26 (10 лет назад)

Re: Какую любительскую зеркалку выбрать?

Для начала прочитайте кое-какие книжки, в электронном виде, щас народ ссылку спину. А кэнон уже не тот, как отстал технически так и в упор отказываются видеть и развиваться. В результате Никон стал наглеть с ценами не видя особой конкуренции...рекомендую D5100 и нарыть б/у 18-105 или 18-140.

27 (10 лет назад)

Re: Какую любительскую зеркалку выбрать?

ks пишет:
Konstantin23 пишет:

тут надо  часа два сидеть и читать )))

ушел читать....

http://images.yandex.ru/yandsearch?sour … 187115.jpg

28 (10 лет назад)

Re: Какую любительскую зеркалку выбрать?

по кенону плюсую за стекла. самая распространенная система в городе. наиграешься объетивами - очень легко скинуть.
к примеру 75-200/4L год назад с рук брал за 17 тыр. на гарантии, поснимал больше года, продал на авито недавно за 18 тыр. без гарантии уже  smile  smile  smile

ks пишет:

Мыльницы напрягают своей медлительностью, так бы и ими обошелся. В общем, навороченная не требуется. В приоритете - качество фото, скорострельность, надежность. Бюджет.... пусть 15-18 тыщ. На какие стоит обратить внимание? Если ради каких то преполезнейших свойств или функций цена чуть вырастет сверх бюджета, то ничего страшного.
За толковые советы поправлю карму в положительную сторону slightly_smiling_face


комплект предложенный мной в цене не упадет за год

Отредактировано (, 10 лет назад)

29 (10 лет назад)

Re: Какую любительскую зеркалку выбрать?

Только учтите отверточные минолты жужжат будь здоров, бормашина при фокусировке, зато быстро. И их надо на 1стоп прикрывать иначе мылят изрядно, не рассчитаны они на цифру. Вместо А58 лучше поискать стариков А33/55/35 (с учётом того что пыхи внешние не от сони на них не пашуть!) либо уж А37\57, не стоит искать зеркалки сони Аххх жрут много и имеют гору недостатков, тяжелые например.
А с Кэноном вам придётся не забывать пыху чуть что, во первых тени съедают днём, во вторых в помещении шумят очень сильно, разве что с обьективами с светосилой 1:1,2 нормально более-менее.

Отредактировано vital_xbc (, 10 лет назад)

30 (10 лет назад)

Re: Какую любительскую зеркалку выбрать?

vital_xbc пишет:

Только учтите отверточные минолты жужжат будь здоров, бормашина при фокусировке, зато быстро.

бреда не неси
отверточные объективы очень медленные

31 (10 лет назад)

Re: Какую любительскую зеркалку выбрать?

Для меня они все очень быстрые на сонях, медленные это у Никона, отверточные просто песец тормоз.

32 (10 лет назад)

Re: Какую любительскую зеркалку выбрать?

Я тож когда выбирал, спрашивал тут, написали дофига всего, в итоге все оно для любителя одинаковое. Идешь, щупаешь и покупаешь.

33 (10 лет назад)

Re: Какую любительскую зеркалку выбрать?

BB пишет:

Я тож когда выбирал, спрашивал тут, написали дофига всего, в итоге все оно для любителя одинаковое. Идешь, щупаешь и покупаешь.

что взял в итоге? Доволен? Искушенные и правда вводят в заблуждение, вон предложенный бюджет чуть не вдвое увеличили уже  smile

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

34 (10 лет назад)

Re: Какую любительскую зеркалку выбрать?

vital_xbc пишет:

И кстати да, не бойтесь брать б\у-ные тушки - им ничто не угрожает

А как же ресурс затвора?
Нормальный фотограф скидывает тушку как у нее ресурс начинает подходить.  slightly_smiling_face

35 (10 лет назад)

Re: Какую любительскую зеркалку выбрать?

Slesh пишет:
vital_xbc пишет:

И кстати да, не бойтесь брать б\у-ные тушки - им ничто не угрожает

А как же ресурс затвора?
Нормальный фотограф скидывает тушку как у нее ресурс начинает подходить.  slightly_smiling_face

ресурс проходит только у свадебщиков
а на мыльницы они не снимают

36 (10 лет назад)

Re: Какую любительскую зеркалку выбрать?

ks пишет:
BB пишет:

Я тож когда выбирал, спрашивал тут, написали дофига всего, в итоге все оно для любителя одинаковое. Идешь, щупаешь и покупаешь.

что взял в итоге? Доволен? Искушенные и правда вводят в заблуждение, вон предложенный бюджет чуть не вдвое увеличили уже  smile

купил кенон 1100д. Выши крыши  slightly_smiling_face  для съемки аля это я, этоя пью пиво, это мои родственники, это моя собака, это пьяный сосед дядя боря больше нах ниче не надо. сугубо мое мнение.

37 (10 лет назад)

Re: Какую любительскую зеркалку выбрать?

Бери такой и голову не парь http://www.3dnews.ru/636350

38 (10 лет назад)

Re: Какую любительскую зеркалку выбрать?

max790 пишет:

Бери такой и голову не парь http://www.3dnews.ru/636350

тогда уж А5000

чего старье предлагать

Отредактировано Девочка гадЯ (, 10 лет назад)

39 (10 лет назад)

Re: Какую любительскую зеркалку выбрать?

