людей "из толпы" не совершили бы, если бы были в одиночестве.  Низменное, но таящееся в глубине души, плохо поощрять, плохо, когда создаётся атмосфера (питательная среда), когда "это" выползает на поверхность. Лучше, когда окружающая атмосфера поощряет что-то доброе, таящееся в душе того же человека. ИМХО.

Опять голосовалка про нашего любимого Виталика !

Ivanovich пишет:

Считаю, что тут место для любых тем.

"Парламент Форум ПРАЙС - не место для политических дискуссий."(с) slightly_smiling_face

Ivanovich пишет:

Весь так называемый срач это следствие того, что некоторые форумчане вовсе не желают аргументировано высказывать свою точку зрения, а просто переходят на личности и оскорбления. Такое легко получается в любой теме.

Согласен, если бы здесь была высококультурноинтеллигентная академическая аудитория, то и тема бы подобная не возникла, возможно. Но ... мы имеем то, что мы имеем.  frowning_face  "Других писателей ПРАЙСовцев у меня для Вас - нет."


Ivanovich пишет:
Matvey пишет:

Мы на почве политики скоро друг друга перебьем,

К сожалению, это действительно так. Если просто запретить об этом говорить, то от этого ничего не изменится. Нужно просто научиться уважать мнения других людей. Если есть желание кого-то в чем-то переубедить, то в чем проблема, беседуйте, излагайте факты. Все эти "приехать для беседы" и "разбивание лобовух" однозначно только усугубят ситуацию.

Возможно, ничего и не изменится в лучшую сторону.

Matvey пишет:

у меня есть личная неприязнь к некоторым товарищам от оппозиции,

Только нужно так сделать, чтобы от политических взглядов автора - судьба его темы не зависила. Хоть ЗА оппозицию, хоть ПРОТИВ - тему в корзину.

Отредактировано Barnauletz (, 9 лет 5 месяцев назад)

84 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Предлагаю удалять темы связанные с политикой. ГОЛОСОВАНИЕ

Кому не спится в ночь глухую ?
И отвечает эхо -  ую ....ую.... slightly_smiling_face

85 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Предлагаю удалять темы связанные с политикой. ГОЛОСОВАНИЕ

Barnauletz пишет:
Ivanovich пишет:

Весь так называемый срач это следствие того, что некоторые форумчане вовсе не желают аргументировано высказывать свою точку зрения, а просто переходят на личности и оскорбления. Такое легко получается в любой теме.

Согласен, если бы здесь была высококультурноинтеллигентная академическая аудитория, то и тема бы подобная не возникла, возможно. Но ... мы имеем то, что мы имеем.  frowning_face  "Других писателей ПРАЙСовцев у меня для Вас - нет."

Большая часть прайсовцев вполне адекватные люди. Просто по 4.1. не банят, или банят в исключительно редких случаях, это и позволяет устраивать срач в любых темах. Несколько нажатий на кнопку бан и проблема решена.

А так достаточно будет одного человека, который будет темы в политические переводить и что всё удалять?

86 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Предлагаю удалять темы связанные с политикой. ГОЛОСОВАНИЕ

shima68 пишет:

лучший цензор...это

это цензор.нет

87 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Предлагаю удалять темы связанные с политикой. ГОЛОСОВАНИЕ

Ivanovich пишет:
Barnauletz пишет:
Ivanovich пишет:

Весь так называемый срач это следствие того, что некоторые форумчане вовсе не желают аргументировано высказывать свою точку зрения, а просто переходят на личности и оскорбления. Такое легко получается в любой теме.

Согласен, если бы здесь была высококультурноинтеллигентная академическая аудитория, то и тема бы подобная не возникла, возможно. Но ... мы имеем то, что мы имеем.  frowning_face  "Других писателей ПРАЙСовцев у меня для Вас - нет."

Большая часть прайсовцев вполне адекватные люди. Просто по 4.1. не банят, или банят в исключительно редких случаях, это и позволяет устраивать срач в любых темах. Несколько нажатий на кнопку бан и проблема решена.

А так достаточно будет одного человека, который будет темы в политические переводить и что всё удалять?

Если правилами форума запрещено то, что приводит к нехорошим последствиям и модераторы следят за соблюдением правил, то зачем же тогда удалять тему, изначально не связанную с политикой, если кто-то в такой теме переводит разговор в политическое (или иное нехорошее) русло? Такое сообщение модерируется (редактируется/удаляется), а автору сообщения выносится предупреждение или бан.

Вот пример пункта таких правил:

3.21. На форуме запрещается: провокации, расовая, религиозная и языковая нетерпимость, унижение, обсуждение вопросов политики, религии, разжигание межнациональной розни, обсуждение действий власти, поскольку обсуждение вышеуказанных тем потенциально может привести к неадекватной реакции собеседников и возникновению очагов неуважения и/или оскорбления тех или иных участников форума.

