1 (10 лет 4 месяца назад)

Тема: Все вопросы по авто.

В общем форумчане знакомые мне и не знакомые, решил я свой дар даром дарить. Вы задаёте любые вопросы по технической части автомобиля, а я на них отвечаю. Если не знаю ответ, то добиваюсь правды и всё равно отвечаю вам. 
P.S. С жигуляторщиками не дружу wink  ибо там всё просто как три копейки.
Для личных встреч : Проезд Северный Власихинский 49. Телефон в подписи. На японцев есть новые и контрактные запчасти .

Отредактировано Likbez (, 10 лет 4 месяца назад)

Мои темы   По всем вопросам 8-9IЗ-27I-О7-бб или 25-I7- 2б

2 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Все вопросы по авто.

надо установить доп. печку на ниссан серену кузов с25. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ???

3 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Все вопросы по авто.

Нужно заменить салонный фильтр на ниссан ад эксперт 2008г. Как это сделать?
П.С. бардачка нет!

Бесплатный аукцион г.Барнаул = http://vk.com/molotok22

4 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Все вопросы по авто.

на кололлке проблемка)поворотники работают,аварийка только левой стороной моргает, а сигналка правой)) релюшка помирает?

5 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Все вопросы по авто.

alibabay пишет:

надо установить доп. печку на ниссан серену кузов с25. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ???

Выбрать печку, выбрать место для установки печки, прокинуть проводку и шланги от движка, прокинуть партубки по которым будет идти горячий воздух. Как правило у печки есть вход и выход антифриза, лучше идти в разрыв штатной печки, но можно и подругому немного...

Milky Way пишет:

Нужно заменить салонный фильтр на ниссан ад эксперт 2008г. Как это сделать?
П.С. бардачка нет!

http://forums.drom.ru/nissan-sunny-puls … 1141809672


Makedonec пишет:

на кололлке проблемка)поворотники работают,аварийка только левой стороной моргает, а сигналка правой)) релюшка помирает?

В сигналке своя релюшка которая питает поворотники через диоды. Реле поворотников авто как вариант, но может быть такое, что в блоке сигналки тоже релюшке капец. Здесь надо точно смотреть. Так как вмешательство электрика уже было. Но начни с элементарной массы. Выкрути, зачисть, прикрути...
Возможно решение кроется в кнопке аварийки.

Отредактировано Likbez (, 10 лет 4 месяца назад)

Мои темы   По всем вопросам 8-9IЗ-27I-О7-бб или 25-I7- 2б

6 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Все вопросы по авто.

Likbez пишет:
alibabay пишет:

надо установить доп. печку на ниссан серену кузов с25. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ???

Выбрать печку, выбрать место для установки печки, прокинуть проводку и шланги от движка, прокинуть партубки по которым будет идти горячий воздух. Как правило у печки есть вход и выход антифриза, лучше идти в разрыв штатной печки, но можно и подругому немного...

Milky Way пишет:

Нужно заменить салонный фильтр на ниссан ад эксперт 2008г. Как это сделать?
П.С. бардачка нет!

http://forums.drom.ru/nissan-sunny-puls … 1141809672


Makedonec пишет:

на кололлке проблемка)поворотники работают,аварийка только левой стороной моргает, а сигналка правой)) релюшка помирает?

В сигналке своя релюшка которая питает поворотники через диоды. Реле поворотников авто как вариант, но может быть такое, что в блоке сигналки тоже релюшке капец. Здесь надо точно смотреть. Так как вмешательство электрика уже было. Но начни с элементарной массы. Выкрути, зачисть, прикрути...

wink пасиба

7 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Все вопросы по авто.

Likbez пишет:
alibabay пишет:

надо установить доп. печку на ниссан серену кузов с25. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ???

Выбрать печку, выбрать место для установки печки, прокинуть проводку и шланги от движка, прокинуть партубки по которым будет идти горячий воздух. Как правило у печки есть вход и выход антифриза, лучше идти в разрыв штатной печки, но можно и подругому немного...

не проще радиатр кондюка последовательно от печки запитать или на микроавтобусах это не канает?)

Длинномер до 2 тонн, 11 метров

8 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Все вопросы по авто.

как из ПТФ сделать ДХО на форике?

http://g.bf3stats.com/pc/H4pfi0Bs/ywACTblu_gp9lHb.png

9 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Все вопросы по авто.

Антоха, как сделать, чтобы приора ещё лучше валила???  laughing  laughing

8-(92З)-1б1-552I
*

10 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Все вопросы по авто.