BB пишет:
ks пишет:
BB пишет:

Я тож когда выбирал, спрашивал тут, написали дофига всего, в итоге все оно для любителя одинаковое. Идешь, щупаешь и покупаешь.

что взял в итоге? Доволен? Искушенные и правда вводят в заблуждение, вон предложенный бюджет чуть не вдвое увеличили уже  smile

купил кенон 1100д. Выши крыши  slightly_smiling_face  для съемки аля это я, этоя пью пиво, это мои родственники, это моя собака, это пьяный сосед дядя боря больше нах ниче не надо. сугубо мое мнение.

правильно - на автомате бахает и не надо голову греть...но только данная модель уж слишком пластиковая.
Перфекционистам и искушенным наше пролетарское "фу" ))

40 (10 лет назад)

Re: Какую любительскую зеркалку выбрать?

Девочка гадЯ пишет:
vital_xbc пишет:

Только учтите отверточные минолты жужжат будь здоров, бормашина при фокусировке, зато быстро.

бреда не неси
отверточные объективы очень медленные

в толковом словаре напротив слова "бред" стоит аватарка Витали  smile

вот как после таких слов его можно серьезно слушать:

vital_xbc пишет:

в помещении шумят очень сильно, разве что с обьективами с светосилой 1:1,2 нормально более-менее.

кто ж в помещении будет делать портрет/групповое фото с дыркой 1.2?

41 (10 лет назад)

Re: Какую любительскую зеркалку выбрать?

http://mychaos.ru/chto-vyibrat/canon-nikon-sony-pentax утрировано но для новичка пойдёт.

42 (10 лет назад)

Re: Какую любительскую зеркалку выбрать?

Konstantin23 пишет:
BB пишет:
ks пишет:
BB пишет:

Я тож когда выбирал, спрашивал тут, написали дофига всего, в итоге все оно для любителя одинаковое. Идешь, щупаешь и покупаешь.

что взял в итоге? Доволен? Искушенные и правда вводят в заблуждение, вон предложенный бюджет чуть не вдвое увеличили уже  smile

купил кенон 1100д. Выши крыши  slightly_smiling_face  для съемки аля это я, этоя пью пиво, это мои родственники, это моя собака, это пьяный сосед дядя боря больше нах ниче не надо. сугубо мое мнение.

правильно - на автомате бахает и не надо голову греть...но только данная модель уж слишком пластиковая.
Перфекционистам и искушенным наше пролетарское "фу" ))

так точно, на автомате  smile  хотя думал почитаю поэксперементирую  laughing

43 (10 лет назад)

Re: Какую любительскую зеркалку выбрать?

Avangard пишет:
Девочка гадЯ пишет:
vital_xbc пишет:

Только учтите отверточные минолты жужжат будь здоров, бормашина при фокусировке, зато быстро.

бреда не неси
отверточные объективы очень медленные

в толковом словаре напротив слова "бред" стоит аватарка Витали  smile

вот как после таких слов его можно серьезно слушать:

vital_xbc пишет:

в помещении шумят очень сильно, разве что с обьективами с светосилой 1:1,2 нормально более-менее.

кто ж в помещении будет делать портрет/групповое фото с дыркой 1.2?

да ваще slightly_smiling_face
1.2 надо еще пользоваться уметь
и объектив этот стоить 50 рублей

44 (10 лет назад)

Re: Какую любительскую зеркалку выбрать?

я про это и говорю. и уметь пользоваться нужно акуенно как.

45 (10 лет назад)

Re: Какую любительскую зеркалку выбрать?

Портреты снимать можно только при дыре около 1:2,8 иначе велик шанс получить не пойми что.
Я про то что светосилы в помещении часто не хватает. Но при 1:1,8 35мм вполне можно снимать.

46 (10 лет назад)

Re: Какую любительскую зеркалку выбрать?

Девочка гадЯ пишет:

ресурс проходит только у свадебщиков

Моему Кэнону скоро год будет, 35к пробег. Это как много или нет?  slightly_smiling_face

Отредактировано Slesh (, 10 лет назад)

47 (10 лет назад)

Re: Какую любительскую зеркалку выбрать?

смотря какая тушка )

48 (10 лет назад)

Re: Какую любительскую зеркалку выбрать?

Slesh пишет:
Девочка гадЯ пишет:

ресурс проходит только у свадебщиков

Моему Кэнону скоро год будет, 35к пробег. Это по вашему много или нет?  slightly_smiling_face

вобще не о чем

50 - 100 - 150
на топовых тушах и по 250 тыш проходят люди продают

49 (10 лет назад)

Re: Какую любительскую зеркалку выбрать?

Девочка гадЯ пишет:

вобще не о чем

Это нормально. Треть ресурса моего 1100
Это при том что я его еще не использовал нормально, так только тренировался. Настанет лето и за пару месяцев ресурс кончиться.  frowning_face
А к чему это я? Да к тому, что не только свадебщики ушатывают затвор и тут нужно быть внимательным при покупке тушек.

50 (10 лет назад)

Re: Какую любительскую зеркалку выбрать?

Slesh пишет:
Девочка гадЯ пишет:

вобще не о чем

Это нормально. Треть ресурса моего 1100
Это при том что я его еще не использовал нормально, так только тренировался. Настанет лето и за пару месяцев ресурс кончиться.  frowning_face
А к чему это я? Да к тому, что не только свадебщики ушатывают затвор и тут нужно быть внимательным при покупке тушек.

поменяешь за пару тыш на новый