101 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите разобраться в ДТП

Konstantin23 пишет:

Сам то прикинь!

Самому хз, я в авто не шарю особо slightly_smiling_face
Больше всего беспокоит, что включая зажигание на панели "D" мигать начинает, это говорит о неисправности коробки - а там вариатор - который печален в ремонте ((

К стати, может есть у кого люди занимающиеся покупкой битых авто ?!

Отредактировано (, 11 лет 3 месяца назад)

СЦ ТехноLинк, ул. Тимуровская, д. 25. Тел. 699-831, 717-706
Куплю матплату от планшета

102 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите разобраться в ДТП

Бред... Давайте выключим  светофоры этого перекрестка... Кто кому будет тогда уступать???

Вот и тут дело -  ОН БЫЛ НА ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ!!! Я когда в ДТП попал, думал буду прав, второй пролетел на красный и через двойную сплошную... А фиг - ОН  БЫЛ НА ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ... Так что и тут можно также оттолкнуться.

http://i.imgur.com/jVVE6v0.png

103 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите разобраться в ДТП

Realist пишет:

Бред... Давайте выключим  светофоры этого перекрестка... Кто кому будет тогда уступать???

Вот и тут дело -  ОН БЫЛ НА ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ!!! Я когда в ДТП попал, думал буду прав, второй пролетел на красный и через двойную сплошную... А фиг - ОН  БЫЛ НА ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ... Так что и тут можно также оттолкнуться.

Ну она то тоже была на главной ...
Она с Попова разворачивалась через Исакова.

СЦ ТехноLинк, ул. Тимуровская, д. 25. Тел. 699-831, 717-706
Куплю матплату от планшета

104 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите разобраться в ДТП

Но дак она стояла уже на второстепенной... Если выключит светофор, то она тебя должна пропустить  полюбас:)

http://i.imgur.com/jVVE6v0.png

105 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите разобраться в ДТП

ТС мог остановится не прибегая к экстренному торможению. Но он даже пробовать не стал, а наоборот прибавил скорость. Чистой воды невиновный.

Отредактировано Kat (, 11 лет 3 месяца назад)

Мой психиатр сказал мне, что я не смогу захватить мир. Наивный раб!

106 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите разобраться в ДТП

Перекресток регулируемый, тут неуместно "выключать" светофор, как мне кажется.
Пусть он выехал даже на желтый. Но она то прежде чем начать движение, должна убедиться в безопасности маневра. Вместо этого она со встречных трамвайных рельс то ли едет, то ли не едет. Едешь - жми педаль, не едешь - тормоз. Автор прижал газ, а эта ни рыба, ни мясо.
И не разворачивалась, а поворачивала на Исакова. Хотя и это тут уже не столь важно - была на рельсах, может с прошлого светофора не проехала. Слева спереди машина стоит, перед этой двое уже проехали пересечение проезжих частей, когда она только-только выехала на него.

Ну это если рассматривать что тс успевает проехать. Лично я бы все же оттормозился заранее, все же время дороже. Минуту потеряешь, а сколько потом проблем не свалится на голову  slightly_smiling_face

107 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите разобраться в ДТП

хорошо стартанул с пешека.обогнал 3 машины которые его давно проехали.по нашим дорогом 60 -сейчас опасно ездить
не торопись и проблем не будет.сам таксист.но когда по утрам в будни.начинаются гонки.самому страшно становиться.до сидим до последнего а потом летим-опаздываем.
конечно виноваты обои.но больше она

108 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите разобраться в ДТП

С такой ездой ждем от автора новых видосов.

109 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите разобраться в ДТП

автор будет прав 99%. Попадали в такую ситуацию друзья, и даже судились примерно пару лет назад.
Они выезжали с красноарм. на мололдежку в сторону ядринцева, на желтый сигнал вылетел джигит на старой королке, он ехал по красноармейскому в сторону первомайки, хотя им на перекрестке уже и загорелся зеленый, им вменили то что они не дали закончить маневр машине на перекрестке. Бились больше года и продули.