KT_ пишет:

как сделать, чтобы приора ещё лучше валила???  laughing  laughing

V6 с Camry и с нее же АКПП. Валить будет.. а может и разваливаться laughing

alibabay пишет:

надо установить доп. печку на ниссан серену кузов с25. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ???

Выход штатной печки ко входу доп печки, выход доп печки в штатный выход. Но тут лучше поставить еще и доп помпу на выходе, те в разрыв штатного выпускного патрубка. Помпу лучше брать с BMW, Газелевские ненадежны. Саму печку можно взять либо готовую универсальную, либо смастерить корпус печки самому и поставить любой радиатор и вентилятор.

Ушастый дрянь пишет:

как из ПТФ сделать ДХО на форике?

Оно точно надо? По ГОСТу ДХО нужно выключать при включении основного света (габаритов, ближнего, дальнего). Те по ГОСТу ПТФ вместе с ближним нельльзя будет.
Ну а так ничего сложного - реле на 4 контакта. 85 и 86 это "масса" и плюс после зажигания, какой куда не важно, а 30 и 87 это провод с АКБ напрямую через предохранитель под ПТФ (15-20А зависит от ламп) и на лампы, значения тоже не имеет какой куда. Это чтобы ПТФ горели всегда и при автозапуске и на стоянке пока двигатель заведен.

Отредактировано (, 10 лет 4 месяца назад)

11 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Все вопросы по авто.

NotBAD пишет:
KT_ пишет:

как сделать, чтобы приора ещё лучше валила???  laughing  laughing

V6 с Camry и с нее же АКПП. Валить будет.. а может и разваливаться laughing

акпп вообще не тема )))
а как же злые валы, а как же паук, а как же распил головы???  sunglasses сегодня с фокусом на Каменской трассе закусился под 160-170 но не сильно.. победила дружба (начались повороты)))) сильно крутить зассал, и как показало вскрытие не зря - ехал на ремонт, зубцы на ремне наполовину оторваные уже были (а ведь 126 мотор бля, чревато!))))

8-(92З)-1б1-552I
*

12 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Все вопросы по авто.

KT_, Тюнинг надо начинать с тормозов! Потом можно заняться выпуском, хороший выпуск может и не прибавит сильно лосей под капотом, но крутиться будет веселее без валов и легкого маховика. Это мое личное мнение.

И вообще дудки рулят slightly_smiling_face

13 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Все вопросы по авто.

NotBAD, на приоре охуительные вентилируемые тормозные диски в стоке. Их на 9ки турбовые ставят ))
насчет паука подумаю, когда определюсь останется ли эта машина у меня или так и будет дальше продаваться за 225 т.р.  smile

P.S. после девятоса 126ой мотор ТАК крутится, что я просто в отпаде!

Отредактировано KT_ (, 10 лет 4 месяца назад)

8-(92З)-1б1-552I
*

14 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Все вопросы по авто.

NotBAD пишет:
KT_ пишет:

как сделать, чтобы приора ещё лучше валила???  laughing  laughing

V6 с Camry и с нее же АКПП. Валить будет.. а может и разваливаться laughing

alibabay пишет:

надо установить доп. печку на ниссан серену кузов с25. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ???

Выход штатной печки ко входу доп печки, выход доп печки в штатный выход. Но тут лучше поставить еще и доп помпу на выходе, те в разрыв штатного выпускного патрубка. Помпу лучше брать с BMW, Газелевские ненадежны. Саму печку можно взять либо готовую универсальную, либо смастерить корпус печки самому и поставить любой радиатор и вентилятор.

Ушастый дрянь пишет:

как из ПТФ сделать ДХО на форике?

Оно точно надо? По ГОСТу ДХО нужно выключать при включении основного света (габаритов, ближнего, дальнего). Те по ГОСТу ПТФ вместе с ближним нельльзя будет.
Ну а так ничего сложного - реле на 4 контакта. 85 и 86 это "масса" и плюс после зажигания, какой куда не важно, а 30 и 87 это провод с АКБ напрямую через предохранитель под ПТФ (15-20А зависит от ламп) и на лампы, значения тоже не имеет какой куда. Это чтобы ПТФ горели всегда и при автозапуске и на стоянке пока двигатель заведен.

Про гост знаю, про 2 реле тоже знаю ) я делал так на тойоте плюс автосвет от коробки. Мне нужно чтобы горели только туманки, без всего остального как сейчас, просто сейчас не пойму куда пихать эти реле и отключить остальное освещение.

http://g.bf3stats.com/pc/H4pfi0Bs/ywACTblu_gp9lHb.png

15 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Все вопросы по авто.

ставить ксенон в штатные фары Lancer X??? омывыйки нет, линз нет, регулировка есть

16 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Все вопросы по авто.

