1 (11 лет назад)

Тема: Интернет через тарелку

Короче суть проблемы - село Ново-Алейское Третьяковского района, сотовой связи нет, Интернета нет

Есть кто в городе, у кого можно купить спутниковую тарелку и через нее получить доступ в Инет.
Может и другие варианты, мне пока неведомые

Отредактировано bis (, 11 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (11 лет назад)

Re: Интернет через тарелку

по тарелке... 2 варианта.
1.входящий+исходящий по спутнику - это писец дорого
2. входящий по тарелке, исходящий по мобиле, но

bis пишет:

сотовой связи нет

ИМХО дешевле переехать smile


ну или раскручивать опсоса на вышку

Отредактировано (, 11 лет назад)

3 (11 лет назад)

Re: Интернет через тарелку

Какая деревня, район ???

Отредактировано demmax2004 (, 11 лет назад)

4 (11 лет назад)

Re: Интернет через тарелку

bis пишет:

Короче суть проблемы - деревня Запердищево, сотовой связи нет, Интернета нет

Есть кто в городе, у кого можно купить спутниковую тарелку и через нее получить доступ в Инет.
Может и другие варианты, мне пока неведомые

http://www.invisat.ru/

5 (11 лет назад)

Re: Интернет через тарелку

Athlon82 пишет:

по тарелке... 2 варианта.
1.входящий+исходящий по спутнику - это писец дорого
2. входящий по тарелке, исходящий по мобиле, но

bis пишет:

сотовой связи нет

ИМХО дешевле переехать smile
ну или раскручивать опсоса на вышку

demmax2004 пишет:

Какая деревня, район ???

Да ХЗ,  просто доподлинно известно, что сотовой связи там ни у кого нет. У знакомых там родственник живет, просили выяснить какие есть варианты доступа в Сеть

swarog пишет:
bis пишет:

Короче суть проблемы - деревня Запердищево, сотовой связи нет, Интернета нет

Есть кто в городе, у кого можно купить спутниковую тарелку и через нее получить доступ в Инет.
Может и другие варианты, мне пока неведомые

http://www.invisat.ru/

Спасибо, сейчас изучу

Отредактировано (, 11 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (11 лет назад)

Re: Интернет через тарелку

bis пишет:

Да ХЗ

Тогда разговор ниочем.....

7 (11 лет назад)

Re: Интернет через тарелку

Упс, ИНВИСАТ в Москве, а меня Барнаул интересует

demmax2004 пишет:
bis пишет:

Да ХЗ

Тогда разговор ниочем.....

В смысле. Интересует Инет через тарелку, нет там других вариантов, из имеющейся связи, где-то в селе, если мне не изменяет память, есть телефон (стационарный)

Отредактировано (, 11 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (11 лет назад)

Re: Интернет через тарелку

антену для свистка замутить направленную.. не? только надо хоть примерно знать где вышка и чья

9 (11 лет назад)

Re: Интернет через тарелку

Думаю проще усилить сигнал свистка... если хотя бы немного где нить ловит сотовую связь.

10 (11 лет назад)

Re: Интернет через тарелку

bis пишет:

Да ХЗ

Тогда разговор ниочем.....

угу. надо точно знать, мож там чуток до вышки не добивает

11 (11 лет назад)

Re: Интернет через тарелку

bis пишет:

Упс, ИНВИСАТ в Москве, а меня Барнаул интересует

demmax2004 пишет:
bis пишет:

Да ХЗ

Тогда разговор ниочем.....

В смысле. Интересует Инет через тарелку, нет там других вариантов, из имеющейся связи, где-то в селе, если мне не изменяет память, есть телефон (стационарный)

Ну ты даже не знаешь что за село, о чем разговор может быть.

12 (11 лет назад)

Re: Интернет через тарелку

Приемо-передающая связь но дорогая, смысл если в селе несколько домов включатся... тогда будет более менее. Устанавливал их в 2007-2009 году по президентской программе. Точно должна быть такая в вашей почте, администрации. Может есть смысл договорится с ними??? Взять на время у них попользоваться.... или вплоть просто взять другой модем и антену переориентировать или даже с этого же спутник взять? Там помоему Экспрес 2 настроен. Но в те года инет более менее анлим стоил 20000р. Сейчас не знаю...

13 (11 лет назад)

Re: Интернет через тарелку

Athlon82 пишет:
bis пишет:

Да ХЗ

Тогда разговор ниочем.....

угу. надо точно знать, мож там чуток до вышки не добивает

demmax2004 пишет:

Ну ты даже не знаешь что за село, о чем разговор может быть.

Пардон, уточнил, село Ново-Алейское Третьяковского района, вроде даже домашний телефон есть

Мож про ADSL попробовать уточнить?

