76 (11 лет 2 месяца назад)

Re: что лучьше ноутбук или системник?

Athlon82 пишет:
Toyota Mark2 пишет:

Вроде комп и бук, там железо и пластик. В чем тогда дело.

как минимум в количестве свободного пространства и возможностей для охлаждения. + пк - вещь очень модульная, буки редко. при повреждении мат. платы на настольном пк ценник замены порядка 1-5 тыс, на буке обычно от 4-5 до 15-20

А частые случаии выхода из строя мат. платы? У меня сок478 отработал 3 года и продал, а сечас 775 шестой год тьфу тьфу. а материнки из другого сырья в буках, или из за перегрева?

77 (11 лет 2 месяца назад)

Re: что лучьше ноутбук или системник?

Toyota Mark2 пишет:

а материнки из другого сырья в буках, или из за перегрева?

делают их тоньше, перегрев и т.п

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

78 (11 лет 2 месяца назад)

Re: что лучьше ноутбук или системник?

нихера не читал кроме первого поста

если есть 17-20к - бери ноут, если руки прямые, голова работает - прослужит долго, за меньше не бери

Toyota Mark2 пишет:

Маленько оживу тему, планирую вместо компа купить бук, комп место занимает, пыль скапливаеется, вообщем хочу мобильность, бук свернул и в шкаф. Да и комп у меня довольно старенкий. Вот думаю на деньги апгрейда поще бук более или менее купить.
Вопрос: Почему почти все говорят что бук чаще ломается, не надежен. есть какая то статистика? Или жизненный опыт. Вроде комп и бук, там железо и пластик. В чем тогда дело.


П.С. бук используем по назначению, не кидаем, гвозди не забиваем smile

бук лучше, дешевле...если руки не из жопы

Отредактировано (, 11 лет 2 месяца назад)

79 (11 лет 2 месяца назад)

Re: что лучьше ноутбук или системник?

cheenaskee пишет:

бук лучше, дешевле...

laughing  laughing  laughing  laughing  laughing

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

80 (11 лет 2 месяца назад)

Re: что лучьше ноутбук или системник?

Athlon82 пишет:
cheenaskee пишет:

бук лучше, дешевле...

laughing  laughing  laughing  laughing  laughing

мне похуй, мое мнение сугубо, исходя из опыта

81 (11 лет 2 месяца назад)

Re: что лучьше ноутбук или системник?

понятно, вообщем при аккуратном использовании прослужит долго. Год, два назад была колосальная разница между соотношением цены-качества , если покупать бук и компьютер. сейчас вроде посмотрел цены конечно не сравнялись, но приблизились очень близко.

П.С. Кто нибудь MSI GE70 щупал трогал? есть неплохии конфиггурации. но отзывы о экране-зернистость, не дают покоя, в городе такой не встречал.

82 (11 лет 2 месяца назад)

Re: что лучьше ноутбук или системник?

.

Отредактировано FFF22 (, 7 лет 8 месяцев назад)

83 (11 лет 2 месяца назад)

Re: что лучьше ноутбук или системник?

Может я немного ошибаюсь, i7 3630QM пободрее будет. Там не нашел проц такой.

84 (11 лет 2 месяца назад)

Re: что лучьше ноутбук или системник?

FFF22 пишет:

Тесты производительности с тобой не согласны

слабо верю в правдивость именно этих тестов

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

85 (11 лет 2 месяца назад)

Re: что лучьше ноутбук или системник?

А еще на правильность решения влияет есть ли в семье маленький ребенок. Все из тех кого знаю думали так... ноут мобильный когда надо достал, когда не надо - убрал. По итогу у всех 2-3 кнопки на клаве отсутствуют. Про состояние мышек я вообще помолчу.
В общем, я считаю так, ноут чоткий лучше компа, если не собираетесь на нем играть. Для игр систем ник однозначно.

86 (11 лет 2 месяца назад)

Re: что лучьше ноутбук или системник?

блин, я как раз хоть в новые игры поиграть хотел smile  Чего теперь делать. стары комп слаб для них.

Я вообще как хотел, ноут к телеку подцепить, геймпад купить и играть, ноут как приставка.