В случае появления подобных тем или сообщений, модератор раздела обязан применить любые меры воздействия на нарушителей (предупреждение, бан, пожизненный бан). Администрация оставляет за собой право удалять темы и сообщения, которые созданы в нарушение данного пункта правил форума.

Отредактировано Barnauletz (, 9 лет 5 месяцев назад)

88 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Предлагаю удалять темы связанные с политикой. ГОЛОСОВАНИЕ

согласен, с условием сноса тем про украину.

Правила форума «Price-altai.ru»
3. Составляйте названия темы так, чтобы они были сразу понятны. Темы, названия которых излишне привлекают внимание или не соответствуют содержанию, будут удаляться без предупреждения.

89 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Предлагаю удалять темы связанные с политикой. ГОЛОСОВАНИЕ

пилять барыги, не хотите читать про политику и украину валить нах в темы голосования про педалика, пздц

я против

90 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Предлагаю удалять темы связанные с политикой. ГОЛОСОВАНИЕ

Мое мнение - путь и политика обсуждается, если есть желание. Но модерирование в политических темах должно быть значительно жестче. Скатился на срач и оскорбления - отдохни. Как уже говорил Ivanovich, большая часть народу тут адекватна и не жаждет метать какашки в оппонентов.
Только вот рады ли будут модеры разгребать это? Очень сомневаюсь.

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

91 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Предлагаю удалять темы связанные с политикой. ГОЛОСОВАНИЕ

Barnauletz пишет:

зачем же тогда удалять тему, изначально не связанную с политикой, если кто-то в такой теме переводит разговор в политическое (или иное нехорошее) русло? Такое сообщение модерируется (редактируется/удаляется), а автору сообщения выносится предупреждение или бан.

Что-то я не припомню, чтобы модераторы отдельные сообщения подтирали. Обычно тему сносят, банов не раздают.

92 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Предлагаю удалять темы связанные с политикой. ГОЛОСОВАНИЕ

Темы должны быть любые. И про политику и про титьки. slightly_smiling_face
Хамов, пишущих оскорбления в темах открыто или завуалировано, нужно блокировать на некоторое время.

93 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Предлагаю удалять темы связанные с политикой. ГОЛОСОВАНИЕ

Saler, чья б корова мычала

94 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Предлагаю удалять темы связанные с политикой. ГОЛОСОВАНИЕ

Saler пишет:

Темы должны быть любые. И про политику и про титьки. slightly_smiling_face
Хамов, пишущих оскорбления в темах открыто или завуалировано, нужно блокировать на некоторое время.

Это торговая площадка и тем с агитацией ходьбы на парад недовольных властью тут не должно быть.

https://www.epson.eu/viewcon/common/assets/svg/logo.svg https://www.troteclaser.com/fileadmin/template/plainicon.png https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/c/c4/Konica_Minolta.svg/120px-Konica_Minolta.svg.png
-Ремонт оборудования TROTEC KONICA MINOLTA EPSON

95 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Предлагаю удалять темы связанные с политикой. ГОЛОСОВАНИЕ

Saler пишет:

Темы должны быть любые. И про политику и про титьки. slightly_smiling_face
Хамов, пишущих оскорбления в темах открыто или завуалировано, нужно блокировать на некоторое время.

поддерживаю, должен быть выбор

заправка картриджей, ремонт орг техники, ремонт компьютеров, администрирование, прокладка сетей, монтаж видео наблюдения, услуги преводчика Заключение договоров на обслуживание. расчет наличный и безналичный
Телефон: 8-З852-58-I9-З5, Email: k.garant@bk.ru
Адреса: ул. Балтийская 39, Цокольный этаж
                ул. Лазурная 52
                ул. Сиреневая 22

96 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Предлагаю удалять темы связанные с политикой. ГОЛОСОВАНИЕ

Saler пишет:

Хамов, пишущих оскорбления в темах открыто или завуалировано, нужно блокировать на некоторое время.

а с теми, кто в личке так себя ведет, что делать?

Призраки-мысли витают над городом
В смоге бетонных районов-обителей
Чувства забыты и души распороты
Живут тут не люди, а потребители

97 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Предлагаю удалять темы связанные с политикой. ГОЛОСОВАНИЕ

ks, скрины, модерам, пусть банят

98 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Предлагаю удалять темы связанные с политикой. ГОЛОСОВАНИЕ

удаление-это навязывание мнение другим и отрицает всякую демократию и свободу слова!!!

99 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Предлагаю удалять темы связанные с политикой. ГОЛОСОВАНИЕ

Главная деталь, а тема в топе на 18 страниц, кде 2-3 идиота решают, кто из них сегодня девочка - это тоже навязывание

100 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Предлагаю удалять темы связанные с политикой. ГОЛОСОВАНИЕ

а мне вот нравиться хамить в темам разного рода ╥дорасам, зомбированным телевизором,  причем зачастую самим не понимающим последствий от своих призывов ...

но зачем хамить в личке??? )))))))))))))