1 (11 лет 10 месяцев назад)

Тема: Про ремонт шуруповерта.

В общем есть шурик,всегда верой и правдой служил нам.А тут уже видно что акумы ослабли,и стали старые.
Надо их как бы заменить,и поставить на такие же,ну или аналаг их.
На них самих написано вот что:
GNY1.2V
4/5sc800mAh
Кто возмется за это!?

http://cs402917.userapi.com/v402917033/2e8/y3Ae9EVlPfY.jpg
http://cs402917.userapi.com/v402917033/2df/ja9nISSAkO8.jpg

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Про ремонт шуруповерта.

В эскоре можно такие заказать

3 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Про ремонт шуруповерта.

demmax2004 пишет:

В эскоре можно такие заказать

вопрос цены

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Про ремонт шуруповерта.

akrobat пишет:
demmax2004 пишет:

В эскоре можно такие заказать

вопрос цены

мне комплект за 6 батареек предлагали если не соврать то за 1500

5 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Про ремонт шуруповерта.

а вот интересно как то на прямую подключить реально будет его!?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Про ремонт шуруповерта.

akrobat пишет:

а вот интересно как то на прямую подключить реально будет его!?

ну а почему нет то, главное напряжение подавать которое аккум давал, у знакомого так и крутит от сети, через БП.

7 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Про ремонт шуруповерта.

магазин 1000 мелочей на старом базаре, там мужики акумы делают, год назад спрашивал в районе 800 р точно не помню. Свой все не могу отремонтировать!

8 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Про ремонт шуруповерта.

А я к своему провод приделал, и цепляю его к старому акб от машины  slightly_smiling_face
5 метров за глаза хватает.

9 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Про ремонт шуруповерта.

Любой шуруповёрт ( 12- 18W) прекрасно крутит от любого, слегка живого старого автомобильного аккумулятора. Неудобство- 2-3 м. проводов. В гараже сойдёт.
Если не устраивает- покупаешь за 500- 600 руб. подходящий по вольтажу аккумулятор для эл. инструмента, и переставляешь потроха в свой.

10 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Про ремонт шуруповерта.

Была такая тема, проводной купи - проще будет.

11 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Про ремонт шуруповерта.

ks, у меня этих шуриков дофига и больше.просто выбрасывать жалко.Т.к самый мой первый шуруповерт в строительстве smile  smile  smile  smile

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

12 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Про ремонт шуруповерта.

akrobat пишет:

Т.к самый мой первый шуруповерт в строительстве

Тогда отмыть и в сервант поставить  slightly_smiling_face  Самое ценное в них - это аккумы, 2 оригинальных аккума стоят дороже чем кейс, тушка шурика и .... два аккума. Таковы реалии современности.

13 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Про ремонт шуруповерта.

iksd пишет:

Любой шуруповёрт ( 12- 18W) прекрасно крутит от любого, слегка живого старого автомобильного аккумулятора. Неудобство- 2-3 м. проводов. В гараже сойдёт.
Если не устраивает- покупаешь за 500- 600 руб. подходящий по вольтажу аккумулятор для эл. инструмента, и переставляешь потроха в свой.

Ну тут не только неудобства, но еще и есть достаточно весомый + , хрен посадишь акб сколько бы не работал  slightly_smiling_face

14 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Про ремонт шуруповерта.

Это точно.

15 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Про ремонт шуруповерта.

Аккумы на основе никеля давно  морально устарели.
Рекомендую вот такие поставить http://www.dealextreme.com/p/protected- … tery-26799
Диаметр 25 мм
длина 52 мм
Ёмкость 3,5 Ач
Напряжение 3.7 в
Встроенная защита от переразряда, перезаряда и от к.з., можно заряжать током до 2 А за  2 часа
Без саморазряда и эффекта памяти.

Я поставил такие другу в прошлом году, он очень доволен. Для 12 вольт достаточно всего 3 элемента. Шурик работает в 2 раза дольше , весит легче, и не помирает по мере разряда, а крутит с постоянной силой, и потом отключается защитой, встроенной в аккумуляторы.

Отредактировано X3 (, 11 лет 10 месяцев назад)

16 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Про ремонт шуруповерта.

X3 пишет:

Рекомендую вот такие поставить

зарядник у ТС подойдет разве?

17 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Про ремонт шуруповерта.

Судя по фото - 6 элементов по 1,2 вольта = 7,2 - достаточно будет 2 таких аккума, и зарядник подойдёт. Только заряжать дольше будет, потому что у литиевых ёмкость раза в 2 больше.

Отредактировано X3 (, 11 лет 10 месяцев назад)

18 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Про ремонт шуруповерта.

X3, 7.2 там.он древний самый

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

19 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Про ремонт шуруповерта.

ну ну, почитайте сначала про про зарядку литиевых и никилиевых аккумов, они разные. Литий взрывается от перезаряда. Все себе хочу поставить в шуруповерт литий, зарядку сделал уже. Если нужны батареи - вот Аккумуляторы Li-ion 18650 размера (пополнение и цены вниз)

защита в самих аккумах хоть и стоит, но думаю на крайний случай, может и не спасти

Отредактировано (, 11 лет 10 месяцев назад)

20 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Про ремонт шуруповерта.

Dean пишет:

Литий взрывается от перезаряда

Ваши опасения напрасны!

Сотовые же и ноутбуки не взрываются.
И эти не взорвутся, в них имеется встроенная защита от переЗаряда, переРазряда и К.З.  (РСВ). И заряжать их намного проще и быстрее (за 2-3 часа), от любого источника с ограниченным током и напряжением 4,5 в0льт/на элемент. Пользуюсь литиевыми уже год, только положительные впечатления.
Не зря ведь во всю портативную электронику уже много лет устанавливают литий.

Эти слишком длинные (65 мм), могут в корпус  от 7.2 не поместиться.

Отредактировано X3 (, 11 лет 10 месяцев назад)

21 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Про ремонт шуруповерта.

мерять надо, хотя должны влезть. Телефоны не взрываются, потому что - бп выдает 5в., а в телефоне стоить схема зарядки, которая ограничивает напряжение зарядки до 4.2.в

Отредактировано Dean (, 11 лет 10 месяцев назад)

22 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Про ремонт шуруповерта.

akrobat пишет:

В общем есть шурик,всегда верой и правдой служил нам.А тут уже видно что акумы ослабли,и стали старые.
Надо их как бы заменить,и поставить на такие же,ну или аналаг их.
На них самих написано вот что:
GNY1.2V
4/5sc800mAh
Кто возмется за это!?

http://cs402917.userapi.com/v402917033/2e8/y3Ae9EVlPfY.jpg
http://cs402917.userapi.com/v402917033/2df/ja9nISSAkO8.jpg

Я такие аккумы на ебэе  покупал. Комплект 12 штук обошелся в 550 р с доставкой.

23 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Про ремонт шуруповерта.

в 1000 мелочей насколько я знаю аккумуляторов всяких полно и цена не кусачая 600-900р

24 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Про ремонт шуруповерта.

iksd пишет:

подходящий по вольтажу аккумулятор для эл. инструмента, и переставляешь потроха в свой.

для своего шурика так и поступил, тебе 14в аккума, на 2 хватит)))) еще вариант взять банки на том же старом базаре, только не 1000 мелочей, а ближе к пивоварке, хз как хозяйственный называется, сам спаяй 6 банок и все.

25 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Про ремонт шуруповерта.

X3 пишет:

Рекомендую вот такие поставить http://www.dealextreme.com/p/protected- … tery-26799
\

http://www.dealextreme.com/p/25500-rech … 00mah-5035 такие оптимальней))