1 (11 лет 4 месяца назад)

Тема: 10 ноября исполняется 30 лет со дня смерти Леонида Ильича Брежнева

https://price-altai.ru/uploads/820000/7500/827995/thumb/p17bimc0fi9bdq8tm5p1v331fmd1.jpg
10 ноября исполняется 30 лет со дня смерти Леонида Ильича Брежнева.
Когда он был жив, то все хаяли его. Вот прошло 30 лет, как его не стало. Каких результатов достигли мы без него?

Конечно, было при нем много нехорошего, но все же, если охватить всю многовековую историю,  то, на мой взгляд, для простого народа, это был "золотой век". Народ не заботился о завтрашнем дне, и все знали, что их чадо, даже без каких либо способностей, без работы не останется.

Лично я обязан Леониду Ильичу своей жизнью.

Недавно Путин, назвал свое правительство самым деятельным за всю историю России. Вот Путин, как раз, со всем своим правительством, в подметки не годятся Леониду Ильичу Брежневу.

2 (11 лет 4 месяца назад)

Re: 10 ноября исполняется 30 лет со дня смерти Леонида Ильича Брежнева

сильный манифест... я, когда Брежнев умер, был совсем юн, и не понимал особо что творится вокруг, но мой брат, курсант НВВПОУ (Новосибирское Высшее военно-политическое общевойсковое училище), сказал, что "Теперь точно война"... он оказался прав, война случилась, информационная, и мы её приграли вчистую... потому что

СКР пишет:

Народ не заботился о завтрашнем дне, и все знали, что их чадо, даже без каких либо способностей, без работы не останется.

Вот так. на правах ИМХО, разумеется.

Отредактировано Митрий (, 11 лет 4 месяца назад)

3 (11 лет 4 месяца назад)

Re: 10 ноября исполняется 30 лет со дня смерти Леонида Ильича Брежнева

Как на солнечной поляне,
Соловей %№$# грача,
В этом личная заслуга
Леонида Ильича!

Вчера случайно смотрел программу про него

СКР пишет:

Вот Путин, как раз, со всем своим правительством, в подметки не годятся Леониду Ильичу Брежневу.

с этим согласен

8-(92З)-1б1-552I
*

4 (11 лет 4 месяца назад)

Re: 10 ноября исполняется 30 лет со дня смерти Леонида Ильича Брежнева

...небыло при социализме единоличной власти (партия у руля была всегда) а менялись эти главы-дедки для галочки  slightly_smiling_face

Отредактировано Весельчак (, 11 лет 4 месяца назад)

5 (11 лет 4 месяца назад)

Re: 10 ноября исполняется 30 лет со дня смерти Леонида Ильича Брежнева

https://price-altai.ru/uploads/820000/7500/827995/thumb/p17bimc0fi9bdq8tm5p1v331fmd1.jpg
не о чём

8-91з 21о-5з21

6 (11 лет 4 месяца назад)

Re: 10 ноября исполняется 30 лет со дня смерти Леонида Ильича Брежнева

Лично я обязан Леониду Ильичу своей жизнью.

astonished

Всем почитателям совка и лично дорогхогхо Леонида Ильича Брежнева, Пять раз("пятиреджи" вроде по-русски не скажешь) Героя Советского Союза, полководца, генералиссимуса, писателя и т.д.
Почитайте
http://nikitaphoto.livejournal.com/16128.html

7 (11 лет 4 месяца назад)

Re: 10 ноября исполняется 30 лет со дня смерти Леонида Ильича Брежнева

Весельчак пишет:

...небыло при социализме единоличной власти (партия у руля была всегда) а менялись эти главы-дедки для галочки  slightly_smiling_face

Ага. Особенно при Сталине))

8 (11 лет 4 месяца назад)

Re: 10 ноября исполняется 30 лет со дня смерти Леонида Ильича Брежнева

эпоха Брежнева не зря застоем зовется

в его правление:
мы крепко сели на нефтяную/сырьевую иглу, до сих пор на ней
тратилась куча нефтяной прибыли на различные быстрозакрывающиеся проекты
было строительство и накачивание ВАЗа в ущерб другим заводам
была "реформирована" армия - раздута кем попало, с отсутствием даже показной техники
быстро завернули недобитую Хрущевскую оттепель
тратили свои кровнонефтяные деньги на помощь всякой Африке
вчистую просрали информационную (и заодно холодную, досрочно) войну
несогласных с линией партии не расстреливали, зато изгоняли и ссылали
техногенные катастрофы... даже документов нет

как видим, 30 лет прошло, а все то же самое, только нынешний пока правит 12 лет (а не 18)

У меня уже давно другой номер телефона.

