26 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Подмена фактов о России и СССР лживыми образами

СКР пишет:

Сегодня в обществе продолжают расти пораженческие настроения, что дескать американцы такие хорошие, да и китайцы не не такие уж дикие, как в древности, проживем и при них.

Не столько пораженческие, сколько ощущение, что "свои"  сдадут "за денежку" и неважно кому.

p.s.  Не ною, а трезво оцениваю "руководство" страны.

27 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Подмена фактов о России и СССР лживыми образами

Esaul пишет:

что "свои"  сдадут "за денежку" и неважно кому.

"свои" в кавычках..

28 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Подмена фактов о России и СССР лживыми образами

stager пишет:

пруф в студию. Я вот не считаю что страну евреи разграбили. Даже если кто -то этой национальности там и поучаствовал, русских в этом замешано точно не меньше, и весьма вероятно больше.

stager! Таких "оппонентов" переубедить НЕВОЗМОЖНО. Они увидели картину мира, нарисованную для них на многочисленных антисемитских сайтах и свято в неё верят. И "факты" они Вам того же свойства предоставят. Так жить легче. Критически относиться к себе, брать на себя ответственность и меняться самому к лучшему не нужно. Всегда можно сказать, что кто-то другой виноват в том, что я плохо живу. Очень удобная позиция. Виноваты все, кто угодно, только не я сам.
   Об этом же и  mixall пишет:


mixall пишет:

все время кто-то вам жить мешает: евреи, пидарасы, чурки, американцы, педофилы, производители водки, правительство, сосед Вася, олигархи...
неудачники блеать, сами не в состоянии жить - значит "кругом враги, это из-за них матушка расея с колен встать не может!

  Рад, что на ПРАЙСЕ есть и адекватно мыслящие люди. А то мне всё адепты теории Мирового Заговора встречались.

29 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Подмена фактов о России и СССР лживыми образами

Теория мирового заговора не фикция, реально есть, я точно знаю где они свои собрания проводят. Даже адрес дам _ Селикатный laughing  laughing  laughing

30 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Подмена фактов о России и СССР лживыми образами

http://i54.fastpic.ru/big/2013/0328/2e/b59a38515e85897b0c2774430b2e292e.jpg

31 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Подмена фактов о России и СССР лживыми образами

ПИТ-БУЛЬ пишет:

Теория мирового заговора не фикция, реально есть, я точно знаю где они свои собрания проводят. Даже адрес дам _ Селикатный laughing  laughing  laughing

и как же ты, проницательный-наш, разглядел их под столь чёткой маскировкой?) у них ж попадание в образ 146%!)

32 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Подмена фактов о России и СССР лживыми образами

art_zako пишет:
ПИТ-БУЛЬ пишет:

Теория мирового заговора не фикция, реально есть, я точно знаю где они свои собрания проводят. Даже адрес дам _ Селикатный laughing  laughing  laughing

и как же ты, проницательный-наш, разглядел их под столь чёткой маскировкой?) у них ж попадание в образ 146%!)

Даже сам не знаю slightly_smiling_face , сталкнулся с одним laughing

33 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Подмена фактов о России и СССР лживыми образами

ПИТ-БУЛЬ пишет:
art_zako пишет:
ПИТ-БУЛЬ пишет:

Теория мирового заговора не фикция, реально есть, я точно знаю где они свои собрания проводят. Даже адрес дам _ Селикатный laughing  laughing  laughing

и как же ты, проницательный-наш, разглядел их под столь чёткой маскировкой?) у них ж попадание в образ 146%!)

Даже сам не знаю slightly_smiling_face , сталкнулся с одним laughing

ПИТ-БУЛЬ!
Поведайте ПРАЙСУ эту, леденящую кровь историю.

34 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Подмена фактов о России и СССР лживыми образами

Barnauletz пишет:
ПИТ-БУЛЬ пишет:
art_zako пишет:
ПИТ-БУЛЬ пишет:

Теория мирового заговора не фикция, реально есть, я точно знаю где они свои собрания проводят. Даже адрес дам _ Селикатный laughing  laughing  laughing

и как же ты, проницательный-наш, разглядел их под столь чёткой маскировкой?) у них ж попадание в образ 146%!)

Даже сам не знаю slightly_smiling_face , сталкнулся с одним laughing

ПИТ-БУЛЬ!
Поведайте ПРАЙСУ эту, леденящую кровь историю.

Да что то чувствую, не с тобой ли я встречался? Выпустили чтоли slightly_smiling_face ? Поздравляю laughing

35 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Подмена фактов о России и СССР лживыми образами

ПИТ-БУЛЬ пишет:

Выпустили чтоли

из дурки что ли ?

36 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Подмена фактов о России и СССР лживыми образами

demmax2004 пишет:
ПИТ-БУЛЬ пишет:

Выпустили чтоли

из дурки что ли ?

