1 (12 лет назад)

Тема: Байки о сервисных центрах

Есть тема "Байки о клиентах", вот надумал создать тему о Сервисных центрах и ремонтных мастерских.
Иногда я в шоке от "умников", которым нужно если не оторвать руки, то хотя бы оградить от клиентов.

Вот на днях пришел ноутбук на ремонт, в котором вместо термопрокладок были использованы манетки номиналом 10коп. и 50коп.

https://price-altai.ru/uploads/610000/6500/616698/thumb/p16prrp2se1hm710gm1ocm1ghb1ijn1.jpg
https://price-altai.ru/uploads/610000/6500/616698/thumb/p16prrpg39b6o1tij1mp677e1vlr2.jpg

Отредактировано Metamorf (, 12 лет назад)

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.

2 (12 лет назад)

Re: Байки о сервисных центрах

и чо, коротнули ?

3 (12 лет назад)

Re: Байки о сервисных центрах

Archer пишет:

и чо, коротнули ?

Незнаю, там, окуда принесли - бук отдали без ремонта.

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.

4 (12 лет назад)

Re: Байки о сервисных центрах

Metamorf пишет:

Есть тема "Байки о клиентах", вот надумал создать тему о Сервисных центрах и ремонтных мастерских.
Иногда я в шоке от "умников", которым нужно если не оторвать руки, то хотя бы оградить от клиентов.

Вот на днях пришел ноутбук на ремонт, в котором вместо термопрокладок были использованы манетки номиналом 10коп. и 50коп.

https://price-altai.ru/uploads/610000/6500/616698/thumb/p16prrp2se1hm710gm1ocm1ghb1ijn1.jpg
https://price-altai.ru/uploads/610000/6500/616698/thumb/p16prrpg39b6o1tij1mp677e1vlr2.jpg


smile  smile  smile  а че у них хуже теплопроводность??)))

5 (12 лет назад)

Re: Байки о сервисных центрах

Spiteful пишет:

а че у них хуже теплопроводность??)))

То есть вы считаете это нормальным?

Отредактировано Metamorf (, 12 лет назад)

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.

6 (12 лет назад)

Re: Байки о сервисных центрах

Metamorf пишет:

То есть вы считаете это нормальным?

нет, я просто умиляюсь находчивости наших сервисников  smile  smile  smile

З.Ы. сам бы назад такое "чудо" отправил)))

7 (12 лет назад)

Re: Байки о сервисных центрах

Metamorf пишет:
Spiteful пишет:

а че у них хуже теплопроводность??)))

То есть вы считаете это нормальным?

Это вполне нормально если монету шлифануть с двух сторон!!! Теплопроводность 100 проц!!!И отлип чипа от матери практически исключен!!!Но монета должна быть обязательно медная к магниту не цепляется!!!и хорошо зашлифована номинала чтобы не видеть вообще!!!

steals пишет:
Metamorf пишет:
Spiteful пишет:

а че у них хуже теплопроводность??)))

То есть вы считаете это нормальным?

Это вполне нормально если монету шлифануть с двух сторон!!! Теплопроводность 100 проц!!!И отлип чипа от матери практически исключен!!!Но монета должна быть обязательно медная к магниту не цепляется!!!и хорошо зашлифована номинала чтобы не видеть вообще!!!

Acer aspire таким методом и лечатся!!!!


Metamorf пишет:

Есть тема "Байки о клиентах", вот надумал создать тему о Сервисных центрах и ремонтных мастерских.
Иногда я в шоке от "умников", которым нужно если не оторвать руки, то хотя бы оградить от клиентов.

Вот на днях пришел ноутбук на ремонт, в котором вместо термопрокладок были использованы манетки номиналом 10коп. и 50коп.

https://price-altai.ru/uploads/610000/6500/616698/thumb/p16prrp2se1hm710gm1ocm1ghb1ijn1.jpg
https://price-altai.ru/uploads/610000/6500/616698/thumb/p16prrpg39b6o1tij1mp677e1vlr2.jpg

Но тут дилетант какой то  делал!даже шлифование не сделал!!!Это огромный минус

Отредактировано (, 12 лет назад)

https://www.epson.eu/viewcon/common/assets/svg/logo.svg https://www.troteclaser.com/fileadmin/template/plainicon.png https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/c/c4/Konica_Minolta.svg/120px-Konica_Minolta.svg.png
-Ремонт оборудования TROTEC KONICA MINOLTA EPSON

8 (12 лет назад)

Re: Байки о сервисных центрах

было бы клево, если бы писали: куда относили и какой веселый результат был получен!!! надо знать, где лечат, а где КАлечат!

9 (12 лет назад)

Re: Байки о сервисных центрах

-

Отредактировано bordermax (, 1 год 7 месяцев назад)

10 (12 лет назад)

Re: Байки о сервисных центрах

Мне однажды нетбук приносили с нерабочим тачпадом! Сдавали в дом быта на докучаево, там установили, что контроллер мыши неисправен и взяли за диагностику 300р, тк запчастей нет! Починил за 5 минут нажатием 2х кнопок на клаве laughing  laughing  laughing

11 (12 лет назад)

Re: Байки о сервисных центрах

народ делитесь!!! smile

12 (12 лет назад)

Re: Байки о сервисных центрах

ИВАНКО пишет:

Мне однажды нетбук приносили с нерабочим тачпадом! Сдавали в дом быта на докучаево, там установили, что контроллер мыши неисправен и взяли за диагностику 300р, тк запчастей нет! Починил за 5 минут нажатием 2х кнопок на клаве laughing  laughing  laughing

ты ж мастер на все руки  smile
починил моментально

логотип
Ломбард "Золотой Стандарт"
ул. Попова 158
Ежедневно с 9 до 21
тел. 390-888

При оплате по терминалу + 5% к цене!

