1 (11 лет 6 месяцев назад)

Тема: Одеяло для моторного отсека на авто, мнения!

В том году очень хорошо продавались в европе, толи 1200 стоил, толи 1500. Кто юзал, расскажите?! Действительно пажарабезопасны или нет, при попадании масла на него тоже?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Одеяло для моторного отсека на авто, мнения!

горит все при хорошей температуре. думаю не надо доводить до этого. а так пользовался зиму на пятнашечке, в эту зиму ниссана буду юзать. тепло нормально держит, капот не намерзает.

3 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Одеяло для моторного отсека на авто, мнения!

мое оделяо, зиму отходило, в конце зимы постирал, потому что было в грязи и в масле немного, даже и повода не было чтоб оно оплавилось, хотя лежало прям на коллекторе,

Отредактировано Dimorus (, 11 лет 6 месяцев назад)

4 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Одеяло для моторного отсека на авто, мнения!

Юзал ту зиму, и эту тоже буду. В любом случае лишним не будет.
Если конечно долго машина стоит то всеравно остывает, а вот если не на долго останавливаешься то всетаки меньше остывает. Не горит абсолютно, единственное у меня немного оплавилось в одном месте (размером в пуговицу), лежало и касалось болта на кожухе выпускного коллектора.

5 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Одеяло для моторного отсека на авто, мнения!

Имхо все это ведет к перегреву двига.

6 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Одеяло для моторного отсека на авто, мнения!

прошлую зиму попробовал картонку на радиатор, ништяк было, эту зиму одеяло куплю, аще ташкент буит.

7 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Одеяло для моторного отсека на авто, мнения!

n0_0n пишет:

Имхо все это ведет к перегреву двига.

с чего бы? э?
летом в 40 градусную жару не переревается, а зимой в 30 градусный мороз, перегревается ?

да картонка у меня тоже стояла )))
и одеяло было... расход бензина намного меньше был )  благодаря менее редким прогревам. slightly_smiling_face

Отредактировано Dimorus (, 11 лет 6 месяцев назад)

8 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Одеяло для моторного отсека на авто, мнения!

Еще вопрос, где продают кроме Европы, и цена?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Одеяло для моторного отсека на авто, мнения!

Dimorus пишет:
n0_0n пишет:

Имхо все это ведет к перегреву двига.

с чего бы? э?
летом в 40 градусную жару не переревается, а зимой в 30 градусный мороз, перегревается ?

да картонка у меня тоже стояла )))
и одеяло было... расход бензина намного меньше был )  благодаря менее редким прогревам. slightly_smiling_face

тоже так думаю перегрева не должно быть если термостат работает, датчик в норме и вентилятор конечно.

10 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Одеяло для моторного отсека на авто, мнения!

какой перегрев, если радиатор закрываеш фанеркой или картонкой, пробей вних неск отверстий,

11 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Одеяло для моторного отсека на авто, мнения!

n0_0n пишет:

Имхо все это ведет к перегреву двига.

Летом и картонка на радиаторе может вскипитить мотор, да и просто забитые соты радиатора пылью, а зимой-другое дело. Парой без картонки двиг выстужает на трассе, особенно не большой объем.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

12 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Одеяло для моторного отсека на авто, мнения!

Я у него брал АВТООДЕЯЛА для двигателя! 600р.!!!

13 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Одеяло для моторного отсека на авто, мнения!

есть мнение низ подкапотного отсека закрыть фольгированной пенкой а верх фольгированной ватой с температурой возгорания 400'С. Я так делаю. На нижний вход коллектора забора воздуха одеть фольгированнуютрубу и подвести ее к блоку цилиндров. В итоге через 5 минут прогрева вы будете ездить с летним расходом топлива.

14 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Одеяло для моторного отсека на авто, мнения!

Kegal пишет:

Я у него брал АВТООДЕЯЛА для двигателя! 600р.!!!

спасибо за совет wink +

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

15 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Одеяло для моторного отсека на авто, мнения!

serg пишет:

тоже так думаю перегрева не должно быть если термостат работает, датчик в норме и вентилятор конечно.

кстати у  меня еще и термостат с 82 на 88 градусов поставлен slightly_smiling_face
и ниче не перегревается ....

16 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Одеяло для моторного отсека на авто, мнения!

Покупашка пишет:

есть мнение низ подкапотного отсека закрыть фольгированной пенкой а верх фольгированной ватой с температурой возгорания 400'С. Я так делаю. На нижний вход коллектора забора воздуха одеть фольгированнуютрубу и подвести ее к блоку цилиндров. В итоге через 5 минут прогрева вы будете ездить с летним расходом топлива.

Что за материал, фото можно вашего моторного отсека? где взять?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

17 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Одеяло для моторного отсека на авто, мнения!

Kegal пишет:

Я у него брал АВТООДЕЯЛА для двигателя! 600р.!!!

также у него брал )

18 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Одеяло для моторного отсека на авто, мнения!

есть такая штука, изолон называется.. рублей за 200 в дорогом магазине типа ЗНАК можно купить + картонка на радиатор = щааастье.

p.S. одеяло - понты.

19 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Одеяло для моторного отсека на авто, мнения!

KT_ пишет:

есть такая штука, изолон называется.. рублей за 200 в дорогом магазине типа ЗНАК можно купить + картонка на радиатор = щааастье.

p.S. одеяло - понты.

изолон крепится на капот,  и спасает только лишь от того, что наледь не образуется )))
одяло же сохраняет тепло под капотом,  и дает меньше ему улетучиваться)))
понты...  у тебя какое авто?

20 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Одеяло для моторного отсека на авто, мнения!

Dimorus пишет:

изолон крепится на капот,  и спасает только лишь от того, что наледь не образуется )))
одяло же сохраняет тепло под капотом,  и дает меньше ему улетучиваться)))
понты...  у тебя какое авто?

девять-девять. выезды в любую погоду (прошлой зимой в -47 ездил в Каменском р-не) изолон хорошо держит который толстый просто платить 1.5 рубля за цивильную фуфайку както неочень )

21 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Одеяло для моторного отсека на авто, мнения!

ну если девяносто девятая , ну тогда точно это понты )))
да можно вообще на машине не ездить)  и одеялко с картонкой не понадобится))

22 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Одеяло для моторного отсека на авто, мнения!

Купите войлок за 200-300р еффект тот же, но может не так плотно прилегает, зато нет пыли из стеклянной крошки

23 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Одеяло для моторного отсека на авто, мнения!

так то тема про одеяло нормальная, можно еще про кто какую жижу в омыватель заливает, и все слили воду из бачка ?

24 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Одеяло для моторного отсека на авто, мнения!

Геморойный_Ёжик пишет:

так то тема про одеяло нормальная, можно еще про кто какую жижу в омыватель заливает, и все слили воду из бачка ?

я омывайку у кого то из форумчан в прошлом году тут покупал))
пахла как карамелька и в -40  не замерзла ))))

25 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Одеяло для моторного отсека на авто, мнения!

я жижу в шинтопе брал, пахла, как мне говорили пассажиры, какой то сливовой брагой.  laughing  laughing  laughing  в -40 желе.

Отредактировано Геморойный_Ёжик (, 11 лет 6 месяцев назад)