110 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите разобраться в ДТП

Да даже если и проскочил на желтый, у бабы помеха справа, и должна ехать только убедившись в отсутствии помехи. Это тоже самое, что кто-то пропускает выезжающую машину с прилегающей дороги, а кто-то в этот момент обгоняя бьет его. Виноват тот кто выезжает. А не тот кто пересек сплошную или две.

111 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите разобраться в ДТП

n0_0n пишет:

Да даже если и проскочил на желтый, у бабы помеха справа, и должна ехать только убедившись в отсутствии помехи. Это тоже самое, что кто-то пропускает выезжающую машину с прилегающей дороги, а кто-то в этот момент обгоняя бьет его. Виноват тот кто выезжает. А не тот кто пересек сплошную или две.

Виноваты оба, у каждого своя вина
ТС на желтый,
Второй не пропустил

Звоните пишите СМС                  тел. 8-929-397-13-48
В форуме отвечу только вечером, а может и через пару дней!!!

112 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите разобраться в ДТП

BruhVal пишет:
n0_0n пишет:

Да даже если и проскочил на желтый, у бабы помеха справа, и должна ехать только убедившись в отсутствии помехи. Это тоже самое, что кто-то пропускает выезжающую машину с прилегающей дороги, а кто-то в этот момент обгоняя бьет его. Виноват тот кто выезжает. А не тот кто пересек сплошную или две.

Виноваты оба, у каждого своя вина
ТС на желтый,
Второй не пропустил

Всегда виноват тот кого бьют с право, и тот кто бьет в задницу.

113 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите разобраться в ДТП

граница перекрёстка тут и то что две полосы движения через трамвайную линию определяющим является,
что такое граница перекрёстка вообще мало кто из гаишников понимает  slightly_smiling_face

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

114 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите разобраться в ДТП

Stranger пишет:

граница перекрёстка тут и то что две полосы движения через трамвайную линию определяющим является,
что такое граница перекрёстка вообще мало кто из гаишников понимает  slightly_smiling_face

Перекресток тут один. Два пересечения проезжих частей, согласно правилам. А сколько полос через трамвайную линию идет все равно.
Если имеется ввиду именно то, что стоит упомянуть про выезд санты на пересечение проезжих частей не убедившись в безопасности маневра - это верно.

115 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите разобраться в ДТП

n0_0n пишет:
BruhVal пишет:
n0_0n пишет:

...........

.........

Всегда виноват тот кого бьют с право, и тот кто бьет в задницу.

Я бы с этим по спорил.
Я сам лично бил в задницу и был прав, этот гад меня подрезал и в тормоз, чтобы остановиться хотя я двигался в правом ряду, через суд выиграл.
Хорошо зима была доказательства на лицо

Звоните пишите СМС                  тел. 8-929-397-13-48
В форуме отвечу только вечером, а может и через пару дней!!!

116 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите разобраться в ДТП

Выскажу свою точку зрения кратко.
ТС прав потому что ничего не нарушил. У него был выбор он мог либо остановится либо продолжить движение и выбрал второй вариант.
ТП не уступила дорогу транспортному средству завершающему манёвр (проезд перекрёстка) на мигающий сигнал светофора, не убедилась в безопасности дальнейшего движения.

Вывод очевиден.

ПРОШИВКА XBOX 360. FREEBOOT, LTU, LT+3.0, Xkey.
Прошивка PS3. Установка эмуляторов привода Cobra ODE, E3 ODE.
Прошивка PSP,моддинг.
Ремонт всех консолей.
В Барнауле. По всем вопросам звонить по номеру 8-929-391-6317.
Группа в VK добавляйтесь: http://vk.com/gamesconsoles22

117 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите разобраться в ДТП

igorix пишет:

ТС прав

LesHoz пишет:

автор будет прав 99%.

прав, не прав.....

vinter пишет:

не торопись и проблем не будет.

Feron пишет:

С такой ездой ждем от автора новых видосов.

Kat пишет:

ТС мог остановится не прибегая к экстренному торможению. Но он даже пробовать не стал, а наоборот прибавил скорость.

Ligalize пишет:

К стати, может есть у кого люди занимающиеся покупкой битых авто ?!

