1 (11 лет 1 месяц назад)

Тема: Интернет через тарелку

Короче суть проблемы - село Ново-Алейское Третьяковского района, сотовой связи нет, Интернета нет

Есть кто в городе, у кого можно купить спутниковую тарелку и через нее получить доступ в Инет.
Может и другие варианты, мне пока неведомые

Отредактировано bis (, 11 лет 1 месяц назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Интернет через тарелку

по тарелке... 2 варианта.
1.входящий+исходящий по спутнику - это писец дорого
2. входящий по тарелке, исходящий по мобиле, но

bis пишет:

сотовой связи нет

ИМХО дешевле переехать smile


ну или раскручивать опсоса на вышку

Отредактировано (, 11 лет 1 месяц назад)

3 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Интернет через тарелку

Какая деревня, район ???

Отредактировано demmax2004 (, 11 лет 1 месяц назад)

4 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Интернет через тарелку

bis пишет:

Короче суть проблемы - деревня Запердищево, сотовой связи нет, Интернета нет

Есть кто в городе, у кого можно купить спутниковую тарелку и через нее получить доступ в Инет.
Может и другие варианты, мне пока неведомые

http://www.invisat.ru/

5 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Интернет через тарелку

Athlon82 пишет:

по тарелке... 2 варианта.
1.входящий+исходящий по спутнику - это писец дорого
2. входящий по тарелке, исходящий по мобиле, но

bis пишет:

сотовой связи нет

ИМХО дешевле переехать smile
ну или раскручивать опсоса на вышку

demmax2004 пишет:

Какая деревня, район ???

Да ХЗ,  просто доподлинно известно, что сотовой связи там ни у кого нет. У знакомых там родственник живет, просили выяснить какие есть варианты доступа в Сеть

swarog пишет:
bis пишет:

Короче суть проблемы - деревня Запердищево, сотовой связи нет, Интернета нет

Есть кто в городе, у кого можно купить спутниковую тарелку и через нее получить доступ в Инет.
Может и другие варианты, мне пока неведомые

http://www.invisat.ru/

Спасибо, сейчас изучу

Отредактировано (, 11 лет 1 месяц назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Интернет через тарелку

bis пишет:

Да ХЗ

Тогда разговор ниочем.....

7 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Интернет через тарелку

Упс, ИНВИСАТ в Москве, а меня Барнаул интересует

demmax2004 пишет:
bis пишет:

Да ХЗ

Тогда разговор ниочем.....

В смысле. Интересует Инет через тарелку, нет там других вариантов, из имеющейся связи, где-то в селе, если мне не изменяет память, есть телефон (стационарный)

Отредактировано (, 11 лет 1 месяц назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Интернет через тарелку

антену для свистка замутить направленную.. не? только надо хоть примерно знать где вышка и чья

9 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Интернет через тарелку

Думаю проще усилить сигнал свистка... если хотя бы немного где нить ловит сотовую связь.

10 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Интернет через тарелку

bis пишет:

Да ХЗ

Тогда разговор ниочем.....

угу. надо точно знать, мож там чуток до вышки не добивает

11 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Интернет через тарелку

bis пишет:

Упс, ИНВИСАТ в Москве, а меня Барнаул интересует

demmax2004 пишет:
bis пишет:

Да ХЗ

Тогда разговор ниочем.....

В смысле. Интересует Инет через тарелку, нет там других вариантов, из имеющейся связи, где-то в селе, если мне не изменяет память, есть телефон (стационарный)

Ну ты даже не знаешь что за село, о чем разговор может быть.

12 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Интернет через тарелку

Приемо-передающая связь но дорогая, смысл если в селе несколько домов включатся... тогда будет более менее. Устанавливал их в 2007-2009 году по президентской программе. Точно должна быть такая в вашей почте, администрации. Может есть смысл договорится с ними??? Взять на время у них попользоваться.... или вплоть просто взять другой модем и антену переориентировать или даже с этого же спутник взять? Там помоему Экспрес 2 настроен. Но в те года инет более менее анлим стоил 20000р. Сейчас не знаю...

13 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Интернет через тарелку

Athlon82 пишет:
bis пишет:

Да ХЗ

Тогда разговор ниочем.....

угу. надо точно знать, мож там чуток до вышки не добивает

demmax2004 пишет:

Ну ты даже не знаешь что за село, о чем разговор может быть.

Пардон, уточнил, село Ново-Алейское Третьяковского района, вроде даже домашний телефон есть

Мож про ADSL попробовать уточнить?