13 (12 лет назад)

Re: Байки о сервисных центрах

мне трубу нокиа 6700 приносили с замененым дисплеем , в сервисе говорили оригинал поставили! Тока как не крути трубу, она белым фоном показывала!!! За замену 1800 руб взяли... smile

14 (12 лет назад)

Re: Байки о сервисных центрах

ИВАНКО,
Мы тоже читаем ithappens, так что давай уж рассказывать что-то свое...

15 (12 лет назад)

Re: Байки о сервисных центрах

Darkmonster пишет:

ИВАНКО,
Мы тоже читаем ithappens, так что давай уж рассказывать что-то свое...

+100500 smile

+791з2iз955i
+792365747oo

16 (12 лет назад)

Re: Байки о сервисных центрах

Allodin пишет:

было бы клево, если бы писали: куда относили и какой веселый результат был получен!!! надо знать, где лечат, а где КАлечат!

Это был "про-сервис"

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.

17 (12 лет назад)

Re: Байки о сервисных центрах

Darkmonster пишет:

ИВАНКО,
Мы тоже читаем ithappens, так что давай уж рассказывать что-то свое...

знать не знаю, что такое ithappens. Реально в прошлом году такое было.

18 (12 лет назад)

Re: Байки о сервисных центрах

ilyja пишет:
ИВАНКО пишет:

Мне однажды нетбук приносили с нерабочим тачпадом! Сдавали в дом быта на докучаево, там установили, что контроллер мыши неисправен и взяли за диагностику 300р, тк запчастей нет! Починил за 5 минут нажатием 2х кнопок на клаве laughing  laughing  laughing

ты ж мастер на все руки  smile
починил моментально

о, такое часто бывает. причем стабильно. только у меня с сотиками.
звук там убавят в нули, и типа не починил никто. или в настройках чонить накрутят и камера в сепия, а потом мы везде были никто не сделал , или чонить типа черного списка включает и никому позвонить не могут slightly_smiling_face) особенно радует slightly_smiling_face

19 (12 лет назад)

Re: Байки о сервисных центрах

Частенько восстанавливали трубки после гарнизонного, после переходских мегамастеров. Комнатные прошивальщики буты выносят часто, потом только jtag в помощь...

20 (12 лет назад)

Re: Байки о сервисных центрах

Приходит мужичок в компьютерную лавку и спрашивает:
- У вас есть спирали для чайников?
Продавец: - Спирали? Для... Чайников?....

21 (12 лет назад)

Re: Байки о сервисных центрах

Archer пишет:
ilyja пишет:
ИВАНКО пишет:

Мне однажды нетбук приносили с нерабочим тачпадом! Сдавали в дом быта на докучаево, там установили, что контроллер мыши неисправен и взяли за диагностику 300р, тк запчастей нет! Починил за 5 минут нажатием 2х кнопок на клаве laughing  laughing  laughing

ты ж мастер на все руки  smile
починил моментально

о, такое часто бывает. причем стабильно. только у меня с сотиками.
звук там убавят в нули, и типа не починил никто. или в настройках чонить накрутят и камера в сепия, а потом мы везде были никто не сделал , или чонить типа черного списка включает и никому позвонить не могут slightly_smiling_face) особенно радует slightly_smiling_face

Ага, я аж вспомнил: Отправь смс "не лох" на номер 8888, чем больше смс ты отправишь, тем больше ты не лох!

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.

22 (12 лет назад)

Re: Байки о сервисных центрах

а я люблю, когда приносят ноуты с "неставящейся" ХР... либо "специалист поставил, а интернет и звук не работает"

У меня уже давно другой номер телефона.

23 (12 лет назад)

Re: Байки о сервисных центрах

mixall пишет:

а я люблю, когда приносят ноуты с "неставящейся" ХР... либо "специалист поставил, а интернет и звук не работает"

ну некоторые лучше делаю просто в диспетчере отключают устройство а мне приносили и говорили что то звук хрипит или wifi не включается , сказали сгорел))))

про телефоны с убитыми бутам, регулярно вижу, но делаю только мото...
у буков бывало включат в настройках отображение только на внешнем дисплее, позитивно с ними так, нажмешь комбинацию и все гуд)

про не ставящиеся XP ) ну так же есть где 7ка не встает) )))

телефоны были где дисплей отсутствовал после СЦ, тк часть его есть но только часть а и то дохлая и не подключенная и динамик отсутствовал типа труп, подключил поставил динамик тел рабочий, почти мелкий ремонт и все гуд ) 

были еще где скотч-прокладку на шлейфе снимали который прижимает шлейф, типа он тут ненужен) телефон через день-два переставал показывать или работать вовсе)

24 (12 лет назад)

Re: Байки о сервисных центрах

Приносила женщина из деревни системник, во 2й раз говорит, давайтие новый, не загружается...орала материлась. Я вытащил дискетку и комп загрузился, приехала она за 300  км...просила все равно заменить весь системник на всякий случай

тел. 8-983-179-3455
Hakuna Matata! What a wonderful phrase
Hakuna Matata! Ain't no passing craze slightly_smiling_face

25 (12 лет назад)

Re: Байки о сервисных центрах

Stas пишет:

Приносила женщина из деревни системник, во 2й раз говорит, давайтие новый, не загружается...орала материлась. Я вытащил дискетку и комп загрузился, приехала она за 300  км...просила все равно заменить весь системник на всякий случай

Это в "Байки о клиентах"

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.