1 (11 лет 11 месяцев назад)

Тема: Нужна помощь по двиглу GDI!!! Всем за дельный совет "+" в репу

Друзья планирую купить Митсубу, двигло 1,8 GDI!!!
Расскажите на что обратить внимание, как проверить живой ли, и как обслуживать, чтобы все гуд было!!!
Буду признателен за любой совет!!!
Всем заранее спасибо!!!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Нужна помощь по двиглу GDI!!! Всем за дельный совет "+" в репу

диагностику ТНВД в первую ощередь делай. А лучше купи чонить более живучее.

3 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Нужна помощь по двиглу GDI!!! Всем за дельный совет "+" в репу

В первую очередь какого года выпуска машина? Если 96, то родной насос (что вряд-ли давно бы уже сдох на нашем безнине) долго не ездит на нашем бензине. Обслуживать очень просто - регулярно менять масло и лить бензин. Если немного дружишь с электричеством, то перед покупкой можно измерить давление топлива создаваемое ТНВД. Ну после покупки как обычно смотри ремень ГРМ. Фильтр ТНВД можно поменять. Кстати, у меня есть комплект ремня ГРМ на этот двиг, плюс прокладки клапанной крышки, они бывает подтекают. Себе брал чтобы поменять, а в итоге раньше машину продал.

4 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Нужна помощь по двиглу GDI!!! Всем за дельный совет "+" в репу

полностью соглашусь с предыдущим оратором!

5 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Нужна помощь по двиглу GDI!!! Всем за дельный совет "+" в репу

vitalnew пишет:

диагностику ТНВД в первую ощередь делай. А лучше купи чонить более живучее.

Насос 3го поколения практически вечен (ресурс больше либо равен ресурсу двигателя). Так что не все так страшно. Диагностировать там вообщем нечего. Только что давку на холостом ходу измерить, и на оборотах

6 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Нужна помощь по двиглу GDI!!! Всем за дельный совет "+" в репу

Насос второго поколения, машина 1997 г. Легнум...
А как подвеска??? Крепкая??? А какой бенз лучше лить??? И какое масло больше подходит для джидика???

vitalnew пишет:

диагностику ТНВД в первую ощередь делай. А лучше купи чонить более живучее.

Согласен, НО нравиться мне эта машина ничего с собой поделать не могу  frowning_face

Отредактировано (, 11 лет 11 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Нужна помощь по двиглу GDI!!! Всем за дельный совет "+" в репу

Лично ябы вообще от GDI отказался  wink

8 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Нужна помощь по двиглу GDI!!! Всем за дельный совет "+" в репу

Kentin пишет:

Насос второго поколения, машина 1997 г. Легнум...
А как подвеска??? Крепкая??? А какой бенз лучше лить??? И какое масло больше подходит для джидика???

Подвеска 2х рычашная, если мне память не изменяет. Бензин лучше 95, но я лил 92. Масло вполне подходит 5w40. Поскольку насос 2го поколения, то очень советую давление проверить. Хотя если он выйдет из строя, то его можно починить притиркой пластин, либо заменить на насос 3го поколения, но все-же если насос подсевший, то думаю при торге стоит это учесть. Да еще момент, вполне возможно что впуск у мотора уже конкретно засран, если его не чистили. Там такой слой нагара на впускных клапанах нарастает, что двигателю уже трудно будет в себя воздух всасывать. Еще следует отметить что к 150 тыс. расход масла где-то 1 литр на 7-8 тыс. километров. Какой пробег у машины? Двигатель чинили или меняли?

9 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Нужна помощь по двиглу GDI!!! Всем за дельный совет "+" в репу

1,8 для него не маловато? Второе поколение точно? Второе поколение насосов с 07.97

10 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Нужна помощь по двиглу GDI!!! Всем за дельный совет "+" в репу

За подвеску не скажу, но на галантах на нее вроде особо не жалуются. Вообще тот же галант достаточно крепкая машина, со своими ньюансами конечно.

11 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Нужна помощь по двиглу GDI!!! Всем за дельный совет "+" в репу

Kentin пишет:

Д как обслуживать, чтобы все гуд было!!!

Надо купить защиту картера Шериф!  slightly_smiling_face

12 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Нужна помощь по двиглу GDI!!! Всем за дельный совет "+" в репу

А сколько стоит насос 3-го поколения???

И сколько стоит капиталка такого движка, если масло жрет???


Ну, друзья, активнее, сегодня еду смотреть)

Отредактировано (, 11 лет 11 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Нужна помощь по двиглу GDI!!! Всем за дельный совет "+" в репу

у друга галант 2л. он от машины в восторге. Если кушает масло в 10 по запчястям смело уложишся, там колечки надо поменять и маслосьёмные колпачки( друг делал эту процедуру + замена ремней, всех роликов так для себе). правда у него насос 3 поколения. Движок к октановому числу не привередлив главное чистота ( чем меньше присадок и всякой аналогичной дряни тем дольше живет ТНВД). Подвеска многорычажка идёт вобще класно единственное саленблоки надо смотреть! если надо инфу по этой движке чиркни в личку  подскажу.

14 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Нужна помощь по двиглу GDI!!! Всем за дельный совет "+" в репу

самодиагностику сделай и всё сразу станет ясно)))если что позвони

15 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Нужна помощь по двиглу GDI!!! Всем за дельный совет "+" в репу

ну если что то я первый в городе начал заниматься топливной системой  GDI  ,так что если проблемы с насосом то номер в подписи;)

16 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Нужна помощь по двиглу GDI!!! Всем за дельный совет "+" в репу

во первых, это что бы кузов был ровный!!! двигло на трассе проверить можно! в тапок ей!