251 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: И вновь убедился, что в БРН работы нету...

Nicko пишет:
юзер пишет:

к нам девочка пришла, высшее юридическое закончила, вся на понтах, я , да я , я лучше всех, через год буду вами всеми рулить. в итоге 2 года за 12000 работает и уже якалка не якает ))), поняла, что её диплом юридический годен для нарезки колбаски.

Выглядит так, что к вам пришёл человек с амбициями (очень редкое качество в наше время) а вы его опустили.
Отношения по принципу - мой работник - МОЙ противник, а не МОЙ РАБОТНИК - мой ценный ресурс ИМХО очень странные, если не сказать хуже.  astonished

её никто не опускал, просто работала выполняла свои обязаности, рвалась в бой, проявляла инициативу, лизала жопы, а как поняла, что хорошие места только для блатных родственников и друзей или для очень опытных юридических работников от 10 лет, осела и потухла.

252 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: И вновь убедился, что в БРН работы нету...

Всё так же трём, что работы нету? Угу, соглашусь... Я сейчас на даче, валяюсь и читаю что вы тут сопли мажете ( не все, конечно). Слышу, кто-то от ворот зовёт "хозяин!". Выхожу, вижу стоит парнь, нерусский, прилично одетый,здороваемся, и он начинает презентацию:"забор, кровля, любые строительные работы..."
К чему это я? К тому, что кому надо, сам работу ищет...но все же хотят руководить, да...

253 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: И вновь убедился, что в БРН работы нету...

Митри пишет:

Всё так же трём, что работы нету? Угу, соглашусь... Я сейчас на даче, валяюсь и читаю что вы тут сопли мажете ( не все, конечно). Слышу, кто-то от ворот зовёт "хозяин!". Выхожу, вижу стоит парнь, нерусский, прилично одетый,здороваемся, и он начинает презентацию:"забор, кровля, любые строительные работы..."
К чему это я? К тому, что кому надо, сам работу ищет...но все же хотят руководить, да...

вот и я о том же.. ну не можешь ты устроится-сделай САМ себе работу какую ты хочешь! Как я сделал...

254 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: И вновь убедился, что в БРН работы нету...

AlexanderGIN пишет:
GorAI пишет:

Скажи. Ты считаешь такую жизнь нормально. Пару лет и привет "мать родная"  психиатрическая больница. А когда родится ребенок, ты совсем спать не будешь?

Вот поэтому в свои 30ть я не тороплюсь с семьёй. Есть жена, этого хватит. Сами, как дети, не нагулялись. Родителей нет. Никто никогда не помогал ) Так почему же считаете такую жизнь "ненормальной"? Я считаю, что сперва себя прокормить и обустроить надо, а потом давать жизнь детям ) Ну у меня пока это хорошо получается ) Извините, не в курсе Ваших проблем  slightly_smiling_face

Подумай о том времени. когда тебе будет 50 с хвостиком. Я по молодости тоже впахивал с 6 утра до часа ночи ночи практически ежедневно с передыхом в пару месяцев лет 10, наверное. Да, заработал на хату и т.д. В 90-е это было гораздо легче, чем сейчас. Но посмотрев на своего тестя, который впахивал всю жизнь и выйдя на пенсию прожил 10 лет, страдая от всяких болячек, помер, я  лично забил на бабки, бешеный ритм жизни. Поработав в торговле лет 8, убедился, что это зло. Теперь три года просто тащусь от своей работы. Практически ни х.я не делаю, получаю 23000 и при этом имею очень неплохой трудовой договор. Сбылись мечты идиота... slightly_smiling_face

255 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: И вновь убедился, что в БРН работы нету...

слово работа очень похоже на слово рабство отсюда и результаты

256 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: И вновь убедился, что в БРН работы нету...

kiber пишет:

Подумай о том времени. когда тебе будет 50 с хвостиком. Я по молодости тоже впахивал с 6 утра до часа ночи ночи практически ежедневно с передыхом в пару месяцев лет 10, наверное. Да, заработал на хату и т.д. В 90-е это было гораздо легче, чем сейчас. Но посмотрев на своего тестя, который впахивал всю жизнь и выйдя на пенсию прожил 10 лет, страдая от всяких болячек, помер, я  лично забил на бабки, бешеный ритм жизни. Поработав в торговле лет 8, убедился, что это зло. Теперь три года просто тащусь от своей работы. Практически ни х.я не делаю, получаю 23000 и при этом имею очень неплохой трудовой договор. Сбылись мечты идиота...

Все верно говоришь в этой жизни не нужно напрягаться.

257 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: И вновь убедился, что в БРН работы нету...


я вам музычки принес мои крепостные друзья smile  smile  smile

258 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: И вновь убедился, что в БРН работы нету...

да роботы та валам фсекда и висде))  а вот зп..  бывают((

259 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: И вновь убедился, что в БРН работы нету...

Экономическое принуждение рабов к постоянной работе достигается с помощью нескольких приемов.

1. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. cредств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента». С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. Современный раб для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. Является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории. Вы все еще считаете, что вы свободны?