9 (11 лет 4 месяца назад)

Re: 10 ноября исполняется 30 лет со дня смерти Леонида Ильича Брежнева

СКР пишет:

https://price-altai.ru/uploads/820000/7500/827995/thumb/p17bimc0fi9bdq8tm5p1v331fmd1.jpg
10 ноября исполняется 30 лет со дня смерти Леонида Ильича Брежнева.
Когда он был жив, то все хаяли его. Вот прошло 30 лет, как его не стало. Каких результатов достигли мы без него?

Конечно, было при нем много нехорошего, но все же, если охватить всю многовековую историю,  то, на мой взгляд, для простого народа, это был "золотой век". Народ не заботился о завтрашнем дне, и все знали, что их чадо, даже без каких либо способностей, без работы не останется.

Лично я обязан Леониду Ильичу своей жизнью.

Недавно Путин, назвал свое правительство самым деятельным за всю историю России. Вот Путин, как раз, со всем своим правительством, в подметки не годятся Леониду Ильичу Брежневу.

Золтой век?????
хуже него не придумешь,историю учи!

8-91з 21о-5з21

10 (11 лет 4 месяца назад)

Re: 10 ноября исполняется 30 лет со дня смерти Леонида Ильича Брежнева

Не все годы правления Брежнева одинаковы.
Ранние годы - ровные.
Поздние - номинально - генсек.

11 (11 лет 4 месяца назад)

Re: 10 ноября исполняется 30 лет со дня смерти Леонида Ильича Брежнева

История, это наука, которая отражает прошедшее, в курсе политики партии и правительства.

При Сталине была одна история, при Брежневе другая, при Путине третья. На эту тему даже книга написана, если мне не изменяет память, "Записки зятя раввина". Вот например недавно Путин сказал, что в Советские времена, мы ничего не умели делать, кроме калош, которые поставляли в Африку, потому, что больше никто не брал. Это история по Путину. Если ВЫ жили в то время, то должны знать, что это вранье. Никто не спорит, что все было хорошо, и тема не о том. На барахолке, по сей день пользуются спросом товары, выпущенные в Советские времена.

Что бы ВЫ не говорили, но Брежнев был авторитет. Даже всемогущий Андропов боялся дряхлого старика. По зову "партии" молодежь ехала на всесоюзные стройки. Сегодня, по зову Путина, кто нибудь поедет? Весь авторитет Путина, это выдача желаемого за действительное.

Так, какого года издания нужно учить историю?

Лично я раньше был крайне негативно настроен к власти. И когда написал, что я обязан жизнью Брежневу, то имел в виду совершенно другое, о чем ВЫ подумали. Брежнев спас мою жизнь своей смертью. Просто в этот день, 10 ноября 1982 года за мной приезжали, но меня не было дома. Если бы Брежнев помер через неделю или две, то однозначно, что за мной бы приехали. А так, произошла смена эпох, и им было не до меня.

При Брежневе была стабильность. Строились города, фабрики и заводы, которые работали в три смены, и товаров не хватало, так же, как и рабочих рук. Так, что лучше ВАМ поучить историю, и сравнить, сколько было сделано созидательного Брежневым, и нынешним лучшим правителем всех времен и народов.

12 (11 лет 4 месяца назад)

Re: 10 ноября исполняется 30 лет со дня смерти Леонида Ильича Брежнева

Lawyer, сам историю поучи. Дефициты и прочие "прелести" развитого социализма начались уже к концу правления Леонида Ильича.

Плохо вас на истории в универе гоняли  smile

Отредактировано Exciter (, 11 лет 4 месяца назад)

13 (11 лет 4 месяца назад)

Re: 10 ноября исполняется 30 лет со дня смерти Леонида Ильича Брежнева

iksd пишет:

Ага. Особенно при Сталине

он был грозным примером,практически первый правящий вождь  пролетариата...(естестно в меру своих знаний и пристрастий завинчивал всю схему власти под себя...) при том что и у него и у страны это было в первые...законы с чистыми бланками и т.д...
Нам повезло ещё что в семейную передачу власти не перешло...а то бы щас как в Северной кореи жили... slightly_smiling_face
Этого боялись и после Сталина уже держали власть общаком..........