51 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Мир не материален

всем кто тоже загорелся желание приобщиться - http://www.torrentino.com/torrents/541666  smile

a7enko пишет:

скажу в поддержку темы, все это интересней чем обсуждать комплектуху и сотики,

smile

Отредактировано (, 11 лет 5 месяцев назад)

52 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Мир не материален

Надо идти на работу, и не отвлекаться ни на каких жалкого вида собачек, которых хорошо бы привести сейчас домой и, как минимум, накормить.
Общество, как принципиальная множественность, цементирует само себя традициями, законами, оберегающими мозг каждого от чрезмерного разогрева. Любое благоустроенное общество, хоть монархия, хоть халифат, хоть сам Ватикан.
Но это не значит, что может быть только так. /Вообще знание лишь тогда более-менее полное, когда не только знаешь что-то, но также знаешь что могло бы быть вместо этого - набор \или парадигму\ возможностей. Дикарь из амазонии может иметь и освоить один тип зажигалки, но он не знает все разнообразие их видов и устройств. Но он, в отличие от многих цивилизованных, обладает одной из составляющих знаний о зажигалке - что означает ее отсутствие.\
Вот нам с детства говорят про добрые поступки. Причем преподносится такой поступок как единичный акт доброй воли. В этом негласный общественный договор - таких поступков не должно быть слишком много, иначе прослывешь дурачком. \Конечно в этом сбалансированная мудрость.\
Но может быть по другому. Есть, наверное, принципиальная разница между добрым поступком, как исключением, подтверждающим правило, и лавиной добрых поступков, как недостижимой, но возможной нормой жизни. Можно представить себе реальность, в которой на каждого человека обрушивается лавина добрых поступков со стороны окружающих. Вы думаете количество не перешло бы в качество? А я думаю, Бог вернулся бы на Землю. \Досрочно?\

Извините, спутал. Имел ввиду передачу "Серебряные нити" на радио России. Извиняюсь перед уважаемой радиостанцией "Серебряный дождь".

Andred пишет:
shurekane пишет:
antoxic пишет:

А ты слушал "Серебряный дождь"?  Вот где "гониво"..

нет, но ты заинтересовал smile Обязательно скачаю! slightly_smiling_face

"Френки Шоу"
P.S. "Серебряный дождь" это радиостанция)

Интересный эксперимент
http://hitech.newsru.com/article/21nov2012/performans


Когда я был маленьким, я бы принял картридер за губную гармошку.  \Я хотел сфотографировать свой картридер, но мой фотоаппарат почему-то взбунтовался и не стал делать то, для чего он предназначен \показывает темный экран, но не черный, реагирует только на кнопку выключения, но не сразу, а примерно через 40 секунд\.
По "хвостику", я бы понял, что это электрическая губная гармошка.


Хотя разъемы на USB-проводке поставили бы меня в тупик. Хотя.. /у меня есть ощущение, что я жил все свои годы,чтобы об этом сказать \это про предельную честность и про свой Опыт\. Какая-то подозрительная неисправность у фотоаппарата.... На крышке картридера нарисованы \выдавлены\ уменьшающиеся палочки, как иногда символически изображают звуки - от высокого к низкому, плюс размеры /Я пытаюсь этой темой задать \смоделировать?\ уровень \или состояние\ на котором я бы просто хотел пообщаться с другими объектами под названием люди - уровень абсолютной серьезности и предельной честности, далеких от всех "фантазий" типа банального осмеяния \травокур, дурачек\, с одной стороны, и дурацкого кома наших представлений о реальности /наука, религия/ с другой стороны.


Эти палочки похожи на те, что рисовали на пластмассовых губных гармошках. Но повернув предмет и увидев четыре отверстия вместо одного перегородчатого ряда я бы понял, что это не то, а предмет какой-то подозрительный и отнес бы его в своем восприятии в область "науки"... 
Собственно я хотел сказать о другом.
Когда я был маленьким, я думал, что взрослые не умеют бегать. Грузные, неповоротливые и туповатые. И вот я стал таким. /Известное - это станции, где мы отдыхаем при путешествии по неизвестному\ \Интерполяция некорректна?\ /Вообще все философы /да и мы все\ грешат "художественностью" - изображают свои мысли с помощью языка, да еще покрасивее норовят, чтоб прямо впечаталось\. /Вообще, когда говорят про "Эго", то говорят об этом ,а не о нашем желании съесть сосиску или трахнуть "Светку"./

Отредактировано antoxic (, 11 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

53 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Мир не материален

antoxic пишет:

... и дурацкого кома наших представлений о реальности /наука, религия/ с другой стороны...