Ну да laughing , у нас психушка только на Селикатном laughing  laughing  laughing

37 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Подмена фактов о России и СССР лживыми образами

ПИТ-БУЛЬ пишет:
Barnauletz пишет:
ПИТ-БУЛЬ пишет:
art_zako пишет:
ПИТ-БУЛЬ пишет:

Теория мирового заговора не фикция, реально есть, я точно знаю где они свои собрания проводят. Даже адрес дам _ Селикатный laughing  laughing  laughing

и как же ты, проницательный-наш, разглядел их под столь чёткой маскировкой?) у них ж попадание в образ 146%!)

Даже сам не знаю slightly_smiling_face , сталкнулся с одним laughing

ПИТ-БУЛЬ!
Поведайте ПРАЙСУ эту, леденящую кровь историю.

Да что то чувствую, не с тобой ли я встречался? Выпустили чтоли slightly_smiling_face ? Поздравляю laughing

slightly_smiling_face
Ну, интриган! Нет ПИТ-БУЛЬ, со мной Вы не встречались и я этой теории не приверженец. На Силикатном тоже не бываю.

38 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Подмена фактов о России и СССР лживыми образами

Так уж повелось в природе, что вожак всегда отвечает за стою.
Именно от вожака зависит благосостояние стаи. равно и её провал.
Слова о том, что "всё от зависит от меня" и "хватит ныть, пора работать" - выдуманы информационной службой неумелого руководителя или "засланца".
Наивно думать, что пешка может обустроить мир вокруг себя по своему усмотрению.

Оглянитесь вокруг себя! Ежедневно в нашем городе закрываются одно за другим целые направления бизнеса, на продаже стоит половина комм. структур. От нормальной жизни что ли предпринимательство скатилось в купи/продай?
Где производство? Растущий сектор услуг? А?
Я вот не чувствую своей вины в этом положении никак, потому что ни одного рычага управления (или давления) на систему нет.

39 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Подмена фактов о России и СССР лживыми образами

Barnauletz пишет:
ПИТ-БУЛЬ пишет:
Barnauletz пишет:
ПИТ-БУЛЬ пишет:
art_zako пишет:

и как же ты, проницательный-наш, разглядел их под столь чёткой маскировкой?) у них ж попадание в образ 146%!)

Даже сам не знаю slightly_smiling_face , сталкнулся с одним laughing

ПИТ-БУЛЬ!
Поведайте ПРАЙСУ эту, леденящую кровь историю.

Да что то чувствую, не с тобой ли я встречался? Выпустили чтоли slightly_smiling_face ? Поздравляю laughing

slightly_smiling_face
Ну, интриган! Нет ПИТ-БУЛЬ, со мной Вы не встречались и я этой теории не приверженец. На Силикатном тоже не бываю.

Просто вырубает теория общего заговора, и таму подобное, я считаю что союз развалился при Брежневе, удобно было при нем все воровать, сдох он, и началось, стариканов на трон сожать, Черненко, Андропов, у кого мозгов уже небыло, Гарбатого посадили, и шишки все ему neutral_face , он чтото пытался, нахрен нам такой, надо алкаша блядь найти, вон Боря, с моста несколько раз нырял, само то блядь, все распродали и сидим в жопе slightly_smiling_face

40 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Подмена фактов о России и СССР лживыми образами

Esaul пишет:

Так уж повелось в природе, что вожак всегда отвечает за стою.
Именно от вожака зависит благосостояние стаи. равно и её провал.
Слова о том, что "всё от зависит от меня" и "хватит ныть, пора работать" - выдуманы информационной службой неумелого руководителя или "засланца".
Наивно думать, что пешка может обустроить мир вокруг себя по своему усмотрению.

Вы государство со стаей сравниваете? мне вас жаль.

41 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Подмена фактов о России и СССР лживыми образами

Esaul
Им бесполезно что либо доказывать, они продадут Россию за недорого, не удивлюсь если их деды сдавали СССР фашистам !!! А родители растаскивали гос собственность при СССР.

42 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Подмена фактов о России и СССР лживыми образами

stager пишет:

мне вас жаль.

обычно так пишут, когда совсем не жаль...  ( извините, может, показалось  slightly_smiling_face )

ПИТ-БУЛЬ пишет:

он чтото пытался

и не плохо пытался  slightly_smiling_face  немцы ему до сих пор ему зад облизывают - ведь "немец столетия"

Отредактировано (, 10 лет 8 месяцев назад)

43 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Подмена фактов о России и СССР лживыми образами

moskovkin пишет:
stager пишет:

мне вас жаль.

обычно так пишут, когда совсем не жаль...  ( извините, может, показалось  slightly_smiling_face )

ПИТ-БУЛЬ пишет:

он чтото пытался

и не плохо пытался  slightly_smiling_face  немцы ему до сих пор ему зад облизывают - ведь "немец столетия"

Ой бля, не дальновидный он был, это да. Надо было советьщиков прогнивших ебашить, ща бы жили в мировой столице neutral_face

44 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Подмена фактов о России и СССР лживыми образами

Esaul пишет:

Наивно думать, что пешка может обустроить мир вокруг себя по своему усмотрению.