260 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: И вновь убедился, что в БРН работы нету...

Тема скатывается в Жесть.

261 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: И вновь убедился, что в БРН работы нету...

Debian пишет:

Тема скатывается в Жесть.

в бред и копипастинг бреда

262 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: И вновь убедился, что в БРН работы нету...

здорово у вас. но работать пробовали по-настоящему? laughing

263 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: И вновь убедился, что в БРН работы нету...

Если сенокос или строительство дома - работа, то да)

264 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: И вновь убедился, что в БРН работы нету...

vital_xbc пишет:

здорово у вас. но работать пробовали по-настоящему? laughing

У для тебя это такой наркотик, "денег не надо - работу давай" slightly_smiling_face  но для некоторых это еще способ нормально жить, покупать нормальную еду, растить детей, ездить на отдых, содержать машину и т.д. и т.п. Иными словами, способ нормально существовать

265 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: И вновь убедился, что в БРН работы нету...

kiber пишет:

Подумай о том времени. когда тебе будет 50 с хвостиком. Я по молодости тоже впахивал с 6 утра до часа ночи ночи практически ежедневно с передыхом в пару месяцев лет 10, наверное. Да, заработал на хату и т.д. В 90-е это было гораздо легче, чем сейчас. Но посмотрев на своего тестя, который впахивал всю жизнь и выйдя на пенсию прожил 10 лет, страдая от всяких болячек, помер, я  лично забил на бабки, бешеный ритм жизни. Поработав в торговле лет 8, убедился, что это зло. Теперь три года просто тащусь от своей работы. Практически ни х.я не делаю, получаю 23000 и при этом имею очень неплохой трудовой договор. Сбылись мечты идиота... slightly_smiling_face

При всём уважении, я работаю не напрягаясь, так как в удовольствие.  slightly_smiling_face

266 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: И вновь убедился, что в БРН работы нету...

AlexanderGIN пишет:
kiber пишет:

Подумай о том времени. когда тебе будет 50 с хвостиком. Я по молодости тоже впахивал с 6 утра до часа ночи ночи практически ежедневно с передыхом в пару месяцев лет 10, наверное. Да, заработал на хату и т.д. В 90-е это было гораздо легче, чем сейчас. Но посмотрев на своего тестя, который впахивал всю жизнь и выйдя на пенсию прожил 10 лет, страдая от всяких болячек, помер, я  лично забил на бабки, бешеный ритм жизни. Поработав в торговле лет 8, убедился, что это зло. Теперь три года просто тащусь от своей работы. Практически ни х.я не делаю, получаю 23000 и при этом имею очень неплохой трудовой договор. Сбылись мечты идиота... slightly_smiling_face

При всём уважении, я работаю не напрягаясь, так как в удовольствие.  slightly_smiling_face

а место работы скорее всего какая нибудь бюджетная херь?

267 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: И вновь убедился, что в БРН работы нету...

Stranger пишет:
AlexanderGIN пишет:
kiber пишет:

Подумай о том времени. когда тебе будет 50 с хвостиком. Я по молодости тоже впахивал с 6 утра до часа ночи ночи практически ежедневно с передыхом в пару месяцев лет 10, наверное. Да, заработал на хату и т.д. В 90-е это было гораздо легче, чем сейчас. Но посмотрев на своего тестя, который впахивал всю жизнь и выйдя на пенсию прожил 10 лет, страдая от всяких болячек, помер, я  лично забил на бабки, бешеный ритм жизни. Поработав в торговле лет 8, убедился, что это зло. Теперь три года просто тащусь от своей работы. Практически ни х.я не делаю, получаю 23000 и при этом имею очень неплохой трудовой договор. Сбылись мечты идиота... slightly_smiling_face

При всём уважении, я работаю не напрягаясь, так как в удовольствие.  slightly_smiling_face

а место работы скорее всего какая нибудь бюджетная херь?

Конечно херь! Все херь, кроме того места где Странгер работает.

268 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: И вновь убедился, что в БРН работы нету...

Stranger пишет:

а место работы скорее всего какая нибудь бюджетная херь?

Да, вполне ) Мне нравится )

269 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: И вновь убедился, что в БРН работы нету...

Aleks пишет:
Stranger пишет:
AlexanderGIN пишет:
kiber пишет:

Подумай о том времени. когда тебе будет 50 с хвостиком. Я по молодости тоже впахивал с 6 утра до часа ночи ночи практически ежедневно с передыхом в пару месяцев лет 10, наверное. Да, заработал на хату и т.д. В 90-е это было гораздо легче, чем сейчас. Но посмотрев на своего тестя, который впахивал всю жизнь и выйдя на пенсию прожил 10 лет, страдая от всяких болячек, помер, я  лично забил на бабки, бешеный ритм жизни. Поработав в торговле лет 8, убедился, что это зло. Теперь три года просто тащусь от своей работы. Практически ни х.я не делаю, получаю 23000 и при этом имею очень неплохой трудовой договор. Сбылись мечты идиота... slightly_smiling_face

При всём уважении, я работаю не напрягаясь, так как в удовольствие.  slightly_smiling_face

а место работы скорее всего какая нибудь бюджетная херь?