вот и итог

раздули 5 страниц ни о чем

Отредактировано (, 11 лет 3 месяца назад)

+79333100589, +79132527163
Власихинская 59г
Установка ворот, заборов,навесов.
Езжу на электричке.

118 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите разобраться в ДТП

Как и обещал, отписываюсь по мере развития:
Машину практически восстановил - заказал все новые запчасти, которые пострадали.
Лонжерон вытянули - был очень не сильно завёрнут.
Надеюсь к началу следующей недели машинка встанет на ход ...
А то вторую неделю пешеходить ух как надоело  slightly_smiling_face

Сегодня звонил в страховую - оценка готова - насчитали 166 000 руб.
Страховщики в течении пары недель должны подтвердить свои полномочия в СК виновника и надеюсь выплатят.
Ну а дальше по ходу суд с бабушкой  frowning_face  Как бы этого не хотелось  worried

Всем привет !
Если кому ещё интересно, то отписываюсь по ситуации:
Страховая наконец то выплатила деньги 120000 руб. хоть и с задержкой в 2 недели, но выплатила.

И я начал готовиться к худшему - суды, пересуды и.т.д. Но к моему удивлению, после звонка бабушке - она предложила встретиться на следующий день. Я подготовил фотографии из видео, выписки из ПДД, калькуляционный лист от СК, и акт осмотра СК.

Встретились, она все мои бумажки мельком осмотрела и говорит: "пиши расписку". Я опешил  astonished  : какую расписку !? А она говорит: на деньги  oO  В общем она принесла разницу 45000 руб. (ну сторговались чуть чуть slightly_smiling_face) Я судорожно дописал расписку, что претензий не имею и деньги принял. Распрощались и разбежались slightly_smiling_face Вот такая вот замечательная бабушка попалась мне slightly_smiling_face Дай бог ей здоровья  smile

Отредактировано (, 11 лет 1 месяц назад)

СЦ ТехноLинк, ул. Тимуровская, д. 25. Тел. 699-831, 717-706
Куплю матплату от планшета

119 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Помогите разобраться в ДТП

Ligalize пишет:

Как и обещал, отписываюсь по мере развития:
Машину практически восстановил - заказал все новые запчасти, которые пострадали.
Лонжерон вытянули - был очень не сильно завёрнут.
Надеюсь к началу следующей недели машинка встанет на ход ...
А то вторую неделю пешеходить ух как надоело  slightly_smiling_face

Сегодня звонил в страховую - оценка готова - насчитали 166 000 руб.
Страховщики в течении пары недель должны подтвердить свои полномочия в СК виновника и надеюсь выплатят.
Ну а дальше по ходу суд с бабушкой  frowning_face  Как бы этого не хотелось  worried

Всем привет !
Если кому ещё интересно, то отписываюсь по ситуации:
Страховая наконец то выплатила деньги 120000 руб. хоть и с задержкой в 2 недели, но выплатила.

И я начал готовиться к худшему - суды, пересуды и.т.д. Но к моему удивлению, после звонка бабушке - она предложила встретиться на следующий день. Я подготовил фотографии из видео, выписки из ПДД, калькуляционный лист от СК, и акт осмотра СК.

Встретились, она все мои бумажки мельком осмотрела и говорит: "пиши расписку". Я опешил  astonished  : какую расписку !? А она говорит: на деньги  oO  В общем она принесла разницу 45000 руб. (ну сторговались чуть чуть slightly_smiling_face) Я судорожно дописал расписку, что претензий не имею и деньги принял. Распрощались и разбежались slightly_smiling_face Вот такая вот замечательная бабушка попалась мне slightly_smiling_face Дай бог ей здоровья  smile

....поздравь ее с 8 марта ))) не забудь )))

Отредактировано vanbaldin (, 11 лет 1 месяц назад)

120 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Помогите разобраться в ДТП

Ligalize пишет:

замечательная бабушка попалась мне

и не говори!!!

+79333100589, +79132527163
Власихинская 59г
Установка ворот, заборов,навесов.
Езжу на электричке.