Есть другие представления, объясняющие окружающую действительность хоть как-то и доступные пониманию большинства? Поделитесь ими.
Считаю, что не дурацкие, как вы выразились, а недостаточные для описания всего.
Ну дак наука именно так и развивается - от простого к сложному. Ещё Ньютон вроде говорил,что когда он открыл новый закон - он всего лишь нашёл песчинку на огромном океанском пляжу...

54 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Мир не материален

Я чувствую, что остался той же сущностью \что была в маленьком мальчике\, но что-то ушло. Вообще, как умирают люди? Я сначала думал, что люди умирают по-частям уже при жизни: /Вообще, может быть, все чудеса мира  даны были их авторам как результат предательства? - но это очень дискуссионная мысль.\ - в конечном итоге от маленького мальчика остается дряхлое тело и реально тупой мозг. То есть мы живем по соседству с полутрупами и с почти полными трупами. \Как фашисты не додумались  "ограничить верхнюю планку"? Хотя у меня есть подозрение, что такие задумки имелись.\ \Вообще у меня есть подозрение, что обида, подозрение и подозрение в предательстве - вот глубинные движущие силы  науки, общественной жизни и всего мирового сообщества.\
А может быть всегда путь интереснее цели?
И, кстати, вот говорят "В споре рождается истина". А это абсолютно противоположно не так. Потому, что в споре оппонент подсознательно пытается выставить другого дураком. В споре, в лучшем случае, корректируется истина.

Но сейчас я понимаю, что пожилые люди не полутрупы. Просто они бегают и резвятся в своих воспоминаниях. Ну хорошо, - медленно бегают и медленно резвятся. Просто старость это внутренний Тибет, куда мы все уходим, погружаясь в медитации. А если человек грешен серьезно - он не захочет \не сможет?\ погружаться в такую медитацию, потому, что существует базовый нравственный закон и любой грешник осознает, что он грешник.
Таким образом, чтобы подитожить...
Человек развивается от "оголтелого" идеализма младенчества к фазе "очарования" внешним материальным миром, расцвету иллюзии возможности им управлять \хотя такая возможность реально есть\, и затем погружение в мир образов и идей \насколько каждому возможно\, как подготовка к переходу в идеальный мир \после смерти\.
А вот интересно, я нигде не читал об исследованиях психологов на тему, является ли нравственный закон базовым или формируемым при воспитании. \В смысле, что мы все чувствуем, что что-то делать нехорошо, а что-то хорошо.\
Конечно, такие исследования были, если кто знает киньте ссылочку...

Отредактировано antoxic (, 11 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

55 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Мир не материален

видимо, это тема-монолог, ответов мне не дождаться. ладно, ухожу, не буду мешать изливать душу.

56 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Мир не материален

О май гад) зачем ты кстати постоянно ставишь / \? Это так модно сейчас? slightly_smiling_face

alex1 пишет:

видимо, это тема-монолог, ответов мне не дождаться. ладно, ухожу, не буду мешать изливать душу.

Ответов тут явно нет)

Отредактировано (, 11 лет 4 месяца назад)

57 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Мир не материален

Ньютон был алхимик и сатанист  smile  А Вы не слышали протесты оппонентов нашей действительности, абсолютных отрицателей всего материального?  Я, конечно ЗА науку и за Язык, но только в этом понимании/конечно в рамках темы, которую я поднял\. Протестовать против науки и языка ими не обладая занятие бесперспективное, как крик младенца. Обладают ли эти \дети\ граждане нашего мира правом на "голос" в теме "Мир не материален"? Интересно, если бы "да".

alex1 пишет:
antoxic пишет:

... и дурацкого кома наших представлений о реальности /наука, ,религия/ с другой стороны...