Audi Q7, иногда возникают провалы при переключении скоростей, пару сек провал как будто газ отпустил, и потом едит, возникает не всегда. Что может быть ?

Тел. 606-504
       8-9I3-21O-65O4
ВСЕ МОИ ТОВАРЫ

17 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Все вопросы по авто.

Ушастый дрянь пишет:

как из ПТФ сделать ДХО на форике?

я сделал себе так. В птф воткнул ксенон. Всё просто. Реле и напрямую от зажигания.

Winner пишет:

Audi Q7, иногда возникают провалы при переключении скоростей, пару сек провал как будто газ отпустил, и потом едит, возникает не всегда. Что может быть ?

лучше комп цеплять и проводить адаптацию кпп.


weltkind пишет:

ставить ксенон в штатные фары Lancer X??? омывыйки нет, линз нет, регулировка есть

в ближнем тоже ксенон стоит, но у меня все лампы раздельно, а не ближний дальний в одной как h4. Езжу 2 месяц. Дальним ни кто не моргал. Соответственно не слеплю. Регулеровка есть.


Ушастый дрянь пишет:

как из ПТФ сделать ДХО на форике?

От плюса акб обязательно ставь предохранитель 10-15 амп
http://i.imm.io/1m0xC.png

KT_ пишет:

Антоха, как сделать, чтобы приора ещё лучше валила???  laughing  laughing

точи дроссель, меняй выпуск, ставь нулевик...

Отредактировано Likbez (, 10 лет 4 месяца назад)

Мои темы   По всем вопросам 8-9IЗ-27I-О7-бб или 25-I7- 2б

18 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Все вопросы по авто.

Это читал??

Ушастый дрянь пишет:

Про гост знаю, про 2 реле тоже знаю ) я делал так на тойоте плюс автосвет от коробки. Мне нужно чтобы горели только туманки, без всего остального как сейчас, просто сейчас не пойму куда пихать эти реле и отключить остальное освещение

http://g.bf3stats.com/pc/H4pfi0Bs/ywACTblu_gp9lHb.png

19 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Все вопросы по авто.

Ушастый дрянь пишет:

Это читал??

Ушастый дрянь пишет:

Про гост знаю, про 2 реле тоже знаю ) я делал так на тойоте плюс автосвет от коробки. Мне нужно чтобы горели только туманки, без всего остального как сейчас, просто сейчас не пойму куда пихать эти реле и отключить остальное освещение

Я на это и ответил.

Мои темы   По всем вопросам 8-9IЗ-27I-О7-бб или 25-I7- 2б

20 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Все вопросы по авто.

Likbez пишет:

Я на это и ответил.

как сделать чтобы остальное освещение не горело?

http://g.bf3stats.com/pc/H4pfi0Bs/ywACTblu_gp9lHb.png

21 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Все вопросы по авто.

а что это может быть, если топливная коррекция отрицательная, расходомер от нормы чуть в минусе, лямбда новая, форсы могут лить, но мыл недавно. давление в рампе норме. по виду свечей смесь бедная, выхлоп воняет, катализаторы на месте.

22 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Все вопросы по авто.

Ушастый дрянь пишет:
Likbez пишет:

Я на это и ответил.

как сделать чтобы остальное освещение не горело?

Не будет гореть. Смотри схему выше. Реле цепляешь на зажигание.

Мои темы   По всем вопросам 8-9IЗ-27I-О7-бб или 25-I7- 2б

23 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Все вопросы по авто.

Likbez пишет:
Ушастый дрянь пишет:
Likbez пишет:

Я на это и ответил.

как сделать чтобы остальное освещение не горело?

Не будет гореть. Смотри схему выше. Реле цепляешь на зажигание.

Да блин, сейчас все горит и работает штатно, т.е. предлагаешь это все отключить от туманок и кинуть новую проводку с релюшкой чтоле?

http://g.bf3stats.com/pc/H4pfi0Bs/ywACTblu_gp9lHb.png

24 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Все вопросы по авто.

Ушастый дрянь пишет:
Likbez пишет:

Я на это и ответил.

как сделать чтобы остальное освещение не горело?

Не будет гореть. Смотри схему выше. Реле цепляешь на зажигание.
Набери мне на мобилу или 25-17-26

Отредактировано Likbez (, 10 лет 4 месяца назад)

Мои темы   По всем вопросам 8-9IЗ-27I-О7-бб или 25-I7- 2б

25 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Все вопросы по авто.

внимание вопрос, стоит ли брать ОПЕЛЬ КОРСА 2007 года с роботом 1.2 ? slightly_smiling_face