87 (11 лет 2 месяца назад)

Re: что лучьше ноутбук или системник?

Toyota Mark2 пишет:

блин, я как раз хоть в новые игры поиграть хотел smile  Чего теперь делать. стары комп слаб для них.

Я вообще как хотел, ноут к телеку подцепить, геймпад купить и играть, ноут как приставка.

для этих целей лучше хбох упить либо пс3 я думаю.

88 (11 лет 2 месяца назад)

Re: что лучьше ноутбук или системник?

Комп и бук это разные вещи. За компом удобней, экран больше, а бук это так на диване иногда поваляться когда комп сломался) а в дорогу с собой планшет само то

Тел. 606-504
       8-9I3-21O-65O4
ВСЕ МОИ ТОВАРЫ

89 (11 лет 2 месяца назад)

Re: что лучьше ноутбук или системник?

владел стационарным компом.С чем бы сравнить?Как сотовый и тот же стационарный телефон.У буков сейчас потенциал-не меньше.Нету этого пылесборника и ненужных проводов.Свободное передвижение по квартире с вай-фаем . и не только квартире.Я за Буки,уже несколько поменял и компу точно возврата нет для меня.

90 (11 лет 2 месяца назад)

Re: что лучьше ноутбук или системник?

Вот именно уже несколько поменял, бук это не долговечно, это маленький экран, это слабые кишки в сравнении с стационарником. Я не говорю что он не нужен, но комп есть комп, никаким буком его не заменишь, если только в ущерб комфорту, ощутил на себе щас комп в ремонте приходиться в бук на диване залипать,  толи дело комп: садишся за большой стол в большое кожаное кресло, смотришь в 24 монитор, который можно переключить на 46 телик, набираешь на  большой клаве, хоть ему и 3 года, но все современные игрушки бегют на хороших настройках.

Тел. 606-504
       8-9I3-21O-65O4
ВСЕ МОИ ТОВАРЫ

91 (11 лет 2 месяца назад)

Re: что лучьше ноутбук или системник?

ноут это цена в два раза выше. системник 20-25 например, то ноут такой 35-40 тысяч.
//там всё в ноуте пополам даже ай5 имеет 2 ядра....

////а лучше иметь оба девайса и юзать по надобности smile

92 (11 лет 2 месяца назад)

Re: что лучьше ноутбук или системник?

Winner пишет:

Вот именно уже несколько поменял, бук это не долговечно, это маленький экран, это слабые кишки в сравнении с стационарником. Я не говорю что он не нужен, но комп есть комп, никаким буком его не заменишь, если только в ущерб комфорту, ощутил на себе щас комп в ремонте приходиться в бук на диване залипать,  толи дело комп: садишся за большой стол в большое кожаное кресло, смотришь в 24 монитор, который можно переключить на 46 телик, набираешь на  большой клаве, хоть ему и 3 года, но все современные игрушки бегют на хороших настройках.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

Postcard пишет:

Нету этого пылесборника и ненужных проводов.

так ты купи нормальный корпус, поставь фильтры. (у себя-то в буке глянь что с радиатором laughing ) клаву и мышь без проводов. ви-фи и в компы ставят. ну и сидеть за моником 22-24" куда приятнее чем пялиться в 15-17"

Postcard пишет:

уже несколько поменял

а в компе бы просто сменил плату и было бы дешевле wink

Отредактировано (, 11 лет 2 месяца назад)

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

93 (11 лет 2 месяца назад)

Re: что лучьше ноутбук или системник?

Athlon82 пишет:
Winner пишет:

Вот именно уже несколько поменял, бук это не долговечно, это маленький экран, это слабые кишки в сравнении с стационарником. Я не говорю что он не нужен, но комп есть комп, никаким буком его не заменишь, если только в ущерб комфорту, ощутил на себе щас комп в ремонте приходиться в бук на диване залипать,  толи дело комп: садишся за большой стол в большое кожаное кресло, смотришь в 24 монитор, который можно переключить на 46 телик, набираешь на  большой клаве, хоть ему и 3 года, но все современные игрушки бегют на хороших настройках.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

Postcard пишет:

Нету этого пылесборника и ненужных проводов.