Отредактировано (, 11 лет 1 месяц назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

14 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Интернет через тарелку

bis пишет:
Athlon82 пишет:
bis пишет:

Да ХЗ

Тогда разговор ниочем.....

угу. надо точно знать, мож там чуток до вышки не добивает

demmax2004 пишет:

Ну ты даже не знаешь что за село, о чем разговор может быть.

Пардон, уточнил, село Ново-Алейское Третьяковского района, вроде даже домашний телефон есть

Мож про ADSL попробовать уточнить?

По этому району ни сведений ни контактов нету у меня.

15 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Интернет через тарелку

bis пишет:

Мож про ADSL попробовать уточнить?

КАЭШНА! slightly_smiling_face)))

16 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Интернет через тарелку

bis, судя по карте билайна, есть шанс словить с внешней антенной, но гарантии 100% нет

17 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Интернет через тарелку

Athlon82 пишет:

bis, судя по карте билайна, есть шанс словить с внешней антенной, но гарантии 100% нет

В том и дело, что гарантии нет, а ехать туда ради этого - ну вообще никак не тема, сотовые там точно не работают

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

18 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Интернет через тарелку

ровно год назад в 110к обошлась установка двусторонней, в Горном ставил, 3к в месяц, 512 сюда, 128 туда.

19 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Интернет через тарелку

kolek82 пишет:

ровно год назад в 110к обошлась установка двусторонней, в Горном ставил, 3к в месяц, 512 сюда, 128 туда.

там дом, наверное, дешевле стоит smile

20 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Интернет через тарелку

сотовая связь пробивает большие расстояния когда нет помех. когда у нас был один только пчелайн то с нашей деревни до барнаула пробивало а это примерно 50км. так что хорошая антенна все решает если ее подвесить по выше.
IMG_1163IMG_1164
к этой приблуде можно внешню антенну зацепить, скорость не ахти но лучше чем ничего. кушает любые симки.

1500 рублев стоит  wink

Отредактировано Dreams (, 11 лет 1 месяц назад)

21 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Интернет через тарелку

kolek82 пишет:

ровно год назад в 110к обошлась установка двусторонней, в Горном ставил, 3к в месяц, 512 сюда, 128 туда.

Скажи конкретно село где ставили и что за оборудование поставили

22 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Интернет через тарелку

Dreams пишет:

сотовая связь пробивает большие расстояния когда нет помех. когда у нас был один только пчелайн то с нашей деревни до барнаула пробивало а это примерно 50км. так что хорошая антенна все решает если ее подвесить по выше.
IMG_1163IMG_1164
к этой приблуде можно внешню антенну зацепить, скорость не ахти но лучше чем ничего. кушает любые симки.

Это точно подойдет slightly_smiling_face можно внешнюю антенну по лучше прикрутить.

http://gprs-modem.ru/published/publicdata/GSMGATE/attachments/SC/products_pictures/Antey%20909m_enl.jpg

Отредактировано Gantz (, 11 лет 1 месяц назад)

23 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Интернет через тарелку

в принципе из простой антенны можно делать хорошую направленную с помощью тарелки спутниковой, на месте пушки прикрутить, направлять только ее проблематично если нет навыков работы с тарелками.

24 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Интернет через тарелку

demmax2004 пишет:
kolek82 пишет:

ровно год назад в 110к обошлась установка двусторонней, в Горном ставил, 3к в месяц, 512 сюда, 128 туда.

Скажи конкретно село где ставили и что за оборудование поставили

5 км в сторону от Элекманара, одинокий частный домик, про оборудование, напиши мыло я подниму счета тебе скину

25 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Интернет через тарелку

Dreams пишет:

сотовая связь пробивает большие расстояния когда нет помех. когда у нас был один только пчелайн то с нашей деревни до барнаула пробивало а это примерно 50км. так что хорошая антенна все решает если ее подвесить по выше.
IMG_1163IMG_1164
к этой приблуде можно внешню антенну зацепить, скорость не ахти но лучше чем ничего. кушает любые симки.

1500 рублев стоит  wink

никогда 900 мгц 50 км не пробьет. 25-30 максиму м при условии прямой видимости, и хорошего подвеса обоих антенн.

Пробивались расстояния в начале эры сотовой связи, на частоте 450 мгц сотел, на этой частоте сейчас скайлинк.

Отредактировано (, 11 лет 1 месяц назад)