Конечно херь! Все херь, кроме того места где Странгер работает.

всё бюджетное на алтае херь, ибо ничего не производит и живёт на деньги таких как я slightly_smiling_face

AlexanderGIN пишет:
Stranger пишет:

а место работы скорее всего какая нибудь бюджетная херь?

Да, вполне ) Мне нравится )

ну вот и объяснение всему slightly_smiling_face

Отредактировано (, 9 лет 10 месяцев назад)

270 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: И вновь убедился, что в БРН работы нету...

Stranger пишет:

всё бюджетное на алтае херь, ибо ничего не производит и живёт на деньги таких как я slightly_smiling_face

Не обольщайся. То, что в основном это бесполезная работа - да. Но бюджетники живут за счёт экспорта углеводородного сырья, а не как не за счёт налогов на всякие там нейроны и прочие шарашки.

271 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: И вновь убедился, что в БРН работы нету...

ddr533 пишет:
Stranger пишет:

всё бюджетное на алтае херь, ибо ничего не производит и живёт на деньги таких как я slightly_smiling_face

Не обольщайся. То, что в основном это бесполезная работа - да. Но бюджетники живут за счёт экспорта углеводородного сырья, а не как не за счёт налогов на всякие там нейроны и прочие шарашки.

они живут за счёт налогов, налог на полезные ископаемые это копейки, а такие шаражкины конторы платят налогов столько что содержат 3-4 препода например и 3-4-x пенсионеров в добавок и это самый грубый подсчёт,  не рассуждай на темы в которых профан

Отредактировано Stranger (, 9 лет 10 месяцев назад)

272 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: И вновь убедился, что в БРН работы нету...

Stranger пишет:
ddr533 пишет:
Stranger пишет:

всё бюджетное на алтае херь, ибо ничего не производит и живёт на деньги таких как я slightly_smiling_face

Не обольщайся. То, что в основном это бесполезная работа - да. Но бюджетники живут за счёт экспорта углеводородного сырья, а не как не за счёт налогов на всякие там нейроны и прочие шарашки.

они живут за счёт налогов, налог на полезные ископаемые это копейки, а такие шаражкины конторы платят налогов столько что содержат 3-4 препода например и 3-4-x пенсионеров в добавоки это самый грубый подсчёт,  не рассуждай на темы в которых профан

Посмотри доходную структуру консолидированного бюджета РФ. Налог на прибыль (за исключением естественных монополий), ндс, акцизы, все региональные и местные налоги - менее 20% от всех доходов. Если брать наш региональный бюджет, то основной источник доходов - дотации, т.е. опять мимо с налогами на нейрон  smile   wink
Налогообложение шаражек вроде нейрона имеет примерно ту же цель, что и ОПР учеников в школе  wink

Отредактировано ddr533 (, 9 лет 10 месяцев назад)

273 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: И вновь убедился, что в БРН работы нету...

ddr533 пишет:
Stranger пишет:

всё бюджетное на алтае херь, ибо ничего не производит и живёт на деньги таких как я slightly_smiling_face

Не обольщайся. То, что в основном это бесполезная работа - да. Но бюджетники живут за счёт экспорта углеводородного сырья, а не как не за счёт налогов на всякие там нейроны и прочие шарашки.

Адин хер за чюжой щет жывете   дармаеды безпалесные

274 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: И вновь убедился, что в БРН работы нету...

ddr533 пишет:
Stranger пишет:
ddr533 пишет:
Stranger пишет:

всё бюджетное на алтае херь, ибо ничего не производит и живёт на деньги таких как я slightly_smiling_face

Не обольщайся. То, что в основном это бесполезная работа - да. Но бюджетники живут за счёт экспорта углеводородного сырья, а не как не за счёт налогов на всякие там нейроны и прочие шарашки.


они живут за счёт налогов, налог на полезные ископаемые это копейки, а такие шаражкины конторы платят налогов столько что содержат 3-4 препода например и 3-4-x пенсионеров в добавоки это самый грубый подсчёт,  не рассуждай на темы в которых профан

Посмотри доходную структуру консолидированного бюджета РФ. Налог на прибыль (за исключением естественных монополий), ндс, акцизы, все региональные и местные налоги - менее 20% от всех доходов  wink
Налогообложение шаражек вроде нейрона имеет примерно ту же цель, что и ОПР учеников в школе  wink

уважаемый гений, ты в курсе что нефте-газо закладывает все налоги в стоимость?
дальше разжевывать? smile

структуру ему подавай laughing

ах да знаток, тебе рассказать размеры штрафов которые иногда приходится платить таким "шаражкам" ? laughing

Отредактировано Stranger (, 9 лет 10 месяцев назад)

275 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: И вновь убедился, что в БРН работы нету...

Неправильное название ветки. Работы в городе завались и обработайся. Но вот зарплаты и средств для нее просто нет. wink