1 (11 лет 8 месяцев назад)

Тема: Солнечные Батареи

Продаю солнечные панели:
Моно кристал каждая ячейка от 2.8Вт- 3.5Вт, 0.5В-1В,5-6А
одна панель на 90Вт, 18В,5А это номинал.(30 ячеек)- 6 т.р.
вторая по меньше на 70Вт, 14В,5А(24 ячейки)-5 т.р.
https://price-altai.ru/uploads/930000/0/930040/thumb/p17j43ivb2s7j1dufcapdu11bf1.jpghttps://price-altai.ru/uploads/930000/0/930040/thumb/p17j43ivb210991s5k1egnojg153s2.jpghttps://price-altai.ru/uploads/930000/0/930040/thumb/p17j43ivb21vbosjoehl1bn8e4t3.jpghttps://price-altai.ru/uploads/930000/0/930040/thumb/p17j43ivb2d1k291653r30jtn4.jpg
Собиру СБ под ваши нужды.

Цена: 1 руб.

Отредактировано Iegrec (, 11 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Солнечные Батареи

Прикольно!К этому набору ещё аккум необходим если не ошибаюсь?

3 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Солнечные Батареи

да но только акб сами берите какой вам не обходим

с акб будет дороже, если нужно то могу и с акб продать.?! slightly_smiling_face

Отредактировано (, 11 лет 7 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Солнечные Батареи

скольк заряжаются по времени?

5 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Солнечные Батареи

кто или что заряжается ?!  slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Солнечные Батареи

акума к ним
которая к примеру у тебя

7 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Солнечные Батареи

Wolf пишет:

акума к ним
которая к примеру у тебя

всё зависит от ёмкости аккума, например простыми расчётами видно, что вторая панель где-то за 24 часа может зарядить автоаккум на 55а*ч , т.е. с учётом потерь и солнечных дней ~ суток за трое

8 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Солнечные Батареи

John409 пишет:
Wolf пишет:

акума к ним
которая к примеру у тебя

всё зависит от ёмкости аккума, например простыми расчётами видно, что вторая панель где-то за 24 часа может зарядить автоаккум на 55а*ч , т.е. с учётом потерь и солнечных дней ~ суток за трое

оо
в упор чегото не видел ампераж только цены  smile
непродуктивно
тут наверное в паре и ветряк еще нужен если на док к примеру их ставить
сколько он стоит интересно?

9 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Солнечные Батареи

Wolf пишет:

сколько он стоит интересно?

  например  http://snt.land.ru/price.htm

Отредактировано John409 (, 11 лет 7 месяцев назад)

10 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Солнечные Батареи

Вообще для того что бы былдо продуктивно нужно сначало узнать что ты хочешь запитать а потом сделать расчеты,а это две панели для мобильного перемещения.т.е собой таскать на дачу или на рыбалку для зарядки акб.
Для использования дома нужно от 600Вт СБ до 2Квт.Если кто то хочет дома сделать резервное питания то это самый лучший вариант. Могу собрать панели какие нужны.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Солнечные Батареи

такие же стоят в эко доме? http://altapress.ru/topic/1393 ?

12 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Солнечные Батареи

да. но там есть минус нет обслуживаемого персанала...т.е если их ставить дома то нужно смотреть заними что бы не было снега на стекле....
это только зимой....

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Солнечные Батареи

yuriy_horoshiy пишет:

такие же стоят в эко доме

да, только им ума не могут дать))))))

Wolf пишет:

и ветряк еще нужен

разоришься)))

14 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Солнечные Батареи

Iegrec пишет:

Вообще для того что бы былдо продуктивно нужно сначало узнать что ты хочешь запитать а потом сделать расчеты,а это две панели для мобильного перемещения.т.е собой таскать на дачу или на рыбалку для зарядки акб.
Для использования дома нужно от 600Вт СБ до 2Квт.Если кто то хочет дома сделать резервное питания то это самый лучший вариант. Могу собрать панели какие нужны.

