1 (11 лет 6 месяцев назад)

Тема: Я куею, маразм закона в действии

http://mosaica.ru/news/obshchestvo/2012/10/04/23651-2

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Я куею, маразм закона в действии

это кстати не первый случай
фсб не дремлет.

3 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Я куею, маразм закона в действии

Зло пишет:

это кстати не первый случай
фсб не дремлет.

оно тупо не знает чем занятся от безделья

4 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Я куею, маразм закона в действии

ну утку похоже

5 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Я куею, маразм закона в действии

ewerget,
все верно это запрещенная техника
как MD9,MB9 и прочие гаджеты

я видел некоторые из них они реально очень круты в действии особенно прослушка
она настолько лютая что можно офигеть

6 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Я куею, маразм закона в действии

Похоже на Утку? Я еле отпинался от следственного комитета за такую же ручку. Отделался штрафом в 1500р. по административной статье.
Мне следователь говорила - в нашей стране законы - пи№дец. У нас такую ручку купить можно, или брелок с камерой, а из-за границы вввозить - оп! Вот результат. Дырявое законодательство!

Отредактировано maa (, 11 лет 6 месяцев назад)

7 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Я куею, маразм закона в действии

maa пишет:

Я еле отпинался от следственного комитета за такую же ручку.

ну  тогда точно маразм. Чем мобильник с камерой который есть у каждого отличается от этой ручки, непонятно.

8 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Я куею, маразм закона в действии

ks пишет:
maa пишет:

Я еле отпинался от следственного комитета за такую же ручку.

ну  тогда точно маразм. Чем мобильник с камерой который есть у каждого отличается от этой ручки, непонятно.

тем что про мобильник знают все а про ручку только те кому скажешь или те кто знает что это такое

9 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Я куею, маразм закона в действии

ks пишет:
maa пишет:

Я еле отпинался от следственного комитета за такую же ручку.

ну  тогда точно маразм. Чем мобильник с камерой который есть у каждого отличается от этой ручки, непонятно.

Тем, что ручка "типа замаскирована" под предметы иного назначения. Спросил про экшн камеры, вебки и прочее... только руками разводят. Мы мол, ни при чём, экспертизу провели, признали тем то, заявка на возбуждение уголовного дела пришла. Хорошо у нас люди в СК нормальные, объяснение взяли и состава преступления не разглядели. Там, видимо, иначе.

10 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Я куею, маразм закона в действии

maa пишет:

Похоже на Утку? Я еле отпинался от следственного комитета за такую же ручку. Отделался штрафом в 1500р. по административной статье.

За продажу?

11 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Я куею, маразм закона в действии

Er пишет:
maa пишет:

Похоже на Утку? Я еле отпинался от следственного комитета за такую же ручку. Отделался штрафом в 1500р. по административной статье.

За продажу?

На ebay купил. На таможне ручку и задержали.

12 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Я куею, маразм закона в действии

maa пишет:
Er пишет:
maa пишет:

Похоже на Утку? Я еле отпинался от следственного комитета за такую же ручку. Отделался штрафом в 1500р. по административной статье.

За продажу?

На ebay купил. На таможне ручку и задержали.

кто то слил видать его. так как ручки такие покупают с ебая сотнями и тысячами.

как бы не больше.

Отредактировано (, 11 лет 6 месяцев назад)

13 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Я куею, маразм закона в действии

Зло пишет:
maa пишет:
Er пишет:
maa пишет:

Похоже на Утку? Я еле отпинался от следственного комитета за такую же ручку. Отделался штрафом в 1500р. по административной статье.

За продажу?

На ebay купил. На таможне ручку и задержали.

кто то слил видать его. так как ручки такие покупают с ебая сотнями и тысячами.

как бы не больше.

Кого, его? Я купил на ebay ручку, на таможне и попала)

14 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Я куею, маразм закона в действии

maa пишет:
Зло пишет:
maa пишет:
Er пишет:
maa пишет:

Похоже на Утку? Я еле отпинался от следственного комитета за такую же ручку. Отделался штрафом в 1500р. по административной статье.

За продажу?

На ebay купил. На таможне ручку и задержали.

кто то слил видать его. так как ручки такие покупают с ебая сотнями и тысячами.

как бы не больше.

Кого, его? Я купил на ebay ручку, на таможне и попала)

slightly_smiling_face

да я про мужика

15 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Я куею, маразм закона в действии

Слушай я хотел себе тоже заказать, наверно откажусь. Надо почту ФСБ узнать чтобы у них спрашивать что можно ввозить, а что нет. slightly_smiling_face

16 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Я куею, маразм закона в действии

что не так? железяка запрещена к обороту, а незнание закона не освобождает от ответственности. Нефиг покупать сомнительные вещи, хотя-бы приблизительно относящиеся к оружию\наркотикам\спецсредствам.

17 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Я куею, маразм закона в действии

варвар пишет:

что не так? железяка запрещена к обороту, а незнание закона не освобождает от ответственности. Нефиг покупать сомнительные вещи, хотя-бы приблизительно относящиеся к оружию\наркотикам\спецсредствам.

Не так то, что даже на всяких биглионах продавались очки со встроенной камерой, а в магазинчиках ларьках - брелки с камерами. Так что и мысли не возникло, что подобный прибор может повлечь за собой статью.

18 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Я куею, маразм закона в действии

maa пишет:

Не так то, что даже на всяких биглионах продавались очки со встроенной камерой, а в магазинчиках ларьках - брелки с камерами. Так что и мысли не возникло, что подобный прибор может повлечь за собой статью.

Курительные смеси тоже в каждой подворотне продавались. Есть желающие купить/продать?

19 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Я куею, маразм закона в действии

варвар пишет:
maa пишет:

Не так то, что даже на всяких биглионах продавались очки со встроенной камерой, а в магазинчиках ларьках - брелки с камерами. Так что и мысли не возникло, что подобный прибор может повлечь за собой статью.

Курительные смеси тоже в каждой подворотне продавались. Есть желающие купить/продать?

Это уже совсем иная специфика.

20 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Я куею, маразм закона в действии

maa пишет:

Это уже совсем иная специфика.

Та-же самая. Только тяжесть деяния меньше и соответственно выше шанс получить штраф/условку slightly_smiling_face

21 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Я куею, маразм закона в действии

...надо нагло и открыто купить такую штуку (даже интересно) система-против системы smile

22 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Я куею, маразм закона в действии

http://rapsinews.ru/judicial_news/20110 … 41033.html
при том, оборот != использование