Есть другие представления, объясняющие окружающую действительность хоть как-то и доступные пониманию большинства? Поделитесь ими.
Считаю, что не дурацкие, как вы выразились, а недостаточные для описания всего.
Ну дак наука именно так и развивается - от простого к сложному. Ещё Ньютон вроде говорил,что когда он открыл новый закон - он всего лишь нашёл песчинку на огромном океанском пляжу...

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

58 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Мир не материален

antoxic пишет:

"Мир не материален"?

под этот лозунг  sunglasses
...отвечу клипом (громкость повыше, экран по больше)

59 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Мир не материален

antoxic пишет:

А ты слушал "Серебряный дождь"?  Вот где "гониво"..

Тут соглашусь!!!
ТС, а что пьешь и сколько перед началом излевания?

Отредактировано n0ne (, 11 лет 4 месяца назад)

60 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Мир не материален

antoxic пишет:

А ты слушал "Серебряный дождь"?  Вот где "гониво"..

По подробнее можно? Или под кайфом писал?

61 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Мир не материален

"Фрэнки шоу" хорошое щоу, в плане пошатывания глубоко засевших  стереоформ, просто кто не в теме и живет одной плоскостью сознания врятли поймет.. ну а уж осуждать то, то что не вписывется в его ограниченное понимание, каждый дурак горазд)))это ж ни кто не спорит)))

62 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Мир не материален

Не у видел в постах  ТС ни одного упоминания о фрэнки.  Silver Rain слушаю с 2006го года и потому мне интересно  что побудило тс написать сие сообщение.

63 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Мир не материален

makar2382 пишет:

Не у видел в постах  ТС ни одного упоминания о фрэнки.  Silver Rain слушаю с 2006го года и потому мне интересно  что побудило тс написать сие сообщение.

Сегодня я буду К.О. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1% … 0%BE%D1%83

64 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Мир не материален

neutral_face

65 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Мир не материален

Andred пишет:
makar2382 пишет:

Не у видел в постах  ТС ни одного упоминания о фрэнки.  Silver Rain слушаю с 2006го года и потому мне интересно  что побудило тс написать сие сообщение.

Сегодня я буду К.О. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1% … 0%BE%D1%83

Кэп, читай внимательнее посты которые цитируешь!)

66 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Мир не материален

В серебреном дожде, кстати, огнива не нашел. Передача очень даже интересная и в какой то мере образовательная, чего явно не скажешь об этой теме и постов ТС в частности.

n0_0n пишет:

ТС, а что пьешь и сколько перед началом излевания?

Тоже интересно, что же употребляет ТС)))

Отредактировано shurekane (, 11 лет 4 месяца назад)

67 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Мир не материален

makar2382 пишет:
Andred пишет:
makar2382 пишет:

Не у видел в постах  ТС ни одного упоминания о фрэнки.  Silver Rain слушаю с 2006го года и потому мне интересно  что побудило тс написать сие сообщение.

Сегодня я буду К.О. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1% … 0%BE%D1%83

Кэп, читай внимательнее посты которые цитируешь!)

https://price-altai.ru/uploads/850000/3500/853655/thumb/p17dila2ke12v84pst151l6rk1.jpeg

68 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Мир не материален

Хороший, внятный фильм по теме
http://www.youtube.com/watch?v=Z8-1TaVbfHA

Я когда-то давно смотрел этот фильм... Но, кажется мне, что мысль без вектора недействительна. Ни к чему не призывающая и ничего не ниспровергающая мысль - это просто банальное ученое мычание. Ученое незнание. Пришел наверно срок, по-новому взглянуть на учебниково-российский официоз. /Выйди один на-один с дикой собакой, после этого микробы будут тебе не страшны\.


Все сколько бы значимые решения принимаются людьми в состоянии стресса, а значит в измененном состоянии. Все революции делаются людьми в измененном состоянии.

.
Есть люди чистые и светлые, но вся проблема состоит в том, что они не могут составить мощную организацию,- нет критерия отбора чистоты среди не чистых.
http://rutor.org/torrent/238906/verbo_v … emaclub-l1
Свежий фильм по теме.