в порядке обогащения аудитории полезными знаниями - в какую сумму выливается установка "под ключ" системы, скажем на 1 кВт, включая всё - батареи, аккумуляторы, контроллер, провода и т.п.?

Отредактировано Митрий (, 11 лет 7 месяцев назад)

15 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Солнечные Батареи

Митри пишет:

на 1 кВт

система достаточно сложна. в простейшем виде - это компьютерный бесперебойник (1,5квт), автоаккум (75ач 2шт), солнечная батарейка с контроллером. так как 1 квт полагаю пиковая нагрузка, сб выбирается как зарядник аккума 0,1С (*3, а лучше на 4 с учетом пасмурных дней и пр). опять же это вариант для лета , для зимы смело еще умножаем на 3 и все это умножаем на некий запас К 1,09 smile .
100вт*4*3*1.09=примерно 1300вт
занимался давно для себя, поэтому сильно не пинайте. по ветрякам кому интересно, отдельный расклад.

16 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Солнечные Батареи

Давно известно что в "этой стране" это все не выгодно....

17 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Солнечные Батареи

на холоде насколько падает ток??? температурный режим???

18 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Солнечные Батареи

Потребление энергии в 1000Вт: делаем систему на 24В, потребление будет 42А в час, для потребления 12 часов в сутки
нам понадобится 504А\ч акб, т.е АКБ 200А\ч *2=400А\ч.Это все по формулам, но по факту 400А\ч хватит для 1Квт...

Ушастый дрянь пишет:

Давно известно что в "этой стране" это все не выгодно....

Это бред.....все кто так думает просто сидят и доятся от титьки чубайса...нужно пользоватся новыми технологиями, если мы будем сидеть и говорить что это невыгодно то так и будет, так как небудет никаких мнений кроме положительных...
не нужно быть писимистом...
Да если слушать вас то я могу сказать что в этой стране невыгодно жить!!!!!!!!!!

k@l@ps пишет:

на холоде насколько падает ток??? температурный режим???

все зависит от того как будите кидать провода. и от сечения провода зависит все.
Температурный режим  +250, до -60.

Отредактировано Iegrec (, 11 лет 7 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

19 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Солнечные Батареи

я имею ввиду при равном солнце, но при разной температуре окружающей среды.

20 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Солнечные Батареи

Iegrec, ну так и сколько по деньгам выходит система на 1кВт?

21 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Солнечные Батареи

Митри пишет:

Iegrec, ну так и сколько по деньгам выходит система на 1кВт?

Дима, на 1 квт понадобится  примерно 50 таких панелей, контроллер (зарядник батарейки от панелей), 400 а/ч батарейка, инвертор (220 из 12) и цена будет от 280 т.р.

Отредактировано moskovkin (, 11 лет 7 месяцев назад)

22 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Солнечные Батареи

moskovkin пишет:
Митри пишет:

Iegrec, ну так и сколько по деньгам выходит система на 1кВт?

Дима, на 1 квт понадобится  примерно 50 таких панелей, контроллер (зарядник батарейки от панелей), 400 а/ч батарейка, инвертор (220 из 12) и цена будет от 280 т.р.

не... 280 000 руб, это по нынешним ценам 140 000 киловатт... среднее потребление у меня дома - 200 киловатт в месяц, 700 месяцев, или около 60 лет... это  без учёта а) обслуживания/ремонта б) замены аккумуляторов в) ...
Честно, мне нравится идея, но киловатт получается дороговастеньким...

23 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Солнечные Батареи

вам об этом и сказали сразу  slightly_smiling_face

штука принесёт пользу только там, где нет 220

Отредактировано (, 11 лет 7 месяцев назад)

24 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Солнечные Батареи

moskovkin пишет:

вам об этом и сказали сразу  slightly_smiling_face

штука принесёт пользу только там, где нет 220

мы уже на "Вы"? slightly_smiling_face Олег, я всё равно верю, что рано или поздно технология и объёмы производства снизят цену этому гаджету slightly_smiling_face

25 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Солнечные Батареи

wink и я