  Не нужно считать себя пешкой ( "Наполеоном" тоже не нужно  slightly_smiling_face ). Вы Человек, от которого во многом зависит Ваша судьба. Не нужно оглядываться на других, живите своей жизнью. От руководителя зависит очень многое и он ответственен за очень многое, но он такой же обычный человек из плоти и крови, как и все.Но не нужно снимать с себя ответственность. Иначе к лучшему изменения не будет НИКОГДА.  За свою судьбу я ответственен сам. Если я чего-то не достиг, то причина во мне самом, ИМХО. И НИКТО кроме меня в этом не виноват.

45 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Подмена фактов о России и СССР лживыми образами

Barnauletz пишет:

Вы Человек, от которого во многом зависит Ваша судьба.

Конечно карманы набил и на страну насрать, за свое пузо беспокоишься только.

46 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Подмена фактов о России и СССР лживыми образами

Barnauletz пишет:

За свою судьбу я ответственен сам. Если я чего-то не достиг, то причина во мне самом, ИМХО. И НИКТО кроме меня в этом не виноват.

ваша схема работает не всегда. Например: более 300 детей, на которых фашисты сбросил фугасы 13 июня 1942 года в бывшем городском саду пионеров Воронежа, тоже виноваты и несут ответственность за свою судьбу ? или вспомните туристов группы Дятлова - они не подозревали что идут навстречу смерти - и за их судьбу несут ответственность совсем другие люди а никак не они сами (имею  ввиду большую часть группы - настоящих туристов а не сотрудников разведки ).

Отредактировано moskovkin (, 10 лет 8 месяцев назад)

47 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Подмена фактов о России и СССР лживыми образами

moskovkin пишет:

тоже виноваты и несут ответственность за свою судьбу ?

Ага, типа  каждый сам за себя......

48 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Подмена фактов о России и СССР лживыми образами

moskovkin пишет:

или вспомните туристов группы Дятлова - они не подозревали что идут навстречу смерти - и за их судьбу несут ответственность совсем другие люди а никак не они сами (имею  ввиду большую часть группы - настоящих туристов а не сотрудников разведки ).

касательно группы Дятлова - это все только теории, про разведку. Не самые убедительные кстати. Так что группа Дятлова плохой пример.

49 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Подмена фактов о России и СССР лживыми образами

радиоактивные штаны и свитер работника закрытого завода по переработке ядерного топлива - очень плохой пример  slightly_smiling_face

Отредактировано moskovkin (, 10 лет 8 месяцев назад)

50 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Подмена фактов о России и СССР лживыми образами

Забудем на время всю историю страны до 1917 г.

Итак, с начала революции:
Ленин. Теоретик и оратор великолепный. В основном теоретик. Ибо ни пороха не нюхал ни голодал. Мы никогда не узнаем что им двигало, не узнаем тайные пружины начала революции. Будем честны - страной Ленин практически не правил. Чтобы "въехать" в текущее положение дел нашей страны нужно не менее 1 года стабильной работы.
Сталин. Снимаю шляпу. Спорить можно до хрипоты, но наследием той страны мы до сих пор пользуемся. Методы работы не нравятся? А покажите в то время в других странах что было?
Брежнев.  Последние 5 лет правления - уже никакой был. А его старт был вполне ничего так. Выровнял шероховатости оставшиеся от Хрущева. Выровнял внешнюю политику. при нем появилась некая "стабильность". Звезд, как руководитель,  с неба не хватал, но благоустройством станы занимался.
"Промежуточные варианты".  Попытка закрутить гайки методом "не трогать ничего жизненноважного". Существенного влияния на страну за время правления (в среднем по 1 году) оказать не успели.
Горбачев. С его приходом страна реально всколыхнулась и искренне ждала внятных разъяснений как надо работать и что делать. Вместо этого - демагогия чистой воды, начало жесткого развала страны. Крах системы, причем разрушаемый сверху.
Ельцин. Все, что делал Сталин для страны этот - в пьяном угаре разрушил. Не могу сказать ровным счетом НИЧЕГО положительного. Результат его "правления" пожинаем сегодня. Будет аукаться еще не одно десятилетие.
Путин. Как говорили умные люди: "Путин нужен на период дорогих энергоносителей, ибо ничего в управлении страной не понимает в силу личных качеств и образования". Нет ресурсов = нет Путина. Кровавый бунт? Диктатура? Военный режим? Тотальный контроль?


Честно, я надеялся, что Евгений Максимович Примаков  - Председатель Правительства Российской Федерации (11 сентября 1998 года — 12 мая 1999 года)  расставит все по местам. Способность мыслить масштабно, опыт руководящей работы, уважение. Вместо этого: "Я устал, я ухожу (царёк, блин) и в от вам мой приемник".

Но уже тогда стало ясно для чего (и кем) было поставлено руководство страны.
Речь не о "всемирном заговоре".
Грустно говорить, но нас слили "свои" "за бочку варенья и коробку печенья".

p.s. Страна, по большому счету, правильно жила за эти без малого 100 лет только лет 20 при Сталине.
Если сегодня война - как? А та страна победила.