Отредактировано (, 11 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

69 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Мир не материален

народ, вы где сегодня сигареты покупали???

70 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Мир не материален

К Уходу В.В.С  -  возвращайся!

Геморойный_Ёжик пишет:

народ, вы где сегодня сигареты покупали???

Я бы сказал, что внешние объекты не то, что  материальны, - они просто относительно стабильны.

Отредактировано antoxic (, 11 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

71 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Мир не материален

antoxic,
уважаемый прочел ваши мысли
мое мнение- все нельзя ставить под сомнение…
для себя каждый выстраивает свою картину мира и в ней и живет…
а вера, законы, общество, образование это лишь внешние факторы …
так вот к своим годам, я вижу, у  вас  нет  картины-   она  как  обстракция  размазаное пятно  которое  вы  трактуете  каждый  раз по разному имея больше вопросов чем ответов

72 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Мир не материален

Хотел Вам ответить, но опять в духе моих первых постов не получилось.... Отвечу завтра. Спасибо за первый внятный пост на мою тему.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

73 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Мир не материален

продолжу
мир до безобразия материален
могу это смело утверждать
имея некий жизненый опыт, зная цену человеческой жизни

так  вот -человек некое биологическое существо - для сравнения можно предложить компьютер , только процесором являеться мозг который посредством электро химических реакций и их продуктов распада, скособен думать иметь несколь типов памяти и расширеный пакет  переферии видео звук и т.д
происхождение человека однозначно инопланетное- это отдельная  тема
вся эта  лабуда  про душу, высшие силы и веру - это лишь выход из тупиковых не обьяснимых для мозга набора фактов или стресовых событий... т.е психологоческое решение...иначе системма не сможет сушествовать она зависнет или сгорит....
так  вот
есть некий биос это стандарный набор функций
есть основная операционная системма которая формируется и расширяется
ну  типа виндовс хп или семерка.....
у всех разная  скороть работы, передачи и посприятия информации
старость это засранная системма которая  тормозит и работает у многих нее правильно...
смерть - это всеволишь остановка химических реакций в системме, как это не страшно звучит

подребнее  про стрессы
инсктинты это часть биоса
заставляют бояться всего не понятного не обьяснимого и несущего угрозу
операционка пытается сформировать ответы на вопросы
обьясная непонятности,  формируя некие условные ответы идущие из покон веков....
бог , черт, и т.д. короче сплошная психология....
пример
у человека (назавем его системой) есть обьект для для волнения (биос , инсктинкт продолжения рода, забота о потомстве) другая системма (дочь)
эти переживания накапливают некий массив информации который посстоянно анализируется и просчитывается... таквот  бац произошла некая ситуация которая вызвала стресс
поиск информации в массиве не дал результатов
стресс
выход один  обьясняем все по запасно плану выхода из стреса
варианты увсех свои
фу ....  вискарь кончается

могу дока зать материальность мира на примере из личного опыта
легко рассуждать о высоком потягивая горячительые напитки находясь в конфорте
бац
тайга ночь  холод
выход либо берем все в свои руки и пытаемся выжить либо ждем помощи с выши и ищем ответы почему все  так случилось с вами
на грани жизни и смерти конечно можно поймать глюки видения и т.д  и потом рассуждать
о паралельных мирах провалах времени и помощи или наказании бога или его проявлений
спать

Отредактировано (, 11 лет 4 месяца назад)

74 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Мир не материален

ап

Отредактировано antoxic (, 11 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

75 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Мир не материален

Дополню

antoxic пишет:

безопасного места больше нет.

- это показано было раньше "закона Магницкого" - в Ливии - Каддафи тоже хранил миллиарды в европейских банках, (не свои, а страны, но не суть важно) и был рукопожатым со всеми лидерами гос-в. Кинули не моргнув глазом.
Кто-то думал, что наглосаксы нашим позволят тратить деньги там? Неужели думали, что мы стали вдруг партнёрами для них? Неужто наивные такие? Нести деньги туда несите - но далее - они по волшебству станут ихними.
А ещё раньше это было описано в сказке о буратино. Несите ваши денежки, закапывайте на поле чудес, вырастет дерево с золотыми листьями...