так ты купи нормальный корпус, поставь фильтры. (у себя-то в буке глянь что с радиатором laughing ) клаву и мышь без проводов. ви-фи и в компы ставят. ну и сидеть за моником 22-24" куда приятнее чем пялиться в 15-17"

Postcard пишет:

уже несколько поменял

а в компе бы просто сменил плату и было бы дешевле wink

раз в пол года чищу кулер в буке-как отче наш.Ну удобнее мне с буком!По работе -взял его с собой и всё прекрасно!

94 (11 лет 2 месяца назад)

Re: что лучьше ноутбук или системник?

Toyota Mark2 пишет:

блин, я как раз хоть в новые игры поиграть хотел smile  Чего теперь делать. стары комп слаб для них.

Я вообще как хотел, ноут к телеку подцепить, геймпад купить и играть, ноут как приставка.

даже купив более менее игровой ноут=35-40т.р ( с охлаждением придётся заморачиваться) в стандарте будет часто перегриваться уже после 30мин.(с новыми играми)
лучше собрать системник: (основное) и цеплять к тому же телику..
http://novosibirsk.e2e4online.ru/shop/c … ?id=268932
http://novosibirsk.e2e4online.ru/shop/c … ?id=271975
http://novosibirsk.e2e4online.ru/shop/c … ?id=300129
это 23т.р. с лишком.
+что то от старого системника пойдёт в новый+разную мелочь докупить..,пусть будет примерно около 7 т.р (и того = получаем около 30т.р)
теперь если провести параллель по производительности этого нового системника и бука (пусть даже ноут будет за 40-50т.р.) при подключении к телевизору (Full HD) стационарный комп в играх будет на 50% (как минимум) будет мощнее...

95 (11 лет 2 месяца назад)

Re: что лучьше ноутбук или системник?

.

Отредактировано FFF22 (, 7 лет 8 месяцев назад)

96 (11 лет 2 месяца назад)

Re: что лучьше ноутбук или системник?

FFF22 пишет:

Так же нам никто не станет демонстрировать сводные тесты видеокарт (да и процессоров) разных поколений, например джифорок 8ххх, 9ххх, 2хх, 4хх и 6хх серии.

на оверах посмотри

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

97 (11 лет 2 месяца назад)

Re: что лучьше ноутбук или системник?

.

Отредактировано FFF22 (, 7 лет 8 месяцев назад)

98 (11 лет 2 месяца назад)

Re: что лучьше ноутбук или системник?

Бля. купи и то и то и не парься  smile  smile

Ваще тема ни о чем.


дома к компу не подхожу вообще, но стоит как  файлопомойка то это только комп. кроме того винты на буках дохнут в разы быстрее.


в интернете лежа на диване можно и на планшете ковырятся.


по производительности надо сравнивать так береться бук за 30 берется системник за 30 и смотришься по железу, там сразу видно будет что и чаГо.
а не говнотесты смотреть


всякие мониторы-шманиторы телики и тд  и когокуда можно подключить и посмотреть это ваще не рассматривается

Отредактировано Девочка гадЯ (, 11 лет 2 месяца назад)

99 (11 лет 2 месяца назад)

Re: что лучьше ноутбук или системник?

Зло пишет:

Бля. купи и то и то и не парься  smile  smile
Ваще тема ни о чем.

++++100500!!!! laughing  laughing  laughing
определись сам что хочешь, а самое главное НА ЧТО ХВАТИТ....

100 (11 лет 2 месяца назад)

Re: что лучьше ноутбук или системник?

Комп есть. Либо апгрейд, либо ноут, а комп маме. Да понятно что тема ниочем. Но пларивал потратить около 40-ка. Хочется место освободить в комнатке, и чешеться, что купив ноут я буду потом желеть. Короче еще больше запутался. wink
Да еще нормальный ноут за эти деньги не нашел, то охлождение не очень, но экран, то клава...Смотрел асусы деллы асеры мсай, даже днс смотрел... frowning_face

Вооббщем лучше тему обозначить апгрейд компа либо на эти деньги ноут, а комп маме. Просто хотел услышать мнения людей. Всем спасибо!

Отредактировано Toyota Mark2 (, 11 лет 2 месяца назад)