Отредактировано (, 11 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

14 (11 лет назад)

Re: Интернет через тарелку

bis пишет:
Athlon82 пишет:
bis пишет:

Да ХЗ

Тогда разговор ниочем.....

угу. надо точно знать, мож там чуток до вышки не добивает

demmax2004 пишет:

Ну ты даже не знаешь что за село, о чем разговор может быть.

Пардон, уточнил, село Ново-Алейское Третьяковского района, вроде даже домашний телефон есть

Мож про ADSL попробовать уточнить?

По этому району ни сведений ни контактов нету у меня.

15 (11 лет назад)

Re: Интернет через тарелку

bis пишет:

Мож про ADSL попробовать уточнить?

КАЭШНА! slightly_smiling_face)))

16 (11 лет назад)

Re: Интернет через тарелку

bis, судя по карте билайна, есть шанс словить с внешней антенной, но гарантии 100% нет

17 (11 лет назад)

Re: Интернет через тарелку

Athlon82 пишет:

bis, судя по карте билайна, есть шанс словить с внешней антенной, но гарантии 100% нет

В том и дело, что гарантии нет, а ехать туда ради этого - ну вообще никак не тема, сотовые там точно не работают

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

18 (11 лет назад)

Re: Интернет через тарелку

ровно год назад в 110к обошлась установка двусторонней, в Горном ставил, 3к в месяц, 512 сюда, 128 туда.

19 (11 лет назад)

Re: Интернет через тарелку

kolek82 пишет:

ровно год назад в 110к обошлась установка двусторонней, в Горном ставил, 3к в месяц, 512 сюда, 128 туда.

там дом, наверное, дешевле стоит smile

20 (11 лет назад)

Re: Интернет через тарелку

сотовая связь пробивает большие расстояния когда нет помех. когда у нас был один только пчелайн то с нашей деревни до барнаула пробивало а это примерно 50км. так что хорошая антенна все решает если ее подвесить по выше.
IMG_1163IMG_1164
к этой приблуде можно внешню антенну зацепить, скорость не ахти но лучше чем ничего. кушает любые симки.

1500 рублев стоит  wink

Отредактировано Dreams (, 11 лет назад)

21 (11 лет назад)

Re: Интернет через тарелку

kolek82 пишет:

ровно год назад в 110к обошлась установка двусторонней, в Горном ставил, 3к в месяц, 512 сюда, 128 туда.

Скажи конкретно село где ставили и что за оборудование поставили

22 (11 лет назад)

Re: Интернет через тарелку

Dreams пишет:

сотовая связь пробивает большие расстояния когда нет помех. когда у нас был один только пчелайн то с нашей деревни до барнаула пробивало а это примерно 50км. так что хорошая антенна все решает если ее подвесить по выше.
IMG_1163IMG_1164
к этой приблуде можно внешню антенну зацепить, скорость не ахти но лучше чем ничего. кушает любые симки.

Это точно подойдет slightly_smiling_face можно внешнюю антенну по лучше прикрутить.

http://gprs-modem.ru/published/publicdata/GSMGATE/attachments/SC/products_pictures/Antey%20909m_enl.jpg

Отредактировано Gantz (, 11 лет назад)

23 (11 лет назад)

Re: Интернет через тарелку

в принципе из простой антенны можно делать хорошую направленную с помощью тарелки спутниковой, на месте пушки прикрутить, направлять только ее проблематично если нет навыков работы с тарелками.

24 (11 лет назад)

Re: Интернет через тарелку

demmax2004 пишет:
kolek82 пишет:

ровно год назад в 110к обошлась установка двусторонней, в Горном ставил, 3к в месяц, 512 сюда, 128 туда.

Скажи конкретно село где ставили и что за оборудование поставили

5 км в сторону от Элекманара, одинокий частный домик, про оборудование, напиши мыло я подниму счета тебе скину

25 (11 лет назад)

Re: Интернет через тарелку

Dreams пишет:

сотовая связь пробивает большие расстояния когда нет помех. когда у нас был один только пчелайн то с нашей деревни до барнаула пробивало а это примерно 50км. так что хорошая антенна все решает если ее подвесить по выше.
IMG_1163IMG_1164
к этой приблуде можно внешню антенну зацепить, скорость не ахти но лучше чем ничего. кушает любые симки.

1500 рублев стоит  wink

никогда 900 мгц 50 км не пробьет. 25-30 максиму м при условии прямой видимости, и хорошего подвеса обоих антенн.

Пробивались расстояния в начале эры сотовой связи, на частоте 450 мгц сотел, на этой частоте сейчас скайлинк.

Отредактировано (